Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обмеры БТИ

Чт фев 21, 2008 3:28 pm

Сегодня была в Красногорском БТИ- хотела заказать поэтажный план и обмеры- девушка в окне "Администратор" сказала, что обмеры они выдают только при наличии подписанного Акта приема-передачи на квартиру :? В общем, что ни день- то новые правила.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Обмеры БТИ

Пт фев 22, 2008 9:32 pm

Мне дали экспликацию на основании гарантийного письма от СУ: "...гарантирует,что вышеуказанная квартира будет оформлена в собственность указанного лица согласно Договору..." и т.д.
 
Dimitriy
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Обмеры БТИ

Чт май 08, 2008 10:22 am

Был в БТИ Красногорска – посмотрел на жующих тетенек и поехал домой. В целях улучшения обслуживания граждан время приема документов сократили до 14-18 с 10-18. Кстати, добраться просто туда – с платформы Тушино до Павшино и дальше по ходу поезда справа спрыгнуть с платформы и минут пять пешком, обратно сложнее – пешком через вокзал лишний километр. Адрес Жуковского, 10. Почему в ср…м СУ не могут сказать ни адреса, ни телефона, ничего вообще – так что спрашивать с конторы которая открыта исключительно для сбора денег, им там наплевать с колокольни на всех клиентов.
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Re: Обмеры БТИ

Вт май 20, 2008 9:56 am

вот сайт красногорского бти http://www.mobtikras.ru/index.php?id=6
там написано как добраться. тока документы они не дают. точнее дают, но по одному корпусу -какому - не помню)) ну.. по крайней мере так было осенью прошлого года. по моему дому они сказал "а у вас в доме мы не были и ничего не мерили поэтому дать ничего не можем - обращайтесь в суд если хотите"
вот
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Обмеры БТИ

Вт май 20, 2008 4:23 pm

Florence писал(а):
по моему дому они сказал "а у вас в доме мы не были и ничего не мерили поэтому дать ничего не можем - обращайтесь в суд если хотите"
Очень глупое вранье БТИ-шников. БТИ не могло ничего не мерять в 14 корпусе.
Потому что до того, как подписывался акт ГК, БТИ должна была провести первичный обмер помещений построенного дома. Площадь, которую намеряла БТИ, указана в акте ГК.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Re: Обмеры БТИ

Вт май 20, 2008 4:43 pm

я понимаю. я вообще считаю их позицию не выдавать экспликации глупой =) такие бабосы могли бы заработать...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Обмеры БТИ

Вт май 20, 2008 8:06 pm

По 21-му корпусу выдают... Во всяком случае, я получила.
Спокойно, без всяких препираний.
Правда, у меня есть акт приема-передачи квартиры с фирмой-продавцом, а с ним нигде проблем не возникает - ни в налоговой, ни в БТИ, ни в КРА.
Этот акт мы представляли в БТИ вместе с копией договора соинвестирования.
Не помню точно, но кажется, за неделю нарисовали нам БТИ-шечки - выкопировку из поэтажки и экспликацию к ней. Красивые такие бумажки, прошиты шелковой веревочкой и на титульном листе бленстянчая голограммка прилеплена.
Без отметок, что дом в эксплуатацию не введен. Потому что помимо договора и акта приема-передачи я еще им копию акта ГК и постановления об утверждении акта ГК приволокла. И попросила приобщить к делу по 21-му корпусу.
Вот завтра-послезавтра получу архивную копию постановления о присвоении дому почтового адреса и тоже ее в БТИ отволоку. Чтобы родной домик учитывался в БТИ уже по почтовому адресу. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Re: Обмеры БТИ

Ср май 21, 2008 11:23 am

мдаааа... ужжж... если наши чиновники с такой скоростью передают документы между инстанциями, то маршрут автобуса они лет через 10 в павшинской пойме введут.. хорошо если найдется такой человек в доме - у кого есть время все эти документы собрать, отвезти...
куда ни плюнь - везде раздолбаи в инстанциях сидят...
 
vv62
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обмеры БТИ

Пт окт 03, 2008 12:16 pm

Уважаемые коллеги! Хочу узнать, какая разница в площади получается между проектной (заранее оплаченной :) ) площадью и площадью по результатам обмеров БТИ в однокомнатных квартирах домов серии ИП46С? Составляю приблизительный бюджет предстоящих затрат в квартире дома такой серии.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Обмеры БТИ

Пт окт 03, 2008 1:11 pm

+-1 метр. если - возвращают, если + придется доплачивать по цене метра в договоре
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Обмеры БТИ

Чт окт 23, 2008 11:13 pm

vv62 писал(а):
Уважаемые коллеги! Хочу узнать, какая разница в площади получается между проектной (заранее оплаченной :) ) площадью и площадью по результатам обмеров БТИ в однокомнатных квартирах домов серии ИП46С? Составляю приблизительный бюджет предстоящих затрат в квартире дома такой серии.
Не знаю, как в этой серии, а в серии И-155 после обмера БТИ получилось, что реальная площадь МЕНЬШЕ оговоренной. СУ, таким образом, задолжало нам что-то около 120 000 рублей. :roll: Может, отдадут...
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Обмеры БТИ

Пт окт 24, 2008 8:53 pm

vv62 писал(а):
Уважаемые коллеги! Хочу узнать, какая разница в площади получается между проектной (заранее оплаченной :) ) площадью и площадью по результатам обмеров БТИ в однокомнатных квартирах домов серии ИП46С? Составляю приблизительный бюджет предстоящих затрат в квартире дома такой серии.
Двушка было 61.72 стало 61.90.
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Жалиус
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Обмеры БТИ

Вт ноя 04, 2008 11:23 pm

В нашей И-155 трешка добавилось 0,5 метра. Доплатили по цене, указанной в договоре. Так что выиграли в разнице цены за метр тогда и сейчас.
20 корп, 2-ая секция, 4 этаж, трешка
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обмеры БТИ

Чт дек 18, 2008 1:19 pm

У меня пожарный люк. При покупке квартиры его площадь была вычтена из общей площади квартиры. После обмеров БТИ площадь люка обратно включили в площадь квартиры и с меня требуют доплаты.

Можно ли как-то оспорить это решение и снова исключить площадь люка из общей площади квартиры?
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Обмеры БТИ

Чт мар 19, 2009 9:44 pm

Соседи,
может у кого есть информация когда проводились обмеры БТИ по нашим домам (меня конкретно интересует мой дом мкр1, корп.2А) - точная дата.
А если есть какая то бумажка с указанием даты было бы вообще супер :)
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Обмеры БТИ

Пт май 29, 2009 8:50 pm

У меня по обмерам БТИ лощадь 72.9, а в договоре 71.54, при этом площадь по БТИ указана с исчислением площади лоджий с коэффициентом 0.5, т.е. по факту она у меня 76.5 метров, если все мерить рулеткой. Кстати паспорт выдали без акта с небольшими препираниями, но несколько аргументов и запрос из суда их убедил.
Кстати возникают некоторые сомнения сколько мне придется доплачивать, так как в договоре не напсано, что площадь моей квартиры с учетом, без учета, или с коэффициентом???? Кстати была в МВКС, они про доплату ничего не сказали, отзыва дали!
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Обмеры БТИ

Вт июн 02, 2009 1:29 pm

zrelova писал(а):
кстати возникают некоторые сомнения сколько мне придется доплачивать, так как в договоре не напсано, что площадь моей квартиры с учетом, без учета, или с коэффициентом???? Кстати была в МВКС, они про доплату ничего не сказали, отзыва дали!
Вы будете доплачивать разницу между 72.9 и 71.54, т.е. 1.36 м2, а как считать БТИ знает и все коэффициенты учтены. Я доплачивал именно так.
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ