Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Собачьи какашки

Чт фев 12, 2009 3:00 pm

Вот тут все осудили парковку во дворе, а я хотел бы обратить внимание ещё и на другой факт...
Я тут в кои веки пересёк наш дворик по диагонали, и у меня возникло ощущение, что я лазутчик, пробирающийся через линию фронта по минному полю. Очень грамотно всё укакано квадратно-гнездовым способом. Я понимаю, что возможно это выпад собаководов в адрес негодяев-автомобилистов, но само по себе явление ничуть не лучше.
Я тут однажды прям в подъезде утром выходя из лифта "вступил" в кучу, которую чей-то пёсик видимо не допёр до "детской площадки".
В россии культуры собаководства на моей памяти никогда не было. Срущие где попало псины в принципе это нормально. Но может давайте начнём перестройку с себя? Собаку вывести покакать в сторонку это ж вам не машину с собой домой унести, да и потом по-моему плохо от этого всем, особенно тем гуляющим детям, интересы которых все так рьяно защищают.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Собачьи какашки

Чт фев 12, 2009 3:16 pm

Да это вообще пипец!!! Тут оттепель была,мне аж с окна видно всю эту прелесть. В отличии от автомобилистов,для собачников стоят таблички "ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН",нифига гуляют. А потом детки катают снеговиков, из смеси дерьма и снега! За весь период проживания,видела только одного человека,который со своей собакой, ходит куда-то за дом... :evil:
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Собачьи какашки

Чт фев 12, 2009 4:37 pm

Александр
Это традиционные "подснежники" проявляются. Таковы культура и традиции российского собаковода. Слава богу сами рядом не гадят.
Счаз все кто против собачьего дерьма на детских площадках будут загавканы... :punish2:
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Собачьи какашки

Чт фев 12, 2009 5:15 pm

Mashulya писал(а):
Александр
Это традиционные "подснежники" проявляются. Таковы культура и традиции российского собаковода. Слава богу сами рядом не гадят.
Счаз все кто против собачьего дерьма на детских площадках будут загавканы... :punish2:
:lol: :lol: :lol:
А детишек все равно жалко!!! :(
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Собачьи какашки

Ср мар 24, 2010 10:41 am

Потеплело... И началось...
Год прошел, а мы в еще большем говне...
Честно говоря меня не устраивает кучки и за домом.
Менталитет конечно трудно менять, но возможно.

Можно личным примером. У нас с женой собака - русский той-терьер - всегда носим с собой дежурный пакетик и убираем за нашим малышом. В большинстве своем людям, имеющим собаку, самим не нравиться повсюду валяющиеся экскременты. Пример того, что убирать за своим питомцем можно и даже нужно, покажет, что это не так уж и страшно и может сподвигнуть на это тех, кто не решался. У примера есть и другой очень хороший эффект - видя пример, человек задает себе вопрос - достаточно ли Я культурно развит для того, чтобы это делать. Ответ конечно у каждого свой и не всегда этот ответ "да". Но и появление таких вопросов уже хорошо - значит открыт для культурного развития.

Можно культурно попросить убрать за своим питомцем - предложить дежурный пакетик. В этом случаем есть вероятность быть некультурно посланным.

Можно попытаться поменять у человека представление о своем доме - что это не только квартира в н-дцать квадратных метров за железной дверью, но и то что ее окружает. К примеру двор - это прихожая, игровая площадка - детская, площадка с лавочками и столиком - личный кабинет. Если в квартире домашний питомец нагадит в этим местах, то за ним уберут...

Давайте начнем меняться сами...
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Собачьи какашки

Ср мар 24, 2010 11:09 am

Mashulya писал(а):
Счаз все кто против собачьего дерьма на детских площадках будут загавканы... :punish2:

Ага. Или придет Норма и расскажет, что мы все с этими разговорами надоели, а кому не нравится дерьмо на детских площадках - должен был думать, когда покупал квартиру в Пойме, но ей все это фиолетово и что она все равно свалит из Поймы, как только...
И начнется бла-бла-бла... :D
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Собачьи какашки

Ср мар 24, 2010 11:22 am

Indrigis писал(а):
ВСобаку вывести покакать в сторонку
Так куда вести-то все же вокруг обставлено домами и скромных метров газона намного меньше чем собак ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Собачьи какашки

Ср мар 24, 2010 11:37 am

zxcasd6512 писал(а):
... скромных метров газона намного меньше чем собак ...

А с чего Вы решили, что делать это надо непременно на газоне?
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Собачьи какашки

Ср мар 24, 2010 12:39 pm

У нас с женой собака - русский той-терьер
Да уж,всем собакам собака :lol: ,а у меня кошки две,ваще не гадят во дворе.
А с чего Вы решили, что делать это надо непременно на газоне?
Думаете на асфальте лучше? :D
Честно говоря меня не устраивает кучки и за домом.
А развезенные газоны машинами устраивают больше?
В большинстве своем людям, имеющим собаку, самим не нравиться повсюду валяющиеся экскременты. Пример того, что убирать за своим питомцем можно и даже нужно, покажет, что это не так уж и страшно и может сподвигнуть на это тех, кто не решался.
Не нравится,согласна. Я вот все прикупила и совочек специальный и пакетики,только знаете выгребать говно из кучи того же в развороченной земле... :? Короче,лежит совочек без дела пока,беру с собой если куда в город выбираемся. :wink:
Вот во дворе,где действительно детская площадка,собакам не место,а за домом,на несанкционированной парковке,извините уж. :!:
Можно культурно попросить убрать за своим питомцем - предложить дежурный пакетик. В этом случаем есть вероятность быть некультурно посланным.
Ага,в этом случае появится возможность все же быть посланным,но культурно. :D
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Собачьи какашки

Ср мар 24, 2010 12:54 pm

Да, Наташа, для твоей красавицы совочка будет мало. :)
Лично мне, конечно, тоже не особо приятно эти кучки наблюдать. А уж кроме злости "вляпывание" в летний сезон в минное поле на газоне ничего не вызывает. Но и понять собаководов пытаюсь. Так или иначе многие знакомые держат дома Больших собак. И большинство стараются выгуливать их там, куда нога обычного человека не ступит. Может потому я и не завожу себе мохнатого друга? Ведь убирать за ним на улице точно не захочу...
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Собачьи какашки

Ср мар 24, 2010 1:13 pm

Robin Bad писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
... скромных метров газона намного меньше чем собак ...

А с чего Вы решили, что делать это надо непременно на газоне?
Простите это не я это собачки ... делают они там где делали до них по запаху. Собственно а где надо? на асфальте? - это во первых. А во вторых во всех цивилизованных странах за собаками убирают хозяева в пакетик и потом выбрасывают в помойку ... Так что не важно где главное чтобы потом убрали ... Вы себе можете представить В Павшинская Пойма какого-нибудь новорусского из южной республики, который убирает какашки за своей кавказской овчаркой?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Собачьи какашки

Ср мар 24, 2010 1:32 pm

Да, Наташа, для твоей красавицы совочка будет мало. :)
Саш... :oops: :D

Лично мне, конечно, тоже не особо приятно эти кучки наблюдать. А уж кроме злости "вляпывание" в летний сезон в минное поле на газоне ничего не вызывает. Но и понять собаководов пытаюсь. Так или иначе многие знакомые держат дома Больших собак. И большинство стараются выгуливать их там, куда нога обычного человека не ступит.
Вот-вот,я гуляю там,где нога человека не должна ступить,а если и вляпывается кто,так это те,кто газон этот и развезли. Получается полезная штука,мы подкидываем удобренице,автомобилисты его вмешивают. :lol:
В наши какашки в летний сезон не вляпается никто,клятвенно обещаю. Моя соба заводилась с тем условием что полгода будет жить на даче. :roll:
Относительно собирания в пакетики и выкидывания в помойку,где-то уже тут обсуждалось. Народ тоже против выкидывания этих пакетиков в бытовые контейнеры. =@ Для этого должны стоять специальные. :!: 8) А пока их нет,так все-равно найдуться недовольные. :evil:
Ведь убирать за ним на улице точно не захочу...
Для меня это не проблема как раз. Если бы я гуляла на чистом газоне,я бы убрала легко,но тк, там уже ступить негде и все это великолепие лежит слоями,увольте уж... Кстати,совочки появились в АШАНе и как раз для больших собак. :wink:
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Собачьи какашки

Ср мар 24, 2010 1:53 pm

Yazayka писал(а):
Вот-вот,я гуляю там,где нога человека не должна ступить,а если и вляпывается кто,так это те,кто газон этот и развезли. Получается полезная штука,мы подкидываем удобренице,автомобилисты его вмешивают. :lol:
Ну не все же на газонах паркуются. Я, например, запарковавшись у забора гаражной стройки, иду пешком через, заснеженный сейчас или поросший травой летом, газон к дому, мечтая о гавноминоискателе, и нехорошо думая о собачниках...
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Собачьи какашки

Ср мар 24, 2010 2:11 pm

Саш,неужели ты идешь именно через этот газон? Тот что паралельно Волоколамке? :shock: Я бы туда ни за что не полезла,если бы не собака. :shock:
гавноминоискателе, и нехорошо думая о собачниках...
Нашел о чем мечтать, :lol: оно там везде,да плюс еще люки эти, прикрытые щитками очень не аккуратно,в темноте ваще провалиться можно,если не так наступить,плюс грязюка непролазная для хорошей обуви. :wink:
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Собачьи какашки

Ср мар 24, 2010 3:28 pm

Думаете на асфальте лучше?

У меня под балконом газон усеян напополам окурками с собачьими экскрементами. Поскольку этаж невысокий - амбре невообразимое. К сожалению и то и другое - продукт действий скотины бессмысленной, поделать ничего нельзя... :o
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Собачьи какашки

Ср мар 24, 2010 3:30 pm

Yazayka писал(а):
У нас с женой собака - русский той-терьер
Да уж,всем собакам собака :lol: ....
Когда покупали - сказали что действительно собака. Получается наврали нам?! :wink:

Yazayka писал(а):
Народ тоже против выкидывания этих пакетиков в бытовые контейнеры. Для этого должны стоять специальные.
Если бы я гуляла на чистом газоне,я бы убрала легко,но тк, там уже ступить негде и все это великолепие лежит слоями,увольте уж...
Один не убрал из принципа - ну нет контейнеров с надписью "для собачьих экскрементов", другой - потому что уже до него было, а третий - т.к. все так делают.
Давайте не будем выдумывать причины, чтобы не делать это, а честно признаемся что ПОКА не готовы...
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Собачьи какашки

Ср мар 24, 2010 3:35 pm

Yazayka писал(а):
Саш,неужели ты идешь именно через этот газон? Тот что паралельно Волоколамке? :shock: Я бы туда ни за что не полезла,если бы не собака. :shock:
Нет, конечно! Я же не тебе конкретно адресовал пост, а тем, кто в общем считает как и ты, вот только выгуливает свою собаку на ближайшем удобном газоне.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Собачьи какашки

Ср мар 24, 2010 3:38 pm

Да уж,с таянием снега оголилось не только собачье дерьмо. И если последствия выгула собак процесс перерабатываемый природой,то простите бутылки,окурки,презервативы и прокладки нет. У меня как растаял снег весь подоконник в ватных дисках и окурках. :evil:
У нас уже три раза насали в лифте,могу с уверенностью сказать что это не собака и даже не ребенок,это взрослый,высокий детина. И о чем тут можно говорить... :evil: На лестницах грызутся семечки и бьются бутылки! :evil: Тут бы люди повоспитанней были,для которых придуманы туалеты,мусорные мешки и контейнеры. Очень порадовал вид у салона красоты "Грация",там так просто ковер из окурков. =@
Когда покупали - сказали что действительно собака. Получается наврали нам?!
Собака конечно,только вот я свою подмышку взять не могу,а вашу можно ваще на улицу для этих целей не водить. :wink:
Давайте не будем выдумывать причины, чтобы не делать это, а честно признаемся что ПОКА не готовы...
Лично я готова,но только там где это делают все. Еще раз повторю, что выбирать говно своей собаки из кучи чужого,мне никаких совочков и пакетиков не хватит,да и желания нет. :wink:
Под окнами и на детских площадках я не гуляю. :!:
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Собачьи какашки

Ср мар 24, 2010 5:20 pm

Человек - свинья, если позволяет себе мусорить на улицах. Собака - его собственность, значит он ответственен за ее производные в виде говна.
Что касается мусора в целом - помимо говна сюда можно отнести также бутылки/фантики/обертки сигаретных пачек и ОКУРКИ, да и вообще весь неорганический мусор.

Просто у нас не развита культура уборки за своими питомцами...
Даже те, кто считает что можно было бы и убрать, при уборке получат больше насмешек, чем одобрений. Потому-то и не убирают. ИМХО.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Собачьи какашки

Ср мар 24, 2010 5:31 pm

Yazayka писал(а):
Лично я готова,но только там где это делают все.

Вот так все и ждут - кто первый начнет...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.178s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ