Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт июн 05, 2009 12:49 pm

Просто замечательно! Теперь у Вас не будет перепада высот :)
Объясняю. Подоконный порожек нельзя сносить только по одной простой причине, что он является связкой для боковых частей. Если Вы его снесете, панель может разойтись. Поэтому его нельзя сносить, т.к. нельзя убирать связывающую боковые стены арматуру.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб июн 06, 2009 12:05 am

А мы после долгих размышлений решили оставить подок. блок.Просто открытый балкон без подоконника так или иначе будет заполняться разными вещами, и поддерживать там порядок, боюсь будет не просто:санки, самокаты, снегокат, велосипеды, машинки, мотоцикл....как представлю, что все это будет так или иначе на кухне(если объединить), и даже шкафы по бокам балкона ситуацию не спасут...если бы было два балкона, с одним бы однозначно попрощались, а так..будем заказывать балконную дверь всю стеклянную( немного облегчить пространство), а сам подоконник -обычное окно.Еще думаю, постараемся сделать пол на балконе в один уровень с дверью на балкон, будем поднимать пол на балконе с пом. керамзита, чтобы не было ступенек..
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб июн 06, 2009 1:02 am

А я придумала себе отличные кладовки. А то кв-ры почти по 100 м, а барахло (санки, велики, доски, ролики, коньки, а их на каждого, поэтому в трёх экземплярах! и пр.) хранить негде. Только не кидайте в меня камнями (что это глупо и неудобно).
У нас раньше стояли готовые с/т кабинки, они не доходили до потолка и ничего, это не очень портило потолок в ванной. Он не казался таким уж низким. Мы эти уродливые кабинки сломали, возвели новые стены из кирпича, потолки над ванной соорудим такие же, как были до сноса с/т кабинок (не доходят до потолка в кв-ре), и оставили над каждым с/у незаложенные, довольно большие проёмы - антресоль (туда поставим дверцы ), что бы туда можно было засунуть велики и лыжи. Сейчас у нас потолки прим. 2,8 м. В ванне из-за антресоли будут 2,3-2,4 м примерно. Вполне достаточно для такого небольшого помещения как ванна, ничего не "давит" (раньше хрущёвки были с потолками 2,4 и ничего!). Получится, я думаю, отличное место для хранения. Главное, хорошо отделать (поставить ак. дверцы).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вс июн 14, 2009 9:33 pm

Девочки-мальчики! подскажите, пожалуйста, под ламинат что лучше класть? я хочу пробку, но говорят, с фанерой пол теплее будет, так ли это, и какой толщины лучше брать пробку?какой вообще она бывает?
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вс июн 14, 2009 10:15 pm

Где-то читала, что пробка спасает только от ударного шума (если что-то например упало на пол), а от звуков музыки и т.д. она не спасает.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Заселение 1-22 #3

Пн июн 15, 2009 11:36 pm

кого интересует качественный массив из экзотики по доступной цене, пишите тут или в ЛС

учитывая, что это качественный товар с отличной геометрией и основной ценой от 60 до 130 долларов за метр
(забудьте про китай, за месяц не смогла найти приличного по качеству - везде оставляю на дешевом лаке вмятину ногтем)
при стандартной скидке 5% от 250тыс могу организовать -15% на любой объем

PS: у нас намечается вторая компания с человеком-легендой ;)
сама буду брать у них, могу проконсультировать по породам
 
РОКУ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт июн 16, 2009 10:03 am

Одним из лучших вариантов подложки под ламинат и паркетную доску считается пробковая крошка на полимерной основе, похожей на битум, называется она Икопал Парколаг. ламинат кладется на бумагу, а между ламинатом и стяжкой получается воздушная прослойка - отличная гидроизоляция. Продается такая в ОБИ, 1150р (если не ошибаюсь) за рулон 15 метров. На рынках она дороже и встречается редко. Производят ее фины, поэтому с безопасностью все нормально. Вспененый полиэтилен ни в коем случае не кладите - за несколько лет превращается в невспененый и свои функции не выполняет, а кроме того под ним скапливается конденсат и влага из стяжки, а потом растет плесень...
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Заселение 1-22 #3

Вт июн 16, 2009 11:41 am

дездемона писал(а):
вот интересно, я опять одна не в теме?:-)....
а фоток нет и вообще что с ним делать? ( вдруг мне тоже надо:-) )
нет, не одна :)
чтобы проще...
1) есть ламинат. бумага под пленкой на прессованной пыли. быстро постелили, со временем поменяли. стоит недорого. смотрится относительно симпатично.
2) есть паркетная доска. это уже тонкий слой дерева на фанерке. быстро постелили, со временем поменяли. шлифовать можно только клеевую доску. стоит дороже ламината, но уже выглядит интереснее (дерево все же). промежуточный вариант, если не хватает на массив
3) есть массив. т.е. полностью дерево. стоит дороже предыдущих пунктов. можно несколько раз циклевать, покрывать лаком и маслом. это различный паркет (штучный, художественный), массивная доска. служит десятилетиями.

Если Вы выбираете массив, то дам несколько советов.
Сейчас в Москве много китайского массива под лаком. В чем минус: лак самый дешевый, проминается ногтем (сама проверяла многих производителей), качество дерева оставляет желать лучшего (используются не лучшие сорта породы). Хотя есть и вполне приличный материал, но цена на него уже другая...

Предлагаю остановить свой выбор на экзотике. Мы привыкли к дубу, но это дерево средней мягкости. Практически любая экзотика будет прочнее и тверже. Экзотика бывает разной: от светлых тонов до ярких и черных. Цены также пляшут от недорогих до заоблачных. Многие породы экзотики можно стелить в бильярдные и спортзалы. Вчера проводила тест на шпильках (на некоторых породах попросили хорошо попрыгать :?
Еще одно преимущество. Как оказалось, можно сэкономить на фанере. Т.е. ровняем пол разливайкой и прямо на стяжку клеем массивную доску (никаких гвоздиков не нужно). Геометрия хорошая, технологию объяснят, уложить можно как самостоятельно или обычными рабочими, так и через фирму. Если взять готовый массив под лаком (нет у меня желания брать напрокат шлифовальные машинки, покрывать лаком, да и строителям не доверяю сей процесс), то получается не только проще, но и дешевле.

Немного о конторе. Возят дерево сами, у них закупаются другие. Паркет из лесов Африки, Амазонки, Океании. В прайсе на сайте есть не все позиции. Скидка для розницы 5% при закупке от 250тыс.р. Могу организовать через директора скидку 15% не зависимо от объема. Основной диапазон цен для нас 60-130 долларов, но есть и очень дорогие позиции.

Если будут вопросы, то могу ответить как по выбору пород, так и по технологии укладки и обработке стыков.
PS: ссылка на сайт компании http://www.ecofloor.ru/ Находятся они на м.Спортивная (5мин. пешком по прямой), вывеска малозаметна.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт июн 16, 2009 12:52 pm

вот теперь все понятно,Спасибо, мне точно надо :-)...
будем думать и выбирать между 2 или 3 пунктом
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт июн 16, 2009 8:14 pm

В экофлор только массив, а в паркет-холле паркетная доска дороже получится.
Попробуйте найти массив ореха под лаком за 2800руб, даже китай 4500 стоит
По поводу ореха скажу отдельно. Орех североамериканский красивый, но очень мягкий. Бразильский орех тверже, но имеет однородный рисунок древесины. Австралийский орех превосходит их по твердости и при этом выразителен и имеет живой рисунок..

Рекомендую обратить внимание на наборную массивную доску. В чем преимущество? Отдельные деревянные планки склеены между собой в заводских условиях, с них уже снято напряжение. После укладки наборной доски у вас будет ощущение хорошо уложенного штучного паркета. В отличие от китайской продукции с 3-мя слоями дешевенького лака, в экофлоре 7 слоев качественного UV-лака.

Да, возможно с 1 июля изменятся цены, но дешеветь дерево не будет. Можно проплатить заранее и оставить на хранение на нормальном складе (температура, влажность и т.п.).
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июн 24, 2009 3:53 pm

У меня хорошая новость :) Экофлор согласился участвовать в программе скидок!
Предложения смотрите тут >>>
Это действительно качественная торговая марка, не Китай!!! И стоит от 60$ за кв.м. с учетом скидок. У дилеров их паркет дороже. Экофлор - это прямой поставщик, а не перекупщик. И люди там работают доброжелательные и очень грамотные. Мне очень понравился Александр - подробно объяснил технологии (он сам очень долго укладывал разный паркет и имеет кучу сертификатов). Его рекомендации позволяют не только правильно подобрать дерево по цвету, требуемой твердости, покрытию и индивидуальным потребностям, но и прилично сэкономить на необязательных вещах. Это советы практика, а не теоретика (в инете, как оказалось, много неправильных и запутанных статей ради красивых букв).
Чуть позже раскажу про испытания разных пород дерева шпильками-гвоздиками (прыгала и ходила на 10см) :ROFL: :shock:
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июн 24, 2009 4:09 pm

strannik писал(а):
Чуть позже раскажу про испытания разных пород дерева шпильками-гвоздиками (прыгала и ходила на 10см) :ROFL: :shock:
:D Ты маленькая! :wink:
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июн 24, 2009 10:23 pm

Народ! на каком этапе заявления по поводу счетчиков воды - дают\не дают их? или
все-таки самим покупать? :Search:
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июн 24, 2009 10:57 pm

Мне сегодня не дали . Во 2м кабинете в УК тетенька сказала что именно для нашего дома счетчики не положены и у них их нет....
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт июн 25, 2009 1:35 am

Romsan писал(а):
strannik писал(а):
Чуть позже раскажу про испытания разных пород дерева шпильками-гвоздиками (прыгала и ходила на 10см) :ROFL: :shock:
:D Ты маленькая! :wink:
Ну как сказать.... Туфли на каблуке 10см с металлической полусточенной квадратной шпилькой 5х5 мм (ребята ее гвоздиком обозвали).
На дубе просто прошла и оставила 6 довольно ощутимых дырочек площадью с набойку, которые видно и за 5 метров.
Кекатонг (австралийский орех) дал лучше результаты: шла с пятки на носок (как в кроссовках), незначительный след остался только от внешнего края, но из-за текстуры малозаметен.
Далее народ начал развлекаться и приносить мне различные породы дерева для проведения эксперимента (у них мужской коллектив и шпилек нет, они мячиком для гольфа обычно по паркету кидают). Просто шаги уже не интересовали, т.к. приходилось смотреть образцы на свет для определения повреждений, и начались прыжки))) :crazy: Одно дерево победило высокий прыжок с приземлением на пятки, но матовый лак отполировался металлом и стал глянцевым. К сожалению, название не запомнила, но дерево дорогое и хорошо пахнет, и еще очень трудно поддается обработке. На других породах вопрос наличия вмятины остался спорным. Естественно, акация в эксперименте участия не принимала, т.к. итак известно, что она мягкая.
В принципе, у меня дома есть сумка образцов экзотики без покрытия (где-то 8-10 образцов). Проведенные эксперименты показали, что след от металла остается не на дереве, а на лаке. На дереве без лака (из моей коллекции) даже и намека на следы не было.
В итоге можно сказать, что сначала можно взять дерево под лаком (покрытого в заводских условиях), а через 10 лет паркет отшлифовать, покрыть маслом и забыть.... просто иногда добавлять масло в местах большой проходимости.
Что касается масла... в паркет-холле мне напрочь отбили желание даже смотреть в его сторону: вид паркета портился, становился как под матовой пленкой и шершавый (колготки не порвет, но след матовым сделает). Как выяснилось, масло тоже бывает разным. мне показали один стенд, покрытый двумя видами масел (напополам). Так вот, одна половина была матовая, а вторая смотрелась как под лаком и передавала всю красоту дерева. Что касается шершавости, то после покрытия маслом паркет надо отшлифовать, чтобы срезать поднявшиеся ворсинки, а потом уже покрыть маслом снова. Тогда выглядит просто супер!!!

PS: Рома, могу одолжить паркет для эксперимента, но вот с обувью помочь не смогу :P
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт июн 25, 2009 10:21 am

Наташа, вопрос не в породах... вопрос как всегда в корне: Зачем искать дерево с твердостью камня? Как ты наверно догадываешься что твердость/масса/теплопроводность/теплоемкость очень взаимозависимы... и в итоге получаешь пол с твердостью бетона, с звукопроводностью бетона, и холодный как бетон. Конечно пол получится немножко красивее, немножко ровнее, немножко теплее... но такой пол нужен ТОЛЬКО в прихожей(если у тебя нет зала для бальных танцев). В прихожей он будет исцарапан песком и санками, заляпан талым снегом с солью.
:crazy:

Значительно легче сменить ОБЫЧНУЮ паркетную доску через 5 лет и получить несравнимое удовольствие от НОВОГО пола!
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт июн 25, 2009 2:38 pm

Поль писал(а):
Мне сегодня не дали . Во 2м кабинете в УК тетенька сказала что именно для нашего дома счетчики не положены и у них их нет....
надо прочитать свой договор - вроде там был пункт о счетчиках :?
если еще и их самим покупать, учитывая, что у нас всех по 2 туалета - накладно получается :o
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт июн 26, 2009 7:27 pm

по поводу счетчиков.
как мне неофициально сказали в СУ, что счетчики не поставили всему дому. В расчете на то, что люди и так будут рады получению ключей. И дадут только тем , кто будет возбухать. Так вот. Я С МАРТА МЕСЯЦА ПИСАЛ, ЗВОНИЛ, УГРОЖАЛ, РУГАЛСЯ! И не только потому, что мне эти счетчики уперлись. Я их и сам бы купил. Но дело принципа! Прописано - исполняйте! А то денег у них нет на счетчики. А с меня за квартиру в один день потребовали уплатить - хотя сумма далеко не та.
Просто не надо СУ по скотски с людьми обращаться. После одного моего разговора с руководителем отдела, менеджер, которая занималась моим делом(протечками и счетчиками) меня упрекать стала, что эта руководитель пила успокоительные после меня, и что я такой-сякой плохой нервирую их, звоню им. Я сказал, что им полезно понервничать - не все же нам.
Итог: НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ МНЕ ВЫДАЛИ 4 СЧЕТЧИКА!!! И,насколько я знаю, еще 11 квартирам в нашем доме. Видимо только тем, кто пообещал им проблемы. А я их и судом даже пугал. С моральной неустойкой! :-)))))
Так что кто напишет - тот получит. Только ждать три месяца. Не меньше.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт июн 26, 2009 7:41 pm

решил открыть новую тему по остаткам стройматериалов. Думаю удобно будет не выходя из дома продать или купить если что не хватило. Тем более, что дешевле это будет. Можно даже так брать остатки, а потом дозаказывать. Дешевле будет. Поддерживаете?
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вс июн 28, 2009 12:53 am

Поддерживаем, хотя по-моему такая тема уже есть на форуме, но можно и у нас для 22 корп. открыть, актуально все это, то чего-то не хватает, то остается..
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.193s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ