Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт июн 30, 2009 1:54 am

Подскажите , кто-нибудь уже утеплял большой полукруглый балкон ( те которые со стороны двора с 8го этажа и выше) ? Если есть такие , отпишитесь здесь или в личку. Очень интересует технология утепления такого балкона .
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт июн 30, 2009 11:41 am

"Подскажите , кто-нибудь уже утеплял большой полукруглый балкон"

+1 тоже очень интересует!
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт июн 30, 2009 1:37 pm

Рекомендую кому-нибудь сфоткать конструкцию, снять размеры и доехать до Тушинской на консультацию к Тимуру. Вам реально посоветуют самый недорогой и качественный вариант из возможных.
Тел. Тимура мы с Юлей-Ленинградкой уже ни раз тут писали, 8-903-978-97-33
Пока нас бесплатно и качественно консультируют - пользуйтесь!
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июл 01, 2009 10:54 am

Соседи, а кто-нибудь из трешек (тех. что рядышком с общим балконом) делал решетки на балконных окнах или как-то ограждался от потенциальных непрошенных гостей?? уж больно близко окно балкона на верхних этажах к общей зоне - один шаг и ты в квартире((

и вопрос не по теме, но, если кто ответит - буду оч благодарна, если неудобно - можно в личку): что-нибудь видно по нашему м2к1? Ну..хоть что-нибудь кроме кучек мусора)?
 
_Sever_
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июл 01, 2009 11:09 am

Соседи, пока что еще не закупал материалы, но достаточно подробно гляжу на все выписки на эту тему и заметил что вообщем очень часто идет покупка на Мосстройбазе. Глянул цены, последнюю колонку которая предназначена нам, и в принципе цены понравились.

Но сегодня проезжая мимо Синдики (строительный рынок от нас через речку) решил заглянуть и прицениться по чем же материалы там.

Результаты по позициям которые быстро запросил, не торгуясь, следующие:

Ротбанд - 300р (База 300р)
Пескобетон 300М - 110р (База 130р)
Ветонит LR+ - 530р (База 565р)
ГКЛВ 9,5 - 300р (База 309р)
ГКЛВ 12 - 300р (База 315р)
Юнис+ - 250р (н\а)
Юнис Гранит - 330р (н\а)

Из чего сделал вывод, что цены на Синдике либо такие же, либо чаще дешевле... Пожалуйста, откройте глаза непутевому, в чем основные преимущества покупки именно на Базе? Они еще дополнительные скидки делают на общий объем?
 
tyson
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июл 01, 2009 11:22 am

_Sever_ писал(а):
Соседи, пока что еще не закупал материалы, но достаточно подробно гляжу на все выписки на эту тему и заметил что вообщем очень часто идет покупка на Мосстройбазе. Глянул цены, последнюю колонку которая предназначена нам, и в принципе цены понравились.
Но сегодня проезжая мимо Синдики (строительный рынок от нас через речку) решил заглянуть и прицениться по чем же материалы там.
Из чего сделал вывод, что цены на Синдике либо такие же, либо чаще дешевле... Пожалуйста, откройте глаза непутевому, в чем основные преимущества покупки именно на Базе? Они еще дополнительные скидки делают на общий объем?

На Синдике от названных Вам цен еще сбросить можно 10-20% - это очень легко.
К примеру М 300 я дороже чем 90руб не брал. Юнис + = 240руб ГКВЛ 9,5 = 290 руб. Ротбанд брать не советую .. он очень испортился ... я делал ВОЛМА слоем (намного лучше и дешевле 245руб) многие также делают Основитом. На базе вроде как сервис ... все подскажут и покажут, но цена там выше. Заказ газели с синдики - от 500-700 руб. Удчи.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июл 01, 2009 11:43 am

1. Основит Т25 с легкостью заменяет ротбант, т25 более эластичный, сохнет чуть дольше (удобнее работать) цена 230р
(кто брал, напишите свое мнение по этому вопросу)
2. Пескобетон - а вы какого производителя смотрели? в Стройбазе предлагают строймонтаж, это лучше по качеству и позиция подороже
3. ветонит... он уже по цене космических кораблей... материал очень мягкий - стоит потереть пальчиком подольше по одному месту и будет ямка. Основит т35 прочнее и цена 252р
4. клей плиточный тоже основит можно посмотреть

далее... звоним по телефону в стройбазу, заказываем (доставка 700-1100р, от веса) и оплачиваем на месте по факту доставки. При этом гарантия качественного материала и возможность вернуть остатки в течении 2-х недель (напр. загрузить в их машину при следующей доставке). Даже при одинаковой стоимости удобство налицо: никакой головной боли, грамотные консультации по проведению работ, расчету и подбору материалов, экономия личного времени. Дальше делайте выводы сами :)

Что касается ротбанта и ветонита..... есть апельсины для еды, а есть для продажи... так вот, указанные позиции для продажи (эти названия любой приезжий из самого далекого аула знает)

Что еще... рекомендую вместо пескобетона взять тепло-звуко-изолюрующую облегченную стяжку Т43 (на нее в июле акция по 270р). Попробуйте расчитать по цене общий объем одного и другого материала (расход разный), после чего сравните разницу и сделайте свои выводы.

Чем удобна стройбаза еще....
там можно купить практически все для чернового ремонта, включая веники, правила-уровни, мешки для мусора, перчатки, шпателя. Есть разные грунтовки, утеплители, пена и т.д. Лучше спрашивайте у Тимура и комплектуйте заказ вплоть до мелочей. Уверенна, что после первого заказа у Вас отпадет желание закупать материал на рынке ;)
Удачи!
 
_Sever_
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июл 01, 2009 11:53 am

Хм... Tyson, Strannik, спасибо большое за мнение! Думаю что в итоге найду золотую середину :) еще разок спасибо!
 
2003vlad
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб июл 04, 2009 9:13 am

tyson писал(а):
_Sever_ писал(а):
К примеру М 300 я дороже чем 90руб не брал. Юнис + = 240руб ГКВЛ 9,5 = 290 руб. Ротбанд брать не советую .. он очень испортился ... я делал ВОЛМА слоем (намного лучше и дешевле 245руб) многие также делают Основитом. На базе вроде как сервис ... все подскажут и покажут, но цена там выше. Заказ газели с синдики - от 500-700 руб. Удчи.
а какой М300 Вы покупали? рекомендуют Русеан но он дорогой, а так можно на Синдике и за 75 найти М300 40 кг
 
tyson
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб июл 04, 2009 12:09 pm

2003vlad писал(а):
tyson писал(а):
_Sever_ писал(а):
К примеру М 300 я дороже чем 90руб не брал. Юнис + = 240руб ГКВЛ 9,5 = 290 руб. Ротбанд брать не советую .. он очень испортился ... я делал ВОЛМА слоем (намного лучше и дешевле 245руб) многие также делают Основитом. На базе вроде как сервис ... все подскажут и покажут, но цена там выше. Заказ газели с синдики - от 500-700 руб. Удчи.
а какой М300 Вы покупали? рекомендуют Русеан но он дорогой, а так можно на Синдике и за 75 найти М300 40 кг

я покупал красный мешок Мансуровский карьерный завод.. что-то типа того ... хорошее качество. Хотя, помню и другой был ... разница в пескобетоне во фракции ... если льешь наливной пол, то особо разницы нет. Я делал сначала керамзит с пескобетоном первый слой .. керамзит поднимается .. пескобетон твердеет .. после пескобетоном выравнивал, потом 3-4 мм наливной пол.
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вс июл 05, 2009 8:42 am

strannik писал(а):
2. Пескобетон - а вы какого производителя смотрели? в Стройбазе предлагают строймонтаж, это лучше по качеству и позиция подороже

Что еще... рекомендую вместо пескобетона взять тепло-звуко-изолюрующую облегченную стяжку Т43 (на нее в июле акция по 270р). Попробуйте расчитать по цене общий объем одного и другого материала (расход разный), после чего сравните разницу и сделайте свои выводы.
Для сравнения М300 "строймонтаж" -86р за мешок в Леруа .
Теперь о разных расходах пескобетона и Т43 . В килограммах -Да разный , только и цена 270р - это за 30кг мешок Т43 ,а 86р это за 50(или40 точно не помню)кг мешок М300 .В общем по объему одинаковые мешки имеют разный вес .Не думаю что Т43 способен в 3раза увеличится в объеме после приготовления смеси . По моим подсчетам получилось что если делать стяжку Т43 то получается в 3 раза дороже чем М-300
P.S. Изначально планировал делать стяжку из Т43 , но когда сравнил цены......
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт июл 07, 2009 1:22 am

Наконец-то я приехела из Питера и добралась до своей кв-ры. "А воз и ныне там" - рабочие обещали за моё двухнедельное отсутствие, что я кв-ру не узнаю (в хорошем смысле слова). Меня не было три нед. - ничего почти что не изменилось ( была большая задержка с эл-кой попались плохие, ещё и провода свиснули, но ничего не докажешь! Обидно и противно :evil: .) Сходила сегодня к АленеФ и Року. Спасибо сыну Романа, что пустил и все показал. Смотрела у него натяжные потолки, кот. ставила фирма Опры. Наверно, буду у неё заказывать - очень заманчивые цены! К другим не попала :D
Выяснила, почему опечатала мою кв-ру АН. Предупреждение для всех: смотрите как и мы со своими криворукими рабочими не попадите в ситуацию, когда будет неудобно перед соседями.
Контролируйте своих рабочих!!! Мои без меня развели бит. мастику керасином кажется, пожиже, а сверху бросили рулонный гидростеклоизол на ткани (не плавили, типа так приклеиться). Как оказалось, они паяльной лампой не умеют пользоваться!!! Муж научил! Началась жара и моя жид. бит мастика потекла по всем швам (лоджия, с/т кабины и кухня, перенесённая в холл) к соседям снизу (на 2 этажа протекла) - хорошо, они ещё ремонт не начали. Оказывается "мои уроды" ещё и швы не заделали, как договаривались (а просто цементом подмазали, чтобы мы ничего не увидели, якобы расшили, запенили и зацементировали. Хорошо, что открылось всё это на этапе черн. ремонта у нас и соседей снизу). Заставили все снять, заново расшить швы в полу, запенить, зацементировать и ВСЕ ШВЫ ПО ПЕРИМЕТРУ всех помещений! ПРОКЛЕИТЬ ГИДРОСТЕКЛОИЗОЛОМ с заходом на стены (при пом. паял. лампы). Об этом варианте я писала ещё в самом начале темы "Советы по ремотну", пригодилось самой. Т. к. по периметру уже будет лента из г/с-изола, то демферную ленту под стяжку укладывать не буду ( да и говорят, что её нужно только там, где будут т. полы). Сосед снизу теперь контролирует, чтобы к нему ничего не потекло (даже вода со стяжки). Мне теперь спокойнее будет и не стыдно, перед соседом снизу.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт июл 07, 2009 5:58 pm

Собираюсь укладывать кабельные т. полы. Озадачилась подложкой. Многие пишут, что хороша рулонная пробка, а фольга нафиг не нужна - можно просто пенопласт плотной марки http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic ... =0&start=0
Ещё нашла статью по техн. укладки (чтобы определить шаг кабеля при укладке) http://www.teppol.ru/articles/detail.php?ID=9254
"Укладка теплоизоляции является обязательной в тех случаях, когда внизу находятся холодные помещения или существуют локальные зоны охлаждения(не отапливаемый подвал, грунт и т.п.). Уложенный теплоизоляционный материал позволяет снизить установленную мощность и уменьшить энергозатраты. В качестве теплоизоляции рекомендуется применять сертифицированные материалы, имеющие достаточную механическую прочность: пробковый агломерат, эктрудированный пенополистирол, керамзитную засыпку. Толщина теплоизоляции рассчитывается исходя из конкретных условий. Во избежание перегрева нагревательного кабеля, между ним и теплоизоляцией рекомендуется делать предварительную стяжку(минимальной толщины) или, чтобы избежать двухступенчатой заливки, укладывать кабель на сетку( с ячейкой около 2 см, диаметром около 1 мм и с зазором 1-1,5 см от теплоизоляции). В этом случае стяжка получается монолитной, с армирующим каркасом. "
Ещё что нашла по укладке плитки: http://www.plitochnic.ru/guestbook.html
По штукаткрке, для проверки рабочих: http://www.schtukatur.ru/guestbook.html
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт июл 07, 2009 8:07 pm

Что нашла по заземлению и КУПам в ванных камнатах. Извините, что до кучи, для меня это набор умных фраз, но может кому пригодится. А я все это покажу мужу, пусть сам разбирается, что нам надо, а что - нет.
"А что Вы понимаете под "заземлением" ванны?
Сделана ли в вашем доме система уравнивания потенциалов?
Ванна должна быть включена в контур уравнивания потенциалов - присоединение всех металлических частей к контуру заземления (зануления). Это должно быть уже сделано отдельным проводником или стальной полосой сечением 20х4.
Касательно УЗО
1.уставка и электрическая прочность нормируются. Рабочий ток утечки не должен превышать треть тока уставки и выбирается исходя из реальных условий или рассчитывается как 0,4мА тока утечки на каждый ампер нагрузки + 10 мкА на 1 м длинны фазного проводника. Если пренебречь фазным проводником, то можно записать так 220В*(30/3)/0,4=5,5кВА. Таким образом одно УЗО с уставкой на 30мА может «обслуживать» нагрузку в 5,5 кВА (при расчетах учитывается одновременность). Обязательно ставить УЗО в розеточные группы. Если будете ставить в осветительную группу, то учтите, что для групп освещения одновременность всегда 1.
2.Рабочий ток УЗО должен быть как минимум на ступень выше рабочего тока защитного автомата - если вы ставите АЗС с рабочим током на 16А, то УЗО должно быть на 20 или лучше на 25А.
3.УЗО на большие токи утечки 100 и 300мА выполняют противопожарные функции и могут устанавливаться при вводе (после счетчика).
Для человека не опасным (если можно так выразиться) является ток до 30 мА, ток 100 мА уже опасен для жизни. УЗО с током срабатывания от 100 мА, как написал ГИП, несут исключительно противопожарные функции. По надёжности предпочтительнее электромеханические УЗО. Много полезной информации по УЗО можно найти на сайте UZO.RU.
ПУЭ предусматривает несколько способовов защиты от поражения электрическим током - сверх низкое напряжени, защитное зануление (заземление), защитное отключение, двойная и усиленная изоляция ... уравнивание потенциалов. Несмотря на схожесть методов осуществления, это все же разные способы, а именно зануление и уравнивание потенциалов. Ванна должна быть включена в контур уравнивания потенциалов путем гальванического соединения с металлическим трубопроводом гор/хол водоснабжения, который в элеваторе дома соединяется с паспортной точкой заземления. В домах последних серий встречается соединение не с водопроводом непосредственно, а с проводником, который, опять таки в элеваторе соединяется с водопроводом, отоплением... В последнем случае предусматривается возможность замены электропроводящей трубы на металлопластик или полипропилен. Вам просто нужно соединить все металические части (ванная, смесители) в пределах ванной комнаты.
На линию питания стиральной машины поставить УЗО. В ваную на стиральную машину рекомендую ставить УЗО с уставкой на 10мА типа "А".
УЗО на 10мА "имеет право" сработать при утечке ~ 5 мА, а по ПУЭ ток утечки линии не должен превышать 1/3 от номинала УЗО. При некоторых программах машинка может выбить УЗО на 10 мА."
Взято из http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=6744&hl=тёплые+полы+DEVI
А ещё все наглядно объяснено здесь: http://www.colan.ru/forumnew/view.php?i ... ssage=1162

"
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт июл 07, 2009 11:57 pm

Всем привет! Пока не открыли тему по излишкам материалов, то пока напишу здесь! 100м. интернет провода продам! Кому нужно обращайтесь! А то мои рабочие дали маху, а в Леруа обратно не берут т.к. это у них считается уже обрезком!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июл 08, 2009 12:04 am

Да и еще! Я никак не могу дозвониться до Регион-Мониторинга! У кого есть какие телефоны еще, дайте пожалуйста! Нужно срочно!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июл 08, 2009 8:32 am

ахат писал(а):
Да и еще! Я никак не могу дозвониться до Регион-Мониторинга! У кого есть какие телефоны еще, дайте пожалуйста! Нужно срочно!

Наташа кинула телефон в ЛС
8(498)725-01-95 это их телефон с сайта
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июл 08, 2009 9:26 am

дездемона писал(а):
Наташа кинула телефон в ЛС
8(498)725-01-95 это их телефон с сайта
Спасибо! Поймала!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
РОКУ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июл 08, 2009 10:26 am

а в Леруа обратно не берут т.к. это у них считается уже обрезком!
По поводу невозвратов. В Леруа на возвратной кассе висит выдержка из старого закона. В 2008-м году вышел новый закон о защите прав потребителей, согласно которому в двухнедельный срок вернуть можно все, что угодно, даже сложную бытовую технику и без упаковки. Если вам вежливо отказывают, то во первых попросите старшего (вплоть до директора), затем попросите принести новый закон о защите прав потребителей (должен быть в каждой торговой точке) и попросите показать в этом законе основание для отказа, ваш следующий шаг - попросите письменный отказ в возврате и произнесите слово "суд"... Заранее спросите про жалобную книгу и фиксируйте все выражения, сказанные в ваш адрес (слегка приувеличивая) - чем выше фигуры будут фигурировать в ваших записях, тем быстрее вы добьетесь желаемого результата. Алгоритм достаточно прост. Им можно пользоваться в любых торговых точках. Кстати, отсутствие чека не является поводом для отказа. На одном из этапов данного алгоритма продавец сдается. Удачи.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июл 08, 2009 11:12 am

РОКУ писал(а):
По поводу невозвратов. В Леруа на возвратной кассе висит выдержка из старого закона. В 2008-м году вышел новый закон о защите прав потребителей, согласно которому в двухнедельный срок вернуть можно все, что угодно, даже сложную бытовую технику и без упаковки.
Спасибо за совет, буду иметь в дальнейшем ввиду! Но к сожалению времени прошло гораздо больше, чем 2 недели! Поэтому и надеюсь продать среди своих же соседей, которые еще не дошли до электрики!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.180s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ