Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15
 
sosedka
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 18

мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 (История для потомков)

Чт дек 15, 2005 2:30 pm

Последуем доброй традиции "Красной горки" в объединении наших корпусов. Кирпич кирпичу друг товарищ и брат! :P
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пн дек 19, 2005 9:27 am

Были в воскресение (18.12.2005) на стройке.
По нашим корпусам ничего хорошего сообщить не могу.
Все четыре корпуса - почти никаких изменений.
15 - на уровне 12-го
16 - все еще мучают тех. этаж
17 - со стороны дороги - 8 этаж. со стороны двора 6
18 - без изменений...

Зато уже стоит детсад!

Мягко сказать, вызывает недоумение отсутствие стройматериалов возле объектов. В прочем строители также были не обнаружены. Зато страж был на месте. В дом не пустил. :evil:

Кто-нибудь уже общался с нашим подрядчиком ООО "СтройИндустрияМонтажом"?? Они темп собираются поднимать?? Если они так и будут продолжать, то обещанная сдача 18-го - август 2006 просто надувательство. :!:

Довод о том, что сейчас мы закончим 16-ый и начнем 18-ый не повод к радости, ибо количество монтируемых в данный момент объектов будет все те же три...

И если честно, то печалит меня больше всего мысль о том, что не пустят меня в дом (16-ый) пока над 18-ым кран будет стоять.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср дек 21, 2005 2:46 pm

Да, стройка приморожена. И черт его поймет, когда активизируется.
Хотя зачем унывать ? За полгода то в любом случае стройку должны завершить ( вот он, оптимизм-то !).
Хотя, если честно, у меня бы тоже было бы приподнятоене настроение, если бы в корпусах наблюдалось множество работающих строителей, техники, и горы строй. материалов.
Dura lex, sed lex
 
Ирина
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 17

Ср дек 21, 2005 8:55 pm

Каждый день по дороге на работу с грустью смотрю на наши корпуса...нет там строителей :(
 
Лесничий
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 18

немножко о сроках

Ср дек 28, 2005 9:59 pm

Случайно зайдя на сайт Су 155 в продажу по адресам, увидел черным по белому написанное Сдача ГК 18-корпуса 3-й квартал 2006 года. Хотелось бы узнать на основании каких документов появились теперь эти сроки. (А как все начиналось "2-0й 2005, 4-ый 2005").

http://www.su155.ru/ru/service/sale/?ul28=L2tyYXNub2dvcl9ta3IxX2sxOC9kZWZhdWx0LmFzcHg=
 
Mishanez
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Вт янв 10, 2006 9:55 pm

Всем привет.
Был на стройке 10 января. Приехал около часа - рабочих никого, тишина полнейшая. Только несколько машин с Нарофоминско ДСК с плитами стоят (что кстати вижу впервые в таком количестве), ну думаю дела, не то что строить , разгрузить некому.
Оказалось обед. В час появились рабочии и что то начали делать.
Около фундамента 18 корпуса сделали что то вроде съезда к крану. Что это значит не знаю(фото в галерее).

До конца месяца должны убрать кран нулёвку, и смонтировать сразу высотный с 16 корпуса, с которым осталось совсем не много.Все со слов.
Удачи.
 
НаталЬ
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 18

Пт янв 13, 2006 4:27 pm

Привет, СОСЕДИ!!! ( Я надеюсь... :? ) :D
Сегдня звонила в "ОСК", где оплачивали "квартиру". Информацию обещают, на следующей неделе. но как-то вяло... Всё это повергло меня в некоторое уныние... :(
Улыбайтесь!!! Это всех .... раздражает!))
 
НаталЬ
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 18

Пт янв 13, 2006 9:19 pm

Nazar писал(а):
А какую информацию Вам обещают??
И если не секрет какие сроки сдачи прописаны у Вас в договоре??
Мы то вроде как уже "въезжать" должны

У меня в Договоре срок сдачи - 4 квартал 2005 года. А обещали ХОТЬ КАКУЮ-ТО информацию. :?
Улыбайтесь!!! Это всех .... раздражает!))
 
sosedka
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 18

Пн янв 16, 2006 1:17 pm

Информация от застройщика и заказчика: не строили потому, что был затык с документами. Теперь все подписано, закончено, ничего не упущено... То есть должны уже во всю залохмачивать на объекте. И судя по тому, что пишут другие соседи, - таки залохмачивают (готовятся переводить кран от корп. 16 к корп. 18, опять же плиты подвозят)... Это не может не радовать :o
 
Артём
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней

Пн янв 16, 2006 3:17 pm

Не в обиду sosedk'е будет сказано, но, по-моему, это бред какой-то...

Какой затык? С какими документами? У них что, поэтажно документы подписываются?

Т.е. у них были подписаны документы на 12 этажей 15-го корпуса, 17 этажей 16-го (плюс полтехнического этажа), на 8 этажей 17-го и на основание для 18-го? Мне кажется ваши информаторы сказали очередную лабуду, чтобы хоть как-то отмазаться... :cry:

Я очень рад за соседей из 16-го корпуса, что хоть коробку их дома уже закончили, но меня страшно огорчает, что 12-й этаж моего 15-го корпуса строят уже 2 месяца. И конца этому не видно. Даже если они прям сегодня возьмутся строить дальше, то при грядущих 30-градусных морозах они либо опять нифига делать не будут, либо такого понастроят, что цемент весной просто потрескается :cry:

С надеждой каждый раз считаю этажи на выкладываемых фотках 15-го корпуса, только строители больше двенадцати, похоже, считать не умеют.
 
sosedka
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 18

Пн янв 16, 2006 3:25 pm

Простите, пожалуйста, за сумбур в первом посте. Документы, конечно же платежные. У них поставки материалов осуществляются по предварительной оплате, как я поняла. Чтобы оплатить, надо получить разрешение от заказчика, а заказчик с этим тянул (почему- не говорят). Теперь ситуация более менее прорисовывается, верно? Нет подписей - нет оплаты - нет материалов. Вот только это не объясняет, почему три корпуса строятся, а четвертый нет :roll:

Я никого не защищаю, просто это хоть какая-то информация. Я лично целый год вообще не знала, что там происходит и не могла нигде добиться толку. Сейчас у меня есть хотя бы это объяснение происходящего. Артём, если у Вас есть другое, более убедительное объяснение, напишите, пожалуйста.
Последний раз редактировалось sosedka Пн янв 16, 2006 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
НаталЬ
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 18

Пн янв 16, 2006 3:38 pm

Про пренос крана к 18-му корпусу и сказки про то, что краны развернуться не могут, мне представители ОСК на объекте рассказывали ещё в августе. :cry:
Улыбайтесь!!! Это всех .... раздражает!))
 
Артём
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней

Пн янв 16, 2006 5:47 pm

Sosedka, вы уж извините, резковато я, наверное написал...

Каких-то вразумительных, а главное подтверждённых реальными фактами объяснений у меня, к сожалению нет. А напридумывать объяснений может каждый по своему усмотрению.

Насколько я понимаю, это вы делали официальный запрос в ООО "Стройспецсервис" по поводу 18 корпуса, и вам отказались отвечать на том основании, что у вас нет с ними никаких договорных отношений! Согласитесь, что если бы они могли описать вам реальную ситуацию и при этом себя не (скажем высоким штилем) "не очернить в ваших глазах", то они бы сделали это, а не ссылались на договора в надежде отвязаться от вас.
 
sosedka
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 18

Пн янв 16, 2006 5:53 pm

Вы меня нисколько не обидели, более того, я с вами полностью согласна. Но ведь так хочется позитива... Вот сегодня мой отец ездил на стройку, прораб ему сказал, что только в феврале приступят к 18 корпусу :cry: . Что фирма Стройспецсервис - настолько маломощная, что со всеми 4 корпусами ей ни за что не справиться. Поэтому нужно набраться терпения и ждать, когда закончат корпус 16, потом 15 (как более готовый из оставшихся) А потом уж и до нас доберутся...
 
Artmor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 17

Пн янв 16, 2006 8:15 pm

А про семнадцатый что-нибудь слышно? И кто его, вообще, строит?
1-й мкр., к 17, секция 2, 2 эт. справа ? 4
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт янв 17, 2006 9:01 am

Все 4 корпуса серии И-1723 строит ООО "Стройспецсервис". 17-ый корпус сейчас, как и два месяца назад, на уровне 8 этажа...
 
sosedka
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 18

Вт янв 17, 2006 2:16 pm

В общем информация такая. Моя инвестиционная компания (АСН-Инвест) сделала запрос одному из инвесторов покрупнее - ЗАО "МосОблИнвестСтрой" с вопросом, когда будут сдаваться корпуса 15-18. Ответ такой

15-17 в 1-2 квартале 2006 года
18 - в 4 квартале 2006
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт янв 17, 2006 2:45 pm

15-17 в 1-2 квартале 2006 года
18 - в 4 квартале 2006


А они Вам их слова передали, или у них официальный ответ есть?
 
sosedka
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 18

Вт янв 17, 2006 2:47 pm

Самый что ни на есть официальный - с печатями и подписями!!!!

Там кстати и по другим корпусам инфа есть. Например написано что монолиты будут сдавать во 2 квартале 2007 года. Другие не спрашивайте - не помню...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт янв 17, 2006 2:50 pm

sosedka писал(а):
Самый что ни на есть официальный - с печатями и подписями!!!!


Это радует!! так как с официального документа, если писал его участник процесса, или осуществляющий над ним надсмотр, и спрос с другой.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ