Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Нужен ли нам адвокат для комплексных действий?

да
146 (97%)
нет
4 (3%)
 
Всего голосов: 150
 
Arkadiy
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 2 дня

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Пн мар 30, 2009 11:35 pm

fariz писал(а):
Соседи, могу посоветовать адвоката, который помог мне(Мне МГСН продала вместо 3-ки во 2мкр, двуху в реале :? ) После пары наших встреч и их юр отделом и пары досудебных, МГСН пошло на наши условия и решило все до суда.:P Если интересно стукните в личку. дам координаты. не знаю возьмется или нет, но спросить не сложно, думаю.

Я кстати тоже думаю кое кого подогнуть под условия моего заказчика, правда по заключения нормального-живого договора. Или же как пожелает заказчик т.е. 2 варианта заключить со строительной компанией нормальный договор или же взыскать деньги с них. так как схема была вексельной и на руках по сути никчемный вексель
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вт мар 31, 2009 8:30 am

Ну вексель он не никчемный,а ценная бумага обязывающая заплатить векселедателя деньги по наступлению срока его погашения,Т.Е. чуть больше чем через год в СУ должны обратиться 3,5 тыс человек(если со всеми заключали такие договоры) и СУ обязана им вернуть 10 млрд рублей.При этом предварительные договоры как бы остаются в силе и СУ обязана строить и продавать этим людям жилье,Это одна из трактовок СУ,тех договоров которые мы получили."Договоры не связаны и вы заключили два самостоятельных договора".И тут же они говорят,что договоры связаны и это сделка прикрывающая другую сделку,т.е инвестирование в строительство.Вернуть деньги они отказываются,а ясность Что же все таки мы заключали может дать только суд.Ну и деньги с них наверно можно забрать только через суд.
 
Arkadiy
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 2 дня

Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Сб апр 11, 2009 9:42 pm

Привет народ! Как Ваши дела??? Что то уже давно никто ничего не писал :unknown: У кого какие новости по признанию права собственности по суду???
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вс апр 12, 2009 11:41 am

Arkadiy, новости замечательные - есть несколько новых положительных решений по предварительным договорам. Но здесь об этом продолжать не будем, тема не о том, пишите в более подходящей теме.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Arkadiy
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 2 дня

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вс апр 12, 2009 1:25 pm

Это хорошо, что есть по предварительным что то положительное, хотя по ним думаю уже особых сложностей нет, в отличие от вексельных схем с домами-котлованами
 
Arkadiy
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 2 дня

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вс апр 12, 2009 1:27 pm

по вексельным же как вы все знаете сложнее, и застройщика надо "подлавливать"
 
Arkadiy
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 2 дня

Re: Наем адвоката для разрешения текущих проблем

Вс апр 12, 2009 1:34 pm

Vick писал(а):
Arkadiy, новости замечательные - есть несколько новых положительных решений по предварительным договорам. Но здесь об этом продолжать не будем, тема не о том, пишите в более подходящей теме.
ОК! ;)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.106s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ