Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 18

Вы за свет платить собираетесь?

да, в любом случае
51 (19%)
да, но только при наличии у меня договора с УК
16 (6%)
да, но только при наличии у меня договора с гарантированным поставщиком (Красногорские электросети или иной)
191 (72%)
категорически нет
8 (3%)
 
Всего голосов: 266
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Чт авг 27, 2009 10:20 pm

Steven писал(а):
Я понял. А что теперь делать? Снова писать, требуя заключение прямого договора?
Ну, лично у меня примерно такой план действий.
Пока попереписываемся с МЭС. Мы им не совсем оферту. Они нам не совсем отказ от акцепта. :)
Закинем им новое послание. Мол, из Вашего ответа непонятно, согласны или нет Вы заключить с нами договор, и куда нам идти - в УК/не в УК/вообще нах. Повторно просим заключить с нами договор...
Плюс к этому кстати о птичках сообщим в Мосэнергосбыт, что для управления домом создано ТСЖ, которое существует с 2006 года и напомним ст. 155 ЖК.
+ попросим Мосэнергосбыт дать разъяснения по вопросу, уже озвученному Ботинком.
+ попросим, если МЭС считает, что УК может считаться энергосбытовой организацией и осуществлять сбор платежей за электроэнергию с граждан, предоставить возможность ознакомиться с договором, заключенным между МЭС и УК ПАВШИНО, включая приложения.
Сошлемся на п. 84 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики.
http://www.kubansbyt.ru/roznrynok/aferist/index.shtml

Дальше буду дожидаться ответа и времени, когда МЭС и УК решат вопрос о передаче функций сбыта.
Если решение этого вопроса затянется - обращусь в суд с дурацким иском о понуждении МЭС заключить договор с собственником квартиры. Проиграю/выиграю - не важно.
Если выиграю - стало быть, будет договор с МЭС. Если проиграю - буду иметь на руках решение, что УК является исполнителем коммунальной услуги по электроснабжению.
И в случае всяких аварийных ситуаций типа отгорания нуля, отключения электроэнергии за "долги", выставления каких-нить необоснованных счетов, будет по крайней мере, во что тыкать мордой прокуратуру, ФАС и УК. Отписаться, что УК ни за что не отвечает будет сложнее.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vogue
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пт авг 28, 2009 3:46 pm

скажите, а милиционер с электриком только ко мне приходили? к сожалению, меня не было дома, а моя девушка их не впустила.. хотели посмотреть какие электроприборы у меня установлены..
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пт авг 28, 2009 4:15 pm

Vogue писал(а):
а милиционер с электриком только ко мне приходили?
Ого, это что-то новое. Видимо, охрана не может защитить электрика от гнева жителей.

А точно милиционер был, или кто-то сказал, что он милиционер?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пт сен 04, 2009 5:41 pm

братья и сестры!!!
Кто-нибудь обратил внимание на квитанции по оплате электричества????
у меня 2-х тарифный счетчик!!!
а в нем я плачу за 3 тарифа.!!! при чем по цене 1,88 за кВт.ч.
 
Аватара пользователя
Николаич
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 27 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Чт сен 24, 2009 5:22 pm

На данный момент УК все так же продолжает, на тех же "законных основаниях" выставлять квитанции за свет??? Или что изменилось ???
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Чт сен 24, 2009 5:45 pm

Не изменилось.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Юра
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Чт сен 24, 2009 6:21 pm

А нам уже 2 месяца квитанции за свет не прриносят :D Интересно это хорошо или плохо? :?
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Чт сен 24, 2009 7:41 pm

Юра писал(а):
А нам уже 2 месяца квитанции за свет не прриносят :D Интересно это хорошо или плохо? :?
А нам никогда не приносили :shock:
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пт сен 25, 2009 4:06 pm

Может не в тему, но

Коллега по работе купил квартиру в Москве. Там такого же типа посаженное УК. Пока собственность не получил, но уже ведет переписку с МЭС о заключении договора на электричество. Те отказываются, но в письмах прямо этого не пишут - говорят о том, что сети еще не приняты и т.п. Но это сказки для бедных. МЭС по закону имеет право отказать от заключения договора только в одном случае - если нет технической возможности. У нас же сети есть и они работают. Т.ч. те, кто уже получил собственность могут требовать от МЭС заключения договора, а требования УК об оплате энергии им являются прямыми нарушениями антимонопольного законодательства.

p.s. Он также выяснил, что требование всех УК при заселении иметь утвержденный проект на электрику не законны. Ростехнадзор не занимается бытовыми сетями и Акты по ним не выдает и не утверждает. Было на эту тему специальное разъяснение - письмо №КП-24/756 от 15 июля 2008г (недопустимость осуществления полномочий по допуску в эксплуатацию энергоустановок жилых квартир инспекторским составом). Отсюда вывод - все конторы, занимающиеся согласованием Актов суть частные конторы (какие бы у них названия не были, даже если они сидят в том же здании, что и Ростехнадзор) и вы делаете "согласование электропроекта" с ними только для себя. Государству это не нужно.
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пт окт 09, 2009 10:39 pm

Уважаемые соседи, вот какой вопрос. У нас (15-й корпус) счетчики на электроэнергию стоят. Кто вообще списывает с них показания, если у нас глухая дверь на этаже и электрики к нам не попадают? Дело в том, что за 2 месяца выставили счет на 4500 руб, это при том, что у нас даже счетчики неверно подписаны (на нашем номер соседской квартиры, на соседском наш).
Знаю, что на 14 корпус приходят бумажки со смешными цифрами, люди платят по 10-50 рублей. У кого какая ситуация? Кто то ходил по поводу перерасчетов в УК? Сработало?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Сб окт 10, 2009 12:56 am

Ну а квитанция то с показаниями счетчика совпадает? Или нет?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Сб окт 10, 2009 12:57 am

ivanOFF писал(а):
Знаю, что на 14 корпус приходят бумажки со смешными цифрами, люди платят по 10-50 рублей.
Очень вряд ли
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Сб окт 10, 2009 2:58 am

точно знаю, жильцы говорили
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Сб окт 10, 2009 9:36 am

я - жилец 14 корп. у меня квитанции точно по счетчику (не 50 р)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Сб окт 10, 2009 9:45 am

Вадим писал(а):
Те отказываются, но в письмах прямо этого не пишут - говорят о том, что сети еще не приняты и т.п.
Инженеры в УК "уверяют" что наши то же еще не приняты. В ближайшее время будут приняты и скорее всего "Красногорскими электросетями". Может и сказки...

Вадим писал(а):
Он также выяснил, что требование всех УК при заселении иметь утвержденный проект на электрику не законны. Ростехнадзор не занимается бытовыми сетями и Акты по ним не выдает и не утверждает. Было на эту тему специальное разъяснение - письмо №КП-24/756 от 15 июля 2008г (недопустимость осуществления полномочий по допуску в эксплуатацию энергоустановок жилых квартир инспекторским составом). Отсюда вывод - все конторы, занимающиеся согласованием Актов суть частные конторы (какие бы у них названия не были, даже если они сидят в том же здании, что и Ростехнадзор) и вы делаете "согласование электропроекта" с ними только для себя. Государству это не нужно.
Интересненько, спасибо!
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Сб окт 10, 2009 12:33 pm

ivanOFF писал(а):
точно знаю, жильцы говорили
Звучит!
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Сб окт 10, 2009 1:41 pm

мне говорил человек, ПРОЖИВАЮЩИЙ в 14 корпусе и получающий квитки на такие суммы. удивлялся, как такое возможно. вот и я удивляюсь, как идет начисление - с потолка?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Вс окт 11, 2009 12:09 pm

так все-таки жильцы говорили или жилец?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Вс окт 11, 2009 7:39 pm

Между прочим 50 руб при дневном тарифе это 22,7кВт, при ночном 71,5кВт. А Может они темноту любят... :vampire:
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Вт окт 13, 2009 4:54 pm

Знаю, что на 14 корпус приходят бумажки со смешными цифрами, люди платят по 10-50 рублей. У кого какая ситуация? Кто то ходил по поводу перерасчетов в УК? Сработало?[/quote]

У нас не 14 корпус, но ситуация была аналогичная. Нам приходили счета на 15-20 рублей. Сначала радовались, потом призадумались. Закралась мысль о том, что счетчики перепутаны с соседями. Обратились в УК. Уже на следующий день пришла девушка из УК и подтвердила наши догадки. Методом тыка (последовательно отключая э/э ) определила наш счетчик, сняла показания за весь период и клятвенно заверила, что через недельку придет новая квитанция!
Теперь мы будем должны УК за Э/Э как земля колхозу!
А показания со счетчиков снимаются "удаленно", т.е. где то в УК есть волшебный компютер, который отображает показания всех счетчиков.
дом телефон
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.109s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ