Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 31
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт май 22, 2009 11:03 pm

to tyson
да, на 23 стр. есть сообщение. сам я выбрал Mitsubishi. Взял в http://www.mircli.ru
Долго мучился с определением мощности, надеюсь, не ошибся.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 29 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб май 23, 2009 11:08 am

вопрос по поводу мощности рещается просто, она зависит от площади комнаты в которй будет стоять кондей.
мне хотелось Daikin, но на него не было денег, взяла Генерала :) General Fujitsu, по совету человека из фирмы.
(могу дать его мобильник, он все подробно консультирует по кондеям, плюсы и минусы раскажет и поможет определиться с выбором)
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб май 23, 2009 10:32 pm

дездемона писал(а):
вопрос по поводу мощности рещается просто, она зависит от площади комнаты в которй будет стоять кондей.

если бы было все так просто, то не было бы формул для расчета и проблем с уже установленными кондиционерами.
Там важно все: и сторона света, и есть ли шторы на окнах, и наличие аппаратуры в комнате, и количество людей. Мощность нельзя брать и "про запас".
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн май 25, 2009 1:18 am

Люди, подскажите плиз:
присоединяем ЛОДЖИЮ, будем её утеплять, чтобы стена была как наружная у дома: толстая и тёплая.
Итак вопрос:
1) нужно обшить утеплителем (целым пирогом) только наружную стену или все стены по периметру балкона - тогда съестся много места, да и там вокруг стены, за которыми внутрен. помещения.
2) нужно утеплять потолок балкона (под подвесные потолки тоже пирог)?

На кухне все выкладывают фартук из кафеля, мозаики.
Вопрос:
- стены под кафель тоже обрабатываем выр.смесями и гидрогрунтовками, как для мокрых зон (ванны)?
(НА ВНУТРЕНИЕ СТЕНЫ С/Т КАБИНОК (мокрые зоны):
- грунтовка "Старатели" глуб. проникновения
- обработка углов и стыков плит гидроизол. составом "гидроплаг"
- Основит Т-21 (сохнет от суток до трёх)
- грунтовка "Старатели"
После этого можно клеить кафель на Основит Т-11
Или там не так мокро и жарко. Все делаем как на обычной стене, только потом клеем на неё кафель.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн май 25, 2009 1:43 am

Завезла своим работягам Основиты. Приехала через неделю и жду, помятуя рассказы многих форумчан, что мне мои работяги скажут спасибо, типа: какая молодец, познакомила нас с новыми материалами, да и легче этим Основитом Т-25 (вместо Ротбанта) работать. Не тут то было, личики кривят, но работают тем, что привезла (не буду же я из-за них 2 газели материалов менять). А про финиш. отделку Основит Т-36, вообще не довольны, хотя ещё ею не работали. (кстати, а в какой слой запихивают малярную сетку??? Мои хотят её прилепить в финишный слой. Пока не поздно, я могу их остановить!). Открыли пакет с Т-36, в руках трут- типа фракция не та!!! Они хотели, что бы я купила Ветонит LR. А я все закупила по совету Странник(а) Наташи и Тимура.
У кого рабочие работают с Основитами? Какие отзывы, в чью пользу сравнения: ротбант, ветонит?

добавлено позже:

Сегодня позвонила Тимуру. Он подтвердил, что мал. сетку "вмурорывают" в Основит Т-35.
Тимур в прошлый раз сказал, что первый слой Основит Т-25 можно класть на более 3 см, а всего (за 2-3 слоя) не больше 8 см. Т. е. не за один раз все 8 см! (Это не мои правила, пишу то, что сказал специалист).
Я ни в коем случае на хаю Основиты, сама с удовольствием их купила. Читалы все отзывы по ним (Року, Странника...). Тем более они действительно дешевле на стены, чем ветониты. На полы, конечно, прилично дороже, чем сух. смеси. Надеюсь, что это стоит того (качество=цене).
Року, а что Вы скажете про утепление присоединённой лоджии, которое я описала со слов Тимура неск. стр. назад?
В среду собираюсь после обеда на "Стройбазу". Буду опять пытать Тимура, по результатам отпишусь. Меня на сей раз интересует: стяжка, стяжка над т. полами и керамогранитом (пирог) и ОТКОСЫ.
В планах поехать в Элевел за эл-кой и Бугатти за с/т разводкой. Результаты напишу.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
РОКУ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн май 25, 2009 1:05 pm

Сетка закладывается в первый слой шатлевки, а для него лучше использовать Т-35 (фракция покрупней и толщина слоя до 5мм), а второй слой сделать Т-36 (мелкая фракция и толщина слоя до 2мм). Весь ремонт по сухим смесям делал Основитом, причем сначала привозил образцы и спрашивал мнение строителей - по всем материалам были хорошие отзывы. Преймущества Т-25 перед Ротбантом - более пластичная, толщина слоя до 8 см за один проход, при большой толщине гораздо меньше оседает. Гипсовые шпатлевки Т-35 и Т-36 перед Ветонитом КР и ЛР, кроме очевидного преймущества по цене - быстро сохнут на стене, не отмелеваются, когда проводишь поним рукой, обладают хорошей твердостью, хорошо шкурятся - не забивают наждачку минусом можно назвать то, что нельзя намешать большое ведро и работать им трое суток, как ветонитом - мешать надо на 30 - 40 минут работы. По поводу строителей: они очень неохотно переходят на новые материалы из-за того, что к ним надо просто привыкать, обычно на это уходит один день.
Напомню, что я профессионально занимаюсь сухими смесями Основит. Соседям плохое предлагать было бы грех. Шпатлевку, штукатурку (и цементную и гипсовую) можно посмотреть на стенах в моей квартире пока еще не все обои наклеял.

Року, а что Вы скажете про утепление присоединённой лоджии, которое я описала со слов Тимура неск. стр. назад?
Теплые полы (электрические) существуют двух видов: это провод, который закладывается в стяжку - над ним должно быть около 5 см, и так называемые маты - над ними только плиточный клей и плитка. Для первого случая подходит Т-41, а для второго Т-43 (теплоизолирующая, не будет пускать тепло вниз, т.е. максимальная теплоотдача пойдет на плитку).
Кто знает магазин, который работает и по выходным и продает Основит?
Ежедневно, кроме воскресенья, Основит, можно приобрести в Строительной базе - ул. Свободы д.2, на Полежаевской (склад Строймонтаж МС) - ул. 1-я Магистральная д.16. Ежедневно работает магазин Стройинлок на Ильинском шоссе, там где Кнауф, но в этом магазине цены не самые низкие. На Синдике Основитом торгует точка М-6,7. Надеюсь теперь искать будет проще.
Второй вопрос: я брал в Леруа прошлый раз Т-51 в 20литровом ведре, но на сайте и в магазинах он фасуется не более 10! Про 20 продавцы и не слышали! Только Т-55. Чем отличается Т-51 в ведре от Т-51 в 10литровой канистре? И почему о ведре не слышали продавцы? Не подделка?
Т-51 Основит фасуется только в 5-и и 10-и литровые канистры. В 20-и литровых ведрах бывает только Т-52 (для сильновпитывающих поверхностей) и Т-55 (бетоноконтакт)
Кстати сетка малярная это прошедший век штукатурят по маякам, сетку используют только для углов и для стен типа из пеноблока.
[/quote]
Позволю себе не согласиться. Сетка используется при шпаклевании очень часто, еще пользуются малярным стеклохолстом или чистым флизелином. Все это просто необходимо при подготовке стен под покраску для защиты от мелких трещин при усадке дома. Под обоями этих трещин видно не будет.
P.S. Не всегда могу оперативно отвечать на вопросы на форуме, тел. 9152728892 Роман.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн май 25, 2009 10:50 pm

wind писал(а):
вчера поехал в магазин купить грунтовку Основит Т-51: НЕ БЫЛО НИГДЕ!!!!! Объехал ВСЕ Леруа и ОБИ! Рабочие сидят теперь курят бамбук, т.к. я работаю до пятницы без перерыва и съездить никуда не могу, а на Синдике Основит не продают. А заказывать и потом оплачивать целую машину ради двух ведер грунтовки - жаба душит.
Кто знает магазин, который работает и по выходным и продает Основит?

Второй вопрос: я брал в Леруа прошлый раз Т-51 в 20литровом ведре, но на сайте и в магазинах он фасуется не более 10! Про 20 продавцы и не слышали! Только Т-55. Чем отличается Т-51 в ведре от Т-51 в 10литровой канистре? И почему о ведре не слышали продавцы? Не подделка?
В прайсе "Стройбазы" этих позиций не нашла. Спросите Року (в чем разница) или Тимура (если этот Т-51 на "Стройбазе") 8(903)978-97-33
Я еду на "Стройбазу" в среду (если ничего не изменится), если у них это есть, я могу его Вам заказать и привезти со своими материалами Газелью, а Ваши рабочие заберут. Но доставку я ещё не решила, когда буду делать (или в четверг, или в пятницу, крайний день -суббота).
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт май 26, 2009 12:12 am

Leningradka писал(а):
А я все закупила по совету Странник(а) Наташи и Тимура.
У кого рабочие работают с Основитами? Какие отзывы, в чью пользу сравнения: ротбант, ветонит?
Мои пока только т-25 работали, на подходе т-43 и т-41
моим материал очень понравился
Leningradka писал(а):
Тем более они действительно дешевле на стены, чем ветониты. На полы, конечно, прилично дороже, чем сух. смеси. Надеюсь, что это стоит того (качество=цене).
т-43 надо сравнивать с кнауф убо. а не с пескобетоном
т43 дешевле, чем убо+гвл, но т43 дороже, чем просто убо
на т43 можно класть финишные покрытия, на убо нет (только на гвл)
что касается ветонита.... при одинаковом качестве цена на отечественный и импортный товар отличается значительно, но ветонит сейчас стоит как космический корабль. отзыв об основите(35,36) будет только в июне
Leningradka писал(а):
В планах поехать в Элевел за эл-кой и Бугатти за с/т разводкой. Результаты напишу.
ну, с элевел все ясно, а в бугатти хоть раз были? там нет вывесок...
кстати, туда я всегда ходила от м.сокол, а вот уехала последний раз от них на полежаевскую, удобно добираться до пп
Leningradka писал(а):
присоединяем ЛОДЖИЮ, будем её утеплять
на мыло бросила схему утепления
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт май 26, 2009 12:23 am

Мы делаем все стены основитом Т 25. Штукатур очень быстро к ней приноровился и в итоге стены затер так штукатуркой что можно да же не шпаклевать. Но мы все равно шпаклюем финишной под белые обои. Кстати сетка малярная это прошедший век штукатурят по маякам, сетку используют только для углов и для стен типа из пеноблока.
Балкон также утепляем пирогом с потолка до пола все пеноплексом 5 см далее отражатель пенофор 5 мм обрешетка и гипсокартон влагостойкий. Все щели после укладки пеноплекса заливаются монтажной пеной. Очень детально утепление балконов для присоединения описано на сайте передачи квартирный вопрос http://www.peredelka.tv/
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт май 26, 2009 10:25 pm

Сегодня звонила в две фирмы по постановке кв-ры на охрану.
Отчет:
1) "Голтфстрим" 983-00-00
Установка мин. услуг - 35 т. р. Ежемес. обслуживание 1250 р.
Время реагирования 25 мин. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, и нафиг они нужны за такие деньги!
2) "Регион-Мониторинг" 8(916) 346-32-80 Нах. у нас в Павшинской Пойме. Начальник живет в нашем р-не Сергей Иванович. Установка (только вход. дверь) 30 т. р., обслуживание - 500 р/мес.
Время реагирования до 7 мин. !!!!!!!!!!!!!!!
Остановилась на них.
Вызову его домой, чтобы он ткнул пальцем, что и ск. штробить под провода и и пульт.
Ещё из субъективных вещей - очень понр. общение. Если в первой фирме корректный молодой человек "Менеджер", а тут просто приятный взрослый спокойный сосед, делающий свое дело.
Пока нет стац. телефона, охрану можно ставить через сот. тел.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 29 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт май 26, 2009 10:31 pm

Leningradka писал(а):
2) "Регион-Мониторинг" 8(916) 346-32-80 Нах. у нас в Павшинской Пойме. Начальник живет в нашем р-не Сергей Иванович. Установка (только вход. дверь) 30 т. р., обслуживание - 500 р/мес.
Время реагирования до 7 мин. !!!!!!!!!!!!!!!
Остановилась на них.
Вызову его домой, чтобы он ткнул пальцем, что и ск. штробить под провода и и пульт.
Ещё из субъективных вещей - очень понр. общение. Если в первой фирме корректный молодой человек "Менеджер", а тут просто приятный взрослый спокойный сосед, делающий свое дело.
Пока нет стац. телефона, охрану можно ставить через сот. тел.

я тоже выбрала этот вариант, правда клиентов у них пока не густо, но видно что человек крутиться, Юля а по поводу оплаты вы ничего не перепутали? 500 руб это акция на лето а потом это будет дороже...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт май 26, 2009 10:33 pm

Да, он сказал, что к осени подорожает, но не намного.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 29 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт май 26, 2009 10:35 pm

Leningradka писал(а):
Да, он сказал, что к осени подорожает, но не намного.

не на много это 1500 или 1200 в месяц, просто лень смотреть договор :)
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт май 26, 2009 10:39 pm

дездемона писал(а):
Leningradka писал(а):
Да, он сказал, что к осени подорожает, но не намного.

не на много это 1500 или 1200 в месяц, просто лень смотреть договор :)
Нет они сказали, что максимум руб. на 200.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 29 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт май 26, 2009 10:54 pm

так(с) посмотрела свои записи, в договоре цена не прописана, но когда я с ним общалась он говорил о 1200 абонплаты....если она действительно уменьшится, значит дела у человека идут хорошо... :)
Последний раз редактировалось дездемона Ср май 27, 2009 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Elena_K
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср май 27, 2009 11:39 am

Всем доброго дня :Yahoo!: !
А собирается кто-нибудь устанавливать в квартире систему «Умный дом»? Поделитесь опытом.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср май 27, 2009 6:55 pm

Elena_K писал(а):
А собирается кто-нибудь устанавливать в квартире систему «Умный дом»? Поделитесь опытом.
а какой тип умного дома вас интересует: на 220 или на витой паре?
На форуме есть тема Бюджетные варианты "Умного дома", посмотрите информацию там
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср май 27, 2009 7:24 pm

Уважаемые соседи!

В выходные был в нашем корпусе, несколько ремонтов в процессе посмотрел (таджики рекламировали свою работу). Увидел много ужасных вещей - снос подоконного блока кувалдой! Не экономьте 10 тысяч рублей, при каждом ударе кувалды происходит отслоение арматуры внутри несущих стен от бетона, последствия непредсказуемы!!! Видел штробы в плитах перерытия и многое другое, менее значимое. И так дом построен через одно место, а мы его окончательно хотим угробить!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср май 27, 2009 11:25 pm

wind писал(а):
вчера поехал в магазин купить грунтовку Основит Т-51: НЕ БЫЛО НИГДЕ!!!!! Объехал ВСЕ Леруа и ОБИ! Рабочие сидят теперь курят бамбук, т.к. я работаю до пятницы без перерыва и съездить никуда не могу, а на Синдике Основит не продают. А заказывать и потом оплачивать целую машину ради двух ведер грунтовки - жаба душит.
Кто знает магазин, который работает и по выходным и продает Основит?

Второй вопрос: я брал в Леруа прошлый раз Т-51 в 20литровом ведре, но на сайте и в магазинах он фасуется не более 10! Про 20 продавцы и не слышали! Только Т-55. Чем отличается Т-51 в ведре от Т-51 в 10литровой канистре? И почему о ведре не слышали продавцы? Не подделка?
Почитать о х-ках материала и их нанесении можно тут:
http://www.mosstroybaza.ru/grunty
Здесь вообще можно все узнать об Основитах и пр. http://www.mosstroybaza.ru/
Слева есть перечень товаров на "Стройбазе".
http://www.mosstroybaza.ru/suhie_smesi1
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср май 27, 2009 11:38 pm

к сожалению, у них нет в прайсе этой грунтовки.

а расскажите про Умный дом! Что за зверь?
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ