Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Nikolai_R
Участник
TC
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Проживаю в Москве, почему я должен платить УК?

Пт фев 06, 2009 11:32 pm

Постоянно зарегистрирован и проживаю в Москве. Та же плачу за коммуналку. Почему я должен оплачивать коммуналку за квартиру в Павшинской Пойме? Если принести квитанции и заявление в УК, то они перестанут начислять оплату? Есть ли прецеденты?
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Проживаю в Москве, почему я должен платить УК?

Сб фев 07, 2009 12:22 am

Не перестанут.

Я живу один. Платить должен за четверых, т.к. в договоре четверо будущих собственников. Носил справки на остальных трёх людей в бухгалтерию УК - ответ идиотский: пока у вас нет прав собственности мы не можем снять с вас плату. Писал заяву Брагину - ни ответа, ни привета...

Но собственно с таким отношением, я послал их нах... Плачу по своим собственным квитанциям, в которых 1 человек, и то примерно раз в квартал, когда есть деньги. Они потихоньку начисляют мне долг за "недоплату", примерно 1200р в месяц. Вот жду, чем это закончится... Самому интересно :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Проживаю в Москве, почему я должен платить УК?

Сб фев 07, 2009 11:17 am

Nikolai_R писал(а):
Почему я должен оплачивать коммуналку за квартиру в Павшинской Пойме? Если принести квитанции и заявление в УК, то они перестанут начислять оплату? Есть ли прецеденты?
Обсуждалось не раз.

плаатите и там и там потому что у Вас квартира и там и там.

"скосить" можно только "подушные" статьи коммуналки. (ГВС, ХВС и каналья - делается методом вызова УК и опечатывание кранов на стояках). больше ничего непоучится.
إن شاء الله‎
 
Nikolai_R
Участник
TC
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проживаю в Москве, почему я должен платить УК?

Вс фев 08, 2009 11:45 pm

Кто сказал, что не получится? В УК наверное.
Я плачу за ГВС, ХВС в Москве в квартире, где я зарегистрирован на постоянное место жительство. В другой квартире в той же Москве, где у меня 1/2 собственности мне не выставляют счета за ГВС, ХВС и канализацию. Потому что я уже плачу по адресу регистрации! Это логично и законно, все тарифы за ГВС, ХВС и канализацию рассчитаны на человека! Чем больше людей - больше оплата. Нет людей - нет оплаты. Если я водой не пользуюсь - зачем мне за неё платить. А вызов и отключение кранов - это очередная фантазия УК. Где на нормативном уровне об этом сказано? Почему в Москве этого нет. Так что все эти платежи за ГВС, ХВС и канализацию, которые выставляет УК незаконны! Я их, например, платить не собираюсь. Пускай УК в суде обосновывает необходимость и законность оплаты за ГВС, ХВС, канализацию, охрану, консьержа, зу, ИТП и содержание и ремонт по тарифу с мусоропроводом (при том, что он наглухо закрыт). А я с УК с удовольствием посужусь и посмотрю как они обоснуют свои требования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Проживаю в Москве, почему я должен платить УК?

Пн фев 09, 2009 1:26 am

Svarog писал(а):
Не перестанут.

Я живу один. Платить должен за четверых, т.к. в договоре четверо будущих собственников. Носил справки на остальных трёх людей в бухгалтерию УК - ответ идиотский: пока у вас нет прав собственности мы не можем снять с вас плату. Писал заяву Брагину - ни ответа, ни привета...
А что, если поробовать стукнуть укашников их же оружием? Вооружитесь цитаточками из решения с сайта УК и новую заяву Брагину напишите. И заявите, что с момента подписания УК-шного акта приема-передачи помещения у Вас возникли "титулы владения и пользования квартирой". Это же даже мировой суд сказал. А еще суд сказал, что с момента подписания акта приема-передачи квартиры Вы вправе обратиться за регистрацией права собственности. Так что Вы без 5-ти минут собственник. :wink:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Проживаю в Москве, почему я должен платить УК?

Пн фев 09, 2009 2:59 am

Мне уже надоело с ними бодаться. Заявы писать бесполезно, их всё равно никто не читает. Царя-батюшку Брагина нам простым крепостным лицезреть нет возможности. Может к Усанову на приём схожу. Как-нибудь на досуге... А пока :fuck: им, а не мои деньги!
Кстати, с января я должен им платить 5600р! Это не считая липездричества... 5600р в месяц за двушку! :o
 
Nikolai_R
Участник
TC
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проживаю в Москве, почему я должен платить УК?

Пн фев 09, 2009 10:40 pm

Да не должны Вы платить за четверых. И не платите. Я же приводил пример с Москвой, где в квартире два собственника, каждый владеет по !/2 доли. Никто не прописан. Оплата выставляется только на "содержание и ремонт" и "отопление", ну еще "антена" и "ЗУ". И все!!! 1 700 рублей за январь за 52 кв.м.
Платите из расчета на одного. Подайте заявление о возврате ранее излишне уплаченных денег. Будут судиться - пожалуйста. Пусть обоснуют тарифы по которым РИСУЮТ свои квитанции. Удачи.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.108s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ