Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 17 дней

Ср янв 03, 2007 5:09 pm

Информационная справка от 28 декабря 2006 года.
Завершены обмеры БТИ в домах, расположенных по адресам: Красногорский район, Павшинская Пойма, микрорайон 1, корпуса 9 и 20. По корпусам 12Б, 13, 14 и 21 также продолжается подписание доп. соглашений по обмерам БТИ. Проживает сия справка вот тут http://su155.ru/ru/service/info/
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн янв 15, 2007 12:32 pm

onlooker писал(а):
Здесь думаю, морока будет в том, что БТИ может запросить акт реализации инвестконтракта и протокол окончательного распределения площадей, подписанный участниками договора 1-П, а также акт реализации Вашего договора или акт приема-передачи Вам помещения, но подписанный не с УК, а с Вашим "продавцом" (Москапстроем)….
В разговоре выяснилось, что порядки при выдаче документов БТИ на квартиру в Красногорском БТИ очень демократичные.
В качестве правоустанавливающих документов БТИ будет достаточно акта приема-передачи помещения, подписанного с управляющей компанией, и договора инвестирования.
На следующей неделе беру в охапку покупателя с документами и еду на разведку в БТИ, проверять, действительно ли это так.

Совсем запраздновался, забыл написать о результатах разведки. :oops:
В БТИ были еще до новогодних каникул.
Приехали с договором инвестирования и неподписанным бланком акта приема-передачи помещения поговорить, дадут ли нам документы БТИ, если привезем подписанный акт.
Первоначально сотрудники БТИ ответили, что с такими бумажками документы БТИ они не выдадут. Как я и предполагал, для выдачи документов они запросили акт приема-передачи помещения, подписанный не с УК, а с "продавцом" (Москапстроем).
Потом мы минут 20 объясняли сотрудникам БТИ, что другого акта приема-передачи помещения не будет, что дом передан в управление великой и полномочной УК «Павшино», которая и подписывает акты.
В конце-концов БТИ-шные тетеньки сломались и сказали: валяйте, приносите подписанный акт приема-передачи с УК, мы дадим Вам документы.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт янв 16, 2007 9:43 pm

Добрый вечер! В субботу были с мужем в БТИ, хотели взять экспликацию для перепланировки. Девушка нам однозначно ответила, что наш дом (21 корп.) не принят в эксплуатацию. Мы сказали, что нам выдали ключи, а она что-то сказала про гарантийное письмо...?
3 секция
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср янв 17, 2007 11:57 am

Тараска писал(а):
В субботу были с мужем в БТИ, хотели взять экспликацию для перепланировки. Девушка нам однозначно ответила, что наш дом (21 корп.) не принят в эксплуатацию.


До тех пор, пока застройщик не предоставит в БТИ весь пакет документов на строительство объекта, начиная от разрешения на строительство и заканчивая актом ГК и документами о взаиморасчетах, надпись в плане БТИ не измениться (т.е. так и будет стоять отметка, что не введено в эксплуатацию).
Никогда не сдавайся!
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 24, 2007 11:10 pm

Прочитал в инвес. контракте что оплату разницы метража после обмера БТИ инвестр обязан перевезти в течении ТРЕХ банковских дней,а СУ пишет в доп соглашении 45 банковских дней. Как с этим можно бороться?
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

новость от СУ

Ср янв 31, 2007 4:43 pm

http://www.su155.ru/ru/service/info/
Внимание! Информационная справка от 31 января 2007 года.
Московская обл., Красногорский район, Павшинская пойма, ж/к «Красногорье»
Завершены обмеры БТИ в домах, расположенных по адресу: Красногорский район, Павшинская Пойма, микрорайон 1, корпуса 10 и 15.
Подписать доп. соглашение по обмерам БТИ возможно с понедельника по пятницу с 10-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00) по адресу: Москва, ул. Наметкина, д. 9.
Также продолжается подписание доп. соглашений по обмерам БТИ в домах, расположенных по адресу: Красногорский район, Павшинская пойма, микрорайон 1, корпуса 2А, 2Б, 9, 12А, 12Б, 13, 14, 20, 21; микрорайон 2, корпуса 2А, 2Б.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 31, 2007 5:35 pm

Мне в отделе заселения СУ сказали, что доплачивать разницу можно потом, ближе к оформлению прав собственности. Так что, соседи, не торопитесь нести деньги
 
Аватара пользователя
Naz
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср янв 31, 2007 5:43 pm

Мэри писал(а):
Мне в отделе заселения СУ сказали, что доплачивать разницу можно потом, ближе к оформлению прав собственности. Так что, соседи, не торопитесь нести деньги


Это они хорошо сказали, вот только ближе к оформлению прав вы не подойдете, пока не завершите взаиморасчеты и не подпишете акты исполнения обязательств и передачи квартиры. Так что не спешите и будьте в кармане СУ. Не зря они не спешат производить взаиморасчеты, тогда вы станете не соинвестором, а практически правообладателем конкретного имущества, которое сформировано в результате успешной инвестиционной деятельности.
Вот такие пироги...
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 31, 2007 6:17 pm

Всему дому будут одновременно оформлять права собственности. А не носить по отдельности документы каждой квартиры (касается тех, кто заключал договора поручения). Так что сейчас или позже оплачивать лишние 18 квадратных сантиметров - не имеет значения. Не даром же они и излишне заплаченные средства не торопятся возвращать
 
Аватара пользователя
Anna
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней

Ср янв 31, 2007 6:25 pm

Мэри писал(а):
касается тех, кто заключал договорА поручения.

С какой организацией?
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 31, 2007 6:31 pm

C CУ-155. При чем, всю эту схему они объясняли еще при заключении договора в2005 году
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней

Ср янв 31, 2007 6:49 pm

ссообщение удалено
Последний раз редактировалось AlexSchulze Ср фев 14, 2007 6:00 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Ср янв 31, 2007 6:51 pm

У меня зачетная квартира. В Су объяснили, что нужно будет заключить доп. соглашение (о нем есть упоминание в моем договоре инвестирования) с моим продавцом - оно понадобится при оформлении права собственности, а продавец разбирается с Су сам по поводу этих квадратных сантиметров. Причем продавец при покупке сказал, что ему не надо ничего доплачивать, тем не менее доп.соглашение нужно будет подписать. Вот теперь думаю смогу ли еще найти моего продавца, может он уже где-то далеко.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 01, 2007 3:03 pm

Сегодня посетила БТИ Красногорского района и получила поэтажный план и экспликацию с печатьями "ОБЪЕКТ НЕЗАВЕРШЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬСТВОМ" и "ДОМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ ПРИНЯТ".
Почтовый адрес:г.Красногорск, ул. Павшинская пойма, мкр. ...., кор. ..., кв. ....
У меня оказалась реальная площадь квартиры 72,3 кв.м + лоджии 3,7 кв.м.

Чтобы получить документ, необходимо иметь.
1. Гарантийное письмо (подлинник+копия) от строителей (мне выдало СУ-155)
2. Договор инвестирования(и т.д.)(подлинник+копия)
3. паспорт
4. 60 рублей
часы приема: вт, чт. с 9-18, суб с 10-14, обед с 13-14,
адрес: Красногорск, ул. Жуковского, 10 (от Павшинская Пойма 5 минут езды)
Все получение заняло 40 минут.
Последний раз редактировалось witch Чт фев 08, 2007 7:01 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт фев 01, 2007 3:10 pm

witch писал(а):
Сегодня посетила БТИ Красногорского района ...

Чтобы получить документ, необходимо иметь.
1. Гарантийное письмо (подлинник+копия) от строителей (мне выдало СУ-155).


Простите, а "Гарантийное письмо" о чем???
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт фев 01, 2007 3:12 pm

witch писал(а):
Чтобы получить документ, необходимо иметь.
1. Гарантийное письмо (подлинник+копия) от строителей (мне выдало СУ-155)
2. Договор инвестирования(и т.д.)(подлинник+копия)
3. 60 рублей

И никакого акта приема-передачи помещения?
А можно образец гарантийного письма в студию?

Заранее спасибо. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 01, 2007 11:56 pm

Гарантийное письмо о том, что я приобрела право получения в собственность квартиру по адресу Павшинская пойма мкр...корп....кв.. и КТ "СУ-155" и Компания" гарантирует, что данная квартира будет оформлена на меня согласно Договору поручению.

К сожалению, сейчас не могу разместить образец, но в ближайшее время постараюсь.

Ни какого акта приема-передачи не понадобилось, просто форма чуть-чуть не такая, как понадобиться при оформлении в собственность, но главное, что есть экспликация с печатью БТИ с которой теперь можно обратиться в компанию-продавец за перерасчетом (реальным, а не мифическим).
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт фев 02, 2007 2:15 pm

witch, подскажите, пожалуйста, а Гарантийное письмо должно быть от компании-застройщика или от компании-продавца??? мне кажется, это важно...
спасибо!
Настя_homermax, 10к
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт фев 02, 2007 2:27 pm

По-моему не важно от кого от застройщика или продавца, главное, чтобы компания, гарантировала БТИ, что вы будете собственником данной квартиры, а документы соинвестирования и т.д. это только дополнительно подтверждают.
Как объяснили Су, что только будущий собственник может обратиться в БТИ за документами (экспликацией и поэтажным планом), а они нет. :)
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Обменяю двушку на двушку с большей площадью

Пт мар 02, 2007 8:53 am

witch писал(а):
Гарантийное письмо о том, что я приобрела право получения в собственность квартиру по адресу Павшинская пойма мкр...корп....кв.. и КТ "СУ-155" и Компания" гарантирует, что данная квартира будет оформлена на меня согласно Договору поручению.

Сегодня я такое письмо в БТИ, кстати, получил. :)
Для его получения направил на прошлой неделе заявку по факсу, а сегодня подвез оригинал. В обмен на оригинал и получил гарантийное письмо. Вся процедура занял 10 минут.

Вот текст моей заявки:
Исполнительному директору
Товарищества на вере
"Коммандитное товарищество
"СУ-155 и компания";
Г-же Воловой Елене Владимировне

От ФИО
Конт. тел.: +7 (ххх) хххххххх



ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу Вас выдать мне гарантийное письмо о том, что в соответствии с Договором поручения № _________ от ___________г., заключенного между мною и Вашей организацией 2-х комнатная квартира секция __ , этаж __, номер на площадке __, тип справа, расположенную по адресу: Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, мкр. __, корп. ___, будет оформлена в мою собственность.
Письмо необходимо для представления в адрес БТИ.




____________________ /ФИО/
20 февраля 2007 г.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ