Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 29
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт мар 03, 2009 4:00 pm

+1
Такая же история с домофоном!
+1
Также на съемной квартире с малышом + одна постарше.
+1
Финансово готовы участвовать, уже где-то на форуме это предлагали. Активистом быть не могу (см. выше).
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт мар 03, 2009 5:57 pm

Dit, все верно говорите! И также сталкивались с установкой железной двери в подъезде.
Скорее всего это утопия, но все же вариант.
Даже судя по тому, что ответили на мое письмо всего-то три человека! А ведь я не говорю о всеобщем согласии, но даже отрицающих эту позицию тоже нет :(.
Когда я отправила свой пост, количество просмотревших было 2893, и посмотрите сколько сейчас.
Что уже и говорить о завершении нашего дома... Значит будем ждать...
 
andreiomskcity
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт мар 03, 2009 10:40 pm

Уважаемые соседи, не хочу оставаться в стороне от судьбы нашего дома и выскажу свое мнение. Полностью согласен с мнением АнтонАнны о том, что толку от митингов, писем и судов в сложившейся ситуации не будет никакого, учитывая, что о замораживании строительства по всей стране и в Красногорье в частности вовсю сейчас сообщают различные СМИ. Мкр 1 кор 22, на мой взгляд, заселяют не по причине кучи писем ими отправленных (хотя может процента на 2 в общем результате это и имело место), а потому, что корпус начали строить раньше (когда я покупал квартиру на этапе подвала там уже было несколько этажей) и несколько квартир куплены СУшниками. СУ, банкам которые ее кредитуют, а также Правительству наши проблемы до одного места. Как мне кажется, вариант с частичной оплатой доведения до кондиции дома более реален и разумен. Наш дом почти готов к сдаче. Теперь немного арифметики - сколько денег мы теряем. Сдвиг сдачи ключей на месяц равносилен арендной плате за этот месяц (даже если кто-то живет с родственниками - сути это практически не меняет). Я, например, плачу 26 за однушку, которую снимаю в одного. +/- это стоимость средней аренды с учетом того, что люди живут в квартирах больше размером, но снимают не обязательно в Москве. И мне с этой точки зрения не жалко будет отдать, возможно, даже всю эту сумму, если я буду уверен в том, что минимум на месяц это сдвинет сроки сдачи моего дома. Если по 20 скинется хотя бы треть зарегистрированных (спасибо alex06 и К, что они позвали всех в форум), то это уже будет 600 тыс. – 20 человек на 3 месяца (если з/п по 10).
Но тут всплывает несколько вопросов:
1. То, что сказал Dit – люди не будут скидываться, продолжая при этом платить большие деньги за аренду: в силу своего непонимания сколько денег они теряют, в силу недоверия, жадности, что не заплатят другие и русского менталитета, что наи..ут.
2. СУ может выставить такой счет (включая, например, материалы, которые немалые деньги стоят), что и по 20 и по 50 будет мало. Кроме того, еще и накинет лишнего по своей ненасытной жадности. Грубо говоря, попросту может сесть на шею, принимая во внимания нашу фактическую бесправность с купленными векселями и сложившейся ситуацией в стране.
Как возможные действия вижу след:
1. Договориться с СУ о нашей дополнительной финансовой поддержке при условии, что все эти деньги будут потрачены на доводку нашего дома и будут четко определены сроки сдачи дома. Причем нужен юридический документ со сметой и т.д. В принципе, как я считаю, СУ имеет в этом интерес, если они не совсем отмороженные (компания все-таки частная, да и квартиры продать в доме, который сдан выгоднее). Платить строителям допзарплату означает только вливание денег в алкоголь. Если кто-то юрист или есть у кого знакомые юристы, то можно об этом подумать.
2. Поскольку всё равно все сдавать деньги не будут, даже из зарегистрированных на сайте, то в этом документе нужно договориться с СУ о первоочередной выдачи ключей (скажем на 2 недели, месяц) жителям, которые сдавали деньги. Опять же это юридический вопрос, в том числе и в части законности этих преференций, в котором я не силен.
3. Кто из соседей не может участвовать из-за текущей ситуации (увольнение и т.д.), но будет активно решать вопросы (с СУ, юридическое оформление, контроль работ по дому и т.д.), с согласия остальных скинувшихся может попасть в этот список.
4. Сдача денег должны быть также юридически оформлена, мне может быть не жалко этих денег, но чувствовать лохом, если обманут, я себя не хочу.
ЗЫ. Я снимаю хорошую квартиру рядом с метро, 2 станции от кольцевой, рядом с работой, живу 1, тьфу-тьфу пока работаю, как следствие лично меня задержка строительства пока не сильно беспокоит. Поэтому и в форуме принимал участие с позиции наблюдателя. Но, конечно, как все хочу переехать в собственную квартиру, поэтому если нужно будет, готов поучаствовать, в том числе и материально. Только тупых писем писать и участвовать в бестолковых демонстрациях не собираюсь.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Ср мар 04, 2009 1:34 am

вобщето за квартиры уже уплачено.
уплачено столько, что три таких дома можно было бы построить, если бы СУ не прокрутило, не спи*ило, не прое*ало и не раздало на бонусы своим менеджерам эти деньги.
СУ155- ненасытно. это финансовая пирамида.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Ср мар 04, 2009 3:15 am

Мне одна знакомая тут насоветовала - сами достраивайте свой дом. Вроде бред, но в наших реалиях тоже вариант. Штукатурка, плитка, покраска - на это много ума не надо - пара мастеркласов от специалистов и вперёд на амбразуру. Хотя бред всё-таки...
Что касается доплаты, то я бы не ввязывался. Во-первых, указанные здесь оргвопросы по сбору денег - это не рально будет. А во-вторых, если СУ увидит нашу готовность, то будет доить нас пока дом не достроят. И так уже попали на бабло с ними.
У меня единственный вариант, он хоть и радикальный, но 100% действенный в плане привлечения внимания и шумоделания - волоколамка. Перекрыть её.
Надавний пример с митингами во Владивостоке тому пример - прогремели на всю страну...
Но проблема тут в том, что активистам дадут срок административный (10-15суток), ну и почки отобъют, а на это наверное никто не готов, вот и меня жена не готова отпускать (двое детей мелких совсем).
Вобщем никаких лёгких путей не вижу...
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 17 лет 4 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Ср мар 04, 2009 8:14 am

addy писал(а):
Мне одна знакомая тут насоветовала - сами достраивайте свой дом...пара мастеркласов от специалистов и вперёд на амбразуру...
Надавний пример с митингами во Владивостоке тому пример - прогремели на всю страну...
...дадут срок административный (10-15суток), ну и почки отобъют

Если доделывать, то бригада должна быть лицензирована :!:
На примере Владивостока, кроме того, что почки отбили и сроки дали КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ???

Очередная утопическая идея: Как вариант, после наступления тепла начинать черновые ремонты в своих квартирах. УК (и ЧОП) пока ни причём, а для СУ своеобразная акция протеста (возможно с привлечением прессы). В новостях был аналогичный случай, жильцы въехали в недостроенный дом и начали жить, после огласки проблему решили за несколько недель.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Ср мар 04, 2009 10:43 am

Я сама из Владивостока. Так вот мне друзья рассказывали о забастовке. В день когда у них было все очень серьезно, по нашим СМИ информация прошла вскольз. Ничего не изменилось. Машины перестали возить, деньги от налогов в бюджет не поступают, бюджетникам стали задерживать зарплаты. Вот и результат. Вообще, я сколько помню, там всегда бастуют, то шахтеры, то рыбаки-моряки, то бюджетники...

По поводу идей, какими бы они утопическими не были, это идеи, обсудив которые может чего и придумаем. На воде, в озере, разводы не пойдут, если камень не бросить.

Идея со сбором денег утопическая, согласна, ремонты в каждой квартире делать, хорошо, но также не многие это будут делать, и из этого могут вытекать определенные последствия.

В любом случае, нужно дождаться середины-конца марта, посмотрим какие мы будем в очереди по достройке дома, а потом уже...

Просмотрев другие ветки, видно, что готовность нашего дома одна из наименьших, потому не думаю, что за него возмутся первым :(
Но чудо всегда может быть :)
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 17 лет 4 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Ср мар 04, 2009 10:50 am

АнтонАнна писал(а):
Но чудо всегда может быть :)

Павшино, вообще, сплошное ПОЛЕ ЧУДЕС :)
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Ср мар 04, 2009 2:11 pm

АнтонАнна писал(а):

Просмотрев другие ветки, видно, что готовность нашего дома одна из наименьших, потому не думаю, что за него возмутся первым :(
по сравнению с какими корпусами?
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Ср мар 04, 2009 2:42 pm

Hippo писал(а):
АнтонАнна писал(а):

Просмотрев другие ветки, видно, что готовность нашего дома одна из наименьших, потому не думаю, что за него возмутся первым :(
по сравнению с какими корпусами?

посмотрите корпуса второй очереди
 
ESM
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Ср мар 04, 2009 4:49 pm

Блин люди вы о чем??? какие доплаты? :shock: во-первых это не реально организовать (если сдаст только 15% жителей, что подъезды будут ремонтироваться частями?)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Ср мар 04, 2009 11:35 pm

АнтонАнна писал(а):
Hippo писал(а):
АнтонАнна писал(а):

Просмотрев другие ветки, видно, что готовность нашего дома одна из наименьших, потому не думаю, что за него возмутся первым :(
по сравнению с какими корпусами?

посмотрите корпуса второй очереди
посмотрел. м1к6а примерно в том же состоянии что и наш, м2к4 и м2к6 сильно отстают, м3к5 еще сильнее отстает. в лучшем состоянии только м1к22, это и так всем известно.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Чт мар 05, 2009 11:27 am

посмотрел. м1к6а примерно в том же состоянии что и наш, м2к4 и м2к6 сильно отстают, м3к5 еще сильнее отстает. в лучшем состоянии только м1к22, это и так всем известно.[/quote]

Отчет по мере готовности домов делать не буду, скопировала Вам посты с веток первых трех домов в форуме во второй очереди:

Мкр.3, кор.4 копирую инфу с их ветки от Вт дек 09, 2008: пробежался по 5-ой секции - весь подъезд, кроме 14-го этажа покрашен, батареи на лестнице и в квартирах установлены, электрики пока нет . Двор и подъезды к дому благоустроены.
Мкр.1, корп.6а инфа от Пн мар 02, 2009: кстати есть хорошие новости: вчера был на доме, у нас начала работать бригада слесарей они начали монтаж отопительных радиаторов, также продолжает работать бригада электриков.
Мкр.2, корп. 3 инфа от Ср фев 18, 2009: Интересно, а как наш дом принимала госкомиссия, если в доме нет ни воды ни тепла?
Кстати на официальном сайте СУ-155 появилась вот такая запись: 27.01.2009. Продолжаются работы по устранению замечаний управляющей компании. Ориентировочный срок передачи корпуса под заселение - I квартал 2009 года. А на сайти "УК Павшино" тишина по этому вопросу.

Мне кажется, что разница очевидна.
Последний раз редактировалось АнтонАнна Чт мар 05, 2009 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Чт мар 05, 2009 11:30 am

Соседи, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает к какой котельной будет подключаться наш дом?
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Чт мар 05, 2009 2:31 pm

АнтонАнна писал(а):
Мкр.3, кор.4 Мкр.2, корп. 3
Мне кажется, что разница очевидна.
это дома ип46. их строит мжс. у них свои бригады и своя очередь. с серией и155(высота-м) они никак не пересекаются.
наш дом надо сравнивать с домами и155, которые должна достраивать одна бригада.
что касается 6-а там вроде как вообще какой- то другой подрядчик
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Чт мар 05, 2009 2:34 pm

еще раз:
8-800-200-99-20 приемная партии Единая Россия
743 15 15 - общество обманутых дольщиков.
звоните по этим телефонам и подробно описывайте ситуацию с нашим домом, оставляйте жалобы!
наверняка ктото из владельцев СУ состоит в ЕР. в любом случае эффект будет
чем больше звонков тем лучше!
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Чт мар 05, 2009 3:11 pm

Кто хочет помочь - прошу пишите по инету этим господам. Попозже еще дам адреса.

1. Хинштейн Александр Евсеевич
Руководитель Рабочей группы Президиума Генерального совета Партии по работе с вкладчиками и дольщиками vkladchik@edinros.ru
2. Драганов Валерий Гаврилович , priem-draganov@yandex.ru
3. Геннадию Владимирович Гудкову GudGV@duma.gov.ru



15. Общественная приемная комиссии по правам человека http://www.priemnaya.ru/kommpp/online.html
16. Правительство МО amo@mosreg.ru
17. пейджер губернатора: (495) 660-10-45 , аб. «ГРОМОВ»
18. обращение к громову http://www.bgromov.ru/feedback/
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Чт мар 05, 2009 3:11 pm

5. Общественная палата Российской Федерации info@oprf.ru
6. Анатолий Геннадиевич Аксаков как aksakov@duma.gov.ru

8. Администрация президента http://www.kremlin.ru/articles/administration11.shtml
9. Администрация красногорска krasrn@mosreg.ru
10. Совет депутатов красногорского района http://www.krasnogorsk-sovet.ru/feedback/
11. Обращение в госдуму http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html
12. Шаккум Мартин Люцианович - председатель комитет ГД по строительству и земельным отношениям задать вопрос: http://www.shakkum.ru/faq/


и кстати, приходите на митинг
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Чт мар 05, 2009 11:20 pm

матушка гусыня, спасибо Вам.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Мумуня
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: М2, к 6

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пт мар 06, 2009 7:45 pm

У нас две квартиры :мкр.2 к.6 и к.1.Сегодня звонила в СУ- по обоим корпусам ГК была 30.12.08,сейчас работает БТИ,устранение всех недоделок параллельно с БТИ.В 2 к.6 в понедельник заходи- не хочу,а сегодня кто-то ездил весь дом закрыт,Завтра планируем съездить , будут новости -отпишусь.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ