Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
TC
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Поменяли замок на двери в подъезд (

Вт фев 03, 2009 3:17 pm

Уважаемые соседи! Помогите пожалуйста разобраться... Живу в 6 подъезде 11 дома по Подмосковному бульвару (бывш. 20 корп.). Секция у нас угловая. Имеется 2 выхода : во двор и на бульвар. Также имеется у нас на первом этаже несколько нежилых помещений, одно из которых занимает конторка занимающаяся продажей окон. Так вот эта самая конторка поменяла замки на двери, через которую жители подъезда могли выходить на бульвар. Поменяла она их с разрешения г-на Усанова, который мотивировал это тем что выход это не аварийный (пожарный) и у жильцов один выход из подъезда есть (во двор), им хватит.
Во-первых....насколько я понимаю в нежилое помещение должен быть отдельный вход и они не должны использовать общий вход в подъезд. Во-вторых: жильцов эта ситуация, мягко говоря, не устраивает: большинство машин паркуется именно вдоль бульвара, т.к. во дворе сделать это нереально. На просьбу сделать ключи жильцам от этой самой злосчастной двери нам отказали , сославшись опять-таки на УК в лице Усанова.
Вобщем что-то мне подсказывает, что не имеют права так жильцов подъезда обижать, а вот куда бежать и жаловаться (если тут УК сама рулит так как ей удобнее) - не очень представляю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.15 МБ