Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Идеальный консьерж

Чт фев 05, 2009 6:42 pm

laro писал(а):
речь об услуге, об организации работы и рабочего места.
вот просто ради интереса, напишите соседи как Вы видите идеальную работу консъежки, ее рабочий распорядок, условия содержания, оклад.
это не праздный вопрос, а предмет для обсуждения с целью понять, что и как надо делать, на каких условиях нанимать, после того как жители какого либо дома/подъезда откажутся от услуг УКшной консъержки
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Вопрос о консьержках

Чт фев 05, 2009 6:57 pm

Могу привести пример наших консьержек, работает бабушка и девушка, претензий у меня к ним нет, всегда на месте, охраны я от них не требую, так как это глупость и записывать кто куда идет, тоже бред, так как уверен, кому надо, даже с пропуском придет или с ящиком инструментов и надписью УК Павшино на спине, его пропустят, так что сидят они, квитки выдают, все хорошо и спокойно. Теперь по сути, нужны ли они мне, скорее нет чем да. Но даже если нужны, например для передачи квитков, хотя уже сто лет как можно бросать в ящики и я готов платить 400 рублей в месяц, но, если я буду платить ей лично, пользы будет для нее больше. Будут ли все платить, конечно нет, у всех висят по Москве списки, кто не оплатил, это русская натура, но ведь и УК не все платят, чего боимся...
Кому нужны, пусть платят, кому нет не платят, если денег хватает, тем кто платит, нанимают, нет, так нет. Да и ценник в 400 р слишком, я плачу за воду меньше, вот она мне нужна.
График днем, ночью смысла нет, где ночевать, вопрос, понятно, что люди эти иногородние, поэтому организовывать быт здесь на месте все равно придется, если местный человек, то и стоимость выше, но он будет уходить домой. Оклад, на сегодня, тыс 15. Это мое мнение.
С точки зрения оформления юридического не готов комментировать.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос о консьержках

Чт фев 05, 2009 7:16 pm

Z11 писал(а):
Кому нужны, пусть платят, кому нет не платят, если денег хватает, тем кто платит, нанимают, нет, так нет. Да и ценник в 400 р слишком, я плачу за воду меньше, вот она мне нужна.

Плохой подход... пересремся (пардон за мой французский) между соседями "на раз"... У всех разное видение обязанностей консьержа. Утрируя - со всего подьезда лишь три человека скидываются на коньсержа допустим по 5 тыр. ежемесячно, но поскольку "кто платит, тот и заказывает музыку" они установят правило - никого посторонннего в подъезд без сопровождения хозяев квартиры не пускать пока не предъявит анализы мочи и кала... меня подобный подход не устроит.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вопрос о консьержках

Чт фев 05, 2009 9:31 pm

Botinokэто Я писал(а):
laro писал(а):
.. напишите соседи как Вы видите идеальную работу консъежки, ее рабочий распорядок, условия содержания, оклад.
В идеале..дайте помечтать))
3 человека - по очереди заступают на сутки.
Консьержка должна знать всех жильцов в лицо, гостей пускать - только если ее об этом предупредили жильцы (или она лично с ними связывается, например, по домофону и уточняет). Хорошо, если бы она знала, где чья машина (не знаю зачем - но пригодится точно). Чтобы ей можно было что-то оставить (коляску, велик, бумаги для кого-нибудь и т.п) Чтобы она всегда имела возможность вызвать охрану, связаться с диспетчером - ну что типа тревожной кнопки. И чтобы ночью - тоже была на посту!! Наши, понятно, ночью спят. Одну из наших коньержек мы так и не смогли разбудить, она потом сказала, что снотворное приняла.
При условии что ВСЕ жильцы согласятся платить по 400 руб, фонд зп составит 35 000 в месяц - на троих. Финансовый вопрос имхо самый сложный.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос о консьержках

Чт фев 05, 2009 11:26 pm

Cheser писал(а):
[ фонд зп составит 35 000 в месяц - на троих. Финансовый вопрос имхо самый сложный.
Да,только сейчас цена этого вопроса-10000р. :crazy:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Вопрос о консьержках

Пт фев 06, 2009 12:33 am

Чтобы она всегда имела возможность вызвать охрану, связаться с диспетчером
Только это тогда должно быть точно не наше УК, а то консъержки частенько говорят что их на х*й посылают с ихними заявками!! Запуганные они у нас все, это точно!!
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о консьержках

Пт фев 06, 2009 2:43 am

Cheser, вот именно так, дословно, у нас и было в предыдущем доме, в Москве. И, честно говоря, до Поймы я не думал, что может быть как-то по-другому, а именно через пятую точку : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Вопрос о консьержках

Пт фев 06, 2009 2:54 pm

IVS писал(а):
Z11 писал(а):
Кому нужны, пусть платят, кому нет не платят, если денег хватает, тем кто платит, нанимают, нет, так нет. Да и ценник в 400 р слишком, я плачу за воду меньше, вот она мне нужна.

Плохой подход... пересремся (пардон за мой французский) между соседями "на раз"... У всех разное видение обязанностей консьержа. Утрируя - со всего подьезда лишь три человека скидываются на коньсержа допустим по 5 тыр. ежемесячно, но поскольку "кто платит, тот и заказывает музыку" они установят правило - никого посторонннего в подъезд без сопровождения хозяев квартиры не пускать пока не предъявит анализы мочи и кала... меня подобный подход не устроит.

ваша правда, но заказывать они могут на свою квартиру, а не на общий подъезд, поссориться можно по любому поводу, и по поводу мусора у двери воняющего до утра, и по поводу бычков в коридоре и вони от них.
Когда жил в Москве, проблем с этим не было, платили почти все, но разумную цену и пускали всех, кардон из консьержки никакой, мне надо - я пройду. Если что, покажу конституцию РФ.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Вопрос о консьержках

Пт фев 06, 2009 2:57 pm

mu5ta писал(а):
Чтобы она всегда имела возможность вызвать охрану, связаться с диспетчером
Только это тогда должно быть точно не наше УК, а то консъержки частенько говорят что их на х*й посылают с ихними заявками!! Запуганные они у нас все, это точно!!

да не ходят воры через подъезд, читаем форум ЧП, и даже если ходят, то делают это умело, устраивать из консьержек охрану, на мой взгляд бессмысленно.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вопрос о консьержках

Пт фев 06, 2009 3:42 pm

Z11 писал(а):
да не ходят воры через подъезд, читаем форум ЧП, и даже если ходят, то делают это умело, устраивать из консьержек охрану, на мой взгляд бессмысленно.
Согласна, конечно. У подруги в элитном, одноподъездном доме обокрали несколько квартир..Территория дома - на замке, подъезд на замке, консъержки - давно работают, надежные вроде бы. Как это случилось - никто не понял.
Но всяких гопников, маньяков и просто придурков - коньержка вполне может спугнуть. Я как-то в юности поздно вечером ехала к родственникам. Так ко мне около метро какой-то придурок пристал, вида явно больного.Я в трамвай - он за мной, я выхожу - и он. И народу вокруг - никого. Я бегом к дому, в подъезд залетаю. а он в дверях нагоняет. А там консьержка! Он развернулся тут же и ушел. А в детстве несколько раз на эксгибиционистов нарывалась у лифтов, в лифте, на черной леснице...И у меня, у моих подруг - полно таких историй! Деда моего недавно по голове в подъезде ударили, зашли следом твари какие-то...пенсию забрали. Так что я всегда за консьержек, и готова за это платить столько, сколько скажут. По поводу тревожной кнопки: я уже где-то писала, как моя няня нашей коньержке сказала "Я работаю в такой-то квартире" и нагло прошла мимо. Сапоги снять не успела - как охрана мне в дверь позвонила. Понятно, что они не меня охранять пришли. "Я здесь работаю" и без пропуска, денег, наверное, снять. Но такую бы оперативность -в мирных целях!
Да, нас сегодня многих не устраивает работа коньержек. Но я в ужасе от предчувствия, что после создания ТСЖ мы все переругаемся и, например, в моем подъезде большинство скажет - нам не нужна консьержка!. Мужчины, большие и сильные, подумайте о нас женщинах, о детях! Я до переезда в Павшинской Пойме, подъезжая к дому доставала из сумки электрошок!
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос о консьержках

Пт фев 06, 2009 8:36 pm

Во всем согласна с предыдущим постом.
Неужели только мне (нашему подъезду) с консьержками везет ? За 2 года не было никаких проблем. Последняя консьержка вообще - интеллигентнейшая женщина, книжки ей (классику) только и успеваю носить, запоем читает. Всех в лицо знает, со всеми вежливая и обходительная, посторонних не пускает, вместе с ними поднимается в квартиру хозяев.
Уехала к себе на месяц, на ее место пришла другая. Сразу же облагородила наш подъезд цветами (мы сами до этого раньше не могли додуматься), принесла ей свои цветы, она и их поливает.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос о консьержках

Пт фев 06, 2009 10:17 pm

а теперь посчитайте: этим интеллигентнейшим и бдительным женщинам за месяц круглосуточного заточения платят (с боем) 10 тр, собирая с подъеза от 28 тр. если Вы будете отдавать ей напрямую не 10 а 15 тр - и вам дешевле и ей приятнее в 1.5 раза :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Вопрос о консьержках

Пн фев 09, 2009 12:30 pm

НВ писал(а):
Во всем согласна с предыдущим постом.
Неужели только мне (нашему подъезду) с консьержками везет ? За 2 года не было никаких проблем. Последняя консьержка вообще - интеллигентнейшая женщина, книжки ей (классику) только и успеваю носить, запоем читает. Всех в лицо знает, со всеми вежливая и обходительная, посторонних не пускает, вместе с ними поднимается в квартиру хозяев.
Уехала к себе на месяц, на ее место пришла другая. Сразу же облагородила наш подъезд цветами (мы сами до этого раньше не могли додуматься), принесла ей свои цветы, она и их поливает.

я тоже доволен, вопрос адекватности оплаты труда и неадекватности УК, поэтому хочу отказаться от консьержки через УК
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Идеальный консьерж

Пн фев 09, 2009 2:12 pm

У нас в подъезде тоже консьржка вполне адекватная женщина. Практически всегда на посту. Везде чистота и порядок, цветы кругом, зеркала :) .
Хорошо б конечно, чтоб она всех посторонних записывала, куда-к кому.
Согласен отказаться платить через УК и отдавать з/п ей напрямую.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
NORMA

Re: Идеальный консьерж

Пн фев 09, 2009 3:11 pm

Z11
Ну про консьержку-бабульку соглашусь пожалуй, а молодухе все поХ похоже. Сейчас вообще какая-то третья непонятная заседает. Они меняются, я не успеваю их в лицо запомнить, а они меня подавно. А как насчет остальных снующих туда-сюда подавно
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Идеальный консьерж

Пн фев 09, 2009 3:30 pm

NORMA писал(а):
Z11
Ну про консьержку-бабульку соглашусь пожалуй, а молодухе все поХ похоже. Сейчас вообще какая-то третья непонятная заседает. Они меняются, я не успеваю их в лицо запомнить, а они меня подавно. А как насчет остальных снующих туда-сюда подавно
ну я же писал о том, что не нужно видеть в них охрану, ну правда, все взрослые люди, бомжи не ходят, а злоумышленники пройдут итак, что никто не заметит, существует 1001 способ)))))
а записывание и дергание вы куда, на мой взгляд только неудобство жителям, а помощь мнимая!!!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Идеальный консьерж

Вт фев 10, 2009 12:35 am

Идеальный консьерж это назойливая бабка... живущая в этом же подъезде которая сует свой нос не в свои дела постоянно... и от безделия и полнейшего отсутствия возможны других занятий с интересом и полным вниманием следит за тем кто куда и зачем пошел, в чем был одет и на какой машине этот гад приехал... про себя подумав где эти сволочи денег понабрали на машины!

Это идеальный консьерж. Но таких бабушек в павшинской пойме минимально. имхо
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Идеальный консьерж

Вт фев 10, 2009 11:45 am

Меня в принципе устраивают консьрежки моего подъезда, за одним исключением: они живут в подъезде.
Я готова платить и больше за консьержку, только бы они работали посменно и не спали/готовили еду в подъезде.
Так сказать, чтобы всегда кто-то бодрствовал.
 
Burrow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Идеальный консьерж

Ср фев 11, 2009 11:13 pm

Идеальный консьерж - это свой человек подъезде.
  • Во-первых их четверо, дабы могли дежурить круглсуточно.
  • Консьерж - это не бомж, проживающий в подъезде. И вообще они не отгорожены стеной - должен быть ресепшн
  • С консьержем можно посоветоваться о том, что где находится в районе.
  • Ему можно оставить что-то чтобы забрали и попросить получить что-то от службы доставки (эти службы часто в неудобное время работают) (например в Павшинский дом 7 это практикуется)
  • Консьерж - это глаза и уши в подъезде. Он безусловно не может быть активной охраной, но может видеть кто, что, где, когда. (у меня был случай консьерж помог найти гостя, который заблокировал мою и еще 15 авто во дворе) Самый идеальный вариант - видеонаблюдение, хотя видео можно завести и на ЧОП.
  • Консьерж следует жестким правилам конфиденциальности, т.е. не распространять частную инфу про жильцов.
  • Консьерж должен быть надежным человеком. Ему можно оставить ключи для домработницы или родственника. Это кстати будет стимулировать его быть глазами и ушами, ведь при любом инциденте спросят в первую очередь у него.
  • Консьерж может организовывать выполнение мелких услуг.
  • Консьерж - это человек не УК, не ТСЖ, - это человек жителей подъезда. Он должен понимать, кто ему платит. Я правда не сторонник прямой оплаты, т.к. он должен быть под профессиональным управлением
  • Консьерж стоит не более 500р/месяц для каждого жителя.
На мой взгляд все это реализуемо. Но пока о реализации рано говорить по целому ряду причин
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
Murzay
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Идеальный консьерж

Чт фев 12, 2009 11:24 am

Согласен с предыдущем оратором.
Конъерж должен бытьпредставителем жителей подъезда.
Новая квартира бывает только один раз в жизни и то - не в нашей.....с квартирой мне повезло, а вот с УК.......думаю скоро повезёт :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ