Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Чт авг 27, 2009 4:06 pm

да нету там ни электрики ни труб ни лифтов ни электричества в доме.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Чт авг 27, 2009 5:38 pm

Уважаемые соседи, подскажите, может у кого такая же проблема. У меня истекает срок векселя к предъявлению, что лучше сделать: 1. Перезаключить договор на новый, кот. предлагает СУ-155; 2. Вообще ничего не делать? :cry:
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Чт авг 27, 2009 6:44 pm

У меня вексель в залоге (ипотека). Банк, не стал заморачиваться, и оставил вексель у себя еще на год.
Думаю, если юристы банка пошли на это (в массовом порядке), то год после окончания срока вексель еще действителен.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Чт авг 27, 2009 10:23 pm

Так у вас банк оставил, еще на год от даты указанной в векселе, или даты по истечении, которого вексель должен быть предъявлен т.е. дата указанная в векселе плюс один год?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Чт авг 27, 2009 10:24 pm

Вексель сохраняет статус векселя (то есть может быть предъявлен к платежу именно как вексель) еще год после наступления срока (даты) в нем обозаченной. После этого вексель утрачивает силу векселя но сохраняет силу как обычная долговая расписка. После этого деньги по такой расписке можно требовать с СУ еще 3 года...

Идея с форсированием оформления права собственности хороша. Только насколько она реализуема для тех, у кого кредит и вексель в залоге (и в сейфе) у банка? Ведь если я правильно понимаю, с оформлением собственности вексель должен быть так или иначе предьявлен и погашен, то есть ко всей этой эпопее с собственностью надо привлекать банк... С одной стороны, банку выгодно наличие у меня как у заемщика права собственности на квартиру. Это позволит оформить в залог по кредту уже более серьезное имущество - квартиру, чем филькина бумажка СУ. С другой стороны, действия заемщика по самостоятельному форсированию регистрации права собственности несколько ломают банку привычную бизнес-схему, требуют отступления от обычного порядка. Фактически требуют от банка отдать мне вексель для самостоятельного предъявления его СУ для оплаты, так получается... Пойдет ли на это банк, вопрос. :dntknw:
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Чт авг 27, 2009 11:06 pm

У меня вексель и договор без участия банка. Т.е. получается, что деньги я смогу получить в течении 3-х лет, но как же квартира?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пт авг 28, 2009 10:45 am

Kiseleva писал(а):
Уважаемые соседи, подскажите, может у кого такая же проблема. У меня истекает срок векселя к предъявлению, что лучше сделать: 1. Перезаключить договор на новый, кот. предлагает СУ-155; 2. Вообще ничего не делать? :cry:
не стоит передподписывать, у нас та же ситуация
 
artnm
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 3 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пт авг 28, 2009 2:52 pm

Судя по вышесказанному, право собственности через суд будет существенно дешевле, чем договор поручения с СУ, который нужно обязательно заключить и оплатить, прежде чем получишь ключи. Это конечно здорово.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пт авг 28, 2009 3:21 pm

artnm писал(а):
Судя по вышесказанному, право собственности через суд будет существенно дешевле, чем договор поручения с СУ, который нужно обязательно заключить и оплатить, прежде чем получишь ключи. Это конечно здорово.
интересно реально ли потом выбить обратно деньги уплаченные за оформление
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пт авг 28, 2009 3:50 pm

artnm писал(а):
Судя по вышесказанному, право собственности через суд будет существенно дешевле, чем договор поручения с СУ, который нужно обязательно заключить и оплатить, прежде чем получишь ключи. Это конечно здорово.
некоторых обязывали его оплачивать в течение месяца по заключению сделки....например, нас.
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пт авг 28, 2009 7:46 pm

zxcasd6512 писал(а):
интересно реально ли потом выбить обратно деньги уплаченные за оформление

БОлее чем реально. Для этого надо отменить данное Вами поручение, направив соответствующее обращение в СУ (не забыв требоване вернуть ВАШИ деньги, которые с вас вытянули на выполнение поручения). После этого Вы будете должны только возместить СУ расходы, которые возникли у него в связи с выполнением Вашего поручения за время до его отмены. Сомневаюсь, что СУ такие расходы несло и уж тем более может их подтвердить... Если не будут возвращать - то в суд.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Сб авг 29, 2009 7:52 am

Нашел на соседней ветке (м.1 к.6А) пост Vick'а по ценам на оформление собственности:

Vick писал(а):
Стоимость услуг не повышалась никогда за все время нашей деятельности и по сей день составляет:
- 30 тыс.руб., если договор инвестиционный
- 45 тыс.руб., если договор предварительный и/или вексель
- 35 тыс.руб., если договор - инвестиционный с элементами предварительного (бывает такая редкая штука)
В стоимость не включены пошлины, они считаются от цены Вашего договора.
Коллективные скидки у нас представлены в виде рекламных акций, при этом бОльшая скидка считается организатору группы - 5 тыс.руб. за каждого участника группы, участнику при этом - дополнительно 5%. Были случаи, когда организаторы "делились" скидкой с участниками группы, т.е. стоимость получалась пропорционально меньше каждому из участников - мы не против : )) Были случаи, когда наоборот - организатору оформляли квартиру бесплатно.
В договоре с нами прописаны четкие сроки оформления и возврат нами 50%-ой предоплаты в случае, если мы успеха не добились. Но такого не было еще ни разу за все время нашей работы и я думаю, что не будет, т.е. гарантия практически стопроцентная.
И я хотел бы уточнить, что каждый из исков все равно рассматривается судом индивидуально, т.к. разные предметы иска - квартиры, разные суммы, ответчики (продавцы), условия договоров и т.д. Т.е. понятия "коллективного иска" при имущественных спорах не существует, несмотря на наличие такого распространенного заблуждения.
Если удобнее, по вопросам можно звонить на мобильный +7 906 701 63 36.

Там же он пишет что реально оформить собственность по вексельной схеме.
А также с какого момента УК начинает выставлять оплату за коммунальные услуги.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Сб авг 29, 2009 11:49 pm

Эдуард, поскольку Вы первый из нас начали работу по получению ПС - Вы не против выбрать вариант равномерной скидки среди участников??
Я уже вхожу в группу. Кто еще?
 
Mikle
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вс авг 30, 2009 12:28 pm

Я в процессе:)
 
Tan-nika
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вс авг 30, 2009 1:49 pm

Мы тоже присоединяемся.
А где взять документы, по дому?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вс авг 30, 2009 2:28 pm

alex06 писал(а):
Кто еще?
Возможно чтои я\ но я пока не уверен
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
prO`
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вс авг 30, 2009 4:52 pm

Присоединяюсь. Я и еще кое-кто. Итого +2.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вс авг 30, 2009 6:00 pm

1.addy
2. alex06
3. Pro
4. Pro 2
5.Mikle
6. Tan-nika

7. zxcasd6512 (?)
8. Alex Ro (??)
9. Kiseleva (??)
10. Citrus (??)
11. artnm (??)

При хорошем раскладе нас уже 11 человеков! Т.о. получается, что общая скидка составит - 50 тыс. р. (за каждого приведенного участника) и еще дополнительно - 5%, не считая любой первой суммы любого участника. Мы экономим примерно от 4 до 7 тыс. каждый, уже неплохо. (!!!) нам это сейчас реально актуально, не знаю как остальным) Можно попробовать "подсобрать" еще людей, например из м1 6А, но уверена, что особо тратить на сборы времени не стоит - затянется на неопределенный срок. Предлагаю - неделю.

Vick написал вот какой алгоритм:
"А по поводу организации работы - мы поэтому и делаем все комплексно, что процесс организован, налажен, функционирует практически без сбоев и без необходимости делать что-то самостоятельно.
Процесс происходит примерно так - готовится по Вашим материалам исковое, подается в суд, изготавливается технический паспорт для уточнения площади, ведутся переговоры с ответчиком, проходят судебные заседания, оглашается решение, печатается, готовится кадастровый паспорт в БТИ, подаются документы в регпалату, забирается готовое свидетельство. Если очень просто и в двух словах, то так.
СУ деньги возвратить не захочет, это исключено."


Вобщем-то от нас кроме наших документов и нотариально заверенной доверенности на представление наших интересов в СУДе больше ничего не надо.
Я очень предлагаю встретиться на ближайшей или через неделю с Виталием (Vickом) вечером после работы или в выходной (хотя есть сомнение - многие уезжают на дачи и пр.). Сейчас приглашу его в нашу ветку, попрошу назначить встречу.

P.S. насчет СУ деньги возвратить не захочет - это я побоялась, что СУ по нашему векселю вернет нам те три копейки, за которые была куплена квартира.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вс авг 30, 2009 8:02 pm

Добрый день, соседи!
Хочу уточнить, что совсем не обязательно встречаться с нами всем одновременно - я все равно буду считать всех, озвучивших свое намерение здесь, как участников одной группы, и учитывать это при расчете скидки соответственно. Знаю по опыту, что время, удобное одним, будет распланировано у кого-то другого, так что будем учитывать все пожелания.
Таким образом, предлагаю звонить по тел. 8 906 701 63 36 мне или моему партнеру Раилю на 642 46 29 и договариваться о времени встречи, удобном Вам. Наш офис находится по адресу - Павшинский бульвар, д.1
И при заключении договора, пожалуйста, не забудьте упомянуть, что Вы - участник группы из мкр.2 корп.1.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
prO`
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вс авг 30, 2009 8:06 pm

у меня вот 2 вопроса созрели:

1. Разве мы вообще можем сейчас получть ПС? Ведь если дом еще не достроен, то, по идее, и собственником еще ни кто не является на этот дом, а только дольщиками.

2. Слышал про некие "солидарные иски" кто-нибудь знает, применимо ли это к нам или он таковым и будет являться?

в общем, наверное лучше обсудить это все с юристом..
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.187s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ