Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Тарифы 2009, обсуждение

Ср фев 04, 2009 11:48 am

SDmitry писал(а):
Читают, однако, они здесь :)
А то! : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Neznakomka
Участник
TC
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Тарифы 2009, обсуждение

Ср фев 04, 2009 6:08 pm

По поводу возврата денег за горячую воду и отопление, нам сказали, что нужно у секретаря в Ук взять заявление на перерасчет. И на основании него инженер предоставит данные в бухгалтерию, что у нас действительно в период с января со 31 августа 2008 не было горячей воды и отопления.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Тарифы 2009, обсуждение

Ср фев 04, 2009 6:24 pm

Neznakomka писал(а):
По поводу возврата денег за горячую воду и отопление, нам сказали, что нужно у секретаря в Ук взять заявление на перерасчет. И на основании него инженер предоставит данные в бухгалтерию, что у нас действительно в период с января со 31 августа 2008 не было горячей воды и отопления.
Смею Вас заверить что это вежливая форма послать на ....й от УК.
Пересчитывать они ничего не будут.
У Вас есть доказательства что не было отпления?
Правильно нету. 8)

Поэтому оставьте чернила на заявление в суд. :)
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Тарифы 2009, обсуждение

Ср фев 04, 2009 9:32 pm

Neznakomka писал(а):
...По поводу возврата денег за горячую воду и отопление...

А у меня в платежке за октябрь: ГВС - Тариф 251,72р - Начислено 64,96р. Плюс переплата на 31-10-2008 - 134,25р.
 
Evgeshka
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 15 дней

Re: Тарифы КРА 2008, 09

Чт фев 05, 2009 10:18 am

Отниму немного времени.
Сегодня (05.02.2009) звонила разбираться по поводу тарифов, такой бред услышала. Так как я не прописана в квартире и у меня нет прав собственности, следовательно, за , что интересно с меня такие деньжищи дерет УК? Согласна, 2 собственника, понятно, но я вполне могу доказать, что прописана в совершенно другом месте, а прихожу в квартиру, просто посмотреть. Какие основание с меня брать деньги? Так мало того, накручивают все на два собственника, при этом берут еще и за обслуживание и ремонт? За, что-не понимаю, я должна отдавать 1300.Они, что их заработали в поту ? За все эти год и два месяца я не видела, чтобы в моем доме хоть что-то отремонтировали. Только и ходят по квартирам, смотрят где бабки урвать.Я даже не могу развесить объявление не коммерческого характера, это просто затирание гражданских прав, я так считаю. Полная бредятина. Я спросила, что такое ИТУ, мне ответили, что это индивидуальная тепловая установка, и считается от квадратов. У меня, что, ИТПУ расположена в моей квартире, на всей моей площади? Мне не нужна охрана, у меня с машины Тойота RAV4 сперли колесо, при этом машина стояла наротив окон охранников!!!!!!!!!!! :crazy: . Мне сказали, что охрана распространяется только на дома. Интересно, на кой мне она тогда вообще нужна? Узбеки и прохиндеи чувствуют себя вольготней собственников!Это что вообще. Перестали намедни строить гаражи-все, перекрыли въезд кирпичами, я , что НАСРАНО!!!! В УК -все истерички!
А еще одно, взять консъержек. Я не поленилась, спросила, сколько они получают, так вот-9500, при этом еще во время кризиса хотят урезать з/п, но исходя из своего листа на коммунальные платежи 433,08. Итак, банальный расчет: 433,08*68квартир=29449,44*13%=3828,43, 29449,44-3828,43=25621,01. Итак, 16 121-разница. Хотелось бы знать, куда 16 121 рублей уходит с каждого подъезда? Зачем я должна переплачивать?
Всех нас сейчас в такое тяжелое время интересует конечно же денежный вопрос. В итоге получается лично у меня, что я должна непонятно за что ежемесячно отдавать больше 6 тыс.рублей! При этом меня постоянно тыкают носом, что у я не имею никаких прав, но при этом подписала договор, так как я являюсь собственником!Мою з/п урезали на 60-я не ошиблась 60%!!!, в тоже время коммунальные услуги возрасли на 20%. Просто беспредел.
Жду комментарии.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Тарифы КРА 2008, 09

Чт фев 05, 2009 10:41 am

На предыдущий пост: если Вы приходите только посмотреть квартиру, но не живете в ней, нужно из бухгалтерии дома той квартиры, где живете, принести в бухгалтерию Павшинская Пойма квитанции об оплате там именно Ваших коммунальных услуг.
У меня то же самое - прописана в Москве, но живу здесь. Для московской бухгалтерии предъявляю квитанции об оплате коммунальных услуг в Павшинской Пойме. И там не плачУ.
 
Evgeshka
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 15 дней

Re: Тарифы КРА 2008, 09

Чт фев 05, 2009 2:06 pm

Спасибо за ответ. Я с этим полностью согласна и знаю, что надо взять справу. В целом меня не это волнует, а волнует беспредел. Я например не хочу пользоваться охраной, а мне говорят, что весь подъезд должен отказаться. Я разве не имею собственного желания? Или должна собрать всех жильцов. Постановка ответа мне не понятна. Триста рублей мне не жалко совершенно, но и платить неизвестно за что не вижу смысла.
 
Aleksey_1B
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Тарифы КРА 2008, 09

Пт фев 06, 2009 1:40 pm

Aleksey_1B писал(а):
А как вообще отказаться от пунктов типа "Обслуживание ИТП", "Услуги консьержей", " Организация доступа (услуги ЧОП)", "Техническое обслуживание запирающих устройств"?

Так и никто ещё не отказался от всего этого??? Может кто-то что-нибудь посоветовать? Или ждать и платить пока не будет собственности?
 
Aleksey_1B
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Тарифы 2009, обсуждение

Пн фев 09, 2009 9:18 am

Дорогие павшинцы! Кто-нибудь может что-то посоветовать в ситуации: "Как не платить за повышаемые с каждым месяцем доп. услуги (ЧОП, консьерж, ИТП, ЗУ) от УК?" Так они могут ещё и дойти до такого, что будут задним числом повышать тарифы, а потом нам долги выставлять! :D Хочу закончить этот маразм и не хочу платить дядечке непонятно за что :x !
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Тарифы 2009, обсуждение

Пн фев 09, 2009 9:33 am

2 Aleksey_1B
уже не раз писала, еще повторю свой способ:
я оплачиваю ежемесячно только ту сумму, на которую у меня есть документальное подтверждение - в двусторонне подписанном договоре с УК и в ежегодных постановлениях КРА о тарифах по району. т.о. суммы за консьержку, охрану, зу... - то, что УК повышает, документально не закрепляя, я вписываю те, которые зафиксированы на момент заключения договора. УК уведомила об этом официальным письмом с копиями всех доков.
но при этом УК тупо продолжает писать в квитанциях долги :D так и сосуществуем
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Тарифы 2009, обсуждение

Пн фев 09, 2009 12:28 pm

"Так они могут ещё и дойти до такого, что будут задним числом повышать тарифы, а потом нам долги выставлять!"

Для тех кто не в курсе: они не просто могут, они уже реально это сделали, причем дважды и за 2 года назад, во всяком случае для первой волны договоров, в которые не были включены некоторые доп. услуги.
Они измененили начисления по нескольким позициям. Широко известно введение задним числом доп. платежа за ТБО на весь 2007 год (вывоз мусора включен в тарифы за управление и содержание и согласн договора и по постановлениям КРА). Не говоря уже про охрану, консьержа и ИТП.
На руках имеются документы от УК, называемые "сводная ведомость начислений и платежей" за разные даты .
Суммы начислений в них разные и они не совпадют с теми, что были указаны в квитанциях от УК разные, т.к. УК делает корректировочку примерно раз в год и увеличивает постепенно суммму долга.
Эти прискорбные факты неправедного ведения бухгалтерии направлены конечно в прокуратуру (генеральную), однако должной оценки пока еще не получили. Надеюсь, тем не менее - получат.
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Тарифы КРА 2008, 09

Пн фев 09, 2009 4:57 pm

Aleksey_1B писал(а):
А как вообще отказаться от пунктов типа "Обслуживание ИТП", "Услуги консьержей", " Организация доступа (услуги ЧОП)", "Техническое обслуживание запирающих устройств"?

Дык как? Хоть кто-нибудь официально, цивилизованно отказался? :shock:
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Aleksey_1B
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Тарифы 2009, обсуждение

Чт фев 12, 2009 10:37 am

Гала7 писал(а):
2 Aleksey_1B
уже не раз писала, еще повторю свой способ:
я оплачиваю ежемесячно только ту сумму, на которую у меня есть документальное подтверждение - в двусторонне подписанном договоре с УК и в ежегодных постановлениях КРА о тарифах по району. т.о. суммы за консьержку, охрану, зу... - то, что УК повышает, документально не закрепляя, я вписываю те, которые зафиксированы на момент заключения договора. УК уведомила об этом официальным письмом с копиями всех доков.
но при этом УК тупо продолжает писать в квитанциях долги :D так и сосуществуем
Отличная позиция :D . Думаю я наверное начну точно так же поступать!!! Вы сохраняете присланные Вам квитанции на оплату услуг (всех) от УК или сразу их в ведро?
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Тарифы 2009, обсуждение

Чт фев 12, 2009 5:57 pm

А вот сколько реально стоит обслуживание ИТП на дом в месяц:
http://www.tsj.ru/forum.asp?id=112813&f ... mode=phpbb
6-8 т.р!!!!!!!!Ну пусть на сегодня 16т.р! Да если раскидать, по паре червонцев, и то много будет.
НУ УК! Вы блин даёте!!!!
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Тарифы 2009, обсуждение

Чт фев 12, 2009 9:04 pm

Aleksey_1B писал(а):
Вы сохраняете присланные Вам квитанции на оплату услуг (всех) от УК или сразу их в ведро?
я сохраняю и присланные ими ориг квитанции, и копии своих исправленных и оплаченных, и всю переписку с УК, ГЖИ и проч органами (чиновничья привычка, сорри)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
lyasan
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Тарифы 2009, обсуждение

Чт фев 12, 2009 10:45 pm

Вы исправляете на комп.? исправленные рукой Банк не примет.
какая реакция УК на эти действия? и откуда вы взяли тарифы?
 
UZA
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М2, к 6

Re: Тарифы 2009, обсуждение

Пт фев 13, 2009 12:04 am

lyasan писал(а):
Вы исправляете на комп.? исправленные рукой Банк не примет.
какая реакция УК на эти действия? и откуда вы взяли тарифы?

Нам тоже присылают квитанции с долгом (непонятно откуда взятым) я просто зачеркиваю, прям в квитанции сумму каторую они мне пишут и пишу свою! В сберкассе принемают исправленные квитанции без проблем!
 
Aleksey_1B
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Тарифы 2009, обсуждение

Пт фев 13, 2009 8:58 am

ivrrah писал(а):
А вот сколько реально стоит обслуживание ИТП на дом в месяц:
http://www.tsj.ru/forum.asp?id=112813&f ... mode=phpbb
6-8 т.р!!!!!!!!Ну пусть на сегодня 16т.р! Да если раскидать, по паре червонцев, и то много будет.
НУ УК! Вы блин даёте!!!!
По просьбе Уважаемого ivrrah продублирую несколько ссылок...... http://www.tsj.ru/forum.asp?id=112813&f%20...%20mode=phpbb и http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=702%20...%206&act=view - там действительно много интересного!!! Вчера попытался разобраться в связи с чем у нас такие счета и, как и ожидал, был мягко говоря послан восвоясси!!! А сказали следующее при моей прозьбе показать прямые договора с поставщиками: у УК есть договор, но там какой-то пункт, который не дает возможность показывать его третьим лицам :D :D :o :D :D , поэтому я должен мягко говоря смириться и идти оплачивать выставленные счета :ROFL: :ROFL: :ROFL: . :? :? :?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Тарифы 2009, обсуждение

Пт фев 13, 2009 11:07 am

lyasan писал(а):
Вы исправляете на комп.? исправленные рукой Банк не примет.
какая реакция УК на эти действия? и откуда вы взяли тарифы?
я исправляю от руки в УК-шной квитанции (штрих+ручка) - сбер берет без вопросов.
тарифы взяла из своего договора с УК - там в прил.5 перечислены все мои обязательства по ежемесячным платежам и тарифам. в этом приложении часть тарифов регламентируется ежегодным постановлением КРА (содержание и ремонт - кстати, я беру тариф "без мусоропровода", лифты, отопление, хол и гор водоснабжение, водоотведение) - эти тарифы я беру из постановления КРА на соответствующий год. другая же часть тарифов (консьерж, ЗУ, охрана) четко зафиксирована договором и ее ежегодное изменение возможно только по решению ТСЖ. ни по 2008,ни по 2009 году документа УК (с датой, номером и подписью), утверждающего новые тарифы УК на эти 3 услуги, мне не предоставили, поэтому оснований для оплаты по повышенным тарифам, а также по оплате ИТП, не указанной в договоре, у меня нет. я об этом и уведомляю аккуратно УК.
реакция УК - 0, ответа на мое письмо-уведомление не было, в квитанциях продолжают выставлять свои ничем не обоснованные тарифы.
я продолжаю платить по исправленным квитанциям.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Тарифы 2009, обсуждение

Пт фев 13, 2009 11:47 am

Если мне память не отшибло, договора под рукой нет, то в заключенном договоре между жителем и УК есть пункт, о том, что УК могет поднимать 1 раз в год тарифы, без согласования с жителями, что они и делают исходя из постановлений КРА, правда в этих постановлениях не все услуги прописаны. :oops: Сугубо ИМХО.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ