Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Нападение гастарбайтеров

Ср фев 11, 2009 4:56 pm

Александр
to Indrigis, Zver
Мне кажется, немножко не от тех критериев отсчет берёте. Не от процентного соотношения национальностей преступность выше или ниже. Если закрыть границы в Среднюю Азию и Кавказ и "создать" условия выживания, подобные среднеазиатским например, где-то на Урале или в сибири, то те же 65% преступлений будут совершать сибиряки. Люди прут в Россию от нищенского существования в азиатских республиках. Кто-то в поисках лёгких денег, кто-то думая, что сможет честно и много заработать.
Национальный вопрос здесь совершенно не причём! Лужков и иже с ним создали все условия для успешного развития такой ситуации. Искусственно сделали малопопулярными для россиян многие профессии. Лет 15 назад дворникам по истечении определённого срока работы давали квартиры (по-моему 3 года стажа). И люди работали за маленькую зарплату, но с надеждой получить собственное жильё. Строительным да и другим организациям официально разрешили брать иностранцев на работу. Им выгодно платить копейки азиатам. Со всех рынков вытеснили российских колхозников. Вот и прут они сюда! Помните в 2000-2001 году был введён запрет на въезд в Москву азиатам? Сам видел в Домодедово, как из приземлившегося Ташкентского самолёта за пределы таможни вышли только женщины. Мужчин посадили обратно и "до свидания". То же было на Казанском вокзале. В город выпускали единиц, остальных обратно в тёплые края.
Теперь в подмосковье на полях узбеки работают, сам видел!!! Когда мои престарелые родители гражданство в Дмитрове оформляли в 2003 году, видел как один узбек в элегантном, дорогом костюме проносил в сопровождении работника овира (чтоб толпа не задавила) в кабинет начальнику пачки зелёных паспортов, сразу на целые бригады рабочих, торгашей и дворников. Вот так у нас во всех госучереждениях делается - управах, в ФМС, везде, где решают вопросы легальности нахождения иностранцев в России.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нападение гастарбайтеров

Ср фев 11, 2009 4:58 pm

alex06 писал(а):
Груша писал(а):
наверное не только менталитет должен поменяться, а в первую очередь нужно наказание за преступление ужесточить. тогда и задумаются - грабить-не грабить.
согласна. смертная казнь +1

Менталитет не поменять, а наказание ужесточить необходимо... проблема в недостаточном раскрытии преступлений, а так же в том, что далеко не все потерпевшие сразу обращаются в милицию + овощность и частое бездействие прохожих и очевидцев.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нападение гастарбайтеров

Ср фев 11, 2009 5:06 pm

Mashulya писал(а):
Александр
to Indrigis, Zver
Мне кажется, немножко не от тех критериев отсчет берёте. Не от процентного соотношения национальностей преступность выше или ниже. Если закрыть границы в Среднюю Азию и Кавказ и "создать" условия выживания, подобные среднеазиатским например, где-то на Урале или в сибири, то те же 65% преступлений будут совершать сибиряки. Люди прут в Россию от нищенского существования в азиатских республиках. Кто-то в поисках лёгких денег, кто-то думая, что сможет честно и много заработать.
Национальный вопрос здесь совершенно не причём! Лужков и иже с ним создали все условия для успешного развития такой ситуации. Искусственно сделали малопопулярными для россиян многие профессии. Лет 15 назад дворникам по истечении определённого срока работы давали квартиры (по-моему 3 года стажа). И люди работали за маленькую зарплату, но с надеждой получить собственное жильё. Строительным да и другим организациям официально разрешили брать иностранцев на работу. Им выгодно платить копейки азиатам. Со всех рынков вытеснили российских колхозников. Вот и прут они сюда! Помните в 2000-2001 году был введён запрет на въезд в Москву азиатам? Сам видел в Домодедово, как из приземлившегося Ташкентского самолёта за пределы таможни вышли только женщины. Мужчин посадили обратно и "до свидания". То же было на Казанском вокзале. В город выпускали единиц, остальных обратно в тёплые края.
Теперь в подмосковье на полях узбеки работают, сам видел!!! Когда мои престарелые родители гражданство в Дмитрове оформляли в 2003 году, видел как один узбек в элегантном, дорогом костюме проносил в сопровождении работника овира (чтоб толпа не задавила) в кабинет начальнику пачки зелёных паспортов, сразу на целые бригады рабочих, торгашей и дворников. Вот так у нас во всех госучереждениях делается - управах, в ФМС, везде, где решают вопросы легальности нахождения иностранцев в России.


Вы правы и не правы. В процентом соотношении, к примеру, на 100 человек преступников будет у разных национальностей по-разному. Это зависит как от соц.статуса, кругов общения, менталитета, воспитания, так и от других многих факторов. Лужков, несомненно, один из главных виновников данной ситуации. Так же приложили свою руку и прочие структуры, но это уже другой разговор. И первопричина, отчасти, не в "проблемности" приезжих а в том, что вы как раз и написали, т.е. прозрачность границ, а так же всякое сопутствие легализации и получения гражданства РФ кому попало.. План Путина в действии корое)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Нападение гастарбайтеров

Ср фев 11, 2009 5:34 pm

alex06 писал(а):
Ха..ха...
Вас грабят, душат, избивают и насилуют..потом убегают и вы с гордо поднятой головой идете в ЧОП и поправляя разорванную юбку, вытирая кровищу на лице и прочих частях тела (это если повезло и не убили) идете искать "ублюдков". которых след простыл...

имхо: безвыходная ситуация. ломаю голову.

Ну зачем же так примитивно. Я говорю о другой ситуации...
Вы идёте по улице, а в уголке кого-то "грабят, душат, избивают и насилуют..". Вы:
а) Делаете вид, что Вы тут не причём, и гордо проходите мимо.
б) Остановившись, открываете бутылку пива, и начинаете "болеть" за одного из участников сражения.
в) Сломя голову бежите наказывать обидчика любыми доступными Вам средствами.
г) Поднимаете шум, зовёте охрану, привлекаете прохожих на помощь.

Так вот я ПРОТИВ "а" и "б", "в" оправданно не всегда, но "г" - это должен сделать каждый! :lol:
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Нападение гастарбайтеров

Ср фев 11, 2009 5:55 pm

Indrigis писал(а):
Ну зачем же так примитивно. Я говорю о другой ситуации...
Вы идёте по улице, а в уголке кого-то "грабят, душат, избивают и насилуют..". Вы:
а) Делаете вид, что Вы тут не причём, и гордо проходите мимо.
б) Остановившись, открываете бутылку пива, и начинаете "болеть" за одного из участников сражения.
в) Сломя голову бежите наказывать обидчика любыми доступными Вам средствами.
г) Поднимаете шум, зовёте охрану, привлекаете прохожих на помощь.

Так вот я ПРОТИВ "а" и "б", "в" оправданно не всегда, но "г" - это должен сделать каждый! :lol:

и снова "Ха ... ха..." вы опять со стороны смотрите. А случись такое, не дай Бог, конечно, с Вами?
план из "а", "б", ..."г" будете в уме перебирать?? слишком просто, да и есть риск не успеть выбрать...

Не думаю, что когда женщину душили - кто-то это видел. такие ублюдки стерегут пока тихо и спасения от этого в Павшинской Пойме я пока не вижу. В форуме все мастаки морду обидчикам бить.. Я как-то пост на этом форуме читала: женщина пишет -
шла она с работы, около магазина "сытый папа" избивали человека, и "никто даже пальцем не пошевельнул" пишет она. Дальше еще "смешнее": идет она гулять с собакой , а тот избенный так и лежит у подножья магазина...и опять женщина, которая все это описывает, удивилась - как же так?! что за сволочи вокруг?!...
комментарии излишни...да?

Мне вот после этой ветки реально страшно стало. Все эти "а", "б", "в"... и призывы орать о помощи толку не дают никакого - это, как тут правильно написали, борьба с последствиями, и то - милиция, сами читали, наверное, плевать на Павшинская Пойма хотела. А тут с причиной бороться надо. и самое страшное, что мы почти ничего сделать не можем.
Дружина? Может быть и вариант. А не страшно мужей отпускать на улицу ночью - а если не придет обратно, никогда???? нужно большую дружину собрать, несколько человек, да посильнее, + несколько бригад. О чем Вы??
Подписи на письмо собрать нереально - максимум 5-6 человек по нашему дому, например, а уж в дружину записываться так, по-моему и того сложнее будет.
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нападение гастарбайтеров

Ср фев 11, 2009 6:55 pm

пока гром не грянет... вобщем, ситуация может изменится, когда все дома достроят и большинство ремонты сделают в квартирах... останется только быдло, алкаши, нарки, да заезжие гастролеры... Дружина по определению должна состоять человек из 5-6 минимум... но если она будет без милиционера, то прав особо у нее не будет - максимум пугать и на бычки со стороны агрессоров откликаться... Вообще контингент жителей должен быть известен участковому, отсюда и картину строить нужно...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Нападение гастарбайтеров

Ср фев 11, 2009 7:02 pm

Zver писал(а):
пока гром не грянет... вобщем, ситуация может изменится, когда все дома достроят и большинство ремонты сделают в квартирах... останется только быдло, алкаши, нарки, да заезжие гастролеры... Дружина по определению должна состоять человек из 5-6 минимум... но если она будет без милиционера, то прав особо у нее не будет - максимум пугать и на бычки со стороны агрессоров откликаться... Вообще контингент жителей должен быть известен участковому, отсюда и картину строить нужно...
я прошу прощения, что цитирую без конца. просто тема уж больно меня затронула..
ну, хорошо, дружина 5-6 человек, так ведь и бандиты не дураки, домов ого-го сколько полузаселенных, достроенных и не сданных. всю пойму не обслужишь никак. они будут искать момент, голь на выдумку хитра...
а ждать, когда все ремонт сделают, это еще 10 лет, за жти 10 лет, нас всех перерезать могут.
 
UZA
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Шахматка: М2, к 6

Re: Нападение гастарбайтеров

Ср фев 11, 2009 8:02 pm

В первую очередь виновата консъержка, что устроила из подъезда проходной двор, заходи кто хочешь!
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нападение гастарбайтеров

Ср фев 11, 2009 8:05 pm

UZA писал(а):
В первую очередь виновата консъержка, что устроила из подъезда проходной двор, заходи кто хочешь!

дом, где я сейчас живу, оборудован консъежом и пропускной системой по магнитным карточкам... стоит копейки, кто угодно не пройдет... консъеж секет всех, при прикладывании карточки высвечивается лицо владельца...

про дружины: если вообще ничего не предпринимать, то так и будет все в прогресии увеличиваться...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
spring75
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нападение гастарбайтеров

Ср фев 11, 2009 8:38 pm

:Ждать пока все ремонт сделают вообще бессмысленно, т.к. в районе огромное количество сдаваемых квартир тем же приезжим. Так что ситуация измениться, но не сильно. У нас в подъезде и помимо рабочих живет много явно "немосквичей". И некоторые ведут себя очень нагло!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 12:19 am

От гоп-стопа в подъездах дружина не спасет. Мы будем ходить вокруг дома, происходящее на каждой лестничной площадке не проконтролируем. Никто не будет бежать мимо дружины с места преступления, размахивая табличкой "Йа преступнег!". Пройдут спокойно, а жертва будет лежать на площадке и звезды считать.

Сливайте информацию о подозрительных лицах участковому, а не гнобите его призывами установить коммунизм в стране за 1 день.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 8:59 am

Steven писал(а):
От гоп-стопа в подъездах дружина не спасет.
Добровольная Народная Дружина (ДНД), существовавшая при совке - была замечательной вещью, РЕАЛЬНО поддерживающей порядок в районах. Местные жители, знающие свой район лучше любого мента просто незаменимы в деле патрулирования района. Я дежурил в такой дружине (правда с папой =), и очень хорошо помню, какими принципами руководствовались сотрудники ДНД выходя на дежурство. Задача была не предотвратить крайности, а распознать нарушителя ещё до того, как он что-либо сделает. Как? А очень просто! Человек должен иметь ОПРЯТНЫЙ вид, у него должны быть в порядке документы, ну и субъективные факторы (подозрительный или нет). И всё! Ошибки конечно может и случались, но если человек идёт со свадьбы подшафе, и при этом не падает на каждом углу и грязно не ругается- бояться ему нечего. Все дружинники нормальные образованные люди, которые работают за идею (ну и за отгул на работе естественно :D ), и желания ПРОСТО ТАК кого-то хватать нету.
Короче! Народная Дружина - это один из основных методов борьбы с преступностью!
Теперь применительно к сегодняшним реалиям:
К сожалению культурный ценз сменился. Человек весь в дерьме и бухой в слюни идущий (ползущий) по улице - это на сегодняшний день в порядке вещей (особенно в Павшинской Пойме).
ДНД, даже если её опять и организовать не имеет ни статуса, ни какой-либо мотивации для дружинников. НО! Если в ней много народу, то погулять 3 часа по району (с повязкой "ДРУЖИННИК" на рукаве :D ) раз в месяц это же не сложно! Если бы у нас такое было... я думаю всё было бы немного веселее. Люди бы стали привыкать, подключаться к процессу. С ментами и ЧОПОМ установить контакт на всякий случай. Короче затея была бы классная. Я бы иногда дежурил с удовольствием!
Да и кстати что-то подобное же было когда-то (год - полтора назад). Жаль только, что прошло тогда, когда я в Павшинской Пойме ещё не жил, ну и развития никакого не получило... ЖАЛЬ.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
NORMA

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 9:27 am

Зверь, магнитные карточки это тема. У меня такая пропускная система на работе. Стоит монитор у охраны, в карточке чип и считыватель на дверях. Все, проблема по сути решена.
А если затронуть ценовой вопрос? Представляете во сколько это выльется, когда всех надо в определенном месте сфоткать и с именем-фимилией-отчеством занести на карту. Или это будет осуществляться по прикреплению к квартире.
Мне не совсем понятно именно осуществление данной задумки в рамках даже (уж не говорю о микрорайоне) обычного подъезда.
 
Murzay
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 9:40 am

NORMA писал(а):
Зверь, магнитные карточки это тема. У меня такая пропускная система на работе. Стоит монитор у охраны, в карточке чип и считыватель на дверях. Все, проблема по сути решена.
А если затронуть ценовой вопрос? Представляете во сколько это выльется, когда всех надо в определенном месте сфоткать и с именем-фимилией-отчеством занести на карту. Или это будет осуществляться по прикреплению к квартире.
Мне не совсем понятно именно осуществление данной задумки в рамках даже (уж не говорю о микрорайоне) обычного подъезда.
Не выход это.
Ибо гости тоже будут приходить по карточкам? Да нет конечно. Они позвонят в домофон, а вмести с ними могут проскользнуть в подъезд и всякие подозрительные личности.
Помнится, именно установка домофонов и должна была решить эту проблемму, но, как видно, не решила.
Я считаю, что можно обезопасить себя в данном вопросе только следующим образом:
1. Ввести персональную ответственность консъержек в течении их рабочего дня;
2. Установка систем видеомониторинга и реальный мониторинг сотрудниками группы быстрого реагирования во время отдыха консъержек;
3. Официальное разрешение УК на установку общих металических дверей с дичтанционной сисемой открывания и видеонаблюдения на холл.
4. Ввести ответственность УК.

Но в реалиях - как в той рекламе "Сынок - это фантастика". :(
Новая квартира бывает только один раз в жизни и то - не в нашей.....с квартирой мне повезло, а вот с УК.......думаю скоро повезёт :)
 
NORMA

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 9:56 am

Не решила, потому что например в П3М есть так называемая незадымляемая лестница, которую теперь любят закладывать при проектировании чтобы пройти по разделу "пожарная безопасность". К ней как известно отдельный вход с улицы, который опять же по "пожарке" должен быть всегда открытый, чтобы в случае эвакуации ну и сами знаете....
А через этот "парадный" входи хто хошь, бери што хошь.
 
Murzay
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 10:04 am

Если вопрос безопасности стоит ребром, то что мешает организовать ещё один пост охраны на этой лестнице? И никого туда ни пущать?
Новая квартира бывает только один раз в жизни и то - не в нашей.....с квартирой мне повезло, а вот с УК.......думаю скоро повезёт :)
 
NORMA

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 10:13 am

есть личная инициатива спрятать камеру-регистратор на этаже, в лифтовом холле и при входе на незадымляемую лестницу внизу. Удовольствие не такое дорогое, вывести на свой комп и консьержки. Вот то что я называю "личной безопасностью". Потому что это нужно не Пете-Ване с какого-то этажа, а лично мне, поэтому я по квартирам со сборами и агитацией не пойду, никого не призываю.
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 10:19 am

про карточки в подъезде: у нас 15 этажей по 6 квартир на этаже, считаем, что это такой же подъезд, но в 17-22х этажке с 4мя квартирами на этаже.. так что по деньгам получалось не так много... Нужно просто комплексно к вопросу подходить: установть камеру единую у домофона, оснастить все квартиры видеодомофонами (получать видеосигнал с подъезда и лестничной клетки), посадить БДИТЕЛЬНОГО консъежа, платить ему нормальные деньги (учитывая кол-во жильцов с этим проблем нету), поверьте, на такую работу найдутся нормальные люди, в зависимости от подъезда ставится еще одна дверь (либо на имеющуюся), где ставится магнитно-пропускная система. Все. Если люди не дебилы и и не жадины, то сброситься от 500р (магнитка с дверью) до 5000-7000р (магнитка с дверью + видеонаблюдение) - не проблема! Люди в этих домах покупали хаты за бабки, так что эти суммы ничтожны пос равнению с заплаченными за жилье. Консъеж не будет пропускать незнакомых людей. Ежели кого-то ожидают, то просто стоит позвонить консъежу и предупредить о приходе в такую-то квартиру... НИКАКИХ проблем. ИТОГ: проход левого человека сокращается до 10-15%. + видеонаблюдение везде... у нас по крайней мере так. До оборудования камерами и магниткой была 1 квартирная кража. После - за 2 года никаких происшествий.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
NORMA

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 10:24 am

Можно добавить?...При этом на всех видимых-невидимых местах расклеить предупреждения о том, что ведется видеонаблюдение. Психологически (если разумеется человек умеет читать) это работает на ура, а все объективчики (попробуй еще найди) не обойдешь.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Чт фев 12, 2009 10:26 am

NORMA писал(а):
При этом на всех видимых-невидимых местах расклеить предупреждения о том, что ведется видеонаблюдение.
Хорошее предложение. Если его дополнить несколькими скрытыми камерами, то польза будет немалая.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ