Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Гастарбайтеры, мужики и все-все-все (а главное - ВЫЖИКИ!)

Пн фев 09, 2009 1:00 pm

Нападение бандитов меня не удивляет, на то они и бандиты.
Бездействие милиции тоже...
С тем что и то,и другое -плохо, согласен.
А вот некоторые мысли соседей...
Откуда гастарбайтеры в районе? Их нанимают те, кому лень сделать ремонт своими руками (не верю я в байки, что иногда руки не из того места растут) или те, кто считают ниже своего сегодняшнего статуса, взять в руки перфоратор. Именно эти люди обеспечивают возможность передвижения гастарбайтеров по району. Будь иначе, можно было бы потребовать у властей организовать охрану территории стройки силами су155 и не выпускать строителей за пределы огороженной зоны. Так что в данном случае, кивки соседей на сушников, имхо, это попытка снять с себя солидарную ответственность.
Эти нападения, имхо. во многом плоды наплевательского отношения части соседей к ущемлению прав окружающих их людей. Я неоднократно говорил о необходимости закрытия улиц с целью уничтожения транзитного потока, но нашло ли это поддержку у соседей, для которых 50 метров по морозу или дождю - подвиг!? Или вы думаете, что бандиты с Красногорска, или Митино, или Москвы к нам не заезжают? А знай они, что их может остановить в районе передвижной пост милиции и спросить с какой целью они тут находятся? а потом проверить эту цель...
Многие ли из тех, кто пустил гастарбайтеров в район оформил каждому из них пропуск, что бы консьерж могла вести журнал посещений подъезда лицами в нем неживущими?
Будут ли жители района друг за друга горой в экстримальной ситуации, когда сосед плюет на просьбы соседа не травить его табачным дымом в поъездах, или когда особо упертые автозавладельцы перекрывают машинами проходы для пешеходом, показывая пальцем на свинство проектировщиков, однако же не подвинувшись ни на миллиметр в своих притязаниях на удобство СВОЕЙ жизни.
И никакая дружина не поможет остановить гопников, до тех пор, пока жители не поймут, что это наш район... пусть гетто, но наше... и перестанут его захаркивать, заливать праздничной алкогольной блевотиной и машинным маслом, заселять, пусть и временно, гастарбайтерами, из страха повредить сантиметровые маникюры при самостоятельном ремонте...

P.S. Знаю одну городскую улицу в НЕМОСКВЕ, дорога -две легковушки еле разъезжаются, остальное трава перед домиками, на которой играют дети....частный сектор, идиллия :)
Улица известна тем, что ежели по ней едет кто хитросделанный, огибая пробку, и делает это быстрее чем идет пешеход, то на одном из отрезков пути в лобовое летит кирпичик из за заборчика...так там, кроме жителей мало кто ездит... а пешехода не один раз спросят, кого он ищет, и проследят что б прошел никуда не нырнув. Конечно, мы не сможем настолько закрыть район от чужаков, но если гопники будут знать, что на крики жертвы соседи выскочат, а не отсидятся за дверьми, их наверняка станет меньше...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
NORMA

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 1:04 pm

Ха! Для большей наглядности можно создать тему-опрос кто делал ремонт у павшинцев-новоселов :D
По-моему все эти реплики "гастеры наводнили ПП! Караул! Криминал!" нужно обращать в первую очередь к самим негодующим.
 
ААА
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 1:06 pm

У нас тоже в подъезде снимают квартиру "кавказцы" (Майя многим здесь знакома) по ночам постоянно сборища, реально страшно! Я бы вообще поставила бы все такие квартиры на учет в милиции!
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 1:39 pm

koom писал(а):
А вот некоторые мысли соседей...
Откуда гастарбайтеры в районе? Их нанимают те,кому лень сделать ремонт своими руками (не верю я в байки,что иногда руки не из того места растут) или те,кто считают ниже своего сегодняшнего статуса, взять в руки перфоратор.

Это Вы серьёзно??? Или это написано с сарказмом, что даже и такие чудики бывают, которые так говорят? В таком случае это персонаж для клиники Кащенко :lol:

koom писал(а):
Многие ли из тех,кто пустил гастарбайтеров в район оформил каждому из них пропуск, что бы консьерж могла вести журнал посещений подъезда лицами в нем неживущими?

Конечно! А как ещё?

koom писал(а):
Будут ли жители района друг за друга горой в экстримальной ситуации, когда сосед плюет на просьбы соседа не травить его табачным дымом в поъездах,или когда особо упертые автозавладельцы перекрывают машинами проходы для пешеходом, показывая пальцем на свинство проектировщиков, однако же не подвинувшись ни на миллиметр в своих притязаниях на удобство СВОЕЙ жизни.

Это всё зависит от того, насколько чувствительное обоняние у соседа, и насколько он (сосед) понимает, что вокруг него не всегда будет частный пляж средиземного моря, даже несмотря на то, что он (сосед) ну оооочень любит частные средиземноморские пляжи.

koom писал(а):
И никакая дружина не поможет остановить гопников

Гопники - это те, кто слушает попсу? Или я не шарю в терминологии?

koom писал(а):
...и перестанут его захаркивать, заливать праздничной алкогольной блевотиной и машинным маслом, заселять,пусть и временно, гастарбайтерами, из страха повредить сантиметровые маникюры при самостоятельном ремонте...

:shock: Вы чего, это серьёзно?! Вы пролетарий? :lol: Ещё немного и пойдёте раскулачивать тех, кто нанял бригаду для ремонта, вместо того, чтобы взять в руки перфоратор, одеть пилотку из газеты и слиться воедино с Советским Трудовым Народом? :lol:

koom писал(а):
на одном из отрезков пути в лобовое летит кирпичик из за заборчика...

У вас устаревшая информация! Того "иззазаборного бросальщика" уже пристрелили давно, сначала оторвав руки, и гнусно надругавшись в извращённой форме! :twisted:
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 1:50 pm

Indrigis писал(а):
Вы пролетарий? :lol:

По-моему, он просто настоящик мужик.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 2:27 pm

Cheser писал(а):
По-моему, он просто настоящик мужик.
Могуч, волосат и вонюч?
С перфоратором наперевес?
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 2:33 pm

Cheser писал(а):
По-моему, он просто настоящик мужик.
Не ... вы путаете.. Настоящий мужик не пишет везде, что он мужик а все остальные "гавно из под ногтей"... Или наши понятия о настоящих мужиках диметрально противоположны...
Кстати этот же настоящий мужик в других темах пишет о том какой он несчастный, потому что у некоторых изо рта пахнет, и в маршурутке на него дыхнули... и чихают на него... итд итп... :? :?
Последний раз редактировалось Лохматый Пн фев 09, 2009 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
NORMA

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 2:34 pm

Поддержу!!! Это действительно мужик с большой буквы, которому не в падлу гвоздь грамотно забить без предыстории и отмаз в виде "мне ли ручки марать, не царское это дело" (разумеется аллегория)

Скажу опять же за себя. Ремонт в предыдущей квартире в 54 кв. м мы делали самостоятельно (кроме настила паркета, все же требуется квалификация).
В этой всю электрику и сантехнику муж разводил сам. Любо-дорого. Может быть потому что руки из того места растут? а? (подмигнула Почемучке )
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 2:41 pm

Ремонт делали многие сами... только увтерждение, что ты не мужик если не сделал ремонт сам -колхоз полнейший... :lol: :lol:
Могу еще темку подкинуть: кто не сидел тот не мужик... :lol:

Я неоднократно говорил о необходимости закрытия улиц с целью уничтожения транзитного потока, но нашло ли это поддержку у соседей, для которых 50 метров по морозу или дождю - подвиг!?
Просто мозги у некоторых есть... и дело не в дожде. Дело в том что к вам же скорая не доедет, и милиция и пожарная если понадобится...
Последний раз редактировалось Лохматый Пн фев 09, 2009 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 2:47 pm

po4emu4ka писал(а):
Могуч, волосат и вонюч?
С перфоратором наперевес?
Ага, точно. Мой тоже таким становится, когда приезжает с работы и снимает смокинг и бабочку))
А еще косить может и корову подоить.)

Лохматый, срочно выносим обсуждение в новую тему))) а то модераторы заругаются.))
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 2:50 pm

Cheser писал(а):
Ага, точно. Мой тоже таким становится, когда приезжает с работы и снимает смокинг и бабочку))

Бармен? Или дирижер? :ROFL:
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 2:55 pm

Граждане, а название темы не пробовали прочитать?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 2:57 pm

Indrigis писал(а):
Бармен? Или дирижер? :ROFL:
:D
Да нет, что вы..Простой директор.

(все, больше не оффтоплю!!)
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 3:03 pm

Cheser писал(а):
Простой директор.
Пролетариями руководит? :lol: :lol: Настоящими мужиками?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 3:12 pm

NORMA писал(а):
Может быть потому что руки из того места растут? а? (подмигнула Почемучке )
Я преклоняюсь перед людьми которые могут так спланировать свое время что помимо работы, общения с семьей, спорта и хобби остается время на ремонт. Это круто.
У меня так не получается, я жену люблю сильнее чем деньги поэтому время свободное провожу с ней, а не с перфоратором.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
NORMA

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 3:16 pm

Почемучка...ээээээ сколько стаж семейной жизни пяток годков набереЦа? :roll:
Вот перевалит хотя бы за первый десяточек, тогда и поговорим кто кого любить будет и в какое время :D
Не надо этих громких заявлений о разделении любви к жене и любви к перфоратору :D
Одно другому не мешает. И вы это поймете, со временем. Про детей умолчим, да? Ну так то ли еще будет. Опыт. Все приходит с опытом )) Желаю, чтобы он у вас был только со знаком "+"
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 3:25 pm

Скатились на флуд! :D
Я тут недавно взял в руки перфоратор, так лучше бы и не брал...
Это вам Шура, не мелочь по карманам тырыть... :crazy:
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 10:24 pm

Что тут за базар развели... кто круче!??? Причем тут кто может в руках дрель с молотком держать, а кто может за это заплатить...
Тут, настоящие проблемы. Их решить можно только если будут постоянные несколько нарядов милиции дежурить по району, постоянные проверки документов как в метро. Тогда люди, незаконно здесь проживающие, сами отсюда уедут. Им просто экономически не выгодно будет здесь работать. Где нет закона, будет анархия. Больше нечего сказать. Кстати в 12 а это уже далеко не первый случай.
 
Murzay
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 23 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Гастарбайтеры, мужики и все-все-все

Вт фев 10, 2009 9:53 am

А давайте бурами к перфоратору мериться - у кого бур больше тот МУЖИК; у кого меньше всех тот мужчинка; а кого перфоратора нет тот так, просто так. :lol: :lol: :lol:
У меня лично на большую комнату сил уже не хватило.
Ибо с 09:00 - 18:00 мы управляем деланием водки, а в выходные хочется с семьёй, с сынишкой побыть.
Новая квартира бывает только один раз в жизни и то - не в нашей.....с квартирой мне повезло, а вот с УК.......думаю скоро повезёт :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ