Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Niksi
Участник
TC
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Грибок в квартире

Чт фев 12, 2009 6:27 pm

Не уверена что в правильной ветке разместила тему. Модераторы, администратор если что без обид и перенесите эту тему туда где вам кажется она более подходяще вписывается. Хочется узнать у соседей, кто-нибудь сталкивался с проблемой черной плесени в Павшинской пойме. У моего знакомого на последнем этаже по стенам пошла черная плесень. Читала, что это ужасно вредная штука и что от нее трудно избавиться. Кто-нибудь может подсказать возможно ли вообще от этой гадости избавиться и кто с этим уже боролся расскажите как?
Когда любовь рождается-Мир преображается.
 
ЛенаЛ
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Грибок в квартире

Чт фев 12, 2009 6:50 pm

Весьма не приятная вещь. У меня она водится в квартире, в которой я живу сейчас. Водится последние лет 8. Что я только не делала, начала с приобретения дорогущих фирменных штук для бассейнов - мертвому припарки, медный купарос - литрами, в жутчайшей консентрации - результат тот же. Потом мне посоветовали высокими температурами, типа поставить пушку и целенаправленно греть это место, но тут ... у меня приключился пожар, причем он был достаточно локальным и место возгорания находилось в непосредственной близости от очага этой гадости. Я обрадовалась, ведь температура при пожаре явно выше пушки, потом был ремонт, при чем я на всякий случай это место обработала опять купаросом, потом спец шпатлевкой, потом включила пушку... и вот по прошествии менее полу-года после ремонта эта чертова плесень опять вылезла, в результате обои в этом месте не держатся. ИМХО либо убирать эту стену и на ее месте (при возможности) вызводить новую, либо закрывать платиком, т.к. через него плесень не проходит, альтернатива пластику плитка. Если кто то знает иные способы избавления от этой гадости - поделитесь опытом, только проверенным, т.к. я испробовала все способы которые мне советовали.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Грибок в квартире

Чт фев 12, 2009 7:04 pm

Борьба с грибком должна снаружи дома начинаться а не изнутри... Способо победить грибок изнутри вобщем то нет. Если есть грибок значит есть трещины, плохозаделанные межпанельные швы итп...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Грибок в квартире

Чт фев 12, 2009 7:39 pm

Niksi писал(а):
Кто-нибудь может подсказать возможно ли вообще от этой гадости избавиться и кто с этим уже боролся расскажите как?

Напишите заявление инженеру ПТО УК. Пусть у вас исследуют швы и температурный режим панелей.

А где у вас плесень? Наверняка эркер?
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Грибок в квартире

Чт фев 12, 2009 8:29 pm

Тема есть похожая-сырость в квартире.

Если грибок "заселен" изнутри, то бороться можно.
Проветривать постоянно(!!!), проверить вентиляцию, просушить квартиру обогреями, не сушить в квартире белье (избегать повышенной влажности), по возможности отодвинуть мебель от стен (если стоит оч. близко к стенам-воздух не продувает - плесень быстро появится).
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Niksi
Участник
TC
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Грибок в квартире

Чт фев 12, 2009 8:41 pm

А где у вас плесень? Наверняка эркер?У меня, слава богу, грибка нет. У моего очень хорошего друга завялась эта гадость при чем по всей квартире, конечно же в углах возле окон начиная с потолка. Фотку показывал, я в шоке. Просто он решил избавиться от квартиры, узнав от кого-то, что от этого избавиться нельзя. Просто очень жаль, да и к тому же раз у одного человека такое началось так ведь весь дом может этим заразиться, поэтому думаю неприятность большая для всех если не сейчас то может быть в будущем. Сама на первом этаже живу, тоже зона риска, решила заранее про это узнать, чтобы знать к чему готовиться если что, да и другу помочь хочется, т.к. в его жительстве в Павшино заинтересована сама, не хочу чтобы съезжал.
Когда любовь рождается-Мир преображается.
 
ЛенаЛ
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Грибок в квартире

Чт фев 12, 2009 8:49 pm

Alёna писал(а):
Тема есть похожая-сырость в квартире.

Если грибок "заселен" изнутри, то бороться можно.
Проветривать постоянно(!!!), проверить вентиляцию, просушить квартиру обогреями, не сушить в квартире белье (избегать повышенной влажности), по возможности отодвинуть мебель от стен (если стоит оч. близко к стенам-воздух не продувает - плесень быстро появится).
Из всего что здесь привели в качестве способа избавления от плесени ни чего не действует. Следующий автор совершенно правильно сказал - от плесени не избавиться. ИМХО только маскировать, конечно не комильфо для здоровья, но это выход если друго выхода нет. Если у него в начальной стадии пускай попробует купаросом, у меня на одной из стен, где не сильно было помогло, а вот на той про которую писала (такая гадость живучая) не фига не помогло. Разводит сильный концентрат и просто покрывает им стены, при сушке хорошо включить пушки прицельно, хотя бы на сутки-двое.
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Грибок в квартире

Чт фев 12, 2009 9:15 pm

ЛенаЛ писал(а):
Из всего что здесь привели в качестве способа избавления от плесени ни чего не действует. [/quote]

Написала же, что если причина ИЗНУТРИ, а не в швах и трещинах и т д
1.5 года назад развели плесень у себя в квартире. Пластиковые окна+каждый день сушка детского белья в квартире+отсутствие отопления и проветривания. Влажность была такая, что стены "плакали", а не только окна. За мебелью образовалась плесень.
При этих условиях появления вышеперечисленные способы борьбы очень даже действуют.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Грибок в квартире

Чт фев 12, 2009 11:58 pm

+когда ремонт делаете не стоит экономить на материале, потом боком выйдет!!!!!
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Грибок в квартире

Пт фев 13, 2009 12:33 pm

В южных регионах хлоркой (типа "Белизна") моют или опрыскивают. По крайней мере, нет таких пятен, как от купароса.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Nikolai_R
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грибок в квартире

Ср фев 25, 2009 1:40 am

По имеющейся информации от грибка страдают жители домов серии ИП46С (10, 12, 14 корпуса). Причем гадость эта в 10 корпусе как минимум в 12 квартирах сидит (это согласно акту осмотра от 12 ноября 2008 года). По другой информации 46 квартир в том же 10 корпусе. Дом сроде как собираются признать аварийным. Слышал, что вроде кто-то судится с СУ-155 и требует предоставить квартиру в другом доме. Есть у кого-нибудь инфа на этот счет?
 
Townsman
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 10

Re: Грибок в квартире

Ср фев 25, 2009 7:27 pm

У нас в квартире 1.5 года назад в процессе ремонта тоже появился грибок по стенному шву в районе эркера. Шов подтекал и отопление было слабым.

Вылечили!

1. Шов был заделан, естественно, с внешней стороны.
2. Стены в районе шва были обработаны немецкой противогрибковой жидкостью (Куплена в ОБИ, распрыскиватель).
3. Налажена вентиляция в ванной и туалете (а значит в квартире).
4. Установлены биметаллические радиаторы. Стены просушены.
5. Частично штукатурка счищена и проштукатурено заново (в местах подмокания).
6. Обои клеились клеем с антигрибковыми добавками.

Попробуйте!
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Грибок в квартире

Вт мар 31, 2009 9:16 pm

Почитала во всех ветках про мокрые стыки и "текущие" окна и как бы все ясно откуда появился грибок. Но у меня другая ситуация :(
Везде сухо! А грибок появился на оконных откосах. Они тоже сухие! Откуда взялся совершенно не ясно, что делать, откуда он полез? :cry:
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Грибок в квартире

Ср апр 01, 2009 12:20 am

Плохо установлены окна.. чудес не бывает..
Что делать? Искать откуда дует... где плохо заделано
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Грибок в квартире

Ср апр 01, 2009 12:31 am

Странница писал(а):
Почитала во всех ветках про мокрые стыки и "текущие" окна и как бы все ясно откуда появился грибок. Но у меня другая ситуация :(
Везде сухо! А грибок появился на оконных откосах. Они тоже сухие! Откуда взялся совершенно не ясно, что делать, откуда он полез? :cry:
значит не так уж и сухо. плесень может жить только при наличии влаги. у меня черная плесень поселилась на кухне, в щелях пластиковых окон (планки на рамах, закрывающие стеклопакет). влага от разницы температур. я "подлечил" ее белизной.
:D окончательно избавлюсь летом когда будет сухо. швы заделаю герметиком.
то что здесь говорят что оно неизлечимо - домыслы и страшилки из фильма с безруковым :D . нету влаги, нету и плесени.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Грибок в квартире

Ср апр 01, 2009 9:23 am

apr писал(а):
[ нету влаги, нету и плесени.
точнее нету ее проявлений, а это не одно и то же ;)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Грибок в квартире

Ср апр 01, 2009 11:10 am

apr писал(а):
то что здесь говорят что оно неизлечимо - домыслы и страшилки из фильма с безруковым :D . нету влаги, нету и плесени.

плесень всё равно будет, но не будет её размножения. К сожалению не в наших силах победить её...
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Грибок в квартире

Ср апр 01, 2009 9:17 pm

Не дует, стеклопакет со всех сторон сухой. Единственное, откосы возле окна чуть холоднее, чем везде, но не сырые!
Странно еще то, что грибок посередине откосов, далеко от швов. Получается промерзает стена? А если вызывать альпинистов, они оконные щели тоже все смогут заделать? Телефон не подскажите? Спасибо!
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Грибок в квартире

Чт апр 02, 2009 8:05 am

Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Грибок в квартире

Чт апр 02, 2009 8:41 am

я бы вызлва вначале окнщиков.. типа по гарантии...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ