Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
knn2
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 1 Красногорский 28

Кредиты под вексель

Сб фев 07, 2009 1:01 am

Мы брали в Росбанке кредит под вексель, который плавно должен был перетечь в ипотечный. Дом вовремя не сдали, подходит окончание 3-х летнего срока кредита под вексель. И что дальше? Погасить кредит мы не можем. а получить ипотечный вроде как без дома и оснований нет. У кого подобная проблема? И что нам теперь в кризис делать?
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Кредиты под вексель

Вс фев 08, 2009 2:39 am

Позвонить в банк.
Таких ситуаций как у вас у банков сотни. Не волнуйтесь - это на сегодня часто встречающаяся ситуация.
99% что вас просто перекредитуют на сегодняшних условиях.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Аватара пользователя
knn2
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 1 Красногорский 28

Re: Кредиты под вексель

Пн фев 09, 2009 4:54 pm

Звонил на эту тему в СУ. Консультант по тел. 967-14-92 говорит, ну, типа, если вексель у вас на руках, приезжайте со всеми документами и меняйте. То ли вексель продлевается, то ли форма предварительного договора меняется (в форумах где-то мне попадались сканы). Говорю, так вексель-то в банке!? Ну, говорит, тогда не меняйте. Это, говорит, тогда банку надо, как им приспичит, они, наверно, вам вексель отдадут под расписку и отправят к нам менять. В таком плане.

Пойду на днях в Росбанк схожу, спрошу, что они на этот счёт думают.

Про сроки как всегда спрашивал. Про сроки говорят так. ГК — второй квартал. Потом передача УК около полугода (т. е. конец 2009). Потом оформление прав собственности не менее полутора лет (середина 2011). Так вот, Основной договор, под который, собственно, предполагался настоящий ипотечный кредит, будет как раз сопряжен с оформлением прав собственности. А до этого времени, надо полагать, предполагается кредит под вексель или нечто столь же эфемерное, с соответствующими («дружественными») банками и соответствующими процентными ставками…
 
Resident
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 17 дней
Шахматка: М2, к 1

Re: Кредиты под вексель

Вс фев 14, 2010 8:25 am

Уже сталкивался с этой ситуацией в Росевробанке. У меня вексель со сроком погашения по предъявлении, но не ранее сентября 2009года. Трехлетний кредит оканчивался в мае 2009 года. Еще в феврале 2009 года в банке мне никто не мог ответить, что будут делать, т.к. ранее у них все проходило нормально.
В итоге. Кредит продлили на год до мая 2010 года автоматически (только допник подписал о продлении). Что касается векселя, то вексель с таким сроком погашения может быть предъявлен к погашению в течение года от даты предъявления, т.е. до сентября 2010г. (Положение о переводном и простом векселе). Т.к. что и с векселем пока все в порядке.
Что будет в мае с кредитом и векселем, с учетом того, что к сентябрю право собственности не будет оформлено, пока не ясно. Буду в мае выяснять :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.3 МБ