Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Вы за свет платить собираетесь?

да, в любом случае
51 (19%)
да, но только при наличии у меня договора с УК
16 (6%)
да, но только при наличии у меня договора с гарантированным поставщиком (Красногорские электросети или иной)
191 (72%)
категорически нет
8 (3%)
 
Всего голосов: 266
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пт окт 30, 2009 9:47 pm

Alice писал(а):
В Красногорские? :)
Если тока в Страссбург :crazy:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пт окт 30, 2009 9:53 pm

Ваше право! я не против!
Смотря на то как в последнее время проблема неуплаты услуг ЖКХ муссируется в СМИ могу предположить, что очень скоро примут какой нибудь закон о введении уголовной ответственности для злостных неплательщиков! Монополизм это уже коснулось, закон приняли, ЖКХ не за горами! В общем поживем увидим 8)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пт окт 30, 2009 9:56 pm

Угу. А еще писали, сколько миллиардов украли управляющие компании....
Как говорится, сколько веревочке не виться....
А там, глядишь, и до взяточников дело дойдет. С коррупцией тоже хотят бороться. Правда верится с трудом...
ment писал(а):
Монополизм это уже коснулось, закон приняли,
Это Вы в Газпроме расскажите
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пт окт 30, 2009 10:04 pm

ment писал(а):
отказано в возбуждении
А можно поинтересоваться кем? РУВД по Красногорскому муниципальному району? Красногорской прокуратурой?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BAngel
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пт окт 30, 2009 10:18 pm

Надо не уголовную ответственность применять к неплательщикам, а цивилизованно через суд выгонять их из квартир в более дешёвые районы (например районы крайнего севера :D ) и будет всем хорошо - там света нет, значит и платить за него не надо(!) и никто не обзовёт злостным неплательщиком! И оставшиеся жители смогут не переживать, что из-за "шибко умных" им могут отключить горячую воду или ограничить подачу электричества.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пт окт 30, 2009 10:42 pm

Alice писал(а):
ment писал(а):
отказано в возбуждении
А можно поинтересоваться кем? РУВД по Красногорскому муниципальному району? Красногорской прокуратурой?
дознавателем
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пт окт 30, 2009 10:46 pm

BAngel писал(а):
Надо не уголовную ответственность применять к неплательщикам, а цивилизованно через суд выгонять их из квартир в более дешёвые районы
полностью согласен! однако к сожалению наша страна еще не дошла до уровня европейских стран или Америки, где все свои вопросы люди решают в суде! а у нас...эх вообщем писать даже не хочется :cry:
 
Аватара пользователя
Югра
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пт окт 30, 2009 11:01 pm

NORMA писал(а):
Я защищаю (простите, несу отвественность) только а себя и свою семью.
Вот в этом всё и дело. Личные шкурные интересы превыше справедливости. Есть чем гордиться! Это НОРМАльно для нашего общества.
sergio-furious писал(а):
Да какой нах троллинг, у меня вон соседи не платят, и правильно делают - договора нет, сети не сданы, счетчик не опломбирован, в один месяц приходит счет на 100 руб. в другой на 2000. А сегодня вечером человек домой придет - ни света, ни пожрать приготовить и разбираться не с кем т.к. УК уже спать будет. Да и действия смахивают на беспредел, т.к. должны предупредить, что такого то числа отключим... у нас в доме таких квартир штук 15, и большая часть вменяемые люди, которых УК своим беспределом достала.
Солидарна с вами. Если мы будем вестись как овцы, то всё будет так, как они хотят. А чего они хотят, всем понятно. Пока нет законных договоров и все платы за свет, даже если он есть, незаконны. УК не вырабатывает электричество.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пт окт 30, 2009 11:07 pm

ment писал(а):
а у нас...
А у нас, люди рассказывают, участковый оперуполномоченный может в течение 1,5 часов не приходить по вызову, даже если ему сообщают граждане, что застали правонарушителей на месте...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пт окт 30, 2009 11:21 pm

Alice писал(а):
А у нас, люди рассказывают, участковый оперуполномоченный может в течение 1,5 часов не приходить по вызову, даже если ему сообщают граждане, что застали правонарушителей на месте...
пробки, совещания, прием гр-н и т.д. достаточно оснований? если нет то могу сказать что участковый пешком из чернево шел, т.к. машины у него нету, а в автобусе и в пробке он стоять не хотел а хотел прийти на место быстрее...
И уважаемая Алиса на будущее участковый уполномоченный а не оперуполномоченный....
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Сб окт 31, 2009 12:27 am

Alice писал(а):
А у нас, люди рассказывают, участковый оперуполномоченный может в течение 1,5 часов не приходить по вызову, даже если ему сообщают граждане, что застали правонарушителей на месте...
Кража!Грабеж!Изнасилование!Убийство!
ment писал(а):
пробки, совещания, прием гр-н и т.д.
:?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Сб окт 31, 2009 1:10 am

:?
все спать! и так с 5 утра без обеда и ужина работаю, хватит организм мучать :cry:
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 13 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Сб окт 31, 2009 9:36 am

ment писал(а):
Вот мне Иван кажется что у Вас какая то нездоровая мания на тему коррупции и УК! Кто слово против скажет тот "куплен" УК по Вашему получается! А вы не берете в расчет, что все-таки в районе живут также вполне адекватные люди, которые смотрят на Ваши сообщения на форуме и т.д. просто смеються над вами как над ребенком в детском саду у которого конфету отняли.
Если вы считаете что все так легко покупается УК, то напишите соответствующие жалобы с подозрениями на коррупцию с УК, например в ОБЭП, прокуратуру...пусть проведут проверки может быть ваши голословные подозрения подтвердятся, а так вы только воздух без толку сотрясаете, при этом оскорбляя участников форума, как Вы оскорбляли меня в свое время(ну да ладно не обо мне речь), теперь вот оскорбляете жителей района(в т.ч. Норму)
Мент, мне с Вами говорить не о чем, потому что кто Вы и для чего, я уже понял, иллюзий по поводу Вас, Вашего ГОМа (говорящее, кстати, название), прокуратуры Красногорска и прочих местечковых органов - не питаю никакой. Кроме того, Вы вообще не мой участковый, мой участковый - Кужеев, так что гуд бай.
Когда кажется - крестятся... (с) Хоть Вы и пытаетесь меня выставить идиотом, кроме Вас над ситуацией вроде никто и не смеётся, да и у Вас смех уже какой-то стал нервический (левому нику на Павшинке привет ;) )
Насчёт жалоб - а с чего вы решили, что я их не пишу ? Всё только начинается, дорогой капитан правонарушительных органов... :roll: ВСЕ ваши и других отмазки и неответы будут приложены куда следует и прокручены мною много раз в вышестоящих инстанциях до получения необходимого результата. А необходимый результат, как я полагаю - это прекращение рубки щитков и наказания от государства для должностных лиц, попустительствующих беспределу.
Продолжайте в том же духе, и однажды вместо очередного звания получите перевод на службу куда-нибудь на *б*ня и предупреждение о неполном служебном соответствии. Всего доброго. 8)

ment писал(а):
:?
все спать! и так с 5 утра без обеда и ужина работаю, хватит организм мучать :cry:
бедненький! и это всё за неполные 18 тысяч зарплаты!.. :cry: нельзя так себя гробить, Вы же ещё так молоды... может, стоить поменять работу ? Хотите, я Вас к себе возьму, на склад начальником отдела безопасности устрою ? Работа непыльная, денег втрое больше... "белое" оформление в немецкую компанию со всеми соцгарантиями... :wink:
Думаю, тогда жильцы нашего района в благодарность за избавление от Вас мне на ящик Бакарди скинутся. :D
Alice писал(а):
А у нас, люди рассказывают, участковый оперуполномоченный может в течение 1,5 часов не приходить по вызову, даже если ему сообщают граждане, что застали правонарушителей на месте...
Алиса, это ещё быстро, можно сказать, молниеносно... Например, ко мне на вызов господа из Красногорского ГОМа вообще раньше чем через 3 часа не приезжают. А последний раз ехали 4.5 часа... А потом ещё предъявы кидали, типа какого ты нас не дождался, уехал... Что интересно, в рапорте начальнику УВД Лукашову они потом написали, якобы были через... 2 часа!.. неплохо так подсократили время своего прибытия... :roll:
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 13 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Сб окт 31, 2009 12:38 pm

ment писал(а):
Ваше право! я не против!
Смотря на то как в последнее время проблема неуплаты услуг ЖКХ муссируется в СМИ могу предположить, что очень скоро примут какой нибудь закон о введении уголовной ответственности для злостных неплательщиков! Монополизм это уже коснулось, закон приняли, ЖКХ не за горами! В общем поживем увидим 8)
А ещё в СМИ, во всех госструктурах и на сайтах гос.органов очень муссируется в последнее время тема борьбы с коррупцией. Не иначе как скоро зарвавшихся сотрудников чистить начнут... :wink:
ment писал(а):
Alice писал(а):
А можно поинтересоваться кем? РУВД по Красногорскому муниципальному району? Красногорской прокуратурой?
дознавателем
ой, получил этот ответ-постановление. просто уржаться, что они ответили. На форуме решил пока не расшифровывать, пусть сначала уполномоченные органы этим Кулибиным дадут оценку. :)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Вс ноя 01, 2009 8:02 pm

Norma, Ment не обращайте внимание на всяких там ... :evil: . Большинство форумчан нормальные люди и прекрасно видят , кто что из себя представляют. :)
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Вс ноя 01, 2009 9:54 pm

omega писал(а):
Norma, Ment не обращайте внимание на всяких там ... :evil: . Большинство форумчан нормальные люди и прекрасно видят , кто что из себя представляют. :)
+1000 :D
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пн ноя 02, 2009 10:20 am

omega писал(а):
Norma, Ment не обращайте внимание на всяких там ... :evil: . Большинство форумчан нормальные люди и прекрасно видят , кто что из себя представляют. :)
Не надо отвечать за всех! Людей сплачивает беда и проблемы. Т.е. здесь те у кого вопросы, а не те у кого все хорошо, и которые заходят и всем объявляют, что все у них замечательно. Почти уверен, что этот бы форум давно загнулся, если бы не сволочи кругом. Что-то я не нашел ни одной ветке, где бы встретил сообщения, где люди до усрачки доказывают, что они больше в восторге от УК, чем сосед, и у них все лучше, чем у соседа. :lol: Делать мне больше не(ой)й, как на форумах в мягкое место УК целовать демонстративно и время прожигать.
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пн ноя 02, 2009 12:37 pm

Вот последняя информация по ситуации с электроснабжением.
Я адресовала в Мосэнергосбыт следующий вопрос:Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры по адресу г. Красногорск.............. Квартира в собственности с конца июля. Я бы хотела заключить договор электроснабжения моей квартир с Мосэнергосбытом напрямую, минуя нашу управляющую компанию (обслуживаемся ООО "УК "Павшино"). Что я должна сделать для этого? Заранее большое спасибо за ответ!

Сегодня получила ответ:
Уважаемая ...........,
расчет за потребленную электроэнергию от имени всех собственников многоквартирного жилого дома, по указанному Вами адресу, ведет Управляющая компания (далее УК).
Между ОАО «Мосэнергосбыт» и УК заключен договор энергоснабжения. В соответствии с условиями указанного договора, УК (Абонент) осуществляет оплату потребленной электроэнергии на основании показаний общедомового счетчика.
Возникающие вопросы об условиях и порядке оплаты коммунальных услуг собственниками многоквартирного дома, необходимо решать именно с уполномоченным органом УК (представителем собственников), в связи с чем, ОАО «Мосэнергосбыт» не вправе выделить Вас, как отдельного абонента, заключив отдельный договор энергоснабжения.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пн ноя 02, 2009 3:18 pm

mev80 писал(а):
Вот последняя информация по ситуации с электроснабжением.
Я адресовала в Мосэнергосбыт следующий вопрос:Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры по адресу г. Красногорск.............. Квартира в собственности с конца июля. Я бы хотела заключить договор электроснабжения моей квартир с Мосэнергосбытом напрямую, минуя нашу управляющую компанию (обслуживаемся ООО "УК "Павшино"). Что я должна сделать для этого? Заранее большое спасибо за ответ!
А какая дата на письме? Я тоже недавно получила очередной ответ из МЭС на тему заключения напрямую договора на электроснабжение. Запрос был аналогичен Вашему.

Один лист ответа - вода о том, что "В вашем случае исполнителем по договору предоставления коммунальных услуг является ООО УК "Павшино", которое в целях исполнения своих обязательств перед собственниками квартир по указанному адресу заключило договор энергоснабжения с ОАО "Мосэнергосбыт" и рассчитывается за весь объем электроэнергии, потребляемый жильцами, включая общедомовые нужды."

Но в конце говорится:
Для заключения договора энергоснабжения необходимо представить в ОАО "Мосэнергосбыт" следующую информацию и документы:
1. Копию паспорта;
2. Копию свидетельства о праве собственности;
3. Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности;
4. Проект электроснабжения, согласованный электросетевой компанией с УК, ОАО "Мосэнергосбыт" (в части организации учета электроэнергии и соответствия проектных решений техническим условиям на присоединение мощности);
5. Подтверждение отсутствия договорных отношений с УК "Павшино".
После получения указанной информации ОАО "Мосэнергосбыт" примет решение о заключении договора энергоснабжения и проведении расчетов за потребленную электроэнергию.
Полученный мной ответ датирован 21 октября 2009 года. На этой неделе в МЭС собиралась с документами уже...
Может быть, функции сбыта по Вашему дому еще не передали МЭС-у, а по 21-му корпусу уже передали, поэтому ответы такие разные?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пн ноя 02, 2009 6:01 pm

Вопрос датирован 30.10.2009 г. Направляла по эелектронной почте. Понимаю, что не так официально, как письмо с входящим номером, но тем не менее! Отчет сегодня получила.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ