Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Пт янв 30, 2009 5:19 pm

Из ветки корпуса:
Сегодня муж пошел продлить пропуска на рабочих и ему в УК сказали новость, нововведение - что с 01,02,09 теперь еще будем и за всех рабочих платить квартплату, т.е. сколько пропусков, столько и человек, помимо вас будет в квитанции ежемесячно. На вопрос, мол мы же там не живем и рабочие могут не жить, УК сказало, ничего не знаем, будет платить за всех. Это не смотря на то, что за двуху уже платим около 5-ти тысяч. И плюс они сказали, что с ноября сделают пересчет за горячую воду, т.к. ее дали, прибавят еще 780 руб за каждый месяц. Как Вам это нравиться, что делать то вообще?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Пт янв 30, 2009 5:24 pm

ну да.. консьержка недавно кстати снова ходила... Спрашивала сколько человек живет в квартире...
Близится конец видимо этому говно-управлению... поэтому они так и зачесались максимально бобла сорвать...
Люди собственность уже начинают получать...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Пт янв 30, 2009 5:31 pm

Получал пропуска на рабочих в декабре, написали заяву что у нас в течение 3 месяцев будут дополнительно жить 4 человека.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Пт янв 30, 2009 5:32 pm

Мда.. слов нет... Интересно.. по новым правилам когда люди в гости приходят не надо заявление писать? А то воспользуются еще неоплаченым "водотведением и канализацией"...
Эта денежка кстати многовероятно может быть неучтенкой. С поставщиками ком. услуг расчитываются по количеству б. собственников в инвест договоре.
Хорошая прибавка к зарплате в кризис я считаю...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Пт янв 30, 2009 5:44 pm

Помнится, УК сама декларировала, что проживание рабочих запрещено :)

Что хочу сказать - получайте собственность, соседи. УК действительно ведет себя так, словно напоследок решила надышаться.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Пт янв 30, 2009 6:05 pm

Steven писал(а):
Что хочу сказать - получайте собственность, соседи. УК действительно ведет себя так, словно напоследок решила надышаться.
Я получил, что дальше?
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Пт янв 30, 2009 6:25 pm

Лохматый писал(а):
ну да.. консьержка недавно кстати снова ходила... Спрашивала сколько человек живет в квартире...
Близится конец видимо этому говно-управлению... поэтому они так и зачесались максимально бобла сорвать...
Люди собственность уже начинают получать...
У нас даже консьержка не ходила, а спрашивала при входе в подъезд. На мой вопрос: Зачем? Ответила, что и сама не знает, но это для УК ( в чём я и не сомневался :) ).
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Ср фев 04, 2009 4:11 pm

ivanko писал(а):
Steven писал(а):
Что хочу сказать - получайте собственность, соседи. УК действительно ведет себя так, словно напоследок решила надышаться.
Я получил, что дальше?
я тоже не понимаю, что решает собственность?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Ср фев 04, 2009 4:14 pm

alex06 писал(а):
я тоже не понимаю, что решает собственность?
если по теме то посылание охраны пришедшей проверять пропуска - читай пропуска не нужны и не надо платить дополнительные души.
إن شاء الله‎
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Ср фев 04, 2009 6:44 pm

У меня такая же непонятка.........пошел как бы по установленным правилам - оформление пропусков на рабочих и т.п.........вчера оплатил 6 пропусков(через автомат) на всякий случай чтоб потом два раза не бегать, но сами корочки не успел заказать - фото, ксер. паспортов и прочее надо собрать, а мне потом выдали, что за каждый пропуск к моей кварплате добавят +500р :evil: , т.е. 6пропусков х 500р х 12-15 месяцев(т.к. ремонт будет вялотекущем - кризис бл.на.) и того до 45000р + тех надзор и еще чего-то ну и что за нах. получается!!! :evil:
А теперь, наверное вопрос к mentу, а кто может остановить моих "гостей" которые идут ко мне в квартиру, принадлежащей МНЕ на правах собственности :evil: , с ключами от моей квартиры и еще я снабжу их бумагой где будет написано, что я разрешаю проход и нахождение в моей квартире этих лиц + дам им ксерокопию своей собственности!

уф...завелся...
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Ср фев 04, 2009 11:05 pm

Popovich писал(а):
...а кто может остановить моих "гостей" которые идут ко мне в квартиру, принадлежащей МНЕ на правах собственности ...
а нафига вам тады пропуска на рабочих?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Чт фев 05, 2009 2:36 am

Александр
Когда нам делали ремонт осенью 2007-го оформил два пропуска. Работали 4 человека, без проживания. Пришлось консьержку осадить в грубой форме, чтоб не приставала к рабочим. Приходила и охрана и менты красногорские. Рабочие молодцы, стойкие ребята, сами "отбились". Мне только с сотрудником милиции, посетившим рабочих, по телефону пришлось пообщаться.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Чт фев 05, 2009 10:56 am

Я в шоке просто. Есть юристы , которые могут как-то объяснить наши права??
Я, к сожалению, не знаю тонкостей. Но как-то подспудно чувствую, что если мы имеем право на доделку квартиры до момента получения собственности ( у нас например вексель), то неправомерно требовать с меня дополнительную плату!! Я НЕ ПОНИМАЮ((( ну неужели унас такие дыры в законодательстве??
Пожалуйста, помогите кто-нибудь советом! Неужели все платят???
Наш дом скоро будут сдавать, я просто в шоке от всего, что здесь описывается - мало того что кризис. понижение зарплат и оооочень непросто вообще что-либо купить - еще и такие деньги огромные платить за рабочих ??? за их квартплату????????? ПИПЕЦ!
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Чт фев 05, 2009 4:17 pm

maximus писал(а):
Popovich писал(а):
...а кто может остановить моих "гостей" которые идут ко мне в квартиру, принадлежащей МНЕ на правах собственности ...
а нафига вам тады пропуска на рабочих?

яж писал хотел следовать правилам.......

Сегодня попытался получить пропуска на рабочих: во 2 кабинете в УК (14 корпус) - мне было отказано, т.к. я отказался платить по 500р/месяц за рабочий пропуск и был отослан в пятый кабинет к товарищу на разъяснение, выслушав меня и мои претензии и отказ оплачивать 500р, сказал, что в противном случае люди находящиеся в моей квартире будут выдворены охраной...... :evil: видя мое растущее негодование и не находя дополнительных аргументов - сказал что мой вопрос может решить только ген. директор (по моему Брагин) уж отправил так отправил, к которому я и отправился - 11 корпус, когда сказал секретарю к кому я пришел - она сделал очень круглые глаза.....по моему она его и в глаза то не видела...в итоге меня принял управляющий тов. Усанов на удивление я был выслушан и по моему понят, но перед этим мне было сказано с на ТСЖ было принято решение о пропускном режиме(и если вы его хотите отменить наберите 51% согласных) и вы посмотрите что твориться в 15-16 корпусах, все что можно сдали на металлолом вкл. входные двери..........в принципе я не против консъержек
в итоге мне было сказано что в УК запланирована на след неделе обсуждение по поводу решения о взимании этих денег ...по моему не я один такой, а многие, судя по очереди на оформление соглашаются с этими поборами (другими словами я это назвать не могу), а пока пусть рабочие походят без пропусков мол пусть говорят, что они на оформлении было сказано мне........

....поживем увидим
 
maer
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 3

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Чт фев 05, 2009 8:51 pm

Если кто-то возьмётся собирать паспортные данные несогласных, дабы набрать 51%, то выложите куда их отправить или куда подписаться.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Чт фев 05, 2009 11:29 pm

maer писал(а):
Если кто-то возьмётся
Если Вас это интересует,то возьмите,и пройдитесь по соседям своего подъезда с целью сбора подписей.
Булыжник-оружие новосела
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Пт фев 06, 2009 10:13 am

Popovich писал(а):
Усанов на удивление я был выслушан и по моему понят, но перед этим мне было сказано с на ТСЖ было принято решение о пропускном режиме(и если вы его хотите отменить наберите 51% согласных)
А можно как-то ругаться/судиться на тему того, что жильцов не приглашают на заседание ТСЖ? Людей НЕписавших доворенность на самом деле немало. Соответстенно, их не уведомили, "кинули". Т.е. теоретически есть возможность признать решение заседания недействительным. Это так, господа юристы?
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Пт фев 06, 2009 6:15 pm

Я вот при получении ключей в ТСЖ не вступал.

Хм, для того чтоб узнать многие ли вступили в ТСЖ походу надо обходить все квартиры в своей доме.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Ср фев 11, 2009 10:59 am

Ну, если не хочется обходить все квартиры в доме, то сидите и не жалуйтесь. :D
Все эти бесконечные поборы, бардак, антисанитария лишь результат нашей собственной лени, юридической безграмотности и умелой, увы, политики УК. Если бы сильно захотели, давно все исправили :lol: :lol:

З.Ы. Ничего личного :wink:
 
Murzay
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 23 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Новые поборы УК: коммуналка за рабочих

Ср фев 11, 2009 12:20 pm

+100
Новая квартира бывает только один раз в жизни и то - не в нашей.....с квартирой мне повезло, а вот с УК.......думаю скоро повезёт :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ