Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Законна ли оплата света???

Чт май 21, 2009 5:46 pm

КИО писал(а):
Не совсем в тему, но сегодня разговаривал с энергетиками и строителями.
Ситуация, мягко говоря выглядит не лучшим образом.
Произошло разделение потребляемой мощности между строителями и жителями. Подтверждено строителями.
Энергетики показали растущую задолженность района. Не плохая такая задолженность. :oops: При этом за свою часть строители платят исправно, подтверждено платежками, а вот у нас очень хромающая ситуация. При достижении определенной задолженности энергетики грозятся вообще всё и вся обесточить и плевать им на все. Пока не будут погашены долги, они свет не дадут. По их прикидкам, пиковая ситуация (а проще говоря отключение) может состояться уже в июне месяце.
При этом, как я понял, ответственности за нас они не несут, так как мы для них объекты строительства, а споры двух хозяйствующих субъектов не относятся к жителям, то есть если смотреть по договорам, то за ними не стоят люди, в смысле жители.
Сообщаю для информации. :!:
КИО, я вас не понял, поясните, "Произошло разделение потребляемой мощности между строителями и жителями" и тем не менее "При этом, как я понял, ответственности за нас они не несут, так как мы для них объекты строительства, а споры двух хозяйствующих субъектов не относятся к жителям, то есть если смотреть по договорам, то за ними не стоят люди, в смысле жители.", так мы жители или все же объекты строительства или для строителей жители, а для энергетиков "объекты строительства"? просто хотелось бы понять.....
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Законна ли оплата света???

Чт май 21, 2009 5:56 pm

Z11 писал(а):
так мы жители или все же объекты строительства или для строителей жители, а для энергетиков "объекты строительства"? просто хотелось бы понять.....
Спасибо за помощь, Вы сформулировали более правильней, чем я. Прошу ориентироваться на данную фразировку, она самая правильная.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Законна ли оплата света???

Чт май 21, 2009 11:48 pm

КИО писал(а):
Спасибо за помощь, Вы сформулировали более правильней, чем я. Прошу ориентироваться на данную фразировку, она самая правильная.
тогда получается, все сделано опять против жителей района, ну дайте мне нормальное подтверждение правомерности взимания оплаты э\э УК, буду я платить, не против я, почему у нас все через Ж...... :(
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Законна ли оплата света???

Пт май 22, 2009 9:14 am

сегодня разговаривал с .... Строители и УК не смогли провести разделение. С технической точки зрения это не реально. :?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Законна ли оплата света???

Пт май 22, 2009 1:56 pm

КИО писал(а):
Произошло разделение потребляемой мощности между строителями и жителями...
1. Это как?
2. А почему жителей предупредить забыли?

КИО писал(а):
При достижении определенной задолженности энергетики грозятся вообще всё и вся обесточить и плевать им на все... то есть если смотреть по договорам, то за ними не стоят люди, в смысле жители...
Грозят то кому?
Если договора со строителями, то как произошло разделение? Несостыковочка...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Законна ли оплата света???

Пт май 22, 2009 2:32 pm

ilvit писал(а):
1. Это как?
Очень просто. Раньше строители платили за все электричество. Сейчас денег не стало, они требуют с УК оплачивать ту часть, которую потребляют жилые дома.
ilvit писал(а):
2. А почему жителей предупредить забыли?
Сам ответишь, или подсказать? :roll:
ilvit писал(а):
Грозят то кому?
Грозят строителям.
ilvit писал(а):
Если договора со строителями, то как произошло разделение? Несостыковочка...
Юридически до сих пор ничего непонятно. Есть договор между Мосэнерго и Террой. И какие отношения у Терры с УК, Мосэнерго не волнует.

Якобы есть какой-то договор между УК и Террой, но его никто не видел.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Законна ли оплата света???

Пт май 22, 2009 3:21 pm

Если подходить формально, то у Мосэнерго договор с Террой и Мосэнерго не волнует, где Терра возьмет деньги, чтобы заплатить за электроэнергию. Поэтому, если будут отключать, то отключат всё, не разбирая строители это или жители. А потому Терра вынуждена платить за всё, но зато Терра может припугнуть нас отключениями заселенных домов от элетричества, но тогда где будет КРА, которая приняла дома в эксплуатацию? Им придется отвечать по всей строгости закона. Короче, пусть приводят сети в порядок, что в общем-то они должны были сделать уже давно, и подписывают договор с Мосэнерго с учетом нас.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Законна ли оплата света???

Пт май 22, 2009 3:28 pm

голос разума, все будут платить в таком случае, уж за э/э точно!!!!!!!!!!!!!!!
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Законна ли оплата света???

Пт май 22, 2009 3:33 pm

Steven писал(а):
.... И какие отношения у Терры с УК, Мосэнерго не волнует...
так вот это мне и не понятно.
Как может быть такое:
КИО писал(а):
При этом за свою часть строители платят исправно, подтверждено платежками...
Т.е. приходит Терра в Мосэнергосбыт и говорит: Мы у Вас энергию берем на 100%, но оплатили только часть, т.к. у нас остальное нехорошие жители отняли, а денег за это не заплатили? :?
Юридически (с позиции договора энергоснабжения №60548305 от 01.11.2007 г. заключенный с ОАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" и ЗАО "Группа "Терра"), Терра должна Мосэнергосбыту.

Еще раз, мне непонятно, что подарзумевает КИО под словами: "Произошло разделение потребляемой мощности между строителями и жителями"?
Кто делил, как делил?
Если Терра с Сушками, то это их личные половые проблемы, которые ни жителей, ни Мосэнергосбыт не касаются.


Самое не приятное это то, что СУ-ки могут отключить дома от электроснабжения, оставить только снабжение стройки и им за это ничего не будет.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Законна ли оплата света???

Пт май 22, 2009 3:58 pm

ilvit писал(а):
Самое не приятное это то, что СУ-ки могут отключить дома от электроснабжения, оставить только снабжение стройки и им за это ничего не будет.

а как же надцать домов с жителями и детьми, ничего не будет?, ошибаетесь!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Законна ли оплата света???

Пт май 22, 2009 4:41 pm

ilvit писал(а):
Т.е. приходит Терра в Мосэнергосбыт и говорит: Мы у Вас энергию берем на 100%, но оплатили только часть, т.к. у нас остальное нехорошие жители отняли, а денег за это не заплатили? :?
Я не знаю, что они говорят, но платят только за себя.
ilvit писал(а):
Юридически (с позиции договора энергоснабжения №60548305 от 01.11.2007 г. заключенный с ОАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" и ЗАО "Группа "Терра"), Терра должна Мосэнергосбыту.
Абсолютно верно.
ilvit писал(а):
Еще раз, мне непонятно, что подарзумевает КИО под словами: "Произошло разделение потребляемой мощности между строителями и жителями"? Кто делил, как делил?
Терра и СУ делили. Они так решили.
ilvit писал(а):
Если Терра с Сушками, то это их личные половые проблемы, которые ни жителей, ни Мосэнергосбыт не касаются.
Верно.

Однако
ilvit писал(а):
Самое не приятное это то, что СУ-ки могут отключить дома от электроснабжения, оставить только снабжение стройки и им за это ничего не будет.
Могут. Но будет народное восстание. Учитывая личное указание Гаранта не допустить социальных волнений, не посмеют.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Bekket
Участник
TC
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Законна ли оплата света???

Вс май 24, 2009 11:15 pm

ilvit писал(а):
Bekket писал(а):
а мне из красногорской прокуратуры ответ пришел...
Будьте добры, выложите запрос и ответ.
Спасибо!

сорри за плохие картинки, но я чо-то не понял куда на сайте можно аплоадить в нормальном формате
Вложения
запрос - upload.jpg (24 КБ) 220 просмотров
ответ - IMG_7187_resize.jpg (33.95 КБ) 223 просмотра
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Законна ли оплата света???

Пн май 25, 2009 9:37 am

Разделили - это значит что были проведены замеры потребляемых мощностей. Сколько потребляет стройка и сколько потребляют жилые дома. После мониторинга ситуации, выяснили, что стройка съедает Х мегаватт, У съедают жилые дома. После этого общую мощность разделили по оплате, то есть строители должны платить за Х, а все остальное платят жители. При этом, в итоге должны получить сумму к оплате выделенной мощности.
Таким образом, строители вносят свою часть, а деньги собранные с нас, вносятся отдельно на счет Тэрры, а она уже общим платежом переводит Мосэнерго.
Сейчас ситуация плоха тем, что копиться долг, при этом он копиться за Тэррой, но вызвано это тем, что есть большие недосборы со стороны жителей. И как только сумма долга достигнет определенной отметки, рубильник просто выключат и все будут без света, до момента погашения задолженности.
Все это только для информации. :!:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Законна ли оплата света???

Пн май 25, 2009 12:19 pm

пусть скорее отрубают, жду с нетерпением этого момента!
 
Аватара пользователя
Югра
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Законна ли оплата света???

Ср май 27, 2009 12:12 pm

Z11 писал(а):
пусть скорее отрубают, жду с нетерпением этого момента!
Солидарна. Может, хоть тогда ситуация сдвинется с мертвой точки.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Законна ли оплата света???

Ср май 27, 2009 3:33 pm

to Bekket: Спасибо за проведенную работу! Супер ответ! Интересно, что покажут дальнейшая проверка?!
Держите нас в курсе!

КИО писал(а):
рубильник просто выключат и все будут без света, до момента погашения задолженности...
добавлю: задоженности Терры
прокуратура уже объяснила, что взимание УК платы с жильцов за электроснабжение происходит с нарушением законодательства.

Отключат дома от света - в прокуратуре окажется не одно, а сотня писем с вопросом: где у сданных 2-3 года назад госкомиссии домов договора на электроснабжение? :evil:

И тут уже не только к СУ и Ук вопросы появятся, но и к администрации, принявшей такие недострои :Search:

Думаю, что так подставляться и подставлять СУ-ки не захотят.
Обойдутся мелким хулиганством и шантажем на уровне вынимания проводов в межквартирных щитках.
 
Тэффи
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Законна ли оплата света???

Чт июн 04, 2009 2:52 pm

Бесит другое. Почему я должна оплачивать потребленную электроэнергию по неправильно настроенным счетчикам? Насколько законна оплата света по неправильно настроенным счетчикам?
15-й корпус будут перетарифицировать только в июле-августе. На мои запросы г-н юрист УК Бескровный только отписки пишет. :evil:
Bekket писал(а):
сорри за плохие картинки, но я чо-то не понял куда на сайте можно аплоадить в нормальном формате
Спасибо за выложенные документы и за хлопоты! Большой респект!
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Законна ли оплата света???

Пт июн 12, 2009 2:25 pm

получил квитанцию за свет, уже с угрозой отключения э\э, притом пишут...э\э будет приостановлена в установленном законе порядке, интересно какой они закон придумали????, может они все уже исправили по предписанию прокуратуры и у них уже все в порядке, почему тогда мы об этом не знаем......вот .......ки

ИГ, я помню, вы писали письмо, чтобы УК предоставила цепочку договоров, ответ получен? :?:

ну лана, жду, очень хочется фильм снять про УК и выложить на ютюб, пусть только отключат...... :!:
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Законна ли оплата света???

Пт июн 12, 2009 4:57 pm

Z11 писал(а):
получил квитанцию за свет, уже с угрозой отключения э\э, притом пишут...э\э будет приостановлена в установленном законе порядке,

у меня во всех квитанциях с самой первой эта фраза была.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Законна ли оплата света???

Вс июн 14, 2009 9:49 pm

Z11 писал(а):
ИГ, я помню, вы писали письмо, чтобы УК предоставила цепочку договоров, ответ получен? :?:
Как только будет ответ, я думаю, что скан не заставит себя долго ждать. :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ