Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 3:49 pm

Лохматый писал(а):
Думаю одно из наиболее эффективных средств - быть скромнее...

Сань, ну не говори ерудну. Я, наверное, когда беременная была, тоже была не скромная и целью каждого дня у меня было обязательно "дэувушка, красаувица" и сальные взгляды. Ага, спала и видела.
Или теперь надо паранджу носить и снимать её только у себя в квартире?

Не в этом дело. Дело в наглости, безнаказанности и нежелании милиции поднимать свою пятую точку в протёртых форменных штанах.

ment писал(а):
гастеры в Павшинской Пойме появились не по своей же воле
Тоже бред.
Русские в большинстве своём чёрную работу делать отказываются (а если и делают, то за неадекватные деньги), вот гастарбайтеры эту нишу и заполонили. Их поганой метлой никто не гнал.

Распрашивать консьержку о чужих не имеет смысла - она как обычно ничего "не видела", да и скорее всего, молодчики из этого же подъезда.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 4:12 pm

Danilov писал(а):
Вижу один из выходов из таких ситуаций, как установка видеокамер в подъездах (кто входит, выходит). В Москве это почти норма. Они выводят изображение на специальные диспетчерские, в которых ведётся наблюдение и запись.
Так у нас в подъезде (перед домофоном)есть камера. Монитор стоит у консьержки, и она смотрит кто приходит. Но смотреть мало, хорошо чтобы это всё писалось на видеорегистратор. А я думаю, что его там нет :( .
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 9:06 pm

BeSeN_OK писал(а):
Сань, ну не говори ерудну.
Это не ерунда... Лучший способ чтобы не угнали порш каен - не покупать порш каен. Другого пока нет...
Поэтому не обязательно на себя все золото которое у тебя есть на работу надевать... И еще чтобы телефончик за 20-ку на шее на веревочке висел..
Паранжа тут непричем. Крайностей не надо...

Я это не к тому, что сами типа виноваты... просто типа береженого бог бережет.

BeSeN_OK писал(а):
Русские в большинстве своём чёрную работу делать отказываются (а если и делают, то за неадекватные деньги)
Ну что на это можно сказать... В хорошо и подешевле верят уже не многие.. Кто верит до сих пор вот пожалуйста очередной пример... Ремонтик то подешевле зато потом монтировочкой по голове...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 9:21 pm

Лохматый писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Сань, ну не говори ерудну.
Это не ерунда... Лучший способ чтобы не угнали порш каен - не покупать порш каен. Другого пока нет...
Поэтому не обязательно на себя все золото которое у тебя есть на работу надевать... И еще чтобы телефончик за 20-ку на шее на веревочке висел..
Паранжа тут непричем. Крайностей не надо...

Согласен! Пока у нас тут идёт стройка, нужно быть осторожнее.
Органы любят говорить: "А зачем вы их(его) провоцировали?!"...
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 10:34 pm

BeSeN_OK писал(а):
Сань, ну не говори ерудну.
поддерживаю BeSeN_OK, иногда выхожу из дома в Ашан ну совсем никакая, самой стыдно, а эти озабоченный граждане присвистывают в след. противно ужасно, так и дала бы им пинка... когда в машину у них на глазах сажусь, смотрят так, что боюсь, не проколят ли колеса из-за классовой ненависти или не дадут ли в подъезде по голове... про паранжу мне мысли тоже приходят иногда. :( мне страшно. :)
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 10:41 pm

как-то в очередной раз кучу пакетов ашановских из багажника выгружала, гастеры предложили "красивой дэвушке помочь все это до квартиры донести совершенно бэзвоздмэзно". я сразу подумала, чо хотят № квартиры узнать. может у меня фобии уже, но в лифте я иногда нажимаю свой этаж и парочку не своих (на 1-м-то этаже видно, где лифт остановился). может это и ненадежный способ, но хоть что-то. дааа, наверное уже к доктору пора с этими гастерами... :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 10:43 pm

Груша писал(а):
поддерживаю BeSeN_OK
Не хочу обидеть... Но у вас уже крузачек был.. Крутая машинка конечно... но он уже в чечне гдето ездит...
Поэтому всеже:
Это не ерунда... Лучший способ чтобы не угнали порш каен - не покупать порш каен.


И опять же вы немного не о том... Я сейчас не об озабоченности некоторых граждан из некоторых регионов... а о кражах и нападениях ради наживы...
А что про озабоченность, она у них такая от жития на стройке, что они и на кошку и собаку так же смотрят...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 2 дня

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 10:56 pm

Груша писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Сань, ну не говори ерудну.
поддерживаю BeSeN_OK, иногда выхожу из дома в Ашан ну совсем никакая, самой стыдно, а эти озабоченный граждане присвистывают в след. противно ужасно, так и дала бы им пинка... когда в машину у них на глазах сажусь, смотрят так, что боюсь, не проколят ли колеса из-за классовой ненависти или не дадут ли в подъезде по голове... про паранжу мне мысли тоже приходят иногда. :( мне страшно. :)
Вот не хотелось скатываться в нац.вопрос. А почему мы в своей стране, в своем городе должны оглядываться на людей, которых
в большинстве своем никто сюда не звал? А для чего мы сами зарабатываем, чтоб потом бояться одеть приличные тряпки или украшения Про приличную машину я уж вообще молчу, УАЗик не вызовет ни у кого завистливого взгляда, хотя не факт. Я тоже прошу свою дочь быть осторожней, но думаю, к тому времени, когда отстроят все Павшинская Пойма, ей уж самой не захочется не одеваться, не украшаться.
Для чего у нас милиция, ЧОП, для чего консьержки??? Это риторический уже вопрос. У меня есть твердое убеждение, чем больше мы будем показывать, что боимся этих ублюдков, тем больше они нас будут убивать.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:04 pm

полностью согласна со Странницей. Представьте, Вы приезжаете в какой-нибудь Ереван, Баку или еще круче - в Грозный, и начинаете там устанавливать свои порядки! Там Вас живо прирежут, ну или в крайнем случае покалечат. Я не националистка, если люди другой национальности мне жить не мешают, то и я им мешать не буду, а если они пытаются установит здесь свои порядки... У мусульман убийство неверного вообще грехом не считается, так я слышала в какой-то передаче по ТВ...
Думаю, что продать свои машины и быть "скромнее", пользоваться общественным транспортом тоже не спасенье от них, пристроятся в след ну и дальше понятно...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:10 pm

Ну вот такая страна... вот такая милиция... вот такая вот как бы жизнь. Современная действительность...
Хорошо это или нет? Ничего хорошего конечно... Можно конечно оставлять панель от магнитолы в машине... не снимая. Это же моя страна... делаю чего хочу! Но придется купить новую музычку в скором времени. Такая вот реальность... Итд итп...
Хотелось бы конечно, чтобы такого не было... но...

Груша писал(а):
Думаю, что продать свои машины и быть "скромнее", пользоваться общественным транспортом тоже не спасенье от них, пристроятся в след ну и дальше понятно...
Ну зачем же в крайности ударятся...
Кроме каенов и LC есть еще много не мение достойных машин но которые не угоняют...
Дорогой телефон можно носить не на шее а в сумочке...
Все золото каждый день на работу можно не одевать итд итп...

Есть люди которым это реально положено по статусу... Но те кому это реально прям так необходимо живут не в Павшинской Пойме имхо... Когда водитель-охранник тебя подвозит к дверям собственного котеджа в элитном поселке, хоть кило золота с собой носи и кулон с бриллиантом с кулак... и часы за 20ку... Но у нас в россии отношение к этому совсем не такое... Лидируем во всей европе по количеству продаж комуникаторов и дорогих мобил...
Последний раз редактировалось Лохматый Вс фев 08, 2009 11:19 pm, всего редактировалось 2 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:14 pm

да, страна у нас молодая... "надейся и жди, вся жизнь впереди..." надеюсь, что будет нам всем, хорошим людям, счастье. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:16 pm

Лохматый писал(а):
у вас уже крузачек был.. Крутая машинка конечно... но он уже в чечне гдето ездит...
Какой информированный "мохнатый джедай", однако... :twisted:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:21 pm

Какой информированный "мохнатый джедай", однако...
я писала об этом на форуме, об угонах.
в Ташкенте, говорят, 15 лет тюремный срок за угон. в ОАЭ за взятку тюрьма, за воровство отрубают руку. вот бы и у нас так! :)
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:22 pm

помоему у кого-то ПАРАНОЯ
Легко жить тем у кого ничего нет :)
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:24 pm

будет тут паранойя, когда на женщину среди бела дня в подъезде нападают...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:25 pm

да... а если потом оказывается, что человека несправедливо обвинили в воровстве наверное пришивают обратно... :)
У нас всетаки не каменный век слава богу. Правосудие всетаки дожно быть обратимым... Особенно у нас в россии, где все фальсифицируется на раз...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:26 pm

Легко жить тем у кого ничего нет
хороший подход! спасибо, это придает оптимизма!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:28 pm

Лего жить тем у кого все есть, но когда остальные думают что ничего нет. :D
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 2 дня

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:30 pm

Лохматый писал(а):
Дорогой телефон можно носить не на шее а в сумочке...
Все золото каждый день на работу можно не одевать итд итп...
...
а сумочки разве не вырывают из рук?
А ВСЕ золото - это та цепочка, которую пытались сорвать с несчастной женщины??
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:31 pm

да... а если потом оказывается, что человека несправедливо обвинили в воровстве наверное пришивают обратно...
:D :D :D
не знаю, к счастью, как там у них расследования проходят, но в стране идеальный порядок, можно глубокой ночью гулять и тебя никто не тронет. можно сдачу забыть или кошелек в магазине, вспомнишь, вернешься - все вернут. :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ