Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Чт май 18, 2006 4:41 pm

Какие то крайне писсимистичиские настроения....
Хватало бы рабочих рук и вливаний, тогда и дело сдвинется. Надо шебуршить СУ.

П,С, Ключи через год, если до 1 октября не запустят котельную - это уж точно...

П,П,С, Сегодня встреча нашей ИГ в СУ. А завтра ,19 мая, на Горбатом мосту все и встретимся...
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Вс май 21, 2006 9:04 pm

здарсте товарищи соседи......
хотел уточнить одну вещь, слышал что у нас в доме вместо электирства будет газ или я ошибаюсь???
И еще кое-что, тут интриги идут насчет того что мы относимся к МО или к М........так какой ответ.....я често уже ничего не понимаю, просто в соседних ветках форума мельком об этом сказали, может кто по-точнее занет, в двух словах расскажите
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс май 21, 2006 9:34 pm

Кратко.Вместо электричества газа не будет,в данный конкретный момент территориально относимся к городу Красногорску
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пн май 22, 2006 12:19 am

21-го мая вечером посетил стройку, мой отчет об увиденном здесь -
отчет о посещении стройки 21.05.2006 по 15-18 и 19 кор., КНС
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Alenka
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Пн май 22, 2006 11:04 pm

Sav писал(а):
16 корпус -
С передней стороны появились рамы (без стекол) в окнах до 10-го этажа частично появились стекла в окнах 16, 17-го этажей.


Поясните, знающие люди, у нас окна будут - не стеклопакеты? Или для стеклопакетов - это нормально: рамы отдельно, стекла отдельно? :?:
 
Лесничий
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 18

Пн май 22, 2006 11:46 pm

В пятницу заехал в Ик МГСН (что на Шаболовке).
Хотел поинтересоваться как дела в Павшинской Пойме, что могут сказать о сроках строительства, и что делать с договорами. 5 месяцев прошли с предварительных сроках.

Секретарша "вы куда, деньги вносили, кого позвать"
Позвали эксперта из отдела новостроек.
ВЫШЕЛ "Эксперт" (почему в ковычках поймете сами).
На мой вопрос как дела со строительством, и что надо будет подписать в дальнейшем о переносе сроков строительства.
Многозначительная пауза легкое недоумение на лице.
вопрос "С какого корпуса будете?"
-18
- Заглядывание в бумажку и многозначительное.
"С 18 корпусом Проблема". Начнут его строить - начнут монтаж в 3 квартале 2006года. А окончание строительства 3 квартал 2007 года."

Я задаю наводящий вопрос "что он понимает под началом монтажа и на основании каких документов сроки сдачи"

ответ: "Монтаж это строительство этажей, а сейчас на этом месте по его
данным стоит фундамент и не каких работ не ведется. А срок сдачи это видно из плана сдачи корпусов, который якобы они неофицально, чуть ли не полулегально добыли в МОИСК (Московская областная инвестиционно строительная компания)" кажется так расшифровывается.

У меня соответственно возникает здравый вопрос "Где он работает".
Так как этот "эксперт" в ковычках несет такую лажу или называйте как хотите.

Добавляю ему, что на 18 корпусе построен (почти) первый этаж и как это относится с "его планами строительства".
В ответ Опять молчание - мычание, "откуда у Вас такая информация," типа "этого не может быть".

Я его мягко посылаю "добывать и проверять информацию", т.к. слушать его бедни и басни сил больше нет.
(Ну не ужели нельзя внутри компании проводить летучки по состоянию дел на объектах, или заглядывать в Инет)

Прошу вызвать кто хоть немного компетентнее.
Приходит человек из отдела оформления договоров.
На все вопросы дает след.инфу.

Что у них нет точных документов об окончании строительства-сдачи (поэтому они не могут поинформировать своихклиентов), но в понеделник вторник им якобы обещают какойто ответ на их запрос.
Звоните.

Вывод один неутешительный.
Сдача 3 кв. 2007 это не предел.
До клиентов им дела , нет.
Кто что придумал, то и дуют в уши клиентам.
 
bp
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 18

Вт май 23, 2006 10:40 am

Стеклопакеты ставят после установки рам, но обычно это всё в один день происходит... Наверно решили сначала поставить рамы все, потом пакеты.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Вт май 23, 2006 12:36 pm

Сегодня был на стройке (вопрос 4.9 про вентблоки из списка к СУ).

От представителя Спецстройсервиса был получен ответ о том, что действительно были допущены нарушения по стротельстве в этой части (сравните ответом СУ - @заказчик не в курсе@).
Кто принял такое решение - неизвестно(короче, его нет). По возможности все обещают исправить.
Каким образом - должны сказать проектировщики после ведущегося в настоящее время обследования Наших корпусов по отступлениям от проекта и качества строительства (где бы достать результаты? ).
Наконец-то заключен договор об авторском надзоре. Но представители общаться нехотят (пишите письма в СУ, они нам...и т д).
Проблем на стройке всего 2:
1. рабочие и материалы, но с этим становится в последнее время, вроде, как нормально
2. недостаточное финансирование.

РАЗОБРАЛИ маленький кран!!!
http://photofile.ru/photo/aps38/1314802 ... 704966.JPG

П,С, кто знает:
что есть Капстройпроект?
Кто у нас все-таки инвестор?
:b:
Последний раз редактировалось aps38 Вт май 23, 2006 5:50 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт май 23, 2006 12:41 pm

по поводу венткоробов.
Гдето я слышал что их проверка и функционирование в веденье пожарников. Незнаю на сколько точна моя информация, но то что внутри короба имеют довольно сложную структуру, а не просто труба - это факт.
 
Мозолистый_микроб
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней

Сб май 27, 2006 12:35 am

Хочу задать вопрос компетентным соседям т.к. к сожалению, времени нет на соблюдение всех тонкостей форума.
По поводу встреч ИГ. Можно ли ознакомится каким-либо образом с официальной информацией о достигнутых договоренностях между Су и др. организациями? Поясняю,- если, например, Су обьявляет, что запитыватся будем от Пинягинской подстанции, то, должен, наверное :D , быть некий договор по этому поводу между организациями?
Надеюсь, что подобные документы существуют и доступны для просмотра, хотябы Иг :) (сделайте, пиз ссылку) . Спасибо.
Отдельное спасибо всем, кто следит за "состоянием" и выкладывает фотки про строительство.
Надеюсь наши " будующие жители " не превратятся в хронических ТЕРПИЛ :)
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Сб май 27, 2006 7:06 pm

могу посоветовать посмотреть здесь
https://www.krasnogorie.net/board/viewforum.php?f=34
 
Мозолистый_микроб
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней

Сб май 27, 2006 10:06 pm

Н...да :( там все больше переживания сограждан. Дает ли Су документальные подтверждения своим ответам? Не рабочие графики, которые вариабельны, а по факту. Очень интересно,- вода из Митино- это что? :lol: И проч...
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Пн май 29, 2006 9:40 am

Строительство корп 18 заморозилось....

За прошедшую неделю ничего не изменилось...
Кран маленький разобрали...

Говорят до тех пор, пока не разберут и не переустановят кран
от корп 16...

Насколько????
Последний раз редактировалось aps38 Пн май 29, 2006 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пн май 29, 2006 11:07 am

Если это действительно правда (что стр-во 18-го опять заморожено) То лично у меня начинает складываться впечатление что подвал и первый этаж 18-го корпуса построили только чтобы успокоить покупателей кв-р в 18-ом (поскольку осенью зимой они уже начинали писать запросы и вообще нервничать). Вообщем чтобы продемонстрировать что процесс идет и можно было бы еще на несколько месяцов про 18-ый забыть.

Кстати у меня такой вопрос к знающим людям. Здесь уже несколько раз говорилось про то что ключей покупателям 15-17 не дадут пока не будет построена коробка 18-го (не знаю правда или нет). Не может ли быть такой же связи между 18-м и расположенным недалеко 19-м (под который только сваи забивают)? и не является ли это главной причиной неторопливости при стр-ве 18-го.
(Это лишь вопрос - сам я в этом очень сомневаюсь - поскольку много раз видел как в Москве строили дома в нескольких метрах от домов в которых живут). Вообщем не хотел бы чтобы это мое сообщение стало почвой для распространения очередного панического слуха :)
17-ый корпус
 
Мозолистый_микроб
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней

Пн май 29, 2006 8:53 pm

Собрали денег и кинули народ. Последний же, кроме как пар выпустить на форуме,- никуда ? Все это тянет на мошенничество в особо крупных...ну нечеловеческое долготерпение :evil: Нетрудно спрогнозировать - 15, 16 корпус по инфе на сайте Су - строят уж скоро ТРИ ГОДА !!!! ЭТО ПРАКТИКА !!!!! ТАК БУДЕТ!!!! Если все привязано, то без кардинальных мер не видать всем квартир как своих ушей. (У меня на соседней улице, такой же дом - собрали каркас панельный в 17 этажей, теперь обкладывают кирпичом, за пол года готов на половину).
Коммуникации -понимаю, но неодобряю, к примеру, мосэнерго еще до строительства в павшинской пойме (инервью 2003) открытым текстом писал, что желает проучить Су и проч. за то ,что начинают строить не согласовав с ними.
Б..., но дома-то, можно нормально клипать, в этом- то какие запинки???
А ИГ, лучше с гадалкой бы встретилась, - точнее будет :P
Нда, - да что я право....?!! Пилите, шура... 8)
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Пн май 29, 2006 10:52 pm

aps38 писал(а):
Строительство корп 18 заморозилось.... Говорят до тех пор, пока не разберут и не переустановят кран от корп 16...

а кто говорят???.........а когда еще не закончили 16 корп. сколько кранов было по нашим корпусам??? по-моему один разобрали нет???
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ср май 31, 2006 4:50 pm

Ну вот.... :o и кран от нашего дома убрали, вообще пипец...
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср май 31, 2006 5:59 pm

Около 18-го раньше стоял маленький кран (который они используют при строительстве фундамента), то что его убрали скорее всего связано с тем что пришло время заменять его не нормальный кран используемый при монтаже этажей многоэтажного здания. Единственно конечно не нравиться что слишком долго они новый кран не собирают.
17-ый корпус
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Вс июн 04, 2006 6:49 pm

Побывали на стройке......вобщем картина такая...

15корп......строят технический этаж, последние штирхи, уже сделали присыпку до входа в подъезд, сровняли с уровнем дороги
16корп..........видимо работают внутри из внешнего вида без изменений, на мой взгляд.....см. фотки
17. корп. пора начинать 14 этаж..... а так материалы есть везде...
18. корп. должны начинать 2-й этаж, ждем пока кран поставят, вроде песка привезли для прокладки дороги для крана, будем следить за дальнейшими действиями.........материалы есть

Сделал фотки можно смотреть тут http://www.surik.tk
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Поблагодарили: 4 раза

Пн июн 05, 2006 9:51 am

Еще немного добавлю к посту Шурика:

В 15 и 16 во многих комнатах стоят рамы готовые к установке на места.
У 16-го наваяли подъезды ("нижняя" часть) и вырыли перед домом ров. Во второй секции 16-го на первом этаже были замечены стояки и батареи (привет Протестанту :wink: ).
У 17-го, действительно, не как не решатся начать строить 14-й этаж, а у 18 второй...

В целом прогулка по 1 мкр. показала, что работы ведутся. На домах и-155 серии практически везде доделали балконы. Где-то что-то стеклили у 11 (кажется) делали газон. Работники также были замечены на детсаде. Внешне школа готова к внутренней отделке... Также строили 8-ой - монолит. У 19-го глухо, как в танке. Народ бегал и у 20-го. На КНС были строители и делали стены. По уровню уже два полных этажа.
Последний раз редактировалось Nazar Пн июн 05, 2006 10:02 am, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ