Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
lUSEK
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт авг 21, 2007 11:29 pm

А как мне вообще узнать о своей площади? Взять документ в конторе БТИ? Или в нашей местной конторе? А то я никак не пойму, требовать ли возврат...
.....................
Задумалась. Нет, не получается. В нашей квартире две лоджии - большая круглая на кухне (около 7 кв.м.) и в торце коридора (около 3-4кв.м.) Т.ч. если бы их вычли из моих 100 осталось бы 90!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср авг 22, 2007 1:07 am

Площадь балконов и лоджий считается с понижающим коэффициентом.
Для балконов понижающий коэффициент - 0,3, для лоджий 0,5. Посмотрите первое сообщение темы.
То есть фактическую площадь балкона или лоджии умножаете на понижающий коэффициент и получаете примерную площадь этого помещения, которая будет указана у Вас в документах БТИ. :)
 
lUSEK
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 22, 2007 10:06 am

В любом случае ,как бы не считалась площадь, могут ли быть одновременно правильными два документа: в одном из которых написано "Площадь по обмерам БТИ - 100 кв.м." , и второй ,в котором написано "Площадь по обмерам БТИ - 96 кв.м." ??
Получается, что кто-то из них "посчитал неправильно", забыл умножить?? Так ведь,наверное, они все должны брать эту цифру из существующего документа БТИ, а не умножать самостоятельно? Какого варианта мне лично придерживаться по жизни? Я же не буду с рулеткой ходить по квартире и умножать на коэффициенты. Где я могу получить документ с указанием площадей в моей квартире?
Я хотела узнать, У ВСЕХ ли в акте исполнения договорных обязательств и в акте приёма-передачи жилого помещения стоят разные значения "площади по БТИ" с разницей в 4 кв.м?
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 22, 2007 4:40 pm

Мы тоже брали трешку 100 м. По результатам обмера вместе с балконом получилось 98,3. Заплатили только за эти метры. Когда получали ключи, площадь квартиры считали без балкона, получалось меньше. По документам в УК площадь нашей квартиры 96.
 
lUSEK
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 22, 2007 4:56 pm

Мы тоже брали трешку 100 м. По результатам обмера вместе с балконом получилось 98,3.
.................................................
А откуда этот результат обмера? Сами измеряли? А сколько у вас метров прописано в Акте исполнения договорных обязательств от продавца?
 
Аватара пользователя
LineaR
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М3, к 5

Чт авг 23, 2007 11:03 pm

Если сомневаетесь в правельности своей кубатуры в квартире, попросите продавца предоставить Вам
1 Поэтазный план БТИ (где Ваша квартира)
2 Экспликацию,
П.С. С площадью которые предоставляет УК, данные могут НЕ СОВПАДАТЬ т.к. вторые указывают без учета лоджий :)
Павшинский бульвар д.16-121
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт авг 24, 2007 4:16 am

lUSEK писал(а):
А как мне вообще узнать о своей площади? Взять документ в конторе БТИ? Или в нашей местной конторе? А то я никак не пойму, требовать ли возврат...
.....................
Задумалась. Нет, не получается. В нашей квартире две лоджии - большая круглая на кухне (около 7 кв.м.) и в торце коридора (около 3-4кв.м.) Т.ч. если бы их вычли из моих 100 осталось бы 90!

БТИ все померяет, зафиксирует РЕАЛЬНУЮ площадь и с этим документом Вы поедете в СУ (если покупали там) разницу Вам вернут. Это должно быть прописано в договоре. По крайней мере у меня в договоре такая запись есть.
Я брал трешку в мкр.2 корп.1. По договору у меня также 98,5. Дом еще достаивается, но я уже был в своей квартире и лично (ориентировочно конечно) перемерял её всю. Получилось почти 104кв.м, а с учетом коэффициента балкона (а не лоджии как по плану в договоре) всё равно получается где-то 102-103 квадрата. Просто СУ меняет планы строительства в зависимости от конкретного дома и пара соседних домов может легко отличаться по площади, ну и соответственно по обмер БТИ будут тоже различные данные. Так что не сильно удивляйтесь. Поэтому в договорах они и пишут что реальная площадь определяется только по реальным обмерам БТИ.
Вся беда в том что на этапе строительства мы все купили квартиры "чем-то похожие на поэтажные планы строительной компании"
P.S. Кстати, поэтажные планы в СУ (в смысле в конторе СУ) могут легко отличаться от реальных строительных планов. Я в этом убедился на собственной шкуре и об этом уже была жаркая полемика по нашему (да и не только по нашему) дому.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт авг 24, 2007 5:04 pm

Sergey2006 писал(а):
БТИ все померяет, зафиксирует РЕАЛЬНУЮ площадь.

Сегодня прошлась с рулеткой по квартире...
Сравнила результаты своего обмера с документами БТИ на квартиру...
Фигушки там реальная площадь и размеры. :evil:
Квартира по факту не на много, но меньше, чем указано в документах БТИ!
Самое обидное, что я по этому плану БТИ мебель себе уже подыскивать начала. А оказалось, комната в длину на 15 сантиметров меньше, чем указано в документах БТИ. :(
Придется начать поиск по-новый.
 
lUSEK
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 24, 2007 8:04 pm

Вобщем, получается , что у местного управления СВОИ размеры от БТИ, у застройщика - свои - но тоже от БТИ, у продавца - тоже свои и тоже от имени БТИ. А если я измерю всю квартиру рулеткой - у меня тоже будут свои. Вот только не подкреплённые фразой "по БТИ". Ладно, ну их, эти 4 кв.м. Вряд ли я за них что-то вернула бы, т.к. по договору фраза "возврат в течении 10 банковских дней после замеров БТИ". Я думаю, что уж точно прошло побольше после всех замеров, просто я не знала.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт авг 24, 2007 10:03 pm

lUSEK писал(а):
А если я измерю всю квартиру рулеткой - у меня тоже будут свои. Вот только не подкреплённые фразой "по БТИ".

Ну, с обмерами БТИ должны совпасть.
Я ошиблась. :oops: Неправильно цифирку записала.
Еще раз все перемерила.
Мои обмеры почти совпадают с обмерами БТИ. Разница в 2-3 сантиметра.
Так что в моем случае БТИ указало практически реальные размеры квартиры. :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вс сен 02, 2007 1:11 pm

Соседи!
А кто-нибудь уже пытался опротестовать замеры БТИ?

P.S. даже разница в 1 кв.м. – циферка существенная ИМХО
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Пт сен 07, 2007 10:56 am

Ну вобщем вчера получили поэтажный план в БТИ. Потратили 10 минут времени и 56 рублей.
По самой бумажке есть несколько коментариев:
1. Стоит отметка "Дом в эксплуатацию не принят" :(
2. В графе "Состояние на дату" значится 12.12.06, т.е. обмеры по нашему корпусу 1Б 1 мкр., проводились до госкомиссии, но данные по результатам этих обмеров поступили в СУ-155 только к моменту начала выдачи смотровых ордеров (июль 2007) :(
3. К вопросу площади - получили +0,4 квадрата к проекту (совпало и с данными УК и с данными СУ-155), при условии, что в трешке п-44т в маленькой комнате "балкон", а в большой "лоджия" :?
4. И на закуску (к вопросу о реальности данных о квартирах в БТИ) - в большой комнате балконная дверь указана с другой стороны от окна, нежеле она есть по факту :o
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Tusia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вт сен 18, 2007 3:24 pm

Кто-нибудь получал поэтажный план с экспликацией в БТИ? Или до получения св-ва о собственности туда лучше не рыпаться?
 
Аватара пользователя
MrJ
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 7

Вт сен 18, 2007 5:23 pm

Кто-нибудь получал поэтажный план с экспликацией в БТИ?

Я получал.
В СУ дали бумаженцию, что я собственник будущий. По этой бумажке и получил.
 
Tusia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Чт сен 27, 2007 12:36 pm

Я сегодня поехала в БТИ, но мне девушка сказала, что временно уже 2 недели они не принимают заявки на поэтажный план и экспликацию :( На вопрос "почему?" Она сказала, что наше (какое?) Правление с ихним руководством так решили и что теперь мне нужно обращаться в свое Правление :shock: Чего это такое??? Почему не принимают заявки, если до этого все было хорошо? Или УК решила бабки брать и за это?
Кстати, в Гарантийном письме в графе "Почтовый адрес" написано: г.Красногорск, Павшинская Пойма, корп. 1Б, кв. такая то! Нам что, присвоили уже почтовые адреса? и мы все таки в МО относимся?
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Чт окт 25, 2007 11:52 pm

Homer писал(а):
Соседи!
А кто-нибудь уже пытался опротестовать замеры БТИ?

P.S. даже разница в 1 кв.м. – циферка существенная ИМХО


Насколько мне известно, для опротестования замеров БТИ, недостаточно личных замеров, необходимо вызывать независимого замерщика и только по его результатам можно опротестовывать.
Во всяком случае такая процедура была в г. Москва 4 года назад.
Может что и изменилось сейчас.

А циферка действительно существенная.
Если кто решится этим заняться - напишите пожалуйста, интересно.
 
nick868
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обмеры БТИ

Вт янв 22, 2008 6:13 pm

Ответьте пожалуйста кто-нибудь оплачивал лишние метры?
У меня мкр 2 корп 5, площадь по обмерам БТИ увеличилась на метр,
но при подписании дополнительного соглашения в СУ сказали,
что оплачивать пока не надо, оплатите при заключении основного
договора, хотя в предварительном договоре написано другое.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Обмеры БТИ

Вт янв 22, 2008 9:21 pm

nick868 писал(а):
Ответьте пожалуйста кто-нибудь оплачивал лишние метры?
Я оплачивал. Квартира по договору инвестирования. После обмеров БТИ мне позвонили из риэлторской конторы и пригласили подписать допсоглашение, что я и сделал. С результатами обмеров я ознакомился у риэлторов.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NKaterina
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Обмеры БТИ

Ср янв 23, 2008 11:07 am

А дополнительные метры оплачиваются по какой цене? По цене покупки или по более высокой?
мкр.2 корп.8
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Обмеры БТИ

Ср янв 23, 2008 11:11 am

Дополнительные метры оплачиваются согласно условиям вашего договора. Прочитайте внимательно ваш договор. :wink:
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ