Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 19
 
ilia21
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 17 дней

Re: Законна ли оплата света???

Ср мар 18, 2009 4:10 pm

Тэффи писал(а):
Расскажите, к кому после заявления Брагину приходили и вашем присутствии перепрограммировали счетчики. Как много прошло времени с момента написания заявления.

Ко мне пришли через 3-4 дня.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Законна ли оплата света???

Ср мар 18, 2009 4:13 pm

Написал заявление и передал секретарю Брагина недели две назад.
В ответ тишина.
Счетчик по прежнему 23/7.
ПП, 12А
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 30 дней

Re: Законна ли оплата света???

Ср мар 18, 2009 4:16 pm

parfffa писал(а):

плачу по квиткам, но сама снимаю показания-электрик приходил и я подсмотрела
разница по оплате в декабре 900 руб
в январе 800 руб
в феврале 1500 руб
зачеркиваю в квитках их показания и ставлю свои

скажите, а завтра придут квитки от мосэнерго, от краногорских сетей, терры, от су или еще кого, вы тоже будете оплачивать?
интересно ваше мнение, и как вы будете действовать, в случае, если реальный поставщик э/э не получит денег, а будет требовать от вас?
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Законна ли оплата света???

Ср мар 18, 2009 8:19 pm

Россия великая страна. Все так легко поддаются на лёгкое давление. Нас еб...., я Мы крепчаем.

Я допустим, Вася Пупкин, завтра создам контору УК Павшино с иным ИНН и всем раздам квитанции с угрозами отключения света, воды, кислорода и т.д.
Вы, что платить пойдёте? Это же бред!!!

На любые услуги нужен договор, чтоб в случае чего предъявить в суде.
Електричество есть, я понимаю, что за него надо платить, мне пофиг имеет ли право УК торговать эл-вом т.к. я обычный гражданин не способен разобраться во внутренних перетрубациях энергетических компаний. Но если организация предложит мне заключить договор, я его подпишу. Хотя это тоже бред т.к. договор может предложить подписать то же новое УК Павшино с другим ИНН.
По крайней мере никто задним числом не сможет мне ничего предъявить через суд, так я стану жертвой мошенничества, а следовательно уже наказан.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Законна ли оплата света???

Ср мар 18, 2009 9:17 pm

тоже отнес заявлении о перенастройке две недели назад, сейчас проверил счетчик - уже перенастроили на 8/21, когда произошло - не знаю, никто не предупреждал, ничего не подписывал
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Законна ли оплата света???

Ср мар 18, 2009 9:36 pm

Ага.. а потом они скажут что так и былО настроено с декабря.
А то что Вы написали в заявлении - Вам показалось...
ПП, 12А
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Законна ли оплата света???

Чт мар 19, 2009 1:25 am

parfffa :

надо звонить, говорят ,-по домам ходят перенастраивают на 21/8))))

а кому звонить?
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Законна ли оплата света???

Чт мар 19, 2009 9:10 am

elina писал(а):
[

а кому звонить?
звонить в диспетчерскую по нашему жому и ряду других 8 498 7250330 (КОРОЧЕ НА САЙТЕ ЕСТЬ ТЕЛЕФОНЫ) НА сайте есть телефоны диспетчесркий или написать в 11 корпус под входящий заявление о перенастройке счетчика
когда приходила туда недели назад уже тогда!!! начинали ходить электрики и перенастраивать счетчики на 21/8 (яслучайно услшала разговор электриков и диспетчера)))))
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Законна ли оплата света???

Чт мар 19, 2009 9:46 am

День добрый,

Звонила в диспетчерскую по поводу перенастройки счетчика по тарифу МО, ответили, что перенастраивают в соответствие с общим графиком и не наши электрики, а некая подряженная компания.
Перезвонила тут же Главному энергетику, он сказал, что 9-й корпус на плане и должны перенастроить до 15 апреля.

Посмотрим:-)
 
Bekket
Участник
TC
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Законна ли оплата света???

Чт мар 19, 2009 10:00 am

получил ответ из областной прокуратуры. Как и предполагалось, разбирательство делегировано красногорской.
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Законна ли оплата света???

Чт мар 19, 2009 11:21 am

А мне плевать как настроены счётчики, хоть 12/12. Много им чести, бегать да заявления писать, да ещё милости ждать потом.
Всё равно платить до оформления легальных договоров не буду ни копейки. Найду куда потратить кровно заработанные. А те, кто "платит по квиткам" - глупые люди, ибо в ветке уже давно разжевали, что платить не нужно, что это не законно...и так далее... а они всё равно платят. :D Бабло наверное некуда девать, тогда бы уж занялись благотворительностью на легальных основаниях, чем ворьё всякое хитрожопое спонсировать. 8)
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Законна ли оплата света???

Чт мар 19, 2009 2:27 pm

Всем добрый день! Вот что удалось достать по данному вопросу сегодня. Отправила письмо в Мосэнерго следующего содержания:
Здравствуйте!
Я являюсь будущим собственником квартиры (право собственности еще не оформлено) по адресу: Московская область, г. Красногорс, ул.----------------, дом ------, вк.
В декабре наша управляющая компания (УК "ПАВШИНО") сообщила о начале взимания платы за электричество с населения. К выставленным квитанциям прилагалось информационное письмо:
"Основанием взимания платы с населения является договор энергоснабжения №60548305 от 01.11.2007 г. заключенный с ОАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ". ООО УК "Павшино" является агентом по получению платежей за электроэнергию с населения. Стоимость приобретённой электроэнергии на 2008 г . у ОАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ": дневной тариф 1 руб. 76 коп. за кВт ч, ночной тариф 60 коп. за кВт ч. Стоимость приобретённой электроэнергии на 2009 г . у ОАО "Мосэнергосбыт": дневной тариф 2 руб. 20 коп. за кВт ч, ночной тариф 75 коп. за кВт ч."
Хотелось бы уточнить, существует ли у Мосэнергосбыта договор с УК Павшино №60548305 от 01.11.2007 г., по которому они имеют право выставлять нам счета за электроэнергию (оплачивать просят на их расчетный счет)? Наколько я знаю, это может делать только поставщих электроэнергии или уполномоченная ими организация.
Кроме того, уточните пожалуйста, справедливы ли указанные тарифы, а также кто занимается настройкой счетчиков (наши настроены на Москву, ночной тариф начинается с 23 часов, а не на область)?
Заранее большое спасибо. Надеюсь на понимание и скорейшее разрешение данного вопроса.

На что получила ответ:

Договор энергоснабжения №60548305 от 01.11.2007 г. действующий.
Тарифы действительны .По вопросу настройки электросчетчиков обращайтесь в ООО УК "Павшино".

Вот такие вот дела, товарищи!

Попросила уточнить:
1. Является ли УК "Павшино" агентом по данному договору? (вы написали, что данный договор действующий но не указали является ли УК стороной договора)
2. Электричество по данному договору поставляется именно для нужд потребителей (а именно нас, жителей) или на сожержание общего имущества?
3. Если по п. 2 электричество поставляется для бытовых нужд, уполномочена ли эта организация Мосэнергосбытом по данному договору взымать плату за электоэнергию с кого бы то ни было?

Не уверена что дадут вразумительный ответ, но кто знает!
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 30 дней

Re: Законна ли оплата света???

Чт мар 19, 2009 2:35 pm

ну если дадут вразумительный ответ, надо будет платить, но надо точно понять роль УК в этой цепочке договоров...
а скан этого документа разместите здесь, плиз...
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Законна ли оплата света???

Чт мар 19, 2009 5:17 pm

mev80 писал(а):
Всем добрый день! Вот что удалось достать по данному вопросу сегодня. Отправила письмо в Мосэнерго следующего содержания:
Здравствуйте!
Я являюсь будущим собственником квартиры (право собственности еще не оформлено) по адресу: Московская область, г. Красногорс, ул.----------------, дом ------, вк.
В декабре наша управляющая компания (УК "ПАВШИНО") сообщила о начале взимания платы за электричество с населения. К выставленным квитанциям прилагалось информационное письмо:
"Основанием взимания платы с населения является договор энергоснабжения №60548305 от 01.11.2007 г. заключенный с ОАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ". ООО УК "Павшино" является агентом по получению платежей за электроэнергию с населения. Стоимость приобретённой электроэнергии на 2008 г . у ОАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ": дневной тариф 1 руб. 76 коп. за кВт ч, ночной тариф 60 коп. за кВт ч. Стоимость приобретённой электроэнергии на 2009 г . у ОАО "Мосэнергосбыт": дневной тариф 2 руб. 20 коп. за кВт ч, ночной тариф 75 коп. за кВт ч."
Хотелось бы уточнить, существует ли у Мосэнергосбыта договор с УК Павшино №60548305 от 01.11.2007 г., по которому они имеют право выставлять нам счета за электроэнергию (оплачивать просят на их расчетный счет)? Наколько я знаю, это может делать только поставщих электроэнергии или уполномоченная ими организация.
Кроме того, уточните пожалуйста, справедливы ли указанные тарифы, а также кто занимается настройкой счетчиков (наши настроены на Москву, ночной тариф начинается с 23 часов, а не на область)?
Заранее большое спасибо. Надеюсь на понимание и скорейшее разрешение данного вопроса.

На что получила ответ:

Договор энергоснабжения №60548305 от 01.11.2007 г. действующий.
Тарифы действительны .По вопросу настройки электросчетчиков обращайтесь в ООО УК "Павшино".

Вот такие вот дела, товарищи!

Попросила уточнить:
1. Является ли УК "Павшино" агентом по данному договору? (вы написали, что данный договор действующий но не указали является ли УК стороной договора)
2. Электричество по данному договору поставляется именно для нужд потребителей (а именно нас, жителей) или на сожержание общего имущества?
3. Если по п. 2 электричество поставляется для бытовых нужд, уполномочена ли эта организация Мосэнергосбытом по данному договору взымать плату за электоэнергию с кого бы то ни было?

Не уверена что дадут вразумительный ответ, но кто знает!

Эти товарищи так и не ответили - имеет ли право УК Павшино собирать деньги за э/э.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Законна ли оплата света???

Пт мар 20, 2009 9:55 am

Скан выложить не могу, так как общение было по электронной почте.
За разъяснениями всей цепочки во взаимоотношениях УК- Мосэнергосбыт - итд. итп. отправили в Зеленоградское МПО (просто видимо это территориальное подразделение нас и обслуживает):

"По данному вопросу Вам следует обращаться Зеленоградское МРО :
Адрес: 124498, г. Москва, г. Зеленоград, Центральный проспект, корп. 438
Телефон: 8 (495) 530-43-61 (секретарь)"

Будет время свяжусь и ними, поинтресуюсь. Будет результат сообщу обязательно!
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Законна ли оплата света???

Пт мар 20, 2009 9:58 am

Меня еще смущают различные реквизиты в платежках на электроэнергию и остальную комуналку! Что думаете по этому поводу?
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 30 дней

Re: Законна ли оплата света???

Пт мар 20, 2009 9:59 am

Ваша выяснение это хорошо, но вот без бумажки будет потом сложно доказать свою правоту..... :(
Потом просто скажут, договора нет и не было...(
Договор с 2007 года, а деньги стали брать сейчас, на УК это точно не похоже!
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Законна ли оплата света???

Пт мар 20, 2009 10:08 am

Я с вами согласна, но электронная почта сохраняется. Это конечно не письменный ответ, но все же и не телефонный разговор (я про то, что такой договор есть и действует). А по поводу разъянений в Зеленоградском отделении - естественно я буду вопросы эти задавать как миниум по эл. почте.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Законна ли оплата света???

Пт мар 20, 2009 3:00 pm

>За разъяснениями всей цепочки во взаимоотношениях УК- Мосэнергосбыт - итд. итп. отправили в Зеленоградское МПО (просто видимо это территориальное подразделение нас и обслуживает):

Не смущайте граждан :).
Зеленоградское отделение Мосэнергосбыт просто обслуживает Красногорск и некоторые другие муиципальные образования Мос.области, вот вам и сказали общие координаты, отправили так сказать по "общей подсудности".
Цепочки с нашим УК там нет.
 
Маруська
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Законна ли оплата света???

Пн мар 23, 2009 12:58 pm

mev80 писал(а):
Всем добрый день! Вот что удалось достать по данному вопросу сегодня. Отправила письмо в Мосэнерго следующего содержания:
А вы письмо отправляли именно в Мосэнерго или в Мосэнергосбыт?
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ