Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 11:01 am

NORMA писал(а):
есть личная инициатива спрятать камеру-регистратор на этаже, в лифтовом холле и при входе на незадымляемую лестницу внизу. Удовольствие не такое дорогое, вывести на свой комп и консьержки. Вот то что я называю "личной безопасностью". Потому что это нужно не Пете-Ване с какого-то этажа, а лично мне, поэтому я по квартирам со сборами и агитацией не пойду, никого не призываю.

Вот э то самое дельное предложение! У меня нет незадымляемой лестницы, а вот лифтовой и общеквартирный холлы оснастить регистратором - пренепременнейше! Кроме вывода на несуществующий пока "пульт" консьержки, что идёт в разрез с её обязанностями. Просто запись на личный комп...
Остальное - спуститесь на землю! Вы попробуйте сначала народ организовать на то, чтобы хотя бы просто выйти и встретиться... если лидер будет - можно горы свернуть! По большому счёту если ВСЕ скинутся по 1000, то это уже половина города-сада... Но пока как показывает практика идей хороших несоизмеримо больше, чем людей, которые физически могут и хотят всё это воплотить. Такие прям у вас прожекты... ну вааще. Шлагбаумы, пропуска с фотками на компе у конъержки))) Вы знаете, сколько нормальная прога для КПП стоит? Карточки, компы, шлагбаумы, смена консъержек на "юзеров"... Это фирме просто деньги на это отписать... а с дома вы будете это сначала собирать до китайской пасхи, а потом ежемесячно бегать по стольнику ещё добирать на обслуживание и профилактику.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 12:08 pm

Indrigis писал(а):
NORMA писал(а):
есть личная инициатива спрятать камеру-регистратор на этаже, в лифтовом холле и при входе на незадымляемую лестницу внизу. Удовольствие не такое дорогое, вывести на свой комп и консьержки. Вот то что я называю "личной безопасностью". Потому что это нужно не Пете-Ване с какого-то этажа, а лично мне, поэтому я по квартирам со сборами и агитацией не пойду, никого не призываю.

Вот э то самое дельное предложение! У меня нет незадымляемой лестницы, а вот лифтовой и общеквартирный холлы оснастить регистратором - пренепременнейше! Кроме вывода на несуществующий пока "пульт" консьержки, что идёт в разрез с её обязанностями. Просто запись на личный комп...
Вот комп то в случае кражи ( не дай Бог ) уйдёт вместе с записью фейса того, кто к вам в "гости" приходил :D .
Но идея хорошая. И когда мне делали ремонт, я попросил ребят вывести мне провод (UTP) в общий холл над моей дверью для камеры. В лифтовый холл надо ставить железную жверь ( по крайней мере для П-44Т) и вызывную панель (видео) + можно одну камеру скрытую ( чтобы не утащили :D). А в квартире видеодомофон с функцией подключения двух камер с датчиком движения ( чтобы запись начиналась тогда, когда есть движение в зоне наблюдения)+ блок с расширеной памятью :) .
Но это всё для этажного "усиления безопасности". А вот для общеподъездной безопасности, да, надо ставить видеонаблюдени в холле у коньсержки ( камера прямо напротив входа). И постоянное! А видеорегистратор должен стоять у неё в комнате. Вот только оно ей надо? :unknown:
P.s/ А камера перед домофоном+монитор в комнате у неё уже есть.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 2:41 pm

Леш@ писал(а):
P.s/ А камера перед домофоном+монитор в комнате у неё уже есть.

Да????? Фигасе... а я даже и не в курсе. Сегодня же зайду гляну. Может туда же ей и системник тогда воткнуть, на который камеры вывести (с датчиками движения)... пусть не показывает ничего а только пишет... Там надо то всего то "пенёк" простенький и хард гигов на 300, чтобы старые даты перезаписывал. Думаю его какраз на месяц будет хватать... а на больше и не надо. Витуху по этажам пробросить дело не хитрое. Пень стоит... ну тыщ 20... а то и меньше... А если с провайдерами договориться, то можно его сетевым ресурсом для жильцов подъезда сделать. Надо посмотреть что было пока тебя не было - зашел на фтп и глянул... По крайней мере это реально и не шибко затратно.
Может кто из спецов прокомментирует? Сильно сложная система?
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Murzay
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 23 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 2:42 pm

Лёх, и мы такую же систему ставить решили. ТОлько временно пришлось заморозить эту мысль, т.к. началась непонятки с металлическими дверями.
Новая квартира бывает только один раз в жизни и то - не в нашей.....с квартирой мне повезло, а вот с УК.......думаю скоро повезёт :)
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 3:02 pm

Indrigis писал(а):
Леш@ писал(а):
P.s/ А камера перед домофоном+монитор в комнате у неё уже есть.

Да????? Фигасе... а я даже и не в курсе. Сегодня же зайду гляну. Может туда же ей и системник тогда воткнуть, на который камеры вывести (с датчиками движения)... пусть не показывает ничего а только пишет... Там надо то всего то "пенёк" простенький и хард гигов на 300, чтобы старые даты перезаписывал. Думаю его какраз на месяц будет хватать... а на больше и не надо. Витуху по этажам пробросить дело не хитрое. Пень стоит... ну тыщ 20... а то и меньше... А если с провайдерами договориться, то можно его сетевым ресурсом для жильцов подъезда сделать. Надо посмотреть что было пока тебя не было - зашел на фтп и глянул... По крайней мере это реально и не шибко затратно.
Может кто из спецов прокомментирует? Сильно сложная система?
+1 Идея хорошая. :good: Есть ребята, которые занимаются слаботочкой. Сейчас позвоню и попробую проконсультироваться.
П.С. А камера висит скрытая, поэтому её не видно. Интересно это к лучшему или нет? :unknown:
Murzay писал(а):
Лёх, и мы такую же систему ставить решили. ТОлько временно пришлось заморозить эту мысль, т.к. началась непонятки с металлическими дверями.
Но это надо будет делать. И насколько я понял в нашей серии дома это можно сделать без особого ущерба для пожарной эвакуации. Ну если только в другом загвоздка :twisted: .
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 3:27 pm

Indrigis писал(а):
Может кто из спецов прокомментирует? Сильно сложная система?
Я не спец, но "мой папа помогал передвигать рояли" (с)

Комп в качестве регистратора - путь неправильный. Существуют относительно недорогие и сверхнадежные аппаратные решения, очень гибко настраиваемые, позволяющие просматривать и управляемые дистанционно по сети, с разграничением доступа. http://www.dssl.ru/products/ipvideo/l4mobile.php стоит порядка 15 тысяч рублей, не глючит, не виснет, все заявленные функции выполняет на отлично. Пишет 4 канала, суммарно 24 кадра/с на все - вполне достаточно. Пишет постоянно, по расписанию, по движению, зоны детекции движения настраиваются, качество вплоть до 700х500 точек (не помню точно, но порядок такой).
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 3:34 pm

годится. Вот такую штуку и надо ставить.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 4:16 pm

Что удалось узнать:
Да. вещь хорошая и именно для решения вопроса передачи картинки по интернет. Эту вещь можно воткнуть, как к телевизионной сети, так и к интернет, но по телесети невозможно просматривать архив. Т.е. только в реальном времени ( типа вебкамеры на 14к.). Но для просмотра по сети интернет надо договориваться с провайдером, чтобы он этот регистратор ввёл к себе в сеть. Цены на такую вещь от 400 у.ё. (примерно).
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 4:23 pm

 
Аватара пользователя
pif-paf
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 16, 2009 2:49 pm

По статистике на 2008г. в Москве более половины преступлений было совершено приезжими. 30% преступлений на совести приехавших из ближнего зарубежья. См. http://top.rbc.ru/incidents/16/02/2009/280907.shtml
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нападение гастарбайтеров

Ср фев 18, 2009 6:55 pm

Да уж... только и слышишь - "продажные менты виноваты"... "должно решаться на федератьном уровне"... "Лужков негодяй"...
И еще - пресловутое "разжигание национальной розни".

Почему-то никто не обвиняет синоптиков в том, что "разожгли" ураган, или сейсмологов в том, что "накликали" землятресение.
Но как только мы говорим, что выходцы с кавказа или средней азии ЧАЩЕ русских совершают преступления - это уже практически фашизм. А если еще упомянуть, что среди гастарбайтеров ничтожен процент людей "созидательных" профессий, а большинство - торговцы, таксисты или мелкие жулики - так можно получить не только бан на сайте...
Недавно провел целый день в компании ментов, у которых была включена рация. Так вот, из 10 сообщений в эфире 9 начинались словами "2 лица кавказской внешности"... "Предположительно уроженцы Дагестана".. и т.п. Так что думаю, цифра в 65% реально преуменьшена.

К чему это я? Да к тому, что мир вокруг нас таков, каким МЫ САМИ его делаем. Менты виноваты? Власть? Путин? Да, они в том числе. Но и ВЫ, читающий этот форум виноваты тоже.

Вот когда КАЖДЫЙ возьмет себе простое правило:
НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ У ГАСТАРБАЙТЕРОВ
НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХ УСЛУГАМИ
НЕ СДАВАТЬ КВАРТИРУ
ЛЮБЫМ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ ОСТАНАВЛИВАТЬ проявления беззакония или неуважения к НАШЕЙ земле И НАШЕМУ народу.
Только тогда что-то изменится. Тогда и ментам станет "западло" быть продажными. И власть задумается.

Это не просто вопрос безопасности. Это - вопрос выживания русского народа.

Нет возможности "не покупать"? Сократите "ЧЕРНЫЙ ОБОРОТ" до минимума. Ставьте задачу сокращать и дальше. Откроется ниша, в которую устремятся русские. Да, это сложно. Да, долгий процесс. Но сложность и дороговизна отказа от гастарбайтеров преувеличены. Они не так дешево обходятся, как кажется. Знаю русскую женщину - штукатура, с ценой работы (кстати, безупречной работы) 50 руб/м2. Кто в курсе, это в 2 раза дешевле чем у таджиков. Главное, чтобы каждый понял - ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ВАС.

Жаль, что для того чтобы понять все это, большинству нужно чтобы ИХ жену душили в подъезде. А некоторым и этого откажется мало. Что ж, эти люди действительно достойны того, чтобы их детей в школе заменили дети Рамшана и Джумшута.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Нападение гастарбайтеров

Ср фев 18, 2009 6:57 pm

+100!
 
Аватара пользователя
ИнотЪ
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 6 дней

Re: Нападение гастарбайтеров

Ср фев 18, 2009 7:00 pm

+ 1 000 000!!!!! хоть кто-то имеет здравую оценку!!!!! респект!
3 мкр, 3 корпус.
 
NORMA

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 19, 2009 8:41 am

Thor2

Вы читали "Мы и Они"? В. Соловьева. Рекомендую. Здравая оценка. (навеяно вашим замечательным постом)


"не так дешево обходятся, как кажется" совершенно верно! в первую очередь нашей казне. Кто из них платит налоги? Сделал, свалил, деньги на родину. :D Что осталось в России? Некачественный ремонт? Зато дешево.
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 19, 2009 11:33 am

Thor2 писал(а):
............................. Что ж, эти люди действительно достойны того, чтобы их детей в школе заменили дети Рамшана и Джумшута.

Наверно я немного не в тему напишу, но вот как мыслю. Дело в том, что я являюсь сторонником теории эволюции по Дарвину. А двигателем эволюции - является естественный отбор и основной инстинкт в каждом существе и индивидууме. Вот это и объясняет то, что по прогнозам, через макс. 50 лет на планете каждый третий житель будет выходцем из Азии, арабы, китайцы, малазийцы ну и средняя Азия, т.е. монголоидом. А европоиды, к огромному сожалению, сокращаются, грубо говоря вымирают, и это глобальный эволюционный процесс начавшийся не с развалом СССР, а задолго до этого. Это эволюция. Высокая культура, вседозоленность, однополые браки, отсутствие семьи (в нормальном, нашем понимании), отсутствие уважения к старикам (нигде в Азии нет домов престарелых), потребительское отношение к жизни (где смыслом жизни является не продолжение рода не смотря на временные трудности, а обеспечение высокого уровня жизни и в итоге взращивание 1-2х эгоистов, которым наплевать на своих предков) и т.д. и т.п. их и погубит в итоге. В большинстве будут потомки тех самых нигеров, гастарбайтеров и китайцев. Они сильнее духом, терпеливее и объединены в своей семье, племени, массе. Рекомендую прочесть М.Веллера "Все о жизни" главу "Табу и его разрушение" . Очень интересный взгляд и неожиданные параллели.

А в нашем пойменском микромире надо нам быть бдительней.
И я сомневаюсь ув.Thor2, что вы или кто-то из ваших близких, не пользуется услугами наших районных магазинчиков и ларьков кишащих продавцами гастарбайтерами.
То, что вы предлагаете - ничего не изменит.
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 19, 2009 11:47 am

Уже давно каждый третий "лицо не европейской национальности". 1 400 000 000 китай, 950 000 000 индия, всего на земле 6 500 000 000 чел.
 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 19, 2009 11:57 am

Thor2, так а как понять что именно этот магаз держит не чурка? они ж тоже не дураки, открывают магазин, ставят за прилавок русских женщин, а самих не видно. может теперь и на маршрутках не ездить, потому что там сплошь чурбаны. я их сама на дух не переношу, просто ненавижу, готова отказаться от всего к чему прикасалась рука гастера, Но не всегда это в наших силах. кушать хочется, до метро пешком идти и идти.... надо думаю действовать другим путем, не отказываться, а просто давить. не смотря на всю свою ненависть к этому народу, я всегда восхищалась одним их качеством - за своего они глотку перегрызут, у нас как выясняется даже милиция за зарплату на вызовы не выезжает... грит - разбирайтесь сами... охренеть. во те и Россия...
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 19, 2009 12:37 pm

Olga105 писал(а):
.....я их сама на дух не переношу, просто ненавижу, готова отказаться от всего к чему прикасалась рука гастера, Но не всегда это в наших силах. кушать хочется, до метро пешком идти и идти.......

без комментариев :?

p.s. ни для кого не секрет, что Мякининскую строит Агаларов.
чем не гастр :twisted:
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 19, 2009 1:47 pm

А кто у нас министр МВД? :D
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нападение гастарбайтеров

Пт фев 20, 2009 7:40 pm

Как определить ХУ ИЗ ХУ? Для начала - по внешним признакам. Если продавец с трудом говорит по-русски, не думаю что я буду сомневаться. Это уже много. Потом, у каждой торговой точки есть вывеска. Если на ней написано "ИП Султанбеков" - то вряд ли владелец приехал из Рязани.

Да, я пользуюсь услугами "сытого папы", где работают киргизы (хотя владелец вроде русский). Но покупаю там только хлеб, иногда что-то к чаю. ВСЕ. Мясо из деревни привозят знакомые. Остальное - Утконос, Ашан... Да, там тоже работают гастарбайтеры, но маржа, идущая ИМ в карман - уже гораздо меньше.

Я не езжу на "Джихад-такси". Пользуюсь "Евростандартом". Ни одного джигита там не видел. Да, дороже, но ей-богу, не жалко.

Маршрутки? Только сегодня думал об этом, когда ехал на 120к (кстати с русским водителем). Пришла такая мысль - написать письмо руководству маршруточной фирмы: "Уважаемый Директор! На маршрутах Вашей фирмы мной были замечены водители, предположительно нелегальные иммигранты. Прошу принять соответствующие меры. В противном случае, буду вынужден обратиться в ФМС, тк водители-нелегалы представляют угрозу для жизни пассажиров "....

Повторюсь, ПОЛНОСТЬЮ отказаться от услуг гастарбайтеров в настоящее время НЕВОЗМОЖНО. Но прилагать усилия для того, чтобы ИМ поступало меньше денег, а следовательно уменьшалась ИХ мотивация и питательная среда - ЭТО ДОЛГ КАЖДОГО.

Ну а насчет обреченности "западной" системы ценностей - полностью согласен. А уж тем более - обреченности "россиянской" системы ценностей. Это такой странный мутант - вроде уже отказались от исконно русских ценностей, продали за жвачку. Но в то же время в западное общество так и не доехали. Фактически, взяли от западной системы ценностей только худшее.

Для сравнения. Я часто бываю на Кавказе. Раньше занимался альпинизмом, сейчас катаюсь... Так вот, в селе может быть один магазин, и ни одной школы. Но там будет ДВЕ секции силовых видов спорта, напимер борьба и бокс. Там нет брошенных стариков. Очень мало детей-сирот (если что-то случилось с родителями - воспитывает троюродный дядя). Алкоголизм считается позором.

Надо ли пояснять, у кого больше шансов на выживание?

Тут снова и снова вспоминаются золотые слова: "Хочешь изменить мир - начни с себя".
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ