Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
 
_Sever_
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июл 08, 2009 6:59 pm

Соседи, вот какой вопрос назреет в недалеком будущем... Думаю что многие владельцы 3-х комнатных решили переносить кухню в прихожую - подскажите,кто как решаете вопрос с дренажом оттуда? расстояние достаточно немаленькое, для самотека нужен хороший перепад...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июл 08, 2009 7:40 pm

Муж и сосед снизу купили насос GRUNDFOS Sololift + (каж. за 17 т. р.)
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июл 08, 2009 8:51 pm

Во 2-й секции в 3-ках тип слева перепад высот (по крайней мере у меня на 18-м)позволит скрыть канализауионную трубу диаметром 50 в стяжке. У меня уклон в 1,5 см на 1 метр отлично получается без насосов, который я тоже изначально планировал ставить, но отказался в силу многих причин (цена, невозможность пользования раковиной в случае отлючения электричества, занимает много места, потребляет электроэнергию, дополнительный источник шума итд итп). Какой у вас общий препад по квартире?
 
_Sever_
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июл 08, 2009 9:31 pm

По поводу перепада хороший вопрос... :) пока только гляжу варианты на скорое будущее, сейчас в периоде возведения стен и штукатурки.... вообще расстояние от раковины до стояка получается порядка 3,5 метров + поворот 90 градусов, на что посчитал понадобится перепада порядка 6-7 сантиметров + сама труба... а какие трубы туда планируете по диаметру?

А по поводу самих насосов есть еще такая штука, SANVITE Silence, типа безшумная, тоже порядка 17 тысяч стоит... Но вообще, в идеале конечно хотелось бы сделать естественный сток... И вот что меня немного смущает, нашел в форуме ИВД, по поводу запрещения НПК в Москве, хотя мы не Москва... :) :

"Использование насосов принуд.канализования (НПК) в многоквартирных домах в г.Москве-запрещено,да и перенос мокрых зон требут согласования,это что касаеться законодательства.Теперь техн.вопрос.Лучше конечно же сделать естественный слив.Метод решения в переборке стояка,требуеться опустить врезку до уровня плиты перекрытия.Как это делаеться я обьяснял в своей теме "Сантехпомощь" Там же и фотки последовательности этих действий есть. Это пост 686 на стр.69,канализацию проложить горизонтально в полу,по самому короткому участку- на плане это левый угол входной двери, завести в стену и по стене поднять к мойке на уровень 40см от верха буд.плитки.Самое главное,чтобы горизонтальный участок канализации смог уйти в уровень стяжки,без нарушения нормы уклона-3см на м/пог.Если же все попытки воплотить естественный сток не удались,только тогда применить НПК,но это в многокв. доме являеться нарушением. Инструкция по установке SANVITE Silence
http://www.sfa.ru/pdf/install/SV.pdf "
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт июл 09, 2009 11:30 am

_Sever_ писал(а):
По поводу перепада хороший вопрос... :) пока только гляжу варианты на скорое будущее, сейчас в периоде возведения стен и штукатурки.... вообще расстояние от раковины до стояка получается порядка 3,5 метров + поворот 90 градусов, на что посчитал понадобится перепада порядка 6-7 сантиметров + сама труба... а какие трубы туда планируете по диаметру?

Расстояние от раковины вас должно интересовать меньше всего. Самое главное для расчета в нашем случае (канализационная труба будет проходить под аркой, ведущей в коридор в маленькую комнату) это расстояние от стояка (которые мне сантехники УК уже перебрали и опустили) до дальней стены арки. Это расстояние получается около 2,5..3 м (точно не помню). Консультировался со многими сантехниками - уклона 1,5 см на метр будет достаточно. Труба диаметром 50 мм. Итого при 3-х метрах высота будет 4,5 см (подъем трубы) + 5 см (толщина трубы) = 9,5 см. Отсюда вычитаем перепад высот - у меня это около 2...3 см. Итого получим возвышение трубы всего на 7...8 см по дальней стене арки. Учитывая что это одна из самых низких точек в моей квартире, то это скроется даже не в стяжке, а под ней.
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт июл 09, 2009 11:33 am

Не знала в какую из тем отнести следующую констатацию факта.
Обращение ко всем, но больше всего (!!!) к хозяину квартиры - 5 подъезд, 6 этаж, 3-ка справа.
Вчера вечером (примерно в 23 00) выхожу из квартиры и в шоке:
- угол между квартирами течет,
- с лампы в маленьком тамбуре - вода капает.,
- на полу лужа воды
Побежали наверх....тут у меня начался шок!!!
Работают 3 таджика (2 из них больше походят на вьетнамцев и по-русски не говорят и не понимают).
Делают пол!!! но как они его делают!!!!
Не преувеличиваю:
- на полу практически плавает в воде керамзит, эта вода естественно потекла по швам.
Рабочие и отрицать ничего не стали - и видимо оперативно поменяли технологию.
Тут же в эту воду с керамзитом стали засыпать сухую смесь и размешивать прямо там, чтобы смесь впитала в себя воду.
Я конечно не специалист по ремонту, и меня их технологие не очень волнуют.
Но, уважаемый хозяин, Вам просто повезло, что эта вся грязь не выступила, по крайней мере пока на моем свежем ремонте.
И сделайте что-нибудь со своей бригадой строителей))))
 
_Sever_
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт июл 09, 2009 5:02 pm

Gorenkova: жуть... судя по шахматке - там ни кто не живет, поэтому твое сообщение он может не увидеть.... вообще, если там уже идет ремонт то телефон хозяина должен быть у консьержки, можно попросить его и созвониться-пообщаться, вдруг человек неплохой и понимающий? в крайнем же случае придется звать Аллу Николаевну - это ее работа следить за тех процессами ремонта

Urugгay: т.е. в вашем случае получается что первый отрезок идет горизонитально, без уклона а уже дальше идет наклон? В принципе, за счет высоты раковины может быть и нормально... но у меня немного по другому (планировка другая, дверь в детскую в 2-х метрах от дальней стены..) - вести буду к дальнему от входа стояку, и первый отрезок у меня пройдет через корридор в детскую (или у кого как называется :)) до дальней стены, 3.2 м., дальше поворот 90 градусов и еще сантиметров 15.. по поводу толщины трубы - спасибо! кстати, сколько у вас стоило опустить стояк у УК-шных мастеров-сантехников?
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт июл 09, 2009 5:19 pm

gorenkova писал(а):
Работают 3 таджика (2 из них больше походят на вьетнамцев и по-русски не говорят и не понимают).

да видно работники рукастые :-)
только АН надо ставить в известность, а то они еще какое чудо наваяют.
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт июл 09, 2009 6:48 pm

gorenkova писал(а):
Не знала в какую из тем отнести следующую констатацию факта.
Обращение ко всем, но больше всего (!!!) к хозяину квартиры - 5 подъезд, 6 этаж, 3-ка справа.
Но, уважаемый хозяин, Вам просто повезло, что эта вся грязь не выступила, по крайней мере пока на моем свежем ремонте.
И сделайте что-нибудь со своей бригадой строителей))))

Сдать таких рабочих Алле Николаевне (пока не натворили еще чего-нибудь), познакомится с хозяевами, убедить, что "талибан-ремонт" выйдет им в дальнейшем гораздо дороже, т.к. придется переделывать, докупать украденные материалы, краснеть перед соседями итп (привести можно очень много аргументов).

_Sever_ писал(а):
Urugгay: т.е. в вашем случае получается что первый отрезок идет горизонитально, без уклона а уже дальше идет наклон? В принципе, за счет высоты раковины может быть и нормально... но у меня немного по другому (планировка другая, дверь в детскую в 2-х метрах от дальней стены..) - вести буду к дальнему от входа стояку, и первый отрезок у меня пройдет через корридор в детскую (или у кого как называется :)) до дальней стены, 3.2 м., дальше поворот 90 градусов и еще сантиметров 15.. по поводу толщины трубы - спасибо! кстати, сколько у вас стоило опустить стояк у УК-шных мастеров-сантехников?

Нет, у меня вся труба пойдет с уклоном 1,5 см на метр. Если есть желание - буду в субботу в квартире где-то с 12.00 до 18.00. Заходите в гости - покажу подробнее что и как планирую. 4-й подъезд 18 этаж кв 288. Переборка стояка (1 шт, официально) обошлась в 4500 руб (3500 работы + 1000 руб за отключение хв и гв, которое можно было и не делать...)
 
_Sever_
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт июл 10, 2009 12:19 pm

Uruguay писал(а):
Если есть желание - буду в субботу в квартире где-то с 12.00 до 18.00. Заходите в гости - покажу подробнее что и как планирую.

Большое спасибо за приглашение! :) но у меня сейчас постельный режим, приболел малость, так что дабы не заразить будущего соседа лучше с этим повременить ... но если бы получилось сделать фото - это было бы здорово...
 
Аватара пользователя
home
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 27 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб июл 11, 2009 7:50 am

день добрый соседи! Давно не писал , но периодически заходил и просматривал ваши сообщения.у меня ремонт в стадии 50 % (непонятно начала или завершения :D ), но вообщем в какой-то мере завершения.Было все и потопы и борьба с Ук...................... но вообщем как у всех. Что хочу предложить. 2 дня назад поменял все окна и рамы на балкон. Выбирал долго и мучительно, смотрел кто и как делал у соседей с 15 и 19 этажей , сравнивал цены и качество. Поставил все окна VEKA профиль Softline (70) (через знакомого) .......все вместе с монтажом-демонтажом, доставкой составило 105 т.р. У него же заказал алюминиевые двери слайдер на балкон (со стеклом триплекс вышло 25 т.р., для сравнения в "Академии окон" 40т.р.).Вообщем и целом очень доволен, теперь даже электричку на балконе не слышно. В доме буду где-то в среду в четверг, так что кто хочет посмотреть и WELCOME 3п., 17-этаж,кв.197. Да и можно сравнить балкон по цветовой гамме, он не сильно отличается от родных. пишите в личку о времени договоримся
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб июл 11, 2009 10:41 pm

to Home
можно уточнить - это цена за все окна в 3-ке + синие окна на балконе?
 
Нора
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вс июл 12, 2009 1:02 am

Привет соседи!
Подскажите, если знаете. Между разными покрытиями полов (ламинат и плитка) ставятся пороги. Существуют ли альтернатива алюминиевым порогам, которые бы не крепились шурупами в стяжку, а наклеивались или другим способом. Дело в том, что в месте прилегания проходят провода в стяжке и шурупы нежелательны. Я что то слышала про пороги пробковые что ли, которые утапливаются в щель между покрытиями и держаться по принципу самраспирания. Ес ть ли такие или это мне приснилось? А может какие другие умные люди придумали?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вс июл 12, 2009 1:24 am

Про них (пробка) писала, даже давала фото Наташа Странник, про них писала и я где-то вначале этой темы. Они существуют!
Поищите в поиске сообщения о них или спросите Странник(а) в личку.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Нора
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вс июл 12, 2009 1:51 am

Спасибо, спрошу
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вс июл 12, 2009 3:27 am

А вот и я :) Попробую ответить сразу на все... Существует как обычная прессованная пробка, так и жидкая.
Обычную пробку надо будет покрывать лаком, у нее уже есть определенная ширина и т.д.
Жидкая пробка очень удобна особенно на криволинейных участках.
К сожалению, с ламинатом никогда не работала, поэтому не знаю его поведения. Между паркетом и плиткой/керамогранитом наиболее удобна жидкая пробка (продается в длинных тюбиках). Если края плитки и ламината будут аккуратными, то стоит использовать данный вариант. При кривых/лохматых краях лучше использовать какие-нибудь металлические накладные порожки, которые скроют дефекты среза.
Фото выкладывала со штучным паркетом. Там переход обычной (прессованной) пробкой между разными породами и рядом с плиткой. Лаком все покрывалось вместе с паркетом.
 
Аватара пользователя
home
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 27 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вс июл 12, 2009 7:08 am

Liliy писал(а):
to Home
можно уточнить - это цена за все окна в 3-ке + синие окна на балконе?
Да все окна в трёшке + синий ламинированный кривой балкон. Работали 4 человека , сделали за один день (мастера супер). Единственное с чем придётся столкнуться каждому кто будет менять окна- это то что рама с зала 2м 30см., НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ В ГРУЗОВОЙ ЛИФТ :D . Заплатил 800 рублей за подъём (такса 40 р. этаж)
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вс июл 12, 2009 11:21 am

Liliy писал(а):
to Home
можно уточнить - это цена за все окна в 3-ке + синие окна на балконе?

Заказал себе века топлайн в квартиру и софтлайн на балкон. В хоббите. Без откосов и подоконников (буду заказвать по окончанию ремонта) Все маленькие окна поворотно-откидные, большие поворотные. На лоджии ламинация снаружи в серо-синий цвет, окна поворотное, поворотно-откидное, поворотно-откидное, поворотное. Алюминиевые отливы везде. Уплотнители в комнатах светло-серые, на лоджии черный. Аккуратный демонтаж старых окон (сохраняют кородки и рамы). Стеклопакет смещенный с наружним стеклом 6мм (6-4-4). Все вместе 107 т.р. с доставкой и установкой. Должны поставить примерно 25 июля. Если кому интнересно как будет выглядеть - напишите в личку, сообщу по готовности - приглашу в гости.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #1

Ср июл 15, 2009 12:34 am

Продолжение темы тут viewtopic.php?f=70&t=9022
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ