Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб май 30, 2009 1:25 am

Leningradka писал(а):
Я себе на 94 кв.м трёху взяла 30 уголков, 100 маяков на стены и полы, рабочие просили 70, но Тимур сказал на этом не экономить.
угу, у меня тоже 70 просили, а потом 100 докупали... расчет на 100кв.м.

Рекомендую!!!
В стройбазе, оказалось, есть много необходимого инструмента!!!
Например, лазерный уровень раза в четыре!!! дешевле строгинского рынка :?
а также всякие кисточки, валики, уровни, правило и т.д....
 
Нора
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб май 30, 2009 11:33 am

[quote="Leningradka"]О характеристиках смесей для стяжки очень подробно писал Року viewtopic.php?f=62&t=5657&start=0
А, вообще-то, я Вам советую осилить всю тему "Советы по ремонту...", на 23 стр. есть мой отчет что и в какой последовальности класть на стены.
Спаибо, Ленинградка. Кое что начинает прорисовываться
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб май 30, 2009 4:20 pm

Наташа, Странник!Не подскажите, демократичную по цене, шелковистую декоративную штукатурку-краску влагостойкую для оформления зоны на кухне над фартуком до потолка, цвет Слоновая кость.Были Ваши рекомендации по краскам, кот. Вам нравятся, не могу найти, даже у себя на компе сохраняла, но найти не могу, если не сложно дайте пару советов по производителю, названию.Заранее спасибо!!!
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб май 30, 2009 5:47 pm

Алена, я писала про краски Ойкос тут viewtopic.php?p=140489#p140489
однако, на выставке весной я присмотрела несколько более дешевых производителей, но ассортимент еще не изучала
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вс май 31, 2009 12:22 am

Спасибо, распечатала все наконец. Я тоже на выставке присмотрела декорат. штукатурку Armourcoat (Великобритания),представитель в Москве http://www.a-dekor.ru у них есть штукатурка, кот. при высыхании становиться как мрамор,каменеет как бы, оч. эффектно смотрится, правда стоимость 60 евро за м. кв.-30 цена самого материала, 30 цена работы специалиста, есть у них еще декорат. штукат. "под бархат"30 евро(15 материал, 15 работы).Думала из "мрамора" сделать фартук раньше, потом передумала.Для кухни над фартуком буду выбирать что-то попроще, подешевле сейчас буду изучать эластронг(что Вы советуете).Наташа, если найдете координаты демократичных новых брендов, выложите их нам плииз!!!
 
tyson
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вс май 31, 2009 3:42 pm

Есть очень хорошая российская штукатурка Оптимист называется. Мои рабочие в основном с ней работают и говорят, что качество оч хорошее .. там и виницианская есть и старый замок ... а главное, что она стоит около 1000-1100 р за ведро 15 кг!!! Производят в Ижевске . Кому интересно могу дать адрес , где её можно приобрести дешевле, чем на Рынке. У меня у тещи загородный дом 250 м2 сделан из этой штукатурки - очень красиво смотрится, главное, чтобы рабочие умели с ней работать ... её нужно натирать воском или еще чем-то, для получения желаемого эффекта.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вс май 31, 2009 5:23 pm

О штукатурках Оптимист можно почитать здесь:
http://optimist-tm.com/prod/214/catalog.html
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн июн 01, 2009 3:15 pm

ахат писал(а):
снос моего подоконного блока производился алмазным диском и под четким руководством бригадира!

А не подскажете во сколько обошелся снос подоконного блока и номер тел. фирмы в которой заказывали снос ? Насколько я понял что делать это может только фирма имеющая на это лицензию .
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн июн 01, 2009 6:43 pm

Подскажите , кто нибудь делал проект электрики в энерготехпроекте Хорошевское ш. 43?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани
 
Нора
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн июн 01, 2009 8:09 pm

Очень нужен совет бывалого. Задумали на месте холла и части гостинной в линейке двушке сделать большую комнату и чтобы проем на кухню широкий и без двери. Проектировщик губы покривил и сказал, что легче проем в несущей стене согласовать, чем уменьшение жилой площади. По его словам выходит если называть эту новую комнату корридором, то жилая площадь уменьшается, а если комнатой, то она без естественного освещения выходит. Достали эти правила, которые мешают жить в своей квартире как хочется. Я же не трогаю несущие стены, не переношу мокрые места жилую часть.
Подскажите, соседи, может быть кто-то делает нечто похожее, неужели такой гемор, или человек преувеличил, может денег хочет с нас больше выбить за проект и его согласование?
 
Elena_K
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт июн 02, 2009 3:33 pm

А кто-нибудь делал проект и согласование перепланировки через БТИ Красногорска?
 
Elena_K
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт июн 02, 2009 4:50 pm

РОКУ писал(а):
Нашел элекриков с договором и лицензией - работа 30000р (100м2) Это все-все включая сборку и установку электрощита (встроенного).
Не подскажите координаты электриков? Они у Вас работы уже выполнили, как впечатление?
 
РОКУ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт июн 02, 2009 7:45 pm

Только недавно наклеил обои - на днях придут ставить рамки на розетки - это последний этап из всех, которые были. Изначально оплатил предолату (в феврале 30% -10000.) Первый этап - раскидали проводку по полам, закрепили к потолку, все стены проштробили (потолки не штробил). После работ штукатуров, я пригласил их заморозить подрозетники, выдолбить место под встроеный ящик с автоматами (с учетом толщины штукатурки). Затем по моей просьбе они приезжали вставлять механизмы и подключать розетки и выключатели, а так же собирать эл. щит. Инспектору из Экостроя (они делали проект) сдали с первого предъявления (было одно замечание - они устранили за 5 минут). За все это время от Григория (главный у них) приезжали три разные бригады. Все ребята молодые, русские. О том, что выбрал Григория ни разу не пожалел. Сейчас это называется "очень клиентоориентирован" . На все просьбы откликается очень быстро, может помочь с закупками, причем на этом не зарабатывает (проверял), может посоветовать, где купить по оптимальным ценам. С февраля месяца ни разу не спрашивал деньги за очередной этап работ. Оставшаяся сумма после окончания всех работ по электрике! Если еще скидку сделает за такую рекламу... НА самом деле впечатления остались очень хорошие, но и я сильно не капризничал. Тел Григория 89255107398.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт июн 02, 2009 9:03 pm

А точно они Вам 100 метр. трёху за 30 т. р. делали? Они сейчас 98 м трёху делают за 40 т. р.
Кстати, хочу сорентировать по ценам. Взяла на черновые работы местных таджиков, без лицензий и пр. Думала, что они делают дешевле, чем лиц. фирмы. А тут стала обзванивать свои старые связи - спецы узкой направленности, которые имеют Моск. и обл. прописку, всю жизнь занимаются только узкой своей прфессией, имеют проф. инструмент и высокую квалиф. И расстроилась... По-моему обувают меня и сильно. Выравнивание стен они делают за 300 р. кв.м (я делаю за 400 р.) Укладку кафеля на стены, керамогранита на полы - 480 Р. ЗА КВ.М! А мне таджики втюхивают за 700 р.!!! Я сразу поч. что-то не то, цена не понр. А цены у них (у спецов, кот. обзванивала) средние, т. к. они общаются с др. ремонтниками. Но они к нам в Павшинской Пойме не поедут! Жаль, работают они хорошо.
А за лоджию обшить (обрешетка 5 см брусом, утеплитель 10 см, фанера гвоздиками на брус) хотят 10 т. р.! Мне кажется дорогова-то!
Кто утепляет балконы, лоджии, какую цену запрашивают за работу?
Последний раз редактировалось Leningradka Ср июн 03, 2009 7:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
РОКУ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июн 03, 2009 9:32 am

А точно они Вам 100 метр. трёху за 30 т. р. делали? Они сейчас 98 м трёху делают за 40 т. р.
Стоимость работ по электрике обычно определяется не кол-вом кв.м., а кол-вом точек. У меня их около 80-и (точно не помню). Когда я искал электриков, то рассылал свой электропроект в десяток организаций для оценки стоимости работ. Цены были от 150тыс, до 28 у Григория. В процессе переговоров цена увеличилась на две тыс. ( добавил несколько точек, попросил, чтобы эл. щит встроили в стену). Средние цены на работы, которые озвучивали были от 45тыс до 60тыс. Думал, что у Григория будет где-то подвох, но пока его не нашел.
Выравнивание стен они делают за 300 р. кв.м (я делаю за 400 р.) Укладку кафеля на стены, керамогранита на полы - 480 Р. ЗА КВ.М! А мне таджики втюхивают за 700 р.!!!
Если выравнивание стен - это штукатурка по маякам плюс шпатлевка в два слоя, то 400р - это хорошая цена , если только штукатурка, то очень дорого. Плитка 700р - это точно развод от таджиков. При обсуждении цен на работы предлагаю хороший способ: сразу ломайте то, что вам озвучивают в два раза, тогда быстрее выйдете на ту мин. цену за которую они согласятся работать. В феврале таким же образом вышел на цену 300р штукат.+ шпатл. от местных хохлов. Следующая цена была из фирмы того же Григория - около 430р там есть прорабы, которые занимаются отделкой.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июн 03, 2009 8:06 pm

Спасибо, немного успокоили. Стены делают по маячкам и ещё 2 слоя с мал. сеткой шпатлёвки за 400 р. Так это прим. и стоит.
С кафелем буду их опускать на землю, если не захотят- отключим газ (с). Возьмём проф. плиточника (у кого есть координаты, чтоб качественно и недорого :D ?)
С эл-кой, примерно, средняя цена.
А вот с утеплением лоджии (по выставленной цене) пока не разобралась.
Сегодня ездила в Элевел пока за проводами, гофрой, разд. короб, слоботочкой и короб., кот. вмуровываются в стену под розетки и выключатели. О впечатлениях отпишусь позже. Кстати, у нас где-то висела инф., что при заказе на 30 т. р. доставка б/п. Нет такого!!! При единовременной покупке на 70 т. р. доставят б/п. А так до Красногорска хотят 3 т. р., хотя мы 1,8 км от МКАДа.
Они увидели мой эл. проект от СУ. Обалдели от безграмотности (но переделывать не стали - это стоит денег (считай, новый эл. проект), да и вносить измениения в эл. счётчик нельзя. Не знаю, может поехать в СУ к Че (начальник, отвечает на вопр. на нашем форуме) и сунуть им в личико их туфту за 22 т. р.! Хотя я ничего нового, от того, что разрешено не добавила (мощные приборы ост. те же), разве, что розетки, бра и выключатели подвигала по стенам.
Но я не об этом хотела поведать. Оказалось, что у одного из сотрудников (имя писать не буду, хотя ФИО знаю) брат работает в СУ. И не не последних должностях (в начальниках кем-то, я не стала уточнять). Он сказал (со слов брата), СУчников трясут!!! и такой орг. как СУ, практически, уже не существует. Брат с вершин благополучия оказался...


Кто-то у меня спрашивал, какой слой над т. полами. Ответ Тимура: " Над т. полами достаточно 4 см (включая чистовой слой - кафель, керамогранит и пр.)".
Как сделать откосы на окна. Опять таки советы Тимура.
Если вы ставите окно и не хотите пласт. откосы (мне, например, они не нр.), то их можно сделать самим (или силами ремонтников). Ничего сложного в этом нет.
Самое главное, если ОКНА УСТАНОВЛЕНЫ ПРАВИЛЬНО, то нигде дуть, поддтекать, образ. плесень и т. д. и т. п. не должно. И утеплять откосы тогда не нужно. Расписываю слои поэтапно, со слов Тимура:
- грунтовка: бет. откосов "бетоноконтакт" или "старатели" ( у кого что есть)
- Основит Т-21 ( не более 2-3 см за раз, не более 2-3 слоёв)
- в один из слоёв маляр. сетка
- шпатлёвка: первый слой Т-35 (можно 2 слоя)
последний Т-36
- каждый слой грунтовать
- дальше краска в 2 слоя ( лучше глянцевая)
Главное, чтобы откосы имели одинаковый "угол" градуса. Проф. это называют " РАССВЕТ". Он вымеряется с пом. уголка 90 градусов. Жаль не могу нарисовать это. Все достаточно просто, только надо один раз посмотреть (хотя бы на рисунке-схеме, как это делается). Тут может Странник нам с картинкой поможет!?
Кстати, кто будет переносить кухню в холл, понадобится насос. Посмотрите варианты: http://sfa.ru/
Последний раз редактировалось Leningradka Чт июн 04, 2009 12:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Сергей711
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт июн 04, 2009 8:55 am

Привет соседям.Неделю посвятил выбору установщиков окон.Проманиторил компаний 12,было человек 10 замерщиков, предложений куча и очень много не разумных, цена колебалась от 195тыс.(двушка линейка,эркер,2 лоджии ламинированные,большой дверной блок между кухней и лоджией,т.к. вынесен подоконный блок) от Московских окон и это при 50% скидке по акции,ребята вообще оторвались от реальности,и до в среднем 140-160тыс. по остальным конторам, что для меня не приемлемо. Через скидки тут обратился к диллеру Калева, насчитали 148тыс. и лишь затем случайно вышел на производителей этого бренда.Обрисовал им свой бюджет не дороже 110 тыс.,приехал замерщик, что удивило в униформе, с фирменным инструментом, с уровнем, замер длился 2,5 часа, мало того для точности замера за 10 минут силами замерщика и моего рабочего демонтировали большую лоджию для точного замера изгибов.Поразил набор всевозможных лекал, все замеры при мне были внесены в ноутбук и самое главное приговор в цене - 109тыс. при современном профиле Vita. На следующий день был приглашен в компанию для точного расчета и заключения Договора.Более точный расчет увеличил сумму до 112 тыс. сделал предоплату 80%,можно у директора в кабинете пластиковой карточкой и окна в производстве.Из компании вышел довольным и с подарочным набором для чистки окон. Понимаю, что в действиях сотрудников много саморекламы,так сам замерщик может дать скидку в 10% и затем позвонить при Вас директору и попросить доп. скидку в 3%, что и было продемонстрировано и воплощено.
Увжаемые соседи пишите в личку скажу имя замерщика, телефонов офисов полно на сайте,сразу оговорюсь приследую небольшую личную выгоду,т.к. последующий клиент, если назовет мой номер договора, автоматически увеличит срок моей гарантии на обслуживание с 5 до 7 лет.Эта небольшая пирамидка в дальнейшем поможет Вам.Небольшая деталь очень большая наценка идет за нестандартную ламинацию, в некоторых конторах до 30% от заказа.В этой организации наценка тоже существенна, но не на столько.Удачи.
Последний раз редактировалось Сергей711 Чт июн 04, 2009 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Elena_K
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт июн 04, 2009 10:26 am

Никак не определюсь, сносить подоконный блок на кухне в трехкомнатной квартире или на месте подоконника сделать барную стойку. Можно зайти к кому-нибудь в гости, посмотреть, как это выглядит?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт июн 04, 2009 8:49 pm

Подоконный блок снести можно ТОЛЬКО ВЕСЬ!!! получив на это разрешение. Порог оставлять ОБЯЗАТЕЛЬНО! с него можно только снять немного (3-4 см) верхнего слоя цемента, до первой арматуры. И ПОСТАВИТЬ ВМЕСТО СНЕСЁННОГО ОКНА - ФРАНЦУЗКОЕ ОКНО и ТОЛЬКО ТАК!!!
Барную стойку сделать из остатков стены официально никто не разрешит (мы узнавали). Любая проверка и Вас заставят поставить или все как было (восстановить окно), или снести подоконную часть и поставить фр. окно. В моих сообщениях ранее есть фото и барной стойки, и фр. окна (при наличии неснесённого порожка) - посмотрите на стр. 6.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Сергей711
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт июн 05, 2009 11:40 am

Уважаемая, а как быть тем у которых в результате стяжки уровень общего пола сравнялся с порожком, у меня получилось как раз так, убрал до первой арматуры и получился пол в один уровень кухня-лоджия. Моей вины нет, так строят с такими перепадами.
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ