Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опять кража через балкон в П3М

Чт фев 12, 2009 9:34 pm

Ставим под охрану в Красногорское ОВО
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Опять кража через балкон в П3М

Чт фев 12, 2009 11:35 pm

ment писал(а):
Ставим под охрану в Красногорское ОВО
А каково время реагирования из Красногорска?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опять кража через балкон в П3М

Чт фев 12, 2009 11:44 pm

согласно договора 3-5 минут
 
UZA
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Опять кража через балкон в П3М

Чт фев 12, 2009 11:54 pm

ment писал(а):
Ставим под охрану в Красногорское ОВО


А можно поподробнее, цена, координаты.....?
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Опять кража через балкон в П3М

Пт фев 13, 2009 8:29 am

ment писал(а):
согласно договора 3-5 минут
А в реале?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опять кража через балкон в П3М

Пт фев 13, 2009 1:29 pm

а в реале наверное чуть дольше...цена около 30-40 тыс руб
 
UZA
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Опять кража через балкон в П3М

Пт фев 13, 2009 3:27 pm

ment писал(а):
а в реале наверное чуть дольше...

в реале наверно минут 20 точно получается

ment писал(а):
цена около 30-40 тыс руб

30-40 это установка, а ежемесячно сколько?
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опять кража через балкон в П3М

Вс фев 15, 2009 12:01 pm

вроде 500-700
 
jeniffer
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 25 дней

Re: Опять кража через балкон в П3М

Пн май 11, 2009 8:39 pm

Кражи всегда были и будут :( , особенно в новых районах...Вариант или ставить на охрану, или страховаться или надеяться на трудолюбие консьержей и трястись! Интересовалась по поводу охраны, всё вместе выходит около 40000руб.. сосед посоветовал застраховать(он этим занимаеться) обошлось 8000 в год, теперь как-то спокойнее. :Bravo: !
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Опять кража через балкон в П3М

Ср май 13, 2009 1:57 pm

jeniffer писал(а):
Кражи всегда были и будут :( , особенно в новых районах...Вариант или ставить на охрану, или страховаться или надеяться на трудолюбие консьержей и трястись! Интересовалась по поводу охраны, всё вместе выходит около 40000руб.. сосед посоветовал застраховать(он этим занимаеться) обошлось 8000 в год, теперь как-то спокойнее. :Bravo: !

а мне тут рассказали, что можно "отгибающиеся" решетки поставить, вот так зацепился грабитель, чтобы влезть, а решетка то и вниз отогнулась. смеху и крови - море... только мне пока неясно понесу ли я за это уголовную ответственность?))
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Опять кража через балкон в П3М

Чт май 14, 2009 9:43 pm

Основания во всяком случае точно есть. Одно дело, если решетка хлипкая и случайно отогнулась, другое - если специально расчитана на отгиб (если подобную конструкцию нельзя как-то иначе объяснить, например, удобством эксплуатации).
Это из разряда случаев минирования огорода от воров :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Опять кража через балкон в П3М

Чт май 14, 2009 10:01 pm

Не, ну никто же его (вора) хвататься за гибкую решетку не заставлял!
Получается наоборот нужно было лесенку сделать, чтобы не упал вдруг??? :lol:
ПП, 12А
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Опять кража через балкон в П3М

Чт май 14, 2009 11:18 pm

У нас не Америка, и за убийство вора посадят по полной.
Если окажется несчастный случай - тогда, скорее всего, оправдают.
(Например, если Вы плохо закрепили решетку.)

Другое дело, что отгибающаяся решетка не выполняет своих защитных функций вообще, и вору только легче будет залезть в окно.
Добро должно быть с огнемётом.
 
jeniffer
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 25 дней

Re: Опять кража через балкон в П3М

Пт май 15, 2009 2:10 pm

"Отгибающиеся" решетки???...а на даче к забору провести ток???? Мне кажется это очень жестоко :evil: ))
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Опять кража через балкон в П3М

Сб май 16, 2009 12:36 am

jeniffer писал(а):
"Отгибающиеся" решетки???...а на даче к забору провести ток???? Мне кажется это очень жестоко :evil: ))
А тем, кого ограбили, кажется, что это еще недостаточно жестоко...
Добро должно быть с огнемётом.
 
FAJ
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Опять кража через балкон в П3М

Сб май 16, 2009 3:05 am

Нас также обокрали только 4 февраля, также через балкон в П3М на 13 этаже.
Вызвали милицию, все оформили и отработали серьзно, но гемморойно все этой: времени уходит много и сажу для отпечатков замучаешься потом отмывать. Но с другой стороны, так есть хоть какие то шансы, что поймают, а если не заявлять, то совсем никаких шансов (по нашему-то делу не супер важна поимка, пострадали не сильно, но чтобы прекратить это в дальнейшем).
Судя по всему действовал делетант либо просто идиот с гор (высоты не боится), либо наркоша. (Участковый не мог поверить, что кто-то может полезть на 13 этаж через балкон, пока не попал в квартиру и не убедился, а судя по форуму лазили и выше).
Оставлены и отпечатки пальцев и обуви, фотоаппарат взял, а зарядник от него нет, мобильный DVD взял, а блок питания от него, лежавший рядом, не взял, т.е.большая чать украденного - практически хлам после этого. Ключи от квартиры, чтобы выйти не нашел, хотя явно смотрел где они были и пытался выйти через дверь, а вот уровень за 40 рублей взял - видать работает где-то :-), вылез назад также через балкон. Скорее всего заходил в дом и выходил, через пожарную лесницу и дверь.
В общем у нас он поживился максимум на 20 тыс.рублей по магазинным ценам (ничего особо ценного и мобильного мы дома не держим, телевизор, и ПК и другие громоздкие вещи, естественно, тащить не стал) , но при продаже получит на порядок меньше... . Возможно, поэтому уже 6-го полез опять в другую квартиру.
Вызывали охрану из УК, пришли абсолютно бесполезные мужики, как бараны потоплатись пока не появилась милиция и не прогнала их. Не могли полчаса дажен номер местной милиции сказать куда звонить для оперативности, ни то чтобы помочь чем. Правда также промычали про свою услугу по охране квартир, но таким доверять - лучше уж без охраны, чем бесполезная трата денег на такую. В Москве и в Краногорске, возможно, Вневедомственная охрана и другие серьзные организации быстро и хорошо реагируют, но к нам по пробкам ..., думаю,тоже особого смысла не имеет.
Некоторые мысли по этому поводу:
- Сдается мне, что он тупо проверяет закрытыли балконы и туда, где находит незакрые залезает. Выдавливать и выбивать - слишком рискованно - шум и осколки. Соотвественно, надо хоть на какую-то щеколдочку или крючок закрывать ближний к балкону отсек.
Были ли у кого из пострадавших случаи, чтобы через закрытые балконы все-таки залезали?
- Для "самообороны" надо бы по чаще, особенно днем, поглядывать на наши дома со стороны, ну и сообщать хоть охране, если что - все в наших руках и вряд ли кто-то поможет нам, кроме нас самих.
- Нормальные охранные службы пока не располагаются в нашем районе, не смогут обеспечить необходимую скорость реакции днем.
- Охране от УК платить деньги - только кормить тех, кого потом придется выкидывать, когда достанут совсем, сомневаюсь, я что те, кто приходил к нам, могут на что-то отреагировать вовремя и вообще быть полезными, их задача законно или полузаконно бабло с нас собирать и осваивать вместе с УК, ну и, конечно главная, УК от нас охранять.
Кстати, помогли они кому-то хоть в чем-то?
- Видео наблюдение за подъездом и пожарной дверью даже с выводом к коньсьержке могло бы быть позно, но его и делать и обслуживать надо, тем более серьезно консьержкам по нему следить, а их не всегда самих найдешь.
- Видео с записью и централизованой службой так же могло бы помочь, покраней мере, зафиксировать, но УК заломит же бешенные деньги за это ... .
Вобщем, необходимо нормальное управление районом и тогда можно решить проблему в большой мере и не очень для нас дорого, лишь было бы желание ... , а пока укрепляйте балконы.
FAJ
Красногорье, 13 корпус
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Опять кража через балкон в П3М

Сб май 16, 2009 11:44 am

То что заявили-правильно, по пальцам он рано или поздно всплывет. Насчет защиты-консьержка и охрана-это так, от мелких хулиганов, ставьте сигналку, это самое эффективное
 
jeniffer
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 25 дней

Re: Опять кража через балкон в П3М

Вс май 17, 2009 3:51 pm

Мне кажется, что вора врятли найдут, т.к. "матёрые " знают куда и зачем лезть, а ради фотоаппарата и DVD рисковать полезет тот кому терять нечего!!! а учитывая что у нас в районе много нелегалов-гастров, которые никак не оформленны, и все на одно лицо, можно сделать вывод что не найдут...к сожалению.. :(
Я всё-таки остаюсь при своём мнении, ценности хранить в банке( в ячейке), а имущество застраховать, тем более в наше время всё это доступно и недорого.
 
Irina
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Опять кража через балкон в П3М

Пн май 18, 2009 10:35 am

Были ли у кого из пострадавших случаи, чтобы через закрытые балконы все-таки залезали?
Да, были. Я живу над Вами на 16-ом. Ко мне заходили через такой же балкон. Остекление сдвинули, а балконную дверь выбили. Судя по всему чуствовали себя в квартире очень вольготно: прошерстили все, даже у детей среди бижутерии малюсенькие сережки из серебра и зотота забрали, крестики их забрали, про себя молчу - выгребли все. Сгребли с полки все старые мобильные телефоны, зарядки к ним тоже не взяли. СТРАШНО то, что дети должны были придти домой после школы, просто ключи забыли и остались у бабушки.
Когда приехал криминалист, сказал, что и "пальчики и ботинок все те же". Ну и что мы имеем в итоге: через два месяца после этого меня вызвали, чтобы подписать постановление о признании меня потерпевшей и все. Видимо ищут. Хотя два месяца это дело "гуляло" от одного следователя к другому. Мне казалось, что если хочешь раскрыть преступление, то надо действовать как-то пошустрее. Тоже предлагали услуги вневедомственной охраны. А зачем она мне теперь, ведь украсть и так уже нечего.
Заявлять, конечно надо, но ...
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Опять кража через балкон в П3М

Пн май 18, 2009 3:20 pm

слушайте, ну это же ужас просто. реально дети могли открыть дверь и прийти домой....пот холодный прошибает. да даже если взрослый бы зашел. соседи, я все пишу про эти решетки. самой уже грустно-смешно, но ведь если они защитят - надо их ставить!! ((( вот не хотела в рубрику ЧП заходить, зашла (( теперь опять мучаюсь. мне только это все предстоит, но елки-моталки. я пока кроме решеток ну не вижу другого выхода. сейчас кризис - эти люди без куска хлеба во рту готовы на все. страшно.
кто нибудь может мне сказать что решетки помогут??? у тех, кого ограбили - были решетки?? хрен с ней с жизнью в клеточку из кухни((( виноградом увью - красивше будет, хрен по большому счету и с "добром", но жизнь то дороже, а уж жизнь детей...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ