Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Нужен ли нам адвокат для комплексных действий?

да
146 (97%)
нет
4 (3%)
 
Всего голосов: 150
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 10 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Ср фев 04, 2009 12:02 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Ср фев 04, 2009 12:12 pm

Адвокат нужен. Говоря точнее, просто грамотный юрист ( адвокатские корочки тут совсем ни к чему). Этот юрист должен выполнить довольно-таки много работы, и поле для деятельности у него есть.
Чего нет , а точнее, чего я не понял, так это механизма оплаты услуг юриста.
Нет организации, которая бы аккумулировала ден. средства для оплаты услуг, и нет обязательств по оплате. Все предполагается делать на добровольной основе, когда энтузиасты будут приезжать и отдавать деньги.
Навреное, на первых порах это будет возможным. Но для юриста будут поставлены задачи, которые не решишь за один-два-три месяца. Тут на добровольцах, пожалуй, не удержишься, могут разбежаться, желание оплачивать услуги поостынет.
Тут как с армией: если планируете блицкриг на несколько недель , да с минимальными потерями - можете планировать набирать добровольцев. Если же видите , что противника быстрым наскоком не одолеть, он достаточно упорен, то без обязательной призывной армии никак не обойтись.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Ср фев 04, 2009 1:05 pm

дездемона писал(а):
to Vick а для тех кто хотел бы проголосовать но не может, расширьте горизонт полета мысли :wink:
р.с. не привыкла видеть мир в черно-белом цвете :)
или Вас другие вариатны ответов не итересуют?

Другие какие?
Вопрос прост и принципиальных позиций тут две... Остально просто болтовня (хочу адвоката тлько в случае если у него размер ноги больше чем 43) которая идет уже два года в пустую... Надо либо собирать бабло и дайствовать быстро и решительно либо забить вообще...

Для начало я бы просто собрал денег на консультации... Сходил бы в несколько разных мест. Поговорил бы с разными юристами... Кто что говорит. Дальше уже надо будет думать. Надо чтобы кто то практику судебную изучил по этим вопросам.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Ср фев 04, 2009 1:09 pm

Протестант писал(а):
Но для юриста будут поставлены задачи, которые не решишь за один-два-три месяца. Тут на добровольцах, пожалуй, не удержишься, могут разбежаться, желание оплачивать услуги поостынет.
Но ведь можно заключить с юристом договор не на срок (месяц или ск-ко там еще), а на объем работ - т.е. до получения такого-то результата. Главное его четко сформулировать, чтоб все понимали, за что оплачиваются деньги.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Ср фев 04, 2009 1:19 pm

Деньги за результат... врятли такое получится.... Деньги за объем - да... Типа за одно судебное заседание, за консультацию...

А так вобщем Протестант прав.. Для нормального результата нужно наверное постоянное вливание бабла в тему...
Мы ща соберем допусти 30 тыс.. когда снова надо будет платить половина уже соскочит...
И либо опять это ляжет на плечи тех кому больше всех надо либо тема сольется...

Тут надо учитывать что УК в противодействие будет просто типа конверты носить с нашими же деньгами (за ИТП и прочее) во все суды и контролирующие орграны... Поэтому мы тут со своими 30 тысячами рублей будем посмешищем...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Ср фев 04, 2009 1:57 pm

Лохматый писал(а):
Тут надо учитывать что УК в противодействие будет просто типа конверты носить с нашими же деньгами (за ИТП и прочее) во все суды и контролирующие орграны... Поэтому мы тут со своими 30 тысячами рублей будем посмешищем...
Ну думаю с Верховным судом это не прокатит.Мы же не собираемся опускать руки если не получится в суде первой инстанции? :wink:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Ср фев 04, 2009 2:17 pm

К сожаленю по апеляциям в вышестоящих дела рассматриваются сквозь пальцы... Тем более такие малозначительные для верховного суда... Тут проигрыш в первой инстанции практически обозначает полный слив... Если не было совсем уж нереальных косяков. Это из личного опыта по судам у себя и ближайших знакомых и родственников...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Ср фев 04, 2009 2:48 pm

Судиться надо до тех пор, пока видна хоть какя-то перспектива.
Способ разрешения вопроса с оплатой юриста так и не понял.
Dura lex, sed lex
 
Niksi
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Ср фев 04, 2009 5:12 pm

У нас у всех есть несколько неразрешенных вопросов, в решении которых, думаю, заинтересованы все. Это: пункт ИТП, пункт Лифт и пункт электричество. Может быть для начала нанять адвоката конкретно для решения этого вопроса, или скинуться всем на проведение консультации, чтобы нам конкретно ответили насколько правомочны действия УК в этом вопросе и есть ли шансы выиграть суд. Думаю, что такая консультация будет стоить ну 2000 тысячи. Может быть скинуться для начала по 100 рублей, получить конкретный ответ стоит или не стоит "бодаться" с УК по этим вопросам, а уже на основании этого ответа принимать решение о дальнейших действиях. Я лично сама уже думала проконсультироваться, и очень рада что такая тема поднялась.
Когда любовь рождается-Мир преображается.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Ср фев 04, 2009 5:14 pm

Niksi писал(а):
пункт Лифт
Кстати,есть ли у кого знакомые в Красногорске?Надо узнать,как там платят за лифт,а то может на эту статью и адвокат не нужен.
Булыжник-оружие новосела
 
Niksi
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Ср фев 04, 2009 5:53 pm

Завтра мне обещали выслать квитанцию по кумунальным платежам именно красногорска. Сама на сайте разместить не умею, кому выслать скан?
Когда любовь рождается-Мир преображается.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Ср фев 04, 2009 6:21 pm

Niksi писал(а):
Завтра мне обещали выслать квитанцию по кумунальным платежам именно красногорска. Сама на сайте разместить не умею, кому выслать скан?

В ней если пересчитать на 1 кв. метр жилой площади будет на 35% меньше чем у нас.
Электричество не в счет.
Я так думаю!(с) :)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Ср фев 04, 2009 11:34 pm

taty1 писал(а):
предложу все тот же вариант с телевидением? Как насчет этого? может мысль и не нова-но всеже?
Прошу прощения,а Вы там работаете на руководящих должностях?Или эти должности занимают Ваши друзья или родственники?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Чт фев 05, 2009 9:28 am

Юрист нужен, но для нормальной его работы надо избирать ТСЖ, которое приступит к своим обязанностям, и параллельно со всеми судебными делами будет торить себе дорогу в будущее. В принципе, свергнув нынешние ТСЖ необходимо будет тут же предложить альтернативу, а это с нашими темпами вопрос не быстрый. Надо ведь не только тут проголосовать, но ещё и собрание жильцов собрать под протокол (не менее 50% собственников должно быть "ЗА"), состав ТСЖ утвердить, ставки, оклады, метод платежей, расчётный счёт открыть, нанять бухгалтера, юриста... это вам не 5 секунд. А так получится, что юриста мы найдём, по 300 рэ ему скинемся, и топай себе в свободное плавание (с непонятной системой мотивации). Он либо работать не будет, либо будет, но неподконтрольно, и как я понимаю он сможет защищать интересы только того, кто с ним непосредственно работает. Ему ж надо доверенности дать какие-то, полномочия делегировать... Юрист не может в воздухе висеть... пока он не прикреплён ни к какому юр. лицу, а в нашей ситуации это ТОЛЬКО ТСЖ - он пустое место. Пойдёт бланки заявлений пособирает, и пипец...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Чт фев 05, 2009 10:57 am

Indrigis писал(а):
(не менее 50% собственников
Согласен, вот это сейчас самое слабое место.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Чт фев 05, 2009 11:40 am

Появилась очень хорошая тема про адвоката. Есть желающие нанять адвоката. Но пока только одни разговоры: как нужно, как не нужно, как получится и как не получится, по сколько сбрасываться или не сбрасываться и т.д. Может, уже как-то организоваться и действовать? где инициативная группа? Закончится все тем, что никакого коллективного отстаивания интересов и борьбы с УК не будет, каждый будет действовать самостоятельно, например Aall. Я готова помочь инициативной группе и своим личным временем, и деньгами, и подготовкой документов и т.д., только если это будут действия, а не разговоры. К сожалению, я не имею юридического образования для самостоятельных действий, но, видимо, оно уже скоро появится. Я не согласна платить за однокомнатную квартиру по 5 тыс.руб. ежемесячно (в т.ч.электричество), нахожусь еще в статусе "будущий собственник". Сегодня передала договоры с УК одному знакомому юристу - девушка хоть и молодая, но имеет опыт судебных разбирательств по аналогичным делам. Пока жду ответа. Давайте уже действовать?

Aall писал(а):
Я базарить ни о чем не люблю - времени мало, нужны документы готовые хотя бы для сбора подписей. Нужны опросники для жителей - вот сижу готовлю.
Я на разных собраниях немало бывала и если нет подготовленных проектов - только время терять.
Вы лично подготовили хоть один документ, хоть один запрос?
У меня хватит сил только на то, чтобы защитить свои права и может быть - права людей из моего подъезда - да и то, если они мне помогут. Рабатаем мы все, чтобы денег заработать на семью, и вовсе не в тех органах, где все эти вопросы решаются, объем бумаг большой уже стал, нужно тратить много личного времени чтобы что-то написать и отправить. Пишут и делают что-то единицы - остальные только требуют - дай то, дай это, защити и меня тоже, а то я сам инвалид умственного труда и напрягаться мне неохота, я готов только подпись поставить.

То Aall: готова пожертвовать своим временем, если возможно Вам чем-то помочь, что в моих силах.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Чт фев 05, 2009 11:53 am

Нужен ли НАМ адвокат для комплексных действий?
"Мы, Николай Вторый..."
Некорректно вопрос поставлен.
Каждому предложено решить и сказать за себя и за остальных.
Голосовала нет. А сейчас хотела бы вообще удалить свой ответ, но опрос менять ответы не позволяет.
Потому что на некорректный вопрос невозможно дать нормальный ответ.
Мне лично адвокат не нужен. А вещать за всех не в моих правилах.
Последний раз редактировалось Alice Чт фев 05, 2009 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Niksi
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Чт фев 05, 2009 11:59 am

Докаладываю!!!!!!!!!!!!!!! Прислали платежку от жителей Красногорска(ул. Ленина), там тариф за содержание управление и текущий ремонт 17,77 руб за метр, лифт-5,79 руб за кв. метр, отопление 17,59 кв. метр, гор водоснабжение-299,52 с чел, холодная вода-61,85 чел, водоотведение-137,17 руб. Нет пунктов охрана, консьерж, зу и ИТП. По этой квитанции видно что по поводу лифта судиться бесполезно. Осталось решить вопрос с ИТП и электричеством.
Когда любовь рождается-Мир преображается.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Чт фев 05, 2009 1:22 pm

чтото я видимо прозевал... а чего, по поводу оплаты за содержание и ремонт по 1600 с чем-то рублей (у меня трёшка) ни у кого вопросов не возникает? Это типа нормально так по 50 доллеров в месяц хрен знает на что пулять? И консъержка по грабительским ценам, которой с 22 до 8 утра не видно и не слышно тоже всех устраивает? Или за это и так никто не платит, а я просто глупые вопросы задаю?
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Чт фев 05, 2009 2:10 pm

Indrigis писал(а):
чтото я видимо прозевал... а чего, по поводу оплаты за содержание и ремонт по 1600 с чем-то рублей (у меня трёшка) ни у кого вопросов не возникает? Это типа нормально так по 50 доллеров в месяц хрен знает на что пулять? И консъержка по грабительским ценам, которой с 22 до 8 утра не видно и не слышно тоже всех устраивает? Или за это и так никто не платит, а я просто глупые вопросы задаю?
за однушку 3305 в месяц без электричества. Меня лично не устраивает: ИТП, охрана, консьержка (о ней речь в теме "Вопрос о консьержках"), вопросы по "управлению" (где какие-либо отчеты?), вопросы по электричеству (счет за декабрь 1.500 руб.). Читайте выше, консультируюсь у юристов.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ