Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

Нужно ли Вам видеонаблюдение?

Опрос закончился Вс фев 22, 2009 5:39 pm

Да, со всех сторон (дом+подъезды+холл+квартира)
34 (40%)
Да, но только подъезд и квартиру/этажный холл
38 (45%)
Да, только подъезд и подходы к нему
9 (11%)
Да, но только Мою Квартиру
Голосов нет
Нет необходимости
3 (4%)
 
Всего голосов: 84
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
TC
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 4:56 pm

Уважаемые соседи!
У нас на форуме не раз обсуждались темы видеонаблюдения дома, подъезда, пож.лестницы, холла этажа, этажа квартиры:
viewtopic.php?f=87&t=7466&start=120
viewtopic.php?f=73&t=4354

Кто что думает? Стоит ли смотреть за нашим домом (и машинами) или только за подъездом или только за своей квартирой ?


P.s. -> Сам продумываю вариант с камерами и доступа к ним по сети. Но в принципе был бы не против объединиться и с соседями для своего же блага.
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 4:59 pm

За машинами наблюдать нет смысла. Если вашу машину обворуют, вы увидите запись темных силуэтов злоумышленников. Если стукнут - номера авто не сохранятся (слишком мало разрешение). Если машина сразу скроется, а не встанет под камерой, то ищи-свищи.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Murzay
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 5:13 pm

В подъездах - просто необходимо. На многоквартирный холл - по согласованию (желанию) соседей.
Однако это не должно быть очередной кормушкой УК.
Новая квартира бывает только один раз в жизни и то - не в нашей.....с квартирой мне повезло, а вот с УК.......думаю скоро повезёт :)
 
Murzay
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 5:14 pm

А где голосовалка???
Новая квартира бывает только один раз в жизни и то - не в нашей.....с квартирой мне повезло, а вот с УК.......думаю скоро повезёт :)
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
TC
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 5:39 pm

голосовалка готова, остальные варианты можно в теме
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
TC
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 5:51 pm

что касается подъезда было бы замечательно чтобы на нем стоял не обычный домофон, а видеодомофон с просмотром из квартире при звонке
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Murzay
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 5:54 pm

Если я не ошибаюсь, то на наших подъездах стоят аналоговые домофоны, а это значит что управлять им и электромеханическим замком, установленным на металлической двери в холле, с одного устройства не получится. :(
Новая квартира бывает только один раз в жизни и то - не в нашей.....с квартирой мне повезло, а вот с УК.......думаю скоро повезёт :)
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 6:14 pm

Steven писал(а):
За машинами наблюдать нет смысла. Если вашу машину обворуют, вы увидите запись темных силуэтов злоумышленников. Если стукнут - номера авто не сохранятся (слишком мало разрешение). Если машина сразу скроется, а не встанет под камерой, то ищи-свищи.
точно. у нас так и было. мы просмотрели запись, темный силуэт сел в машину, проехал не спеша на нашей машинке перед камерами и так же не спеша скрылся... до нас машину рядом обворовали. вид темного силуэта ничего не дал...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 6:22 pm

Murzay писал(а):
Если я не ошибаюсь ... а это значит что управлять им и электромеханическим замком, установленным на металлической двери в холле, с одного устройства не получится. :(
Ошибаетесь :) Домофоны действительно аналоговые. Но управлять можно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
TC
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 8:06 pm

Steven писал(а):
Ошибаетесь :) Домофоны действительно аналоговые. Но управлять можно.
Какие есть способы? возможно ли подключение туда видеонаблюдения?
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 8:55 pm

в нашем доме стоит домофон Cifral, аналоговый, координатный с видеокамерой, наверное и у всех такие же.
покупаете в квартиру видеодомофон с памятью ( возможность видеозаписи на встроенную память)
поключаете через фирму, обслуживающую П.П. и у вас появляется 1 рубеж обороны.
внизу ваши друзья или недруги набирают ваш номер квартиры, у вас звучит звонок, камера автоматически снимает посетителя,
будучи дома или на работе, теперь просмотрев вечером записи, вы всегда знаете кто к вам приходил,
второй рубеж обороны: к своему домашнему видеодомофону можете дополнительно подключить маленькие видеокамеры или видеоглазок и расставить их, где только хотите.
в них встроен детектор движения, опять же запускающий сьемку в момент появления движущихся обьектов в память аппарата , позволяющий вам позже увидеть, например, посторонних людей изучающих внимательно замки на вашей двери, ( или отключающий свет :) ) а это сигнал! небходимо принимать меры!
так выглядить видеодомофон:
http://www.safemag.ru/index1.php?file=s ... &idtov=117
вот таким нехитрым способом можно значительно повысить защищенность своего жилища
p.s. можно найти и другие модели с другими ценами
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
TC
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 9:05 pm

to Vitus: а куда ведется запись?
это оборудование сставить в квартире? а тут уже другая проблема как его спрятать в квартире чтобы и его в случае чего не утащили..
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 9:18 pm

запись происходит в сам аппарат видеодомофона, здесь же, на мониторе, вы и просматриваете все снятые допустим за день телодвижения около камер и внизу около панели замка.
это самый простой и недорогой вариант.
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
TC
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 9:31 pm

скорее всего он не пишет в течения дня, а насколько я знаю он может сигнализировать если сработают датчики.... откуда такая информация что он сохраняет видео в течение дня?
а за ссылочку и инфу спасибо!
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 9:36 pm

Хранить может и месяцами. Зависит от объема памяти. Запись происходит при движени в поле зрения камеры. Если еще точнее, то не видеозапись, а фотки он делает при движении или звонке. Коммутация с панелью внизу сложнее: во-первых у нас например панель без камеры стоит, во-вторых необходима разводка видеосигнала от подъезда.
Возвращаясь к теме: я за видеонаблюдение перед подъездом и внутри него, с регистрацией. Тут будет у злоумышленников и психологический момент.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 10:10 pm

corradovw писал(а):
Хранить может и месяцами. Зависит от объема памяти. Запись происходит при движени в поле зрения камеры. Если еще точнее, то не видеозапись, а фотки он делает при движении или звонке. Коммутация с панелью внизу сложнее: во-первых у нас например панель без камеры стоит, во-вторых необходима разводка видеосигнала от подъезда.
Возвращаясь к теме: я за видеонаблюдение перед подъездом и внутри него, с регистрацией. Тут будет у злоумышленников и психологический момент.

действительно делаются снимки только тогда, когда в обьектив попадает движение человека, если никого нет то и записи нет, для этого и существует датчик движения, чтобы экономить встроенную память.
to corradovw
может вы про камеру и не знаете, посмотрите у консерьежки, нет на столе монитора? вроде всем ставили, но в любом случае, при обращении с заявлением на подключение видеодомофона, установщики сделают все разводку.
подключение стоит где то 3000 рублей, очень примерно, мастера сидели в последнем подьезде корпуса №14, можно и в УК пойти за квитанцией на оплату подключения
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 10:42 pm

corradovw писал(а):
Хранить может и месяцами. Зависит от объема памяти. Запись происходит при движени в поле зрения камеры. Если еще точнее, то не видеозапись, а фотки он делает при движении или звонке. Коммутация с панелью внизу сложнее: во-первых у нас например панель без камеры стоит, во-вторых необходима разводка видеосигнала от подъезда.
Возвращаясь к теме: я за видеонаблюдение перед подъездом и внутри него, с регистрацией. Тут будет у злоумышленников и психологический момент.
+1
Да, наши панели без видеокамер (встроеных), но сверху висит скрытая видеокамера. Сам хотел покупать видеодомофон с функцией подключения подъездного координатного домофона. Но это только аудио сигнал. Видео будет на этаже :) . Позже попробую выложить ссылку на эту модель.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 11:14 pm

Леш@ писал(а):

Да, наши панели без видеокамер (встроеных), но сверху висит скрытая видеокамера. Сам хотел покупать видеодомофон с функцией подключения подъездного координатного домофона. Но это только аудио сигнал. Видео будет на этаже :) . Позже попробую выложить ссылку на эту модель.
вот эта скрытая видеокамера и подключена к к подьездному домофону, так что у абонента есть и аудио- и видеосигнал, зайдите к установщикам, они вам расскажут.
кстати у них и сами аппараты в продаже есть, адаптированные под подьездный домофон.
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
TC
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Видеонаблюдение

Чт фев 12, 2009 11:56 pm

to Vitus: а где сидят эти спецы?
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Видеонаблюдение

Пт фев 13, 2009 12:01 am

Vitus писал(а):
Леш@ писал(а):

Да, наши панели без видеокамер (встроеных), но сверху висит скрытая видеокамера. Сам хотел покупать видеодомофон с функцией подключения подъездного координатного домофона. Но это только аудио сигнал. Видео будет на этаже :) . Позже попробую выложить ссылку на эту модель.
вот эта скрытая видеокамера и подключена к к подьездному домофону, так что у абонента есть и аудио- и видеосигнал, зайдите к установщикам, они вам расскажут.
кстати у них и сами аппараты в продаже есть, адаптированные под подьездный домофон.
Если всё так, тогда при звонке снизу у меня должна будет появляться картинка в квартире. Да? Но кстати, камера стоит сверху, и это не лучший ракурс, чтобы разглядеть кто ко мне пришёл. По поводу закупки видеодомофона, то я думаю это лучше не у них делать. Ведь ребятам тоже надо что-то заработать на продаже :D . Ну это уже второстепенный вопрос. В Москве выбор большой. :wink: А что значит адаптированный к подъездному домофону? Они бывают с функцией подключения либо к цифровым, либо к координатным домофонам,или вообще без этой функции.
Но зайти к ребятам стоит, поговорить что и как. Ведь даже в случае самостоятельной покупки видеодомофона в квартиру они будут его подключать к подъездному домофону.Без них это не получится. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ