Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Законна ли оплата света???

Чт июл 02, 2009 10:25 pm

В отношении законности, к сожалению могу сказать, что она обрела законность, правда полностью подтвердить до настоящего времени не удалось, но вот что имеется в наличии:


Пароль - Мосэнергосбыт
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней

Re: Законна ли оплата света???

Чт июл 02, 2009 10:39 pm

картинки хорошие, похоже на правду......но...
почему вы все что-то добываете, почему УК не обнародует все доки, подпишет доки с жильцами и люди будут платить..
еще вопрос? а договор то о чем, кроме "о нижеследующем" я ничего не увидел 8)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Законна ли оплата света???

Чт июл 02, 2009 11:06 pm

Z11 писал(а):
картинки хорошие, похоже на правду......но...
почему вы все что-то добываете, почему УК не обнародует все доки, подпишет доки с жильцами и люди будут платить..
Могу с прискорбием сообщить, что неоднократно достигались договоренности о публикации того, либо другого документа, письма и т.д. вообщем того, что показывает, что УК тоже работает на благо жителей, но почему проходят срывы этих договоренностей, ответа у меня нет. В отношении договоров и т.д., могу сообщить, что понимание находиться, но из-за чего тормозиться процесс, мне не известно, хотя казалось бы, легализации данных платежей выгодна, всем сторонам процесса. (ИМХО).
Z11 писал(а):
еще вопрос? а договор то о чем, кроме "о нижеследующем" я ничего не увидел 8)
Договор о полноценном энергоснабжении. Могу только порекомендовать создать вал писем в сетевую компанию (Мосэнергосбыт) с просьбой направить в Ваш адрес копию договора, от себя данные действия предпринял. Всем удачи!!!
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней

Re: Законна ли оплата света???

Чт июл 02, 2009 11:59 pm

я неоднократно говорил, что вы КИО серьезный человек, ну почему этот вал не превратить в одно письмо или встречу с министрами, чтобы они хоть чуть-чуть отработали свои обязанности, поработали ради людей, чтобы они помогли нам законно начать платить.
это возможно сделать, вместо шквала писем? или опять все соберутся обсуждать долги в сентябре и окажется, что павшинцы сами виноваты в том, что у них нет тепла и света....
возможно?
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Законна ли оплата света???

Пт июл 03, 2009 11:35 am

Уважаемый КИО, если не возражаете, несколько вопросов...
Alexandr16 писал(а):
На письмо ИГ по поводу законности оплаты света ответа от УК так и нет до сих пор? Несколько месяцев прошло...
Какой-либо ответ на письмо от УК был?
КИО писал(а):
В отношении законности, к сожалению могу сказать, что она обрела законность, правда полностью подтвердить до настоящего времени не удалось, но вот что имеется в наличии:
Законность обрела законность...(?) Почему "к сожалению"?
Z11 писал(а):
а договор то о чем, кроме "о нижеследующем" я ничего не увидел

Вы видели основную часть договора. Почему ее не приводите? М.б. это просто договор "о намериниях" ?
КИО писал(а):
В отношении договоров и т.д., могу сообщить, что понимание находиться, но из-за чего тормозиться процесс, мне не известно, хотя казалось бы, легализации данных платежей выгодна, всем сторонам процесса. (ИМХО).

Т.е. , всетаки, в настоящее время "данные платежи" нелегальны? Если в настоящее время только идет "легализация данных платежей"?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Законна ли оплата света???

Пн июл 06, 2009 11:30 pm

Постараюсь ответить по порядку поставленных вопросов.
То Z11. Все что в моих силах я делаю, к сожалению стоит отметить, что просто одной встречей разрубить весь узел проблем не получается, так как за разные участки, отвечают различные инстанции, министерства и ведомства. Вот например завтра собираюсь идти в Совет Федерации, там и поговорим с нашими чиновниками о проблемах и путях выхода из них. Быстро у нас к сожалению не получается. И еще, очень часто, я стараюсь решить вопрос на низовом уровне, потому, как практика показывает, что начинать надо с земли, а потом уж идти к звездам. Так лучше доходит до всех, когда есть пройденные ступени. Что-то я расписался.... :oops:
То Alexandr16.
1. Нет.
2. Потому что, те кто законопослушный, то заплатит, а кто нет, тот будет искать оправдания. Чуть раньше я писал о том, что если Вы сомневаетесь в чем либо, то стоит обратиться в Мосэнергосбыт.
3. Я видел договор полностью, к сожалению по независящим от меня обстоятельствам, на данный момент времени нет возможности выложить весь договор. Если бы был договор в полном объеме, то я бы не стал его скрывать. В заглавии вроде написано нечто отличное от того, что Вы написали.
4. Простите, но под этой фразой я скрыл совершенно другой смысл, а именно говорил о том, что порой срываются договоренности о публикациях, которые выгодны жителям и УК.
Подожду камней и замощу дорогу к дому. :) 8)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Galena
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Законна ли оплата света???

Пн июл 06, 2009 11:35 pm

Т.е., проще говоря, теперь за свет можно платить не беспокоясь, что деньги уйдут налево?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Законна ли оплата света???

Пн июл 06, 2009 11:38 pm

Galena писал(а):
Т.е., проще говоря, теперь за свет можно платить не беспокоясь, что деньги уйдут налево?
Навязывать какое-либо мнение, либо решение не хочу. Каждый сам волен оценивать ситуацию, так как он считает правильным.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней

Re: Законна ли оплата света???

Пн июл 06, 2009 11:50 pm

в Совет Федерации я бы тоже сходил, хотя бы просто в столовую))))))))
а теперь последний вопрос....
здесь выложили письмо из Прокуратуры, о том что есть нарушения во взимании платы за свет, с какой целью обращаться в Мосэнерго?
чтобы они так же сказали, как вы, да, есть договор, видели, платите, но договор вам не покажем.
вообще я все внимательно почитал, и понял, что это все несерьезно и полный бред....увы...
платить не буду, хотя законопослушный, начну платить только тогда, когда будет основание мне предоставлено, и ходить я за ним не буду.
если министры спросят кто не платит, можете назвать меня, я готов им все объяснить и лично им все рассказать, без предисловий и упований на тяжелый и серьезный клубок проблем....

нашел, как пообщаться с министром ЖКХ онлайн, запишусь задам ему те же вопросы, что и вам!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Законна ли оплата света???

Пн июл 06, 2009 11:55 pm

Решение целиком Ваше и каким бы оно не было это Ваше решение.
Письмо в прокуратуру было, и факты были выявлены, но дальнейшего развития данная ситуация не имела. Автором письма был не я, думаю, что лучше об этом спросить у инициатора обращения.
Эх, жаль что Вы не решились создать вал писем в Мосэнергосбыт. Как я понимаю, такой договор может затребовать любая из сторон отношений. Вы являетесь одной из них. И на основании чего Мосэнергосбыт может отказать? Это просто риторика, не более.
Министрам ничего указывать не буду, сам могу доходчиво рассказать. :)
У нас каждый борется за свою шкуру, увы, это факт.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней

Re: Законна ли оплата света???

Вт июл 07, 2009 12:07 am

КИО, я запрошу, когда придет повестка в суд, вот тогда я запрошу, а пока я плачу УК всю коммуналку, включая их минимые ИТП ,ЧОП и так далее, я жду от них адекватную нормальную работу, а точнее выполнение своих обязанностей.
Документы от них на свет, деньги от меня, все, вопрос решен и денежки у них в кармане.
Не хотят, есть проблемы, не умеют, а скорее у них в этом просто интерес, не предоставлять ничего, то только суд нам поможет, не красногорский, значит другой.
В УК нас не ставят ни во что, это я понял и по консьержке УКашной, от который мы отказались, где было заявлено открыто, пока у вас долги, будем ставить палки в колеса, а палки они сами себе ставят, :bad: :bad: :bad: :bad: повернувшись к нам своим задом!
вообще напрягает многое, слышал люди сливаю квартиры из-за этой ............................. вот и я задумался, есть примеры, где люди нормально живут, в том же МО и в новостройках и собственность получают за три месяца, и доки им все дают и коммуналка за двушку 2000 р. .......
скажете истерит, неа, все ок, просто человек выбирает там, где лучше!!!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Законна ли оплата света???

Вт июл 07, 2009 12:11 am

Z11 писал(а):
скажете истерит, неа, все ок, просто человек выбирает там, где лучше!!!
Согласен.
Давайте все-таки вернемся к нашим "мухам и котлетам". С надеждой на понимание. 8) :twisted:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Законна ли оплата света???

Вт июл 07, 2009 12:52 am

КИО писал(а):
3. Я видел договор полностью, к сожалению по независящим от меня обстоятельствам, на данный момент времени нет возможности выложить весь договор. Если бы был договор в полном объеме, то я бы не стал его скрывать.
Вы видели весь договор полностью, включая последний лист с подписями и печатями?
Просто на первом листе, который Вы выложили, стоит дата - 1 апреля 2009 года.
А у меня есть письмо-ответ от 07 апреля 2009 "Мосэнергосбыта" на мой запрос, заключался ли между УК ПАВШИНО и Мосэнергосбытом договор.
И в этом письме черным по белому написано, что договора между УК ПАВШИНО и Мосэнергосбытом нет.
Вы уверены, что видели договор, а не проект договора?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Законна ли оплата света???

Вт июл 07, 2009 1:02 am

Alexandr16 писал(а):
Законность обрела законность...(?) Почему "к сожалению"?
Вы про мухлеж УК ПАВШИНО с изменением тарификации счетчиков туда-обратно читали уже?
Вот поэтому, я думаю, и к сожалению...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Законна ли оплата света???

Вт июл 07, 2009 11:37 am

2КИО - спасибо за ответы на вопросы. Очень плохо, что с договором нет никакой ясности. Прям
"тайны мадридского двора" какие-то. По логике, УК должно быть выгодно в случае реального договора его прозрачность и публичность. То, что УК скрывает этот договор от нас, опять же, по логике вещей, говорит мне о том, что что-то тут не чисто. Последние факты УКашного мухлежа с тарификацией счетчиков только подтверждают мою уверенность в том, что нас в очередной раз хотят обмануть. Впрочем, каждый волен делать свои выводы. Пока мы не увидим основной части договора можно только оставаться в догадках... Впрочем, лично мне, предельно ясно, что настоящая УК действует не в интересах жителей Павшинская Пойма (а мы ведь платим ей именно за это), а напротив, исключительно в своих корыстных интересах. Оплачивать в этой ситуации счета по "мифическому" договору или нет, каждый волен решать сам...
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Законна ли оплата света???

Вт июл 07, 2009 3:30 pm

Кто знает, какие тарифы и время переключения действуют в МО. Напишите пожалуйста!!!
Я лично платить не буду. :evil: :evil:
Нам в мае переключили счетчики (21-8) экономия 40%. А в июне опять (23-7) и как это понимать. Не предупредив !!!
:evil:
Правительство призывает к экономии электроэнергии !!!! :lol:
Но ждать до 23 чтобы начать готовить, стирать, гладить, мыть посуду - это издевательство !!!!
 
tt777
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза

Re: Законна ли оплата света???

Вт июл 07, 2009 4:33 pm

Я тоже из 20к 2сек, анологичная ситуевина с 7 до 23ч. Ходил в диспетчерскую на порог не пустили общался с улицы по громкой связи, они типа не вкурсе посылают, к энергетику, буду в Павшинской Пойме загляну к нему, и еще, а с официальным поставщиком электроэнергии УК расплачивается исходя из какого тарифа? и вообще почему бы не сделать круглосуточно 1 тариф -дневной, а то не все Укасты на меринах ездят. Жители Павшинская Пойма что то надо делать, просто не платить это лишний козырь УК , вы же не платите типа, а мы творим что хотим. posting.php?mode=reply&f=44&t=7361#
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Законна ли оплата света???

Вт июл 07, 2009 10:36 pm

Alice писал(а):
Вы видели весь договор полностью, включая последний лист с подписями и печатями?
Вы уверены, что видели договор, а не проект договора?
Видел и подписи и печати. Извините, данный договор многостраничный, поэтому запомнить все и вся ну просто не реально. Изменение тарифов произошло в силу того, что свет нам поставляют из Москвы, а в Москве другие временные интервалы, хотя и расчеты в данном случае должны производить исходя из этих тарифов: http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... rifs/#y5u5 , но по логике применяться должны вот эти: http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... rifs/#y6u6 Чегой-то я запутался. :oops:
Пока продолжаю пытаться достать злополучный договор. 8) До этого момента предлагаю дискуссию прекратить.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Законна ли оплата света???

Вт июл 07, 2009 10:42 pm

ИМХО:Был бы нормальный договор-на каждом столбе бы уже вывесили.А так-дерьмецом попахивает.
Булыжник-оружие новосела
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Законна ли оплата света???

Ср июл 08, 2009 12:03 am

А что, круто получается !!!! Временная зона московская, а тарифы областные! И того около 10 коп с кв.ч.. да на колличество жильцов...... Да наверно не все еще ездят на мерседесах..
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.183s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ