Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Согласны ли вы с организацией автостоянки в нашем дворе?

1. Только дополнительные парковочные карманы на 35-40 машин
23 (38%)
2. Автостоянка на 40-50 машиномест
5 (8%)
3. Автостоянка на 100 машиномест
28 (46%)
4. Автостоянка не нужна.
5 (8%)
 
Всего голосов: 61
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Автостоянка во дворе

Чт фев 19, 2009 1:44 pm

В общем так, сегодня мы с женой Индригиса ходили в УК. Услышали следующее:-" Данная территория принадлежит не УК, а строителям, у УК нет полномочий что-то менять. План двора разрабатывался 10 лет назад, тогда не у каждой семьи была даже одна машина. При покупке квартиры, мы оказывается, все подписывали бумагу о том что согласны с планом этого двора.
Если есть претензии и предложения, обращайтесь в администрацию Красногорска.
тел.секретаря 562-72-30."
Если кто желает пообщаться с главным инженером, пожалуйста в 1 микр. 1Б.
Сегодня он будет с 15-00. Дальше узнавать по факту, тк. инженер все время мотается по совещаниям.
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Автостоянка во дворе

Ср авг 10, 2011 12:47 pm

На подъезде появилось объявление примерно следующего содержания:
11-го августа в 20-30 состоится собрание по поводу организации экопарковок. Разрешение от УК ПАВШИНО на них получено, юридически закреплены за владельцем они не будут никак. Примерная стоимость одного машиноместа - 30т.р. (цена фирмы "экопарковка").
Если кто-нибудь сможет прояснить что-то здесь буду благодарен, ибо не уверен, что смогу завтра присутствовать на собрании.
Насколько я знаю - собственник земли РФСК, а не УК ПАВШИНО. Также в общедолевую собственность жителей дома придомовая территория никак не оформлена, или УК ПАВШИНО это для нас сделало?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Автостоянка во дворе

Ср авг 10, 2011 3:00 pm

Разрешение от УК ПАВШИНО на них получено, юридически закреплены за владельцем они не будут никак. Примерная стоимость одного машиноместа - 30т.р. (цена фирмы "экопарковка").
УКП давно говорит о том, что готова сделать парковки, НО
юридически закреплены за владельцем они не будут никак
Соответственно, человек, заплативший за данное машиноместо, вынужден будет БЕЗУСПЕШНО пытаться каждый вечер жоказывать остальным желающим припарковаться то, что он имеет на это место больше прав. Сделать это будет невозможно, т.к. никаких прав он иметь не будет. :crazy:

И второе:

Насколько я знаю - собственник земли РФСК, а не УК ПАВШИНО
Это самое главное! Межевание проведено, но земля не оформлена. А когда будет оформлена, решать как ее использовать сможет только собрание собственников.

Итого- популизм. :crazy:
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Автостоянка во дворе

Ср авг 10, 2011 3:52 pm

Таки даже межевание уже было. Звучит оптимистично. Надо, блин проводить собрание собственников и оформлять землю, потом можно будет всякой фигнёй заниматься - например построить народный гараж :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ