Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод

Сб мар 06, 2010 9:41 pm

mkad писал(а):
2 катрина

Такая же вонь будет возле подъезда,и вподъезде- если его откроют! В ы плохо представляете, как будет удаляться мусор. ОБ ЪЯСНЯЮ! Допустим Вы вываливаете мусор в мусороприемник на этаже, он падает в тележку с баком,которая стоит в шахте на 1ом этаже( ЗДЕСЬ он иногда падает мимо из за переполнености,попути в шахте бывают засоры и т. д.),затем тележка с мусором пере возится к кузову наполнителю(контейнеру) и мусор уже вываливается в него ,а тележка с баком возвращается в шахту на 1ом у подъезда. А мусор с контейнером вывозится на свалку, после чего контейнер возвращается на место во дворе.Таким образом в место одного вонючего места у конт. мы получем три вонючих места,+ у подъезда и в самом подъезде.И тогда уже будет тянуть БЛЕВАТЬ у подъезда....иии ДАЖЕ в нем!!! КАк вам понравиться это? А санитарные нормы и уборка в стволе шаты никогда соблюдаться не будут,сложно все это....
Хммм... там где я прожил всю жизнь схема другая: каждое утро двор по кругу объезжает мусоровозка на задке которой стоят два гарных хлопца. Когда поравнялись с подъездом хлопцы соскакивают и бегут к подъезду выкатывают баки которые тут же выворачиваются в мусоровозку. Никаких промежуточных контейнеров. Да мусоропровод иногда пованивает, ну так это не вина мусоропровода, а Горбачева-Шеварнадзе ибо там и придомовую вообще не убирают.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мусоропровод

Вс мар 07, 2010 12:17 am

да харе уже холиварить. ща придет новый дез, откроет в некоторых подъездах мусоропроводы, пройдет какое то время и все остальные увидят как будет организовано уборка и вывоз мусора. через полгода проведем еще одну голосовалку и кому надо сможет АРГУМЕНТИРОВАННО доказать соседям, что в данной ситуации данная компания может или не может обеспечить комфортное для всех его функционирование.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Мусоропровод

Вс мар 07, 2010 4:30 am

Sander писал(а):
Внесу свою лепту. Пытались в наше мдоме проголосовать за "начало работы мусоропровода", но как я видел из листка, большинство против работы мусоропровда. В том числе и я.
У нас тоже проводили, только большинство "за". Предполагалось, что УК выполнит волю собственников с 2010го года. А воз и ныне там...
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Мусоропровод

Вс мар 07, 2010 3:12 pm

mkad писал(а):
2 катрина

Такая же вонь будет возле подъезда,и вподъезде- если его откроют! В ы плохо представляете, как будет удаляться мусор. ОБ ЪЯСНЯЮ! Допустим Вы вываливаете мусор в мусороприемник на этаже, он падает в тележку с баком,которая стоит в шахте на 1ом этаже( ЗДЕСЬ он иногда падает мимо из за переполнености,попути в шахте бывают засоры и т. д.),затем тележка с мусором пере возится к кузову наполнителю(контейнеру) и мусор уже вываливается в него ,а тележка с баком возвращается в шахту на 1ом у подъезда. А мусор с контейнером вывозится на свалку, после чего контейнер возвращается на место во дворе.Таким образом в место одного вонючего места у конт. мы получем три вонючих места,+ у подъезда и в самом подъезде.И тогда уже будет тянуть БЛЕВАТЬ у подъезда....иии ДАЖЕ в нем!!! КАк вам понравиться это? А санитарные нормы и уборка в стволе шаты никогда соблюдаться не будут,сложно все это....

to mkad
Я так понимаю ваше мнение основано на Вашем негативном опыте. Вопрос: где вы раньше жили до Павшинская Пойма или живете ?

IVS писал(а):
Хммм... там где я прожил всю жизнь схема другая: каждое утро двор по кругу объезжает мусоровозка на задке которой стоят два гарных хлопца. Когда поравнялись с подъездом хлопцы соскакивают и бегут к подъезду выкатывают баки которые тут же выворачиваются в мусоровозку. Никаких промежуточных контейнеров. Да мусоропровод иногда пованивает, ну так это не вина мусоропровода, а Горбачева-Шеварнадзе ибо там и придомовую вообще не убирают.

А вот это нормальный опыт, я считаю положительный, почти для всех районов Москвы! и в данном случае все зависит от Управляющей копании которую мы сейчас как раз и выбираем.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод

Вс мар 07, 2010 4:18 pm

Уважаемые соседи! Я вас, всех предупредил- что откроете мусоропровод,появиться дискомфорт и ВОНЯТЬ будет здорово.Не ленитесь и выносите мусор в контейнер во дворе!!! НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!!!!
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мусоропровод

Вс мар 07, 2010 4:31 pm

mkad писал(а):
Уважаемые соседи! Я вас, всех предупредил- что откроете мусоропровод,появиться дискомфорт и ВОНЯТЬ будет здорово.Не ленитесь и выносите мусор в контейнер во дворе!!! НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!!!!
Я вас не понимаю - я жил в нескольких домах с мусоропроводами и нигде не воняло Объясните причину - почему в павшинской пойме должно вонять?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод

Пн мар 08, 2010 2:14 am

mkad писал(а):
Не ленитесь и выносите мусор в контейнер во дворе!!! НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!!!!
Во кайф то, по утру идя на работу шествовать вдоль дома, "хвастаясь" перед соседями количеством пустых банок из под пива, коробочек из под йогурта, обглоданными куриными костями и прочей "радостью" в пакете. И всё ради того чтоб сказать себе "я не ленивый, я достаточно спортивен чтоб донести пакет до контейнера"?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Мусоропровод

Пн мар 08, 2010 2:26 am

mkad писал(а):
Уважаемые соседи! Я вас, всех предупредил- что откроете мусоропровод,появиться дискомфорт и ВОНЯТЬ будет здорово.Не ленитесь и выносите мусор в контейнер во дворе!!! НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!!!!
А я не ленивая. Я просто не на помойке родилась, не на помойке выросла и далее не собираюсь через помойку пробираться к мусорному контейнеру. Сегодня вынесла мусор... Кеды потом отмывала от той дряни, что соседи не донесли до места.

Да ёлки-палки. Мы все тут из разных подъездов и даже домов. И чего спорить? Кто-то из пятого подъезда с пеной у рта доказывает кому-то из первого, что он не хочет открывать мусоропровод и Вы, уважаемый сосед из первого мне не указ. И чего? Мозоли ещё не натёрли на пальцах? Ругаются, отношения выясняют, на личности переходят... Какой в этом вселенский смысл?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод

Вт мар 09, 2010 8:09 am

НЕ ЛЕНИТЕСЬ! Рад,что мое слово запомнилось! НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!!! Что бы чисто было и не пахло на этажах -выносите мусор в одно место--КОНТЕЙНЕР особенно касается дамов ув.........
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мусоропровод

Вт мар 09, 2010 10:42 am

mkad писал(а):
НЕ ЛЕНИТЕСЬ! Рад,что мое слово запомнилось! НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!!! Что бы чисто было и не пахло на этажах -выносите мусор в одно место--КОНТЕЙНЕР особенно касается дамов ув.........
Трудолюбивый Вы наш! Никто Вам не запретит при открытом мусоропроводе прогуливаться по утрам (или вечерам) с помойным ведерком до контейнера. Ваша спортивная подтянутая фигура будет служить молчаливым укором всем лентяям, которые привыкли к элементарным удобствам, свойственным цивилизации.
А чтобы из одного места не воняло (я мусоропровод имею в виду, чего Вы ржете!) надо просто не лениться убирать за собой, если нечаянно рассыпал мусор - вот и все.
:D :D :D
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод

Вт мар 09, 2010 11:13 am

РОБИНГУД -Защитник слабых. Вонять то будет из ствола шахты ,а она круглая и гладкая вся из себя такая и вся замазанная не чистотами ,с 1ого -по 17 этаж.Аромат не вообразимый осбенно летом в жару в сезон арбузов и варенья --представили картину!? А убирать за собой надо, в этом форумчан убеждать не надо, я имею ввиду нерях ,которые обязательно найдутся в нашей свойственной цивилизации. И не Ржу я вовсе и не похож я на коня .А выгляжу дей ствительно внушительно настоящий русский мужчина со славянскими чертами во всем, в характере Особенно!!!
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мусоропровод

Вт мар 09, 2010 11:24 am

mkad писал(а):
Вонять то будет из ствола шахты ,а она круглая и гладкая вся из себя такая и вся замазанная не чистотами ,с 1ого -по 17 этаж.Аромат не вообразимый осбенно летом в жару в сезон арбузов и варенья --представили картину!? ... А выгляжу дей ствительно внушительно настоящий русский мужчина со славянскими чертами во всем...

Ну неужто не представил!? Я ж тоже не вчера родился...
Я тут несколькими днями раньше писал - за последние 20 лет сменил 5 квартир в Подмосковье и в Москве - везде все было в пределах нормы. Фиалками, конечно, в подъезде не пахло, но если не залезать по пояс (сверху) в мусоропровод - то и вони особой не чувствовалось.
Так что не надо мне про невообразимую вонь легенды слагать. Где не гадят - не воняет.
А будут гадить - я тоже не мелкий размерами мужчина славянской наружности, найду убедительные аргументы, чтобы не гадили...
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод

Вт мар 09, 2010 11:38 am

Ну вот славно славянин ,славянина видит из далека и понимать начинает это я намекиваю -про то .что фиалками в подъезде не станет пахнуть когда нагадят засранцы(ки).В этом случае я тоже не пройду мимо--завожусь с пол пинка -характер такой у КАЗАКА ОРЕНБУРГСКОГО!!! :evil:
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Мусоропровод

Вт мар 09, 2010 11:52 am

Грохотали тут на днях дворники во дворе. Выглянула в окно - стоят несколько контейнеров, один в одном! Новенькие, аж блестят! Неужели счастье близко, раз контейнеры закупили? Даешь мусоропровод!!!
дом телефон
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Мусоропровод

Вт мар 09, 2010 11:53 am

mkad писал(а):
Вонять то будет из ствола шахты ,а она круглая и гладкая вся из себя такая и вся замазанная не чистотами ,с 1ого -по 17 этаж.Аромат не вообразимый осбенно летом в жару в сезон арбузов и варенья --представили картину!?
вообще-то мусоропровод находится на лестничной площадке и если в него носом не лазить и убирать регулярно мусороприемник и поддерживать чистоту на лестничной площадке, то вони невыносимой от него не исходит! жила на юго-западной, ул.Академика Анохина, в крылатском, Крылатские холмы, на багратионовской жила по Большой филевской и везде имела положительный опыт проживания в цивилизованных условиях! Я не отрицаю, что есть дома в которых подъезды вонючие, но это из серии неблагополучных районов, где уборка мусоропровода отнють не главная проблема и подъезды не всегда используются по назначению...
2 mkad
НЕ ЛЕНИТЕСЬ, возьмите веничек, совочек и пройдитесь лишний раз с венечком по площадке и тогда вокруг вас будет чистота и порядок, а ваша замечательная фигура будет в норме и мышцы в тонусе!
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод

Вт мар 09, 2010 12:02 pm

КАТАРИНА-доченька . Убираюсь в доме и даже в общем холле у лифта тоже и детей этому учил и внуков. И обувь мою и чищу и вообще не удобно ,как то от вас слушать советы такие.........????Нерях не люблю!
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Мусоропровод

Вт мар 09, 2010 12:06 pm

mkad писал(а):
КАТАРИНА-доченька
все с вами ясно)... больше в полемику с вами не вступаю)...
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Мусоропровод

Вт мар 09, 2010 12:35 pm

BeSeN_OK писал(а):
... не собираюсь через помойку пробираться к мусорному контейнеру. Сегодня вынесла мусор... Кеды потом отмывала от той дряни, что соседи не донесли до места.
Дойти до мусорки-один раз в день кеды помыть. Ходить по загаженной дрянью лестничной клетке, которую соседи просыпали мимо мусоропровода-минимум 4 раза в день кеды помыть. Где логика? :D
К тому ж, для одних вонь от трубопровода всего лишь-"не фиалки", для других та же вонь-смрад до тошноты.Будем исходить из интересов наименее защищенных в этом вопросе? :)
Люди,живущие в моем подъезде высказали свое мнение при опросе против опасности заражения в связи с открытием трубопровода,
Там где хотят открыть,им надо открыть,поскольку ценность своих ошибок все же выше ценности чужого опыта. 8)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мусоропровод

Вт мар 09, 2010 12:58 pm

koom писал(а):
поскольку ценность своих ошибок все же выше ценности чужого опыта. 8)
вот это Вы верно подметили :Bravo:
с остальным не согласна 8)
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мусоропровод

Вт мар 09, 2010 1:11 pm

koom писал(а):
Ходить по загаженной дрянью лестничной клетке, которую соседи просыпали мимо мусоропровода-минимум 4 раза в день кеды помыть. Где логика? :D
К тому ж, для одних вонь от трубопровода всего лишь-"не фиалки", для других та же вонь-смрад до тошноты.Будем исходить из интересов наименее защищенных в этом вопросе? :)
Люди,живущие в моем подъезде высказали свое мнение при опросе против опасности заражения в связи с открытием трубопровода,
Там где хотят открыть,им надо открыть,поскольку ценность своих ошибок все же выше ценности чужого опыта. 8)

Блин, в каких же свинарниках Вы жили с таким житейским опытом? А один раз соседям, просыпавшим мимо задницу надрать, чем 4 раза в день кеды мыть не пробовали?
В наших домах живут вполне цивилизованные люди, откровенных маргиналов и дикарей я не видел за эти годы. Даже если найдутся единицы, привыкшие, что помои надо вываливать прямо с крыльца - можно научить и заставить делать не так, как принято в их деревне.
Какая опасность заражения?!
Какой чужой опыт!!! Слава богу и свой за полвека есть, и подсказывает, что проблема в большей степени придумана...
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ