Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Нужен ли нам адвокат для комплексных действий?

да
146 (97%)
нет
4 (3%)
 
Всего голосов: 150
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 12:13 pm

Подытоживаю тему, звучащую в разных топиках в связи с последними событиями.
Есть многоголосое недовольство политикой застройщика и его управляющей компании.
Но нет четкого понимания ни хода дальнейших действий, ни их четкая законодательной аргументации.
Нужен ли нам, хозяевам квартир в микрорайоне Павшинская Пойма, адвокат для решения наших проблем - квалифицированный в такого рода процессах, но, разумеется, не бесплатный?
Прошу голосовать, и если есть что добавить к "да/нет" - высказываться ниже.
Также прошу, если отвечаете "да" - высказывать свою готовность скидываться на оплату его услуг - если не хотите публично, можно в личку.
Добавлю, что при принятии решения "за" буду скидываться на общих основаниях.
PS В соседнем форуме неугомонный Олимпийский джедай объявил о инициации процесса, несколько участников поддержали.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 12:30 pm

да! за!
 
a_r_cher
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 12:35 pm

За! И руками и ногами!
(в последствии только денег сэкономим :) )
"предлагаю дружить домами!" :-)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 12:39 pm

Ну, наконец-то!!! Я - ЗА!
Посильную финансовую помощь на адвоката внесу, думаю, что она будет не слишком большой, так как много желающих будет присоединиться.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 12:41 pm

Забыл прикрутить опрос, исправляюсь : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 12:44 pm

ЗА! Поддерживаю целиком и полностью! Готова участвовать в оплате услуг адвоката
 
Аватара пользователя
Leviofan
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 12:56 pm

+1 тоже ЗА!!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 1:13 pm

Прикрепить эту тему чтобы она была видна во всех разделах нельзя???
Ваще ее не заметно....
Предлогаю к конкретике переходить. Назначить финансового ответственного и начать собирать бабло на адвоката. Иначе это никогда не дойдет до дела. 1000 руб с человека.
Финансовый отчет вешать на форуме.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Парусник
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 1:17 pm

ЗА!!!!!!
+1 чел.
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 1:20 pm

Я тож за, финансово тоже :)
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 1:22 pm

надеюсь, цена будет меньше, чем наш счет за декабрьский свет))) :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 1:46 pm

Пока не хозяин (юридически), но за.
Скидываться готов.
Вопрос: имеется ввиду конкретная кандидатура или принципиальное решение?
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 1:50 pm

За!
Мое предложение, может лучше сделать следующим образом,адвокат выставляет ценник.
Например, что бы понять реальную картину по строительству и сдвинуть все с мертвой точки по такой то очереди и по таким то корпусам мне нужно 3 месяца и 100000 рублей. Собираемся и платим, не собрались ваше дело.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 2:29 pm

Проголосовал "за", но скидываться готов только на интересующие меня лично вещи, такие как ликвидация лишних пунктов в платежках, принуждение УК публиковать отчетность, ликвидация укашного ТСЖ и т.п. Платить за решение вопросов регистрации чьей-то собственности, неустоек и т.п. я, разумеется, не буду.
 
Tornado
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 2:40 pm

Аналогично предыдущему оратору.
Если адвокат будет решать широкий круг вопросов, то это наверное будут отдельные дела, и просто скидываться будут заинтересованные люди по каждому конкретному делу.
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 3:33 pm

тоже поддерживаю идею с адвокатом. Но никогда в жизни не покупал адвокатов, кто-нить знает как их надо выбирать?
 
Юра
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 4:00 pm

Полностью ЗА!
В первую очередь разробраться с проблемаи рожденными УК,а потом уж думать об более глобальном(собственность и т.д.) :D
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 4:27 pm

Поддержу адвоката только при условии четкого ТЗ, прозрачного договора и разумной цены.
В договоре должно очень точно указано - за что он отвечает и какие процессуальные действия выполняет.
Плавали, знаем - не написано - будешь платить за каждое отложенное заседание по 100 баксов и за каждую бумажку, которую можно иногда и самому напечатать.
Вик, при всем моем уважении - т.к. Вы получив право собственности сразу же стали предлагать свои услуги за деньги - ваше предложение найти адвоката несколько напрягает, т.к. лично мне не хотелось бы скидываться на решение тех проблем, которые мне не нужно решать (как наверное и многим).
Просто так скидываться по 1000 руб. или иной сумме - не посоветую никому.
Со своей стороны напишу развернутый запрос на получение предложения по услугам в пару контор, на этом специализирующихся.

Что ответят - выложу сюда, если будут разумные предложения - будем из них выбирать.
Последний раз редактировалось Aall Вт фев 03, 2009 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 4:53 pm

инфа с сайта Трёхгорки.

Насчет адвокатов и консультаций.
Я уже приводила ссылку, позволю себе изложить подробнее.

Есть организация, называется пафосно:
Некоммерческое партнерство Институт развития самоуправления и правовой защиты общего имущества граждан.

На самом деле это группа юристов, специализирующихся на ЖКХ. Занимаются реальной помощью в организации и сопровождении ТСЖ:консультируют, помогают составлять договора с ресурсоснабжающими и другими организациями, договора управления, отстаивают интересы в суде и всякое разное. Руководитель имеет опыт около 4-х лет, т.е. занимается этим со времен принятия ЖК РФ.

Можно заключить договор о партнерстве на календарный год, стоит это для частного лица 5000 руб. За эти деньги могут консультироваться тот, кто заключил договор, и жители его дома. Если представлять интересы в суде - это будут другие деньги, но меньше рыночных. Полное юридическое сопровождение (включая суд) 15000руб/мес.

Организация, как будто, полуобщественная, связана с партией Справедливая Россия, преследует политические интересы, видимо, отсюда такие небольшие деньги. Первую консультацию проводят бесплатно. От моего дома (в Москве) был заключен договор на консультации, нам реально помогли.
Почему бы к ним не обратиться? Если скинуться на всех, кто здесь заявился поучаствовать, так получится меньше 1000руб. с человека на год консультаций! Как раз следующий календарный год только начнется. Могу финансово присоединиться - 1000руб.

Координаты:
руководитель Скорик Аркадий Михайлович
Тел: 699-4452
Адрес: Москва, Старопименовский пер., д.13, корп.4, офис 41. (пешком от м.Пушкинская)

Хотя бы проконсультируйтесь бесплатно!
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт фев 03, 2009 4:57 pm

Вот для начала типовой ответ одной из контор, ниже.
Привожу его поскольку у них относительно подробный прайс-лист на сайте, не более того, обычно то и вовсе не публикуют прайс на юр. услуги, все по договоренности.

http://www.ozppmo.ru/services/

"Для того, чтобы понять сколько будут стоить работы по едению "квазиколлективного иска" в Красногорском суде по вопросам ненадлежащего предоставления услуг ЖКХ и нарушения закона в части начислений за эти услуги Вам следует прибыть к нам на консультацию (200 руб. за 10 минут) и предоставиь все имеющиеся документальные подтверждения нарушений на анализ (стоимость анализа от 3500 руб.). После этого мы сможем сообщить о стоимости работ и целесообразности их проведения через нашу компанию, но она не будет гарантированно фиксированной т.к. в любом процессе возникают доп. работы. "

После консультации (и оплаты за нее и за анализ) они легко могут сказать - мы это дело не возьмем. Например, потому что не захотят ссорится с Красногорским судом или еще с кем.

Почему иск "квазиколлективный" я назвала: тут такая загвоздка в российском законодательстве. Коллективных исков в пользу неопределенного круга лиц по сути нет, надо подавать X исков от имени каждого гражданина и объединять их в одно дело (уже в ходе процесса). Что сильно увеличивает объем бумажной работы.

Так что это пока минимальная доп. информация к размышлению по адвокатам.
Поищу по знакомым, у меня есть ровно 2 знакомых адвоката и у них наверняка есть еще знакомые - увы в этой области личные рекомендации порядочности весьма важны.

По предложению vasilius сейчас позвоню, оно выглядит разумным.

P.S. Позвонила. Принимают вторник-четверг с 14 до 18 часов. Поскольку я недалече от пушкинской работаю, попробую подойти к ним . Чего узнаю - напишу. Кто хочет подойти туда со мной - пишите в личку, договоримся точнее о времени.
Последний раз редактировалось Aall Вт фев 03, 2009 9:44 pm, всего редактировалось 3 раза.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ