Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мусоропровод

Чт мар 04, 2010 7:30 pm

Steven писал(а):
Здесь специальная тема, разберитесь уже, наконец, на какие конкретно нормы права нарушит ДЭЗ, если выполнит решение общего собрания собственников.

Я не юрист и не могу цитировать Вам номера статей, параграфов и глав. Постараюсь предельно простым языком:
Намерено ли ООО ДЭЗ гарантировать мне предоставление предварительно мною оплаченных и предусмотренных в проекте дома благ цивилизации, или решение об этом будет приниматься большинством голосов какого-то собрания?

Говорите, что ответы НЕЗАКОННЫ, но норм права не приводите
Так и Вы свою позицию тоже ничем, кроме власти модератора не подкрепили... :(
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мусоропровод

Чт мар 04, 2010 7:34 pm

Robin Bad писал(а):
Намерено ли ООО ДЭЗ гарантировать мне предоставление предварительно мною оплаченных и предусмотренных в проекте дома благ цивилизации, или решение об этом будет приниматься большинством голосов какого-то собрания?
Ответ вам привели. Зачем еще раз спрашивать? Плохо слышите?
Robin Bad писал(а):
Так и Вы свою позицию тоже ничем, кроме власти модератора не подкрепили... :(
Какую именно позицию? Если по мусоропроводу, то я ее не высказывал.

Если по флуду - она предельно ясна. И ничем кроме власти модератора я ее подкреплять не должен. Поскольку ни одна из сторон не привела в подкрепление точки зрения неопровержимых аргументов, то дальнейший диалог превращается в базар и переход на личности. Или копайте закон, или флудите. Но не в теме, где задают вопросы представителям ДЭЗа.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мусоропровод

Чт мар 04, 2010 7:45 pm

И еще, для совсем ленивых. Тупо забил в гугл "общее собрание дома мусоропровод" и почитал. Рекомендую сделать то же самое. Только не по верхушкам, а внимательно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мусоропровод

Чт мар 04, 2010 7:46 pm

Robin Bad писал(а):
или решение об этом будет приниматься большинством голосов какого-то собрания?
Да при чем здесь модеры или ДЭЗ?Ну нет здесь города-сада.Оптимальный вариант-переезд.
ИМХО:Как только предоставится такая возможность-сделаю это незамедлительно.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мусоропровод

Пт мар 05, 2010 11:32 am

Alex писал(а):
Оптимальный вариант-переезд.

А там, куда перееду что - город-сад? Там тоже что-то не так, и что - дальше метаться? Староват я уже для таких экзерсисов. Хочется уже просто спокойно пожить на подходе к пятидесяти...
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод

Пт мар 05, 2010 12:01 pm

Robin Bad писал(а):
Alex писал(а):
Оптимальный вариант-переезд.

А там, куда перееду что - город-сад? Там тоже что-то не так, и что - дальше метаться? Староват я уже для таких экзерсисов. Хочется уже просто спокойно пожить на подходе к пятидесяти...
А мне уже 56!!! Остается одно или погибнуть на БАРРРРИкадах или переселяться в собачую будку от таких поборов от УК ПАВШИНО !? И это там правит поколение наших детей ,обидно конечно ,что так нам приходится..... а хотя терять уже не чего , покой нам только снится :evil:
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мусоропровод

Пт мар 05, 2010 12:34 pm

Steven писал(а):
Здесь специальная тема, разберитесь уже, наконец, на какие конкретно нормы права нарушит ДЭЗ, если выполнит решение общего собрания собственников.

"Утверждено Постановлением
Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170

ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

5.9.22. Временное прекращение пользования мусоропроводом допускается при обнаружении засоров, а также повреждений и неисправностей.
В этом случае необходимо сообщить о случившемся руководству организации по обслуживанию жилищного фонда и принять меры к немедленному устранению неисправностей.
Срок устранения неисправностей - в течение суток. "

ООО ДЭЗ писал(а):
В вопросе с мусоропроводом ООО ДЭЗ, как и любая другая управляющая компания, выступает исполнителем решения общего собрания.

Steven писал(а):
Ответ вам привели. Зачем еще раз спрашивать? Плохо слышите?

Меня не устроил этот ответ. В части доп. услуг (ЧОП, консьерж) - я согласен.
В части условий, предложенных мне при продаже и оплаченных мною (столь надоевший Вам мусоропровод - частный случай, в "Правилах" есть статьи и о других,скверно сейчас исполняемых УК ПАВШИНО обязанностях) - нет.
Я хочу уточнить позицию ДЭЗа.
Намерено ли ООО ДЭЗ исполнять процитированные "Правила и нормы..." утвержденные в соответствии с Законом Российской Федерации от 24.12.1992 N 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики" или будет полагаться на "решения общего собрания"?

Вы, как член ИГ, взявшейся за хорошее дело посредничества между жителями и ДЭЗом, лучше бы помогли мне прояснить вопрос, а не махали зеленой сабелькой, вырубая мои посты. :D
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мусоропровод

Пт мар 05, 2010 12:41 pm

Robin Bad писал(а):
5.9.22. Временное прекращение пользования мусоропроводом допускается при обнаружении засоров, а также повреждений и неисправностей.
В этом случае необходимо сообщить о случившемся руководству организации по обслуживанию жилищного фонда и принять меры к немедленному устранению неисправностей.
Срок устранения неисправностей - в течение суток. "
Мимо. Мусоропровод закрыт по решению общего собрания собственников. Указанная вами норма касается сроков приведения в рабочее состояние ОТКРЫТОГО мусоропровода, который по каким-то причинам НЕИСПРАВЕН. То есть норма касается эксплуатации, а не решения о закрытии или открытии.

Я вижу, вы гуглом пользоваться все же начали. Если вы тот форум почитаете дальше, там будет даже про визит жилинспекции. Почитайте, что они сказали. И вообще почитайте :wink:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мусоропровод

Пт мар 05, 2010 12:59 pm

Steven писал(а):
Мимо.Мусоропровод закрыт по решению общего собрания собственников.:wink:


"1.7.2. Переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются" (оттуда же)

Тоже мимо?

Только не заставляйте меня искать ссылку на то, что закрытие установленного мусоропровода может быть расценено как переоборудование.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мусоропровод

Пт мар 05, 2010 2:09 pm

Robin Bad писал(а):
Тоже мимо?
Решение не использовать мусоропровод - это не нарушение работы инженерных систем дома. И уж тем более не переоборудование.
Robin Bad писал(а):
Только не заставляйте меня
Вы сами себя заставляете :wink:

Я хочу сказать следующее.

ДЭЗ подчинится любому законному решению. Сложившаяся в настоящий момент практика по мусоропроводу - регулирование его использования общим собранием дома. Все управляющие компании действуют на основании этого решения. Если вы вдруг сможете доказать, что общее собрание дома не может принимать такие решения, то естественно ДЭЗ мусоропровод откроет. Но доказывать вам это придется, безусловно, в суде, а не на форуме.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мусоропровод

Пт мар 05, 2010 2:50 pm

Steven писал(а):
Решение не использовать мусоропровод - это не нарушение работы инженерных систем дома. И уж тем более не переоборудование.
Друг мой, включите функцию "логика".
Проектом дома и публичной офертой, предложенной мне при покупке квартиры в этом доие предусмотрен работающий мусоропровод. Заваривание его ( а также закручивание проволокой, заклепывание и т.д.) таки является нарушением его работоспособности.

Все управляющие компании действуют на основании этого решения...
...доказывать вам это придется, безусловно, в суде, а не на форуме

Вот это-то и печально...
Советский демократический централизм до сих пор в действии. Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, чтобы изжить в них рабов, а нам сколько надо для искоренения совка? Боюсь, не доживу :( А если начну доказывать прописные истины в наших судах - и подавно...
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод

Пт мар 05, 2010 2:56 pm

Кстати-мы сейчас платим за мусоропровод, как будто он работает! Опять и в этом нас обманули, как миниум раза два
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы

Сб мар 06, 2010 2:06 pm

Kot_Vasya писал(а):
ДЭЗ, я хочу предложить внести в анкеты для голосования про консьержку и охрану:
1. да, охрана нужна, но без посредничества ДЭЗ
2. да, консьержка нужна, но без посредничества ДЭЗ
Вообще не вариант.
каким образом это реализовать?
с кем будет договор?
кто будет следить за исполнением обязательств?
каким образом будет производится оплата?
Слишком много вопросов, которые при предложенном варианте некому будет решать.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Мусоропровод

Сб мар 06, 2010 3:17 pm

Внесу свою лепту. Пытались в наше мдоме проголосовать за "начало работы мусоропровода", но как я видел из листка, большинство против работы мусоропровда. В том числе и я.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Мусоропровод

Сб мар 06, 2010 3:37 pm

Люди, которые против, вы дома мусор тоже где-нить на видном месте складываете? на обозрение гостям.. меня блевать тянет от вида переполненного контейнера и постоянно воляющихся вокруг него отходов жизнедеятельности.. это просто невыносимо.. может возле вашего подъезда не стоит контейнер со всем этим г...ном.. а я каждый день с ребенком перешагиваю через всю эту мерзость.. и это еще не лето.. даже страшно себе представить, как все это будет преть на солнце.. вонь... мухи... отбросы под ногами... млин... просто нет слов!!!!.. я начинаю ненавидеть этот район :cry:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод

Сб мар 06, 2010 4:07 pm

2 катрина

Такая же вонь будет возле подъезда,и вподъезде- если его откроют! В ы плохо представляете, как будет удаляться мусор. ОБ ЪЯСНЯЮ! Допустим Вы вываливаете мусор в мусороприемник на этаже, он падает в тележку с баком,которая стоит в шахте на 1ом этаже( ЗДЕСЬ он иногда падает мимо из за переполнености,попути в шахте бывают засоры и т. д.),затем тележка с мусором пере возится к кузову наполнителю(контейнеру) и мусор уже вываливается в него ,а тележка с баком возвращается в шахту на 1ом у подъезда. А мусор с контейнером вывозится на свалку, после чего контейнер возвращается на место во дворе.Таким образом в место одного вонючего места у конт. мы получем три вонючих места,+ у подъезда и в самом подъезде.И тогда уже будет тянуть БЛЕВАТЬ у подъезда....иии ДАЖЕ в нем!!! КАк вам понравиться это? А санитарные нормы и уборка в стволе шаты никогда соблюдаться не будут,сложно все это....
У природы нет плохой погоды....
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Мусоропровод

Сб мар 06, 2010 4:16 pm

Кстати я уж и забыл. Действительно баки ( контейнеры ) по любому будут на улице стоять. Вы наверняка видели эти ангарчики. И места эти очень по-моему не продуманы :-( . Думаю надо контейнеры как раз и ставить туда, а жильцы будут туда носить мусор. А то что баки переполнены - надо чаще вывозить. Это забота УК. Правда я ей задолжал в последнее время :-(((
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод

Сб мар 06, 2010 4:25 pm

2 Sander

Тоже не плохо--чем дышать вонью в подъезде ! :o
У природы нет плохой погоды....
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мусоропровод

Сб мар 06, 2010 6:21 pm

Так баки-контейнеры, которые реально должны стоять обычно оснащены крышками, а то что у нас сейчас стоит это безобразие. :twisted: Особенно, когда выходные длинные.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Мусоропровод

Сб мар 06, 2010 7:16 pm

witch писал(а):
обычно оснащены крышками, а то что у нас сейчас стоит это безобразие. :twisted: Особенно, когда выходные длинные.
Важно заметить - что и контейнеры обачно вывозиться чаще. Да и крышки имеют свойство ломаться очень быстро. Хотя в принципе в ваших словах тоже есть правда. Но я - против мусоропровода. Тем более в нашем доме ( например) мусоропровод находится прямо на этаже.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ