Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 25
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Мусоропровод

Пт фев 19, 2010 6:04 pm

koom писал(а):
В нашем подъезде на первом этаже уже второй месяц устойчивый трупный запах, кто то сдох в подвале, неоднократные просьбы к консъержке потребовать от УК убрать труп, не привели ни к какому результату. Поэтому пока я против открытия мусоропровода.
ИМХО,а позиция "мне плевать на решение большинства соседей"- откровенна глупа.Вы плюнете,соседи утрутся, а вот когда все плюнут на вас, вы утонете.
Может стоит не просить консъержку, а написать заявление в УК, копию в жилинспекцию и СЭС. Вот я никак не пойму как закрытый мусоропровод может научить людей не бросать мусор в окно, не плевать под ноги, не оставлять собачьи экскрименты ну и т.д. по списку :(
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Мусоропровод

Пт фев 19, 2010 6:34 pm

skalolazka писал(а):
как закрытый мусоропровод может научить людей не бросать мусор в окно, не плевать под ноги, не оставлять собачьи экскрименты ну и т.д. по списку :(
никак...учить их надо было,пока поперек лавки лежали, а теперь поздно.Закрытый мусоропровод пока заставляет их выносить мусор в мешках из подъезда.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Мусоропровод

Пт фев 19, 2010 7:30 pm

Kot_Vasya писал(а):
В общем, соседи, я думаю, что открытие мусоропровода должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
Законы для того и пишутся, чтобы все не поубивали друг друга из-за таких вот споров.
Раз написано, что решается голосованием - так и надо.
Ещё раз повторюсь, что мусоропровод - это не только труба с люками, а комплекс систем и мероприятий. При исправности систем и соблюдении технологии (эксплуатирующей организацией и жителями) это удобная и безопасная услуга, так и должно быть. За это и платятся деньги и это надо контролировать.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мусоропровод

Пт фев 19, 2010 7:43 pm

koom писал(а):
Поэтому пока я против открытия мусоропровода.
Такое ощущение,что в Вашей борьбе с собачьими какашками,закрытые мусоропроводы-способ заставить тех,кто не гадит,заняться воспитанием Ваших соседей.
Булыжник-оружие новосела
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мусоропровод

Пт фев 19, 2010 8:32 pm

koom писал(а):
Ирина&ко писал(а):
В нашем подъезде на первом этаже уже второй месяц устойчивый трупный запах, кто то сдох в подвале, неоднократные просьбы к консъержке потребовать от УК убрать труп, не привели ни к какому результату.

Жаль, что вы меня не услышали. Ну так может со временем, что называется, все там будем, если доживем.

Касательно вашей ПРОБЛЕМЫ, не имеющей никакого отношения к МУСОРОПРОВОДУ, дам вам совет, бесплатный, если не подействует - с меня бутылка шампанского!
Надо сделать один ЗВОНОК 911! И сказать, что у вас в подвале сдохло какое то животное. ПРОСТО ЗВОНОК! И не забудьте сказать, что вы обращались в эсплуатационные службы (УК ПАВШИНО) неоднократно, и что они ничего не предпринимают на этот счет.
Совет из практики. Проверено!
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Мусоропровод

Пт фев 19, 2010 11:04 pm

Kot_Vasya » Вт сен 29, 2009 11:19:36
omega писал(а):
Отключать воду УК нам не будет


Почему не будет? Будет! И электричество скоро отключит.
И на отопление в этом сезоне слишком не рассчитывайте.
И то, что вы за это исправно платите им начхать.

Вы защиту от скачков напряжения купили? Правильно. Осталось всего-ничего: колодец закажите выкопать, дизелек прикупите для электроснабжения и обогрева. К счастью эти советы не пригодились. А что лучше теперь заказать-выгребную яму или компостную кучу? Зачем создавать ТСЖ и не выполнять решения большинства ? Может лучше оставить ненавистную старую УК - есть общий враг(а не сосед сволочь), можно с гордостью выборочно оплачивать коммунальные услуги , а ненужная консьержка будет выносить наш мусор от неработающего мусоропровода.
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Мусоропровод

Пт фев 19, 2010 11:36 pm

[/quote]
В нашем подъезде на первом этаже уже второй месяц устойчивый трупный запах, кто то сдох в подвале, неоднократные просьбы к консъержке потребовать от УК убрать труп, не привели ни к какому результату. [/quote]
Всё просто - звоните 02, говорите, что трупный запах, (про животных говорить не нужно) в районе много гастров, может убили кого и т.п. Ооочень оперативно презжает наряд, поднимает на уши обслуживающую организацию. Несколько лет назат я лично так сделала (жила на 1 этаже, прорвало канализацию, обращения в ЖЭК были бесполезны, запах был невыносимый). Очень действенно!
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мусоропровод

Пт фев 19, 2010 11:40 pm

omega, он же alfa
смешались в кучу кони люди. :?
Здесь речь не про УК, и не про компостные кучи
Тему читали?
Я тут пытаюсь донести мысль в теме про Мусоропровод, что решение о его открытии должно приниматься не большиством голосов в подъезде. Мусоропровод должен быть открыт если хотя бы ОДИН человек в подъезде хочет, чтобы его открыли.
И это правильно не только с точки зрения закона, но и с точки зрения этики и морали.

А вы о чем?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Мусоропровод

Сб фев 20, 2010 1:16 am

Я мусорпроводом не пользуюсь и не буду пользоваться в новой кв-ре ( пока молода и здорова), но считаю, что он должен работать. У людей разные обстоятельства, и считаю, что любой человек, если он хочет или не может по какой-либо причине выкидывать мусор на улице, должен свободно пользоваться этим благом цивилизации.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Мусоропровод

Сб фев 20, 2010 1:25 am

Из одного вытекает другое. Одним не нравится мусоропровод, другим не нужен ЧОП, консьерж, домофон, лифт, УК. Третьим нравится парковаться на пешеходной дорожке и не убирать за своей собакой. Всем не угодишь. У каждого свой взгляд на быт. В ТСЖ никакого единомыслия не будет, поэтому частенько будут споры, но решения всегда принимаются большинством и более не обсуждаются, а выполняются(с точки зрения закона)... Демократия называется. А этика и мораль не очень вяжется с разбросом мусора по лестничной площадке.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мусоропровод

Сб фев 20, 2010 11:00 pm

omega писал(а):
Из одного вытекает другое. . А этика и мораль не очень вяжется с разбросом мусора по лестничной площадке.

У вас, omega, ничего из ничего не вытекает. Желаю с этим и в дальнейшем успехов.

Но думаю, есть другие обстоятельства, не я, которые позволят вам сейчас или со временем прочувствовать эту проблему. А когда они возникнут (в чем я почему то совсем не сомневаюсь) - не забудьте вспомнить и постарайтесь сохранить эту вашу точку зрения. Как говориться, дай вам бог того, что вы желаете другим!
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мусоропровод

Вс фев 21, 2010 3:37 pm

Kot_Vasya писал(а):
Я тут пытаюсь донести мысль в теме про Мусоропровод, что решение о его открытии должно приниматься не большиством голосов в подъезде. Мусоропровод должен быть открыт если хотя бы ОДИН человек в подъезде хочет, чтобы его открыли.
И это правильно не только с точки зрения закона, но и с точки зрения этики и морали.
Мда.. логика железная. :o
Буду следовать ей же, только со своей точки зрения:
"Мусоропровод должен быть ЗАКРЫТ если хотя бы ОДИН человек в подъезде хочет, чтобы его ЗАКРЫЛИ.
И это правильно не только с точки зрения закона, но и с точки зрения этики и морали.."

Я против открытия мусоропровода. Жил когда-то в доме с открытым мусоропроводом и.. миллионом тараканов на каждую квартиру.

Соответственно, буду голосовать ПРОТИВ. Но без проблем соглашусь с его открытием, если так решит большинство в подъезде.

А к Вам у меня вопрос. Вы в соседней ветке заявляли, что подадите в суд, если общим собранием будете лишены права пользоваться мусоропроводом.

Так что Вам мешает сделать это сейчас?? Ведь УК ПАВШИНО без всякого собрания не только не открывает мусоропровод, так еще и деньги за его обслуживание собирает!
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Мусоропровод

Вс фев 21, 2010 4:27 pm

20 лет живу в доме с мусоропроводом (открытом) :D , тараканов видел последний раз лет пять назад в пятиэтажке ,в которой мусоропровода нет :shock: ,( откуда тараканы паразиты понабежали.....),
если дальше развить мысль про общее собрание , то лифт тоже можно рубануть да и свет на лестницах вырубить ( что бы денег не платить ) большинством голосов.... дальше ненужна нам уборщица - накатаем график кто когда убирается ну и т.д.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Мусоропровод

Вс фев 21, 2010 4:42 pm

Как я понял, Вы хотите, чтобы было Вашему Высочайшему желанию, даже если все остальные 50 соседей против.
Kot_Vasya писал(а):
Мусоропровод должен быть открыт если хотя бы ОДИН человек в подъезде хочет, чтобы его открыли.
И это правильно не только с точки зрения закона, но и с точки зрения этики и морали.
Обоснуйте Свою позицию с точки зрения этики и морали.
Добро должно быть с огнемётом.
 
NatD
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 8 дней

Re: Мусоропровод

Пн фев 22, 2010 10:31 am

НВ писал(а):
А я все свое детство проводила у бабушки в Каунасе (Литва). Там мусоропроводов вообще не было, не было и мусорных контейнеров с плодящимися крысами. Приезжала 3 раза в день машина-мусорка (в 8.00, в 13.00 и в 20.00), все жильцы к этому времени выходили со своими ведрами и сгружали мусор туда. Красотища! Не только чисто, но и соседи все друг друга в лицо знали, общались.
К счастью мы живем не на задворках Евросоюза, у нас не принято общаться с помойным ведром в руках. В каких деревнях Вы жили, что так настроены против мусоропровода, или Вам нравиться запах от помоек в летние месяцы?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Мусоропровод

Пн фев 22, 2010 11:03 am

Так было и в Крыму в Совет. время (мы жили в гарнизоне). Там жара, и поэтому мусорки на улице не стояли. Но это было очень не удобно, если человек заболел, поздно пришёл с работы или наоборот надо рано на работу. Куда девать мусор!? Нужно быть "привязанным", сиди и жди эту мусорку, никуда уйти нельзя - пропустишь машину! Прислушивайся к звуку колокольчика ( машина приезжала и звонила).
Вот люди и ставили мусор ( кто в чем, тогда не было мус. пакетов) просто на улицу на место, куда приезжала машина.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мусоропровод

Пн фев 22, 2010 7:33 pm

SL_D писал(а):
Так что Вам мешает сделать это сейчас?? Ведь УК ПАВШИНО без всякого собрания не только не открывает мусоропровод, так еще и деньги за его обслуживание собирает!

Я сейчас в Павшинской Пойме не живу, а живу в Москве в доме с мусоропроводом. И решаю проблемы по мере их поступления.

А место такого "человеколюбца", как вы, разве в ИГ? Думаю, такие как вы, защищать интересы других по определению не могут, поскольку изначально ставят свои интересы приоритетом.

alexvu писал(а):
Обоснуйте Свою позицию с точки зрения этики и морали.

Легко. У нас в подъезде есть человек молодой. Я с ним знаком. О себе он никого просить не будет, поскольку считает это унизительным. Так вот у него заболевание, из-за которого он пару дней в каждом месяце с трудом выходит не то что на улицу, по квартире еле перемещается. Но внешне - с ним все в порядке. Если вы с ним не знакомы - вообще ничего не будете про него знать. Многие ничего не знают про своих соседей на площадке.
И в Павшинской Пойме есть такие люди, и в Павшинской Пойме есть пенсионеры, корторые хорошо, если "условно здоровы", а порой просто больные люди. И если вы со статистикой дожития знакомы, то знаете, их далеко не большиство. А большиство к ним глухи, как и вы, господа.

И еще, я верю (догадайтесь почему, alexvu и SL_D), что ваше отношение к этим людям к вам обязательно вернется!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мусоропровод

Пн фев 22, 2010 8:04 pm

Предлагаю вариант, кому мусоропровод не нужен решают у себя на этаже с соседями и просто его оставляют заваренным, остальные кто решает его открыть открывают и никаких проблем. :wink:

И волки сыты и овцы целы (с)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Мусоропровод

Пн фев 22, 2010 10:24 pm

Какой-то спор ни о чем! Мусорпровод, если он есть в доме и оплачивается, должен быть открыт! А вот пользоваться им или нет, это уже личное дело каждого. Со всеми может случиться непредвиденное, заболел, семья в отъезде, а ты с трудом можешь дойти до туалета ( например t39), а мусор, что дома копить? Или на улицу идти?!, держась за стенку.
Ну, вот странные люди! Нельзя людей лишать их права, мы не всегда будем молодыми, здоровыми. Надо думать не большинством голосом, а голосом самого бесправного, обездоленного, больного. А про инвалидов в колясках вы забыли? Им как мусор выносить?!
Сразу оговорюсь - мусоропроводом не пользуюсь никогда, даже не знаю где он находится ( живу не в Павшинской Пойме пока), всегда выношу мусор по дороге на работу, в магазин.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Мусоропровод

Вт фев 23, 2010 12:47 am

Таваищи! 20 страниц об одном и том же! Ну полно уже...
Оранжевость определяется не цветом волос
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.276s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ