Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 31
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср май 27, 2009 11:44 pm

Uruguay писал(а):
Уважаемые соседи!

В выходные был в нашем корпусе, несколько ремонтов в процессе посмотрел (таджики рекламировали свою работу). Увидел много ужасных вещей - снос подоконного блока кувалдой! Не экономьте 10 тысяч рублей, при каждом ударе кувалды происходит отслоение арматуры внутри несущих стен от бетона, последствия непредсказуемы!!! Видел штробы в плитах перерытия и многое другое, менее значимое. И так дом построен через одно место, а мы его окончательно хотим угробить!
А Вы уважаемый, зачем ходите по таким злачным местам? Я даже догадываюсь где и у кого Вы смотрели эти ремонты! Если речь обо мне, то снос моего подоконного блока производился алмазным диском и под четким руководством бригадира! На перепланировку у меня есть разрешение, а так же рекомендации что можно делать, а что нет! Кроме того, мне кажется, что я в гости Вас не приглашала! Вы вообще в курсе, что не прилично ходить в гости без приглашения хозяев, а особенно когда их нет в этот момент! Я ж не против того, что, гуляя по моей квартире, Вы, вероятно, что-то хотели в плане планировки и ремонта может быть присмотреть в дальнейшем для себя! Я только "ЗА"! Только не надо выносить на всеобщее обозрение и обсуждение , то о чем Вы не знаете!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 28, 2009 12:24 am

Кстати сетка малярная это прошедший век штукатурят по маякам, сетку используют только для углов и для стен типа из пеноблока.
[/quote]
Позволю себе не согласиться. Сетка используется при шпаклевании очень часто, еще пользуются малярным стеклохолстом или чистым флизелином. Все это просто необходимо при подготовке стен под покраску для защиты от мелких трещин при усадке дома. Под обоями этих трещин видно не будет.[/quote]
Под шпаклевку для дальнейшей покраски согласна, сами используем, но если я правильно поняла речь шла о сетке под штукатурку. Объясните для чего это надо, в принципе мы конечно сетку в штукатурку не использовали,но на будущее полезно было бы знать. :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 28, 2009 12:26 am

wind писал(а):
а расскажите про Умный дом! Что за зверь?
Если не затруднит, то прочитайте тему по приведенной выше ссылке (там всего одна страничка). Если возникнут вопросы, то я постараюсь на них ответить.
Если в двух словах, то умный дом - это управление комфортом. А вот набор функций и задач для каждого индивидуален. Наиболее интересен вариант управления освещением. Например, при нажатии одной кнопочки вы можете одновременно приглушить/изменить свет, опустить экран, закрыть шторы и начать просмотр фильма. Т.е. не бегать по выключателям, включая/выключая и настраивая нужную комбинацию освещения, а просто нажать кнопочку на пульте/выключателе с заранее записанным сценарием.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 28, 2009 12:37 am

Под шпаклевку для дальнейшей покраски согласна, сами используем, но если я правильно поняла речь шла о сетке под штукатурку. Объясните для чего это надо, в принципе мы конечно сетку в штукатурку не использовали,но на будущее полезно было бы знать. :)
Я просто для подстраховки. У меня сосед верхний будет делать ремонт только зимой, привезёт тонн 5 стяжки, начнёт вылить стены...
Цена вопроса сетки на кв-ру всю 2-4 т. р. Укладка её в Основит Т-35 никак не влияет на оплату труда моих рабочих. Хай будет. Я и на потолки её буду класть.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 28, 2009 1:12 am

Эх хорошо бы было если 5 тонн, я видела в 3-ку в нашем подъезде кто-то завез сначала 9тонн пескобетона, а потом еще пол такой же кучи. :shock:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 28, 2009 1:20 am

Это смотря, что завозить и какой высоты делать стяжку... Это я так, средние цифры сказала.
Я себе на пол в комнатах по совету Тимура (обрисовав свои задачи по стяжке) взяла Основит Т-45. У меня ещё поверх стяжки будет пирог 4 см (фанера, массив). Мне нельзя высокую стяжку.
В коридора под т. полы возьму другой Основит. Пока не считали сколько, т. к. сначала должны определиться, на какую высоту поднимется пол в комнатах.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 11 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 28, 2009 8:51 am

я Умным домом не заморачивалась, мне кажется это больше подойдет для котеджей многоэтажных, хотя конечно кому что нравиться:-)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 28, 2009 2:29 pm

Товарищи, господа соседи, давайте что-то будем делать с лифтами: писать, звонить, ходить к А. Н., в диспетчерскую и пр.
Мы вчера за лифты за 4 мес. заплатили почти 3 т. р. А они не работают. Но у меня 4 этаж и ходить мне пешком не влом. Но сегодня привезли "Газель" с м-лами (прим. 3 т.) Так с нас запросили за разгрузку 8 Т. Р. !!!!!!!! Я так и села! Послала их по тел. на хрен (пордон, других слов не было), а разрулить ситуацию было трудно, т. к. меня на месте не было. Обычно, у меня за тонну подъёма на 4 этаж брали 1 т. р. У нас, что в Павшинской Пойме поднялись раценки!?
Давайте бороться за работу лифтов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 28, 2009 4:20 pm

дездемона писал(а):
я Умным домом не заморачивалась, мне кажется это больше подойдет для котеджей многоэтажных, хотя конечно кому что нравиться:-)
согласна. в умном доме много буржуйских функций. но есть и несколько удобных по управлению светом в InOne . и плюс все очень просто: достаточно использовать для освещения трехпроводной кабель (как к ламкпочке, так и к выключателю) и определенные серии выключателей (это с точки зрения дизайна: чтоб потом все одинаково было). фишка в том, что можно хоть через пять лет вытащить обычный выключатель и на его место поставить умный.

но я себе другую штуку в элевел на рыбалко в гостиную присмотрела :good:
один девайс заменяет 2 светорегулятора и 4 выключателя, плюс все управляется с пульта!
(проходные выключатели и светорегуляторы для зоны гостиной и кухни. кол-во сократилось вдвое. управляем стационарно на стене и с дивана).
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 28, 2009 5:58 pm

ахат писал(а):
А Вы уважаемый, зачем ходите по таким злачным местам? Я даже догадываюсь где и у кого Вы смотрели эти ремонты! Если речь обо мне, то снос моего подоконного блока производился алмазным диском и под четким руководством бригадира! На перепланировку у меня есть разрешение, а так же рекомендации что можно делать, а что нет! Кроме того, мне кажется, что я в гости Вас не приглашала! Вы вообще в курсе, что не прилично ходить в гости без приглашения хозяев, а особенно когда их нет в этот момент! Я ж не против того, что, гуляя по моей квартире, Вы, вероятно, что-то хотели в плане планировки и ремонта может быть присмотреть в дальнейшем для себя! Я только "ЗА"! Только не надо выносить на всеобщее обозрение и обсуждение , то о чем Вы не знаете!

Уважаемая Ахат! Срез подоконного блока алмазным диском не приносит вреда конструкции арматура-бетон, прошу внимательнее читать сообщения. Речь шла именно о сносе части несущей стены с помощью сверления отверстий перфоратором, разбиванию бетона кувалдой, срезе болгаркой арматуры. Если не выносить подобное на всеобщее обсуждение то наш дом рухнет нафиг вместе со всеми нами. Уверен, что большинство хозяев делают ремонты не вникая в технологии и последствия, зачастую экономя, по совету строителей (которые на самом деле совсем не строители) на работах, которые обеспечат безопасность конструкции дома и жизней жильцов. Очень приятно, что Вы ответсвенные соседи - у Вас есть бригадир, есть проект, и Вы отдаете себе отчет, что можно а что нет. Но не все такие как Вы, и я не буду ждать пока мне упадет на голову плита перекрытия, если сосед сверху захочет ее проштробить, чтобы например сэкономить сантиметры высоты потолка. А за то что Вы готовы показать вашу планировку и не против, чтобы ей кто-то вопсользовался - огромное спасибо! Для тех кто не начал ремонт готов показать свой проект для высоких этажей 3-ки во второй секции.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 28, 2009 7:45 pm

Leningradka писал(а):
Товарищи, господа соседи, давайте что-то будем делать с лифтами: писать, звонить, ходить к А. Н., в диспетчерскую и пр.
Мы вчера за лифты за 4 мес. заплатили почти 3 т. р. А они не работают. Но у меня 4 этаж и ходить мне пешком не влом. Но сегодня привезли "Газель" с м-лами (прим. 3 т.) Так с нас запросили за разгрузку 8 Т. Р. !!!!!!!! Я так и села! Послала их по тел. на хрен (пордон, других слов не было), а разрулить ситуацию было трудно, т. к. меня на месте не было. Обычно, у меня за тонну подъёма на 4 этаж брали 1 т. р. У нас, что в Павшинской Пойме поднялись раценки!?
Давайте бороться за работу лифтов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и как Вы вышли из положения? Материалы сложили около консьержки? Мои ребята 2 дня ходили за лифтером т.к. ситуация была примерно такая же в последний раз.
А вообще Вам надо ехать в Павшинской Пойме и отлавливать лифтера для того, чтобы выяснить что с лифтами! У меня есть подозрение, что все там у них работает, а то что происходит сейчас это очередная выкачка денег!
Бороться необходимо только надо понять кому теперь писать!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 28, 2009 8:46 pm

Наверно, наши мучения никогда не кончатся! Первая ступенька - построили дом, пройдена, вторая - получение ключей, пройдена, теперь очередной геморой - ремонт. Тут ладно это наши проблемы, да нам ещё и их подкидывают (неработающие лифты, поборы, незаконные дерганья с проверками и т. п. и т. д.). Дальше вселимся, с кем и чем будем воевать!?
Проблема с поднятием груза разрулилась за 5 т. р., но это тоже немаленькие деньги в условиях ремонта! Нодо ввести отдельную статью расходов - на подъём грузов без лифтов. У меня уже, кажется, больше 15 т. р. вышло, но это только начало!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 11 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 28, 2009 9:06 pm

Наверно, наши мучения никогда не кончатся!
кончатся, кончатся, но не скоро :)
....незаконные дерганья с проверками
я согласна, пусть дергают, зато порядка будет пусть на немного , но больше...
я своим сказала, впускайте всех, пусть смотрят, мне скрывать нечего...
3 раза приходила охрана,претензий никаких...
Проблема с поднятием груза разрулилась за 5 т. р., но это тоже немаленькие деньги в условиях ремонта! Нодо ввести отдельную статью расходов - на подъём грузов без лифтов. У меня уже, кажется, больше 15 т. р. вышло, но это только начало!

меня по таким вопросам даже не беспокоили, ребята сами решали проблему с неработающим лифтом, как не знаю, но судя по вашему опыту моя экономия денег и нервов налицо :) ....
хотя я Вам искренно сочувствую ...
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт май 29, 2009 2:26 am

Leningradka писал(а):
Просто в прайсе и на сайте не вся инф. выложена о наличии товара.
а я давно говорила, что сайт в разработке и половины нет даже в прайсе
в принципе, можно сказать, что у них есть материалы для черновых работ от и до :) просто надо звонить и узнавать конкретно
 
Нора
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт май 29, 2009 7:27 pm

Ребят, а можно какие-то пояснения по поводу сухих смесей. А то у меня голова кругом,ветонит, основит, пескобетон..брр. Чем они отличаются друг от друга, в чем преимущества того и другого, будьте добры, знатоки. или скиньте ссылочку на хорошую аналитическую статью.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт май 29, 2009 9:38 pm

видимо меня уже окончательно ремонт переклинил! пора в отпуск! нашел я Т-51, и выяснил, что все это время имел ввиду Т-55. Чуть не застрелился у прилавка - сам же затормозил работу своим рабочим.

to strannik
а как этот девайс называется? и где про него почитать в инете можно?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт май 29, 2009 11:09 pm

wind писал(а):
вчера поехал в магазин купить грунтовку Основит Т-51: НЕ БЫЛО НИГДЕ!!!!!
Вчера спросила у Тимура про Вашу грунтовку. У них на "Стройбазе" представлена ВСЯ ЛИНЕЙКА ОСНОВИТОВ!!! Звоните, уточняйте, спрашивайте. На все вопросы дают подробные разъяснения и советы. Просто в прайсе и на сайте не вся инф. выложена о наличии товара.
У них так же есть пиломатериалы, утеплители, грибки (монтажные) и многое, многое другое!
Нора писал(а):
Ребят, а можно какие-то пояснения по поводу сухих смесей. А то у меня голова кругом,ветонит, основит, пескобетон..брр. Чем они отличаются друг от друга, в чем преимущества того и другого, будьте добры, знатоки. или скиньте ссылочку на хорошую аналитическую статью.
О характеристиках смесей для стяжки очень подробно писал Року viewtopic.php?f=62&t=5657&start=0
А, вообще-то, я Вам советую осилить всю тему "Советы по ремонту...", на 23 стр. есть мой отчет что и в какой последовальности класть на стены.
А я уже 2 года разбираюсь в проблемах ремонта и для меня уже это стало "песней". Получаю удовольствие от получения новых знаний в этой для меня новой неизученной области.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт май 29, 2009 11:33 pm

а может кто-нибудь подсказать в одном нюансе. буду делать гидроизоляцию на полу в ванной "корыто", так вот можно ли делать на оштукатуренные стены края? или строго на голые бетонные стены?
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт май 29, 2009 11:57 pm

записалась на получение ключей, потом поняла на стройбазу мне дорога, подскажите соседи сколько хоть примерно денег нужно на материалы для стяжки, и сколько для стен на трёху??? Буду очень благодарна, :Rose: если кто нибудь поделится координатами проверенного электрика и сантехника!!! И если под ключ ремонт заказывать, какой диапазон ценовой?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб май 30, 2009 12:24 am

wind писал(а):
а может кто-нибудь подсказать в одном нюансе. буду делать гидроизоляцию на полу в ванной "корыто", так вот можно ли делать на оштукатуренные стены края? или строго на голые бетонные стены?
Судя по фото, выложенных в сообщениях, корыто делают прямо на голые бетонные стены. Не забудьте их сфоткать для проверяющих! Мне сделали именно так.
А дальше мне все будут делать по инструкциям Тимура.
Во внутренние углы ванны взяла 25 кг мешок Гидросила (инструкция по нанесению
http://www.mosstroybaza.ru/gidrosil). Углы предварительно смочить водой, наносить в 2-3 слоя кисточкой. Разводить его водой до консист. обычной шпатлёвки. Каждому слою дать чуть схватиться. Если совсем высох - грунтовать. Дать постоять сутки (не меньше). Потом стены из бетона - бетоноконтактом, если кирпич или пеноблоки - гр. Старатели. Потом Основит Т-21, сохнет 3 суток.
Затем грунтовка Старатели.
mihailsh писал(а):
на стройбазу мне дорога, подскажите соседи сколько хоть примерно денег нужно на материалы для стяжки, и сколько для стен на трёху???
Я у них была уже 2 раза, оставила (потратила прим. 85 т. р.), заказала 3 полные Газели, но ещё поеду раза 2 точно, но не только из-за заказа материалов, их можно заказать у них по тел., а на месте у новостройки оплатить. МНЕ НУЖНЫ ГРАММОТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ, я сижу и все кропотливо записываю, задаю вопросы, мне даже РИСУЮТ! У меня тоже трёха и в этих Газелях привезли только материалы на стены (бетоноконтакт, гр. Старатели, маяки, уголки, мал. сетку 9 рулонов по 50 м, все Основиты на стены комнат и ванн, арм. сетку под т. полы, материал на стяжку только 3 комнат (50 кв.м), брус для обрешетки лоджии, утеплитель лоджии, алебастр, гидростеклоизол для мокрых зон). А ещё буду брать у них на стяжку под т. пол 30 кв. м, клеи под все обои, клеи под кафель и керамогранит, гипсокартон, спец. фольгу под т. пол ( пенофольгированная).
Я им просто оставляю деньги под приходник (в прошлый раз оставила 35 т.р.), звоню, и они мне комплектуют и отправляют машину с материалами. Моим работникам остаётся толко разгрузить, деньги на крупные закупки я им не оставляю (может это им и не нравится).
mihailsh писал(а):
Спасибо за ответ Leningradka! А количество маяков, уголков (не знаю, для чего) и других материалов Вы сами просчитываете, или Вам говорят сколько нужно на нашу площадь?
В Стройбазе работает удивительный человек Тимур. ОН ВСЕ СЧИТАЕТ!!! Даже думать и ломать голову не надо. Я приехала с планом и выносом р-ров своей кв-ры (но не СУшным, а сделанным самой на мм бумаге в масштабе). По этому плану понятна площадь помещений, стен и пр.
Я себе на 94 кв.м трёху взяла 30 уголков, 100 маяков на стены и полы, рабочие просили 70, но Тимур сказал на этом не экономить. А оставшийся материал (не потерявший тов. вида) всегда можно вернуть им с их машиной, кот. привезёт Вам следующие материалы ( одной Газелью Вы точно не обойдетесь, 4-5 машин не меньше).
Последний раз редактировалось Leningradka Сб май 30, 2009 2:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ