Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
 
DS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 18

Пн июн 26, 2006 6:48 pm

Привет всем. 25 июня ходили смотреть стройку, а заодно и искупались в Москва реке. Вода прелесть и купающихся было человек 15.
В целом по корпусам 15-18 рабочие жалуются на отсутствие раствора для кладки с этим и связаны медленные работы.
По 18 корпусу в подвале велись работы по укреплению фундамента с внутренней стороны арматурой. Потом, как сообщил рабочий, стены подвала будут штукатуриться. Это вроде стандартные работы.
В 16 корпусе в подвале я штукатурки никакой не заметил, хотя в подвале сделана разводка водоснабжения.
В пятницу пробовали запускать кран на 18 корпусе. Но комиссия так кран к работам и не допустила. Тоесть идет процесс настройки.
Я тоже заметил, что 15 корпус стоит выше на пол метра чем 16. Возможно это формируется небольшой уклон к реке. Местность то неровная, да и насыпать нужно много.
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт июн 27, 2006 12:25 pm

Добавил фотки последного посещения Павшинская Пойма 24 июня 2006 года...

http://photofile.ru/users/nazar_m/1375663/
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Сб июл 01, 2006 11:48 am

товарищи соседи, кто-нибудь ездил на стройку.......не в курсе там начали строить 18к. или еще налажживают кран??
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

18 корпус

Вс июл 02, 2006 1:09 am

Самое удручающее впечатление в первой очереди оставил 19й монолит и 18й И-1723. Но активно работали над 17м корпусом. Народ, бетономишалки, кран, суббота!!! По общим впечатлениям, осталось возиться с 17м совсем не много, а затем и за 18й. Так было бы логично. ФОТО



Успехов!
Последний раз редактировалось Homer Пн июл 03, 2006 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн июл 03, 2006 8:49 am

Был в субботу 1- го июля в Павшинской Пойме, примерно в 13.00.
Впечатления от стройки:
- 15 дом : тишина.
- 16 дом: активно велись работы, автомашинами подвозили раствор, который рабочие-азиаты грузили в бадью. Эту самую бадью кран поднимал на верхние этажи. Рабочих там было достаточно много, десятка полтора. В секцию, к которой грузили раствор, войти не решился, все таки опасно, рабочие сновали туда-сюда, и я бы им просто мешал. Зато вошел на первый этаж первой секции ( на второй пройти уже было нельзя, вход перегорожен железной решеткой). По сравнению с тем, что было два месяца назад, изменения есть: во всех комнатах установили батареи центрального отопления, российского производства. Эти батареи были обмотаны полиэтиленовой упаковокой, которая во многих местах прорвана, и это, я думаю, стало причиной того, что некотрые батареи уже несколько погнуты и поцарапаны. Несколько небольших стенок обштукатурили ( примерно шестую или седьмую часть первого этажа секции).
Нары, на которых раньше жили-спали строители , разобраны, равно
как и подчищены некоторые загаженные места. В целом доступная для обозрения часть произвела благоприятное впечатление.
17 дом: на верхушке возились строители, велась сварка. Третий этаж выглядит совершенно жилым: на балконе совсем по семейному пртянуты веревки, на которых сушилась одежда строителей. Наверное, они туда перебрались жить с первого этажа 16-го дома.
18 дом: тишина. На первом этаже блестели полиэтиленом кипричи на поддонах. Кран не работал.
Соседи ! В речке, в 15 минутах ходьбы от нашего дома, обитает прорва раков ! Одного из них я сам чуть не моймал руками, тот слишком близко подплыл к берегу. По рассказам местного дедушки, тут много разнообразной речной рыбы. Вот чего бы не подумал !
Dura lex, sed lex
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Пн июл 10, 2006 11:07 am

товарищи соседи, кто-нибудь ездил на стройку?? есть какие новости, сдвиги.....??
как там 18к.....там делают что-нибудь??
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт июл 11, 2006 9:12 am

Также были в прошлое воскресение в Павшинской Пойме.

15 - ну очень близок к завершению строительства. Опять же раскопали подвальный этаж.
16 - в подвале куча труб, развязки всякие сделаны. Ничего в этом не понимаю, но выглядит, как если бы была вода в районе, она была бы и в этом корпусе. Гуд. Заходил в дом, наплевав на спокойствие временных жителей и охранников, и сорри как всегда дошел только до 4-го этажа. Увидел - смонтированный лифт (двери шахты :roll: ), покрашенный потолок :!: , стяжку пола, явно под плитку. Стены пока не трогали. Щитков нет. Во всех ванных комнатах и сортирах 4-го этажа 1-ой секции сделана гидроизоляция :D. Отверстия для стояка замурованы - теперь стояк это только трубы, без дыр в полу и потолке. Впечатления двоякие, вроде и делают, но мля темпы добивают, но думаю, что виноваты делальщики коммуникаций...ИМХО, хотя...читай ниже
17 - 15 этаж возводят
18 - начали делать второй этаж. Было установлено с десяток плит-стен
19 - :cry: ни единой сваи за 2 месяца наблюдений
20 - :cry:, но работают...работнички
Школа и сад огороживаются, сад достраивается. Этим зданиям, похоже, скоро нужна будет только отделка

И еще у 16-го прямо под моими окнами установили трансформаторную будку (типовую). Обидно конечно, но не очень.


О такие дела наши скорбные...
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Вт июл 11, 2006 10:54 am

А если не секрет,с какой стороны вид трансформаторной будкой испортили,-(кому исчо радоваться :? )?
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
DiLen
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 18

Вт июл 11, 2006 1:49 pm

а помоему очень красивая будка, народ явно постарался и вид (имхо) никому не портит. нет?
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт июл 11, 2006 7:26 pm

Про будку трансформаторную:
установлена со стороны школы у 16-го корпуса.

Условно испорчен вид всем жителям 16-го корпуса имеющих окна на школу и квартиру на относительно первых этажах. Остальным relax! :D

Если бы на ее месте со временем появилась ракушка меня бы коробило намного сильнее... лично меня совсем не напрягает, посадим прямо за нец деревцо и будет супер!

то DiLen, я пишу про новую будку.
 
DiLen
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 18

Ср июл 12, 2006 7:25 pm

Я извиняюсь, имел ввиду эту:
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт июл 13, 2006 8:52 am

Да ладно уж страсти разводить. В любом случае у вас будет вид из окон не на Москву-реку, и не на панораму города Москвы со стороны Волоколамки, а на такую же высотку, да на дорогу, по которой будут вечно жужжать наши с вами автомобили. Мы ж с вами не в "Алых парусах" жилье приобретали, а в спальном районе эконом-класса.
Dura lex, sed lex
 
Talka
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 15

Чт июл 13, 2006 12:25 pm

были 12.07 в 15-м корпусе, 2-я секция.
на что обратили внимание:
1. СЛОМАНЫ воздуховоды которые были выложены из пазогребневых блоков.
2. на 17-м этаже (может и на других но туда не заходили) склад радиаторов и труб отопления
3. на 17-м этаже висят лифты.
4. кто-то работает на крыше, на уровне 15 этажа штукатурят балкончик к лестнице.
внизу сидели-курили 6-7 мужичков русской наружности, говорят - по теплоснабжению.
спросили у них про воздуховоды - говорят, вроде бы напортачили и теперь будут класть из кирпича "как положено".
на вопрос о сдаче - сказали - вроде бы осень
а пока даже трассы нет (кивок в сторону вновь вырытой канавы вокруг корпуса)
но впечатление осталось вполне обнадеживающее
интересно наблюдать как бьют сваи под 19-й корпус
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Чт июл 13, 2006 3:04 pm

Оказывается 15корп тоже построен с нарушением проектной документации по вентиляции....
!будьте бдительны!
П,С, воздуховодов пазогребневых или кирпичных не бывает для естевственной вентиляции.
 
Zyazya
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня

Чт июл 20, 2006 1:37 pm

Кто-нибудь знает в каком состоянии будут сдаваться квартиры в наших корпусах (стяжка пола, электроразводка и т.д.)?
 
mart
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Шахматка: М1, к 18

Чт июл 20, 2006 6:18 pm

В наших домах не будет ни стяжки на полах, ни электроразводки.
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Чт июл 20, 2006 6:31 pm

А откуда такие свединия на счет электро разводки?
Если мне не изменяет память ,то медная разводка уже заложена в плиты при изготовлении(при просмотре квартиры провода торчали :D ).
Они типа этим и гордятся ,что проводка предусмотрена по проекту в И-1723. Тогда возникает вопрос : а что у Вас прописано в договоре по этому поводу?
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Чт июл 20, 2006 9:36 pm

mart писал(а):
В наших домах не будет ни стяжки на полах, ни электроразводки.

- Наружные стены из кирпича (надеюсь все заметили :roll: ) штукатурятся изнутри;
- Стены сантехкабин из пазогребневых блоков без дверных блоков, по плите перекрытия оклеечная гидроизоляция;
- В сантехкабинах выводится шина заземления, саноборудование не устанавливается;
- Запорная арматура и приборы учета согласно проекта;
- Во всех нежилых помещениях отделочные работы выполняются в соответствии спроектом 100% без технологии;
- Окна металлопластиковые без установки подоконников;
- В жилых и нежилых помещениях полы выполняются с подготовкой под отделку только на первом этаже;
- 2-17 этажи по плитам перкрытия В МЕСТАХ ПЕРЕПАДОВ выполняется выравнивающая цементная стяжка (нет перпадов-нет стяжки);
- В жилых и нежилых помещениях межкомнатные блоки не устанавливаются;
- Остекление балконов выполняется в алюминиевом профиле;
- Электропроводка вполняется утановкой оконечных устройств (розеток чтоль???);
- Телефон, радио, телевидение выполняется до поэтажных шкафов;
- Мусоропровод согласно ТСН ПТ-99МО, изменения № СНиП 2.08.01-89.

Обещано (мне лично, что и зафиксировано на бумаге с подписью и печатью) со стороны СУ-155 при заключении договора.

Boom
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 16

Пт июл 21, 2006 1:32 pm

- Остекление балконов выполняется в алюминиевом профиле;

Про балконы интересно.... Мне до сих пор не могут в ОСК сказать, будут ли они застекляться в наших корпусах. И при покупки квартиры год назад заранее предупреждали, что этот вопрос не решен. То есть все-таки стеклят?
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ