Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Картины из отпечатков и слепков детских ножек-ручек.

Ср фев 11, 2009 2:28 am

Меня пригласили в крёстные мамы для одной малышки.
И я стала думать, что же такое подарить девочке и ее родителям в связи с таким важным событием. Тряпки-деньги дарить не очень хотелось. Они износятся/истратятся. И ничего не останется на память про этот день.
И тут Бесенок подсказала мне, что бывают такие специальные наборы, с помощью которых можно снять слепок с ножек и ладошек малыша. :thank_you:
Идея увековечить отпечатки конечностей будущей крестницы мне очень понравилась.
Поисковик тут же дал ответ, где взять набор. :)
http://www.papinbag.ru/index.php?a=shopid&m=1723

А также где водятся художники, которые делают слепки с детских ручек-ножек, и потом их оформляют.
http://www.stranadushi.ru/catalog.html

Но самое интересное, что выдал поисковик - это идеи и рецепты от мам, как сделать слепки без использования "специального" набора, который стоит 3 т.р.
Как говорится, голь на выдумку сильна. :)
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,3258.0.html

И так мне понравились эти самоделки, что я решила притащить ссылки на них в форум для рукодельных соседок-мам. :)

Вот. А "спецнабор" после находки рецептов практичных мамочек я решила не покупать. Лучше я просто подарю родителям девочки деньги. А в довесок к деньгам куплю пальчиковые краски и детскую глину. Пусть родители крестницы развлекаются, мастеря картины из отпечатков рук и ног своего чада. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Картины из отпечатков и слепков детских ножек-ручек.

Ср фев 11, 2009 10:42 am

Только учтите, что самоделки очень хорошо со временем трескаются, и памяти не остается :( При чем как "полные" самоделки, так и "частичные" на основе покупных наборов.

Поэтому я за СтрануДуши http://www.stranadushi.ru/catalog.html , делала у них отпечатки на год обоих сыновей. Единственное совет - заказывать у них композицию в самом дешевом баггете, потом, если надо, сами перебаггетить (в том же Леруа, например), так как баггеты приличные у них стоят каких-то баснословных денег.
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Картины из отпечатков и слепков детских ножек-ручек.

Ср фев 11, 2009 1:43 pm

чёта какта вот это вот блистючее совершенно не понравилось =/
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Картины из отпечатков и слепков детских ножек-ручек.

Ср фев 11, 2009 2:56 pm

Коста писал(а):
Только учтите, что самоделки очень хорошо со временем трескаются, и памяти не остается :( При чем как "полные" самоделки, так и "частичные" на основе покупных наборов.
Поэтому я за СтрануДуши... делала у них отпечатки на год обоих сыновей...
А Вы не спрашивали мастеров из этой фирмы, какой материал для изготовления слепков они используют?
Если честно, мне их хромированные руки-ноги тоже че-то не очень показались. Да и в качестве подарка я думаю, вызов мастеров на дом не очень подойдет. И потом, родители девочки - личности творческие. Я думаю, им будет интереснее самим оформить картинку из слепков.
По ссылке с советами от рукодельных и практичных мам http://deti74.ru/forum/index.php/topic,3258.0.html был рецепт изготовления слепка из альгидного стоматологического гипса.
Вот интересно. Из него самоделки тоже будут портится? Мож, родителям не детскую глину, а большую банку какого-нить стоматологического материала в дополнение к деньгам презентовать?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Картины из отпечатков и слепков детских ножек-ручек.

Чт фев 12, 2009 10:41 am

BeSeN_OK писал(а):
чёта какта вот это вот блистючее совершенно не понравилось =/
Да уж-ж-ж. Как будто бронзовый бюст при жизни.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Картины из отпечатков и слепков детских ножек-ручек.

Чт фев 12, 2009 10:56 am

Alice писал(а):
А Вы не спрашивали мастеров из этой фирмы, какой материал для изготовления слепков они используют?

неа, не спрашивала
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Картины из отпечатков и слепков детских ножек-ручек.

Чт фев 12, 2009 6:29 pm

Mebius писал(а):
Да уж-ж-ж. Как будто бронзовый бюст при жизни.
А я терминатора сразу вспомнил... того, жидкого. Из второй части :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
ЛенаЛ
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Картины из отпечатков и слепков детских ножек-ручек.

Чт фев 12, 2009 6:37 pm

А я считаю полным бредом подобного рода "памятки" :D слепки, отпечатки :D и отъемом денег. Ну не понимаю я их художественной ценности! Простити, если кого обидела. Мне кажется есть другие способы запечатлеть любимую дитятю. А автору поста предлагаю вместо денег на крещение (как она ранее правильно заметил - все равно истратяться) подарить девочке золотое украшение, при возможности можно такое, что б и во взрослой жизни не стыдно было, если такой возможности нет, можно поскромнее, мне кажется родителям ребенка должно быть приятно, что он них не отмазались деньгами.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Картины из отпечатков и слепков детских ножек-ручек.

Чт фев 12, 2009 7:08 pm

ЛенаЛ писал(а):
А я считаю полным бредом подобного рода "памятки" :D слепки, отпечатки :D и отъемом денег.
Почему отъемом денег? Вон, изобретательные и рукодельные мамы делают слепки сами из детской глины, альгидного стоматологического гипса и пластики. Эти материалы вполне доступны.
Я поэтому и ссылку на рецепты в форум приволокла.
А автору поста предлагаю вместо денег на крещение (как она ранее правильно заметил - все равно истратяться)
А я все-таки решила, что для молодых родителей денежка в конверте - лучший подарок. Им видней, что сейчас ребенку нужно.
Так что решение окончательное: буду дарить деньги в конверте и какую-нибудь мелкую памятную вещь. :)
подарить девочке золотое украшение, при возможности можно такое, что б и во взрослой жизни не стыдно было
Не, этот вариант был почти сразу забракован.
"Фасон" ювелирных украшений имеет свойство выходить из моды. Что будет через 18-20 лет "не стыдно носить" девушке - не угадаешь.
Помните толстопузые перстни наших мам и бабушек с насмерть завальцованными камнями? Ну и кто сейчас такое носит?

Я думаю, если дарить что-нибудь из благородных металлов, то тогда уж лучше традиционную серебряную ложку подарить...
Но ложка - это так предсказуемо и скучно.
"Бриллиантовая рука - платиновая нога" намного интересней. :) Хотя художественные хромированные ноги-руки мне и не понравились.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
ЛенаЛ
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Картины из отпечатков и слепков детских ножек-ручек.

Чт фев 12, 2009 8:24 pm

Кстате по поводу серебряной ложки - хороший вариант, тут вы не правы утверждаю что это избитый и прогнозируемый подарок, просто обычно принято их дарить на первый зубик. Мне вот для старшей родители подарили комплект серебряный - ложка столовая, вилка и ножек, так нам уже 9 лет, а она только ими и ест, наши приборы даже и не возьмет - эстетка блин :) А для меня до сих пор самая ценная чайная ложечка та, что подарила на мое рождение моя прабабушка. Наверное ценность предмета еще зависит от того кто подарил, но мне кажется, что деньги это не очень как то... Сумма которая поможет молодой семье вы не подарите (не то что вы лично, я вообще без перехода на личности :) ) а вот вещь, которую они сами не позволят себе приобрести останется в семье надолго и будет памятью о дарителе, ведь они же вас приглашают быть крестной, т.е. между вами соответственно теплые близкие отношения. А деньги, такой подарок быстро забудится. Так что подумайте еще :) Это же событие как для ребенка, так и тем более для родителей и у вас будет еще масса возможностей подарить деньгами (ИМХО я считаю, что дарят деньгами когда не желают проявить изобретательность). Конечно выбор за вами... Сори за настойчивость
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Картины из отпечатков и слепков детских ножек-ручек.

Чт фев 12, 2009 9:35 pm

Mebius писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
чёта какта вот это вот блистючее совершенно не понравилось =/
Да уж-ж-ж. Как будто бронзовый бюст при жизни.
Как-то даже жутковато...
 
lyasan
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 22

Re: Картины из отпечатков и слепков детских ножек-ручек.

Чт фев 12, 2009 10:22 pm

а я както слышала, что в дореволюцеонной россии на крестины дарилась иконка сделаная специально для этого дня .Она должна была быть размером в рост малыша. И этот ангел хранитель был оберегом на всю жизнь. Подробности не скажу, слышала "краем уха", случайно.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Картины из отпечатков и слепков детских ножек-ручек.

Пт фев 13, 2009 1:21 pm

zheka писал(а):
если хочешь запомнить приятный момент - сорвать несколько полевых цветов вместе с ребенком, зажать между страниц в книге и подальше ее на полку...
И как должно происходить совместное срывание нескольких полевых цветов совместно с 8-ми месячным ребенком в феврале месяце?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Картины из отпечатков и слепков детских ножек-ручек.

Пт фев 13, 2009 2:39 pm

zheka писал(а):
а вы тут про ноги в гипсе :lol:
Ну, как говорит Бесенок, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Кому что нравится. Кого гербарии трогают, а кого следочки в гипсе.
Я не стала дальше гадать. Созвонилась с родителями будущей крестницы и задала им вопрос, что они думают по поводу подарка и, в частности, картины из слепков или отпечатков ручек-ножек ребенка.
Как выяснилось, маме девчушки слепки с детских рук-ног в рамочках нравятся. Она давно хочет их сделать, но финансовые возможности молодой семьи не позволяют такие излишества.
Так что выбор подарка практически сделан.
Скину ей сегодня ссылки на свои интернет-находки, и что из них выберет, то и подарю.
Скажет: "спецнабор", значит будет спецнабор.
Скажет: "художников давай", значит, вызовем художников.
Скажет: "мне банку альгидного стоматологического гипса и я сама все сделаю", значит, будет кило гипса... :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Картины из отпечатков и слепков детских ножек-ручек.

Сб фев 14, 2009 4:16 am

Пральна - разные фломастеры =)))

Я помню, как во дворе в детстве мы с ребятами впечатывали свои ноги в свежий асфальт, забывали, а через несколько рет находили - потрясающие ощущения!
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ