Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Пн мар 19, 2007 5:15 pm

У нас в трехстороннем договоре с МГСН и банком наоборот прописано, что при изменении метражности квартиры, будет в итоге сделан перерасчет и оплачивать будет та или иная сторона, например если метраж меньше , чем указано в договоре,то нам выплачивает МГСН, если больше, то платим мы, по той же цене, что и покупали. Так что платить видимо в итоге придется :shock:
И не совсем понимаю у тех у кого договор с МГСН там , что указано что никто ничего платить не будет? :)
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн апр 02, 2007 5:22 pm

Для информации если не повторяюсь http://mobtikras.ru/ у БТИ есть сайт
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт апр 03, 2007 11:24 am

у меня договор с мгсн, по нему взаиморасчеты по результатам БТИ должны быть... одна проблема, скоро год как дом сдан и прошли обмеры а мгсн до сих пор не имеет этой информации, и не торопится совершенно, не понятно почему... :(
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт апр 03, 2007 11:37 am

Ничего страшного, МГСН сказали звонить в......апреле..... каждые две недели, и что УК просто нам подарок сделали выдав так рано ключи, а расчеты нужны для оформления в собственность, так что годика 2 у нас еще есть))) :P
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Вт апр 03, 2007 12:01 pm

у нас тоже в договоре с МГСН есть про дополнительные взаиморасчеты по фактическим результатом БТИ, но нам проще, в нашем случае нам МГСН еще и должны :)
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт апр 03, 2007 3:12 pm

Utka писал(а):
Ничего страшного, МГСН сказали звонить в......апреле..... каждые две недели
они мне это по телефону каждые 2 недели и говорят вот уже полгода :lol: , замотали уже... :?

Utka писал(а):
УК просто нам подарок сделали выдав так рано ключи

боюсь не о нашей радости они беспокоятся, а просто денег побыстрее стрясти... не будь платной выдачи ключей - фиг бы их кто получил до собственности...
сорри за флуд.....
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.

Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт апр 03, 2007 3:22 pm

простите и меня.... отвечу... я тоже об этом подумала, но промолчала, конечно не о подарках УК с МГСН думают, а как бы денег содрать))) Теперь чтобы документы в БТИ взять нужен акт приемки квартиры, который нам не выдалии..... т.к. необходима подпись начальства :? Сказали - Ждите месяц!!
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
 
Аватара пользователя
MrJ
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 7

Сб июл 07, 2007 5:46 pm

Как Вы думаете, расхождение в ТРИ метра между БТИ и проектом, в П44Т, это нормальная практика или аномалия? И какие известны максимальные расхождения 3-5-10 метров?
 
foma
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Сб июл 07, 2007 7:17 pm

А что, неужели у Вас по квартире есть такое расхождение? Или Вы просто чисто теоретически интересуетесь? Не пугайте , я с содроганием тоже жду обмеров БТИ - надеюсь на лучшее...
 
Аватара пользователя
MrJ
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 7

Сб июл 07, 2007 11:00 pm

foma писал(а):
А что, неужели у Вас по квартире есть такое расхождение?
Если верить "телефонной барышне", то у меня расхождение в три метра...
Живых документов еще не видел...
foma писал(а):
Или Вы просто чисто теоретически интересуетесь?

А теоретически меня интересует статистика, у кого какие отклонения, по результатам БТИ, имеются?! Мне кажется, интересная картина получиться может....
 
foma
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Сб июл 07, 2007 11:35 pm

Прошу прощения, а " телефонная барышня" из су155 или... Можно в су звонить и узнавать или у вас свои источники?
А по поводу 3х метров что-то уж ОЧЕНЬ много. У нас 3ка линейная - 77.2 проектная , а у вас какя если не секрет?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс июл 08, 2007 12:51 am

+1,5 метра
 
Аватара пользователя
MrJ
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 7

Вс июл 08, 2007 9:16 am

foma писал(а):
Прошу прощения, а " телефонная барышня" из су155 или...
Из своих источников у меня только голова и рулетка. Их еще не применял ;-). А "телефонная барышня" из СУ естественно.

foma писал(а):
У нас 3ка линейная - 77.2 проектная , а у вас какя если не секрет?

У нас 3-ка угловая 76,8 проектная, а после обмеров 79,9... Дельта выходит 3,1 м2 и это на последнем этаже...
 
foma
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Вс июл 08, 2007 11:38 am

Все-таки наверное не угловая, а торцевая - по-моему у вашем доме только две линейных секции, но вообщем этот факт метража вам не уменьшает... Я знаю, что на верхних этажах площадь увеличивается , вообщем грубо на 2эт всегда меньше, чем на 17эт, но никогда не думала, что разница может быть такой огромной!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс июл 08, 2007 3:09 pm

От СУ метраж в квартирах непредсказуем, при этом не везде на верхних этажах больше, чем на нижних. В 20 корпусе в седьмой секции на нижних метраж больше, чем на верхних (во всяком случае согласно обмерам БТИ).
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Вт июл 17, 2007 12:11 pm

Вопрос к тем кто покупал в ДСК и уже получил ключи.

Вам при получении ордера давали "поэтажный план БТИ" и Экспликацию? :?:

Я за этими документами обратился в Красногорский БТИ. Где само собой попросили гарантийное письмо. А в ДСК отказываются давать такие письма. И говорят, что выше озвученные мной документы они выдадут при выдаче ордера. По моему врут не краснея :evil:
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт июл 17, 2007 1:48 pm

witch писал(а):
От СУ метраж в квартирах непредсказуем, при этом не везде на верхних этажах больше, чем на нижних. В 20 корпусе в седьмой секции на нижних метраж больше, чем на верхних (во всяком случае согласно обмерам БТИ).

На нижних этажах площадь практически всегда больше.
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт июл 17, 2007 3:33 pm

планы не давали, но показывали, и соглашались отксерить
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
lUSEK
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт авг 21, 2007 7:29 pm

Всем добрый день. Подскажите. У меня квартира в 20 корпусе. Покупала по договору инвестирования в "Спецжелезобетоне" как 3-комнатную 100 кв. м. Полгода назад получила на руки "Акт выполнения договорных обязательств" по договру инвестирования. В этом акте табличка, в которой указан этаж,номер квартиры и "площадь по обмерам БТИ". Так вот в акте стоит площадь 100 кв.м. Вроде бы полное совпадение. Прошло полгода, получили ключи,через месяц приехали за пакетом документов. Получили: там везде указано, что нам передаются права на кв. 287 метражом 96 кв. м.. Как это понимать? Во всех документах, кроме "Акт выполнения договорных обязательств" фигурирует цифра 96 кв. м. Впервые увидела я это сегодня.( Акт приёма-передачи жилья, ..ключей и т.д...). Откуда тогда мой инвестор взял цифпу 100 кв. м под пунктом "Площадь по обмерам БТИ" от 27 марта 2007 года?
Как мне сейчас поступить? Разница в 4 кв. метра.
В моём договоре инвестирования есть такой пункт:" Если общая площадь квартиры,являющейся результатом инвестиционной деятельности Субинвестора по результатам обмера БТИ окажется менее той,что указана в п.1.2 настоящего Договора, Инвестор обязуется осуществить возврат Субинвестору излишне внесённых средств в течение (!) ДЕСЯТИ банковских дней С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ДАННЫХ ОБМЕРОВ БТИ.
Что это значит? Откуда отчсчитывать эти 10 дней? Я только сегодня впервые получила на руки документы, где стоит цифра 96 кв.м. До этого уже полгода имела на руках акт с указанием площади 100 кв. м. , не противоречащей договору.Или я должна была ещё что-то получать и куда-то давать запрос, не считая Акт выполнения договорных обязательств точным документом. Что мне делать, есть ли шанс вернуть деньги за 4 кв. м. ?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт авг 21, 2007 11:26 pm

Скорее всего в площадь 96 кв.м. не вошла площадь баллконов и лоджий, ведь по новому ЖК, данные площади не входят в площадь квартиры, а вот и инвест контракт могли и включить.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ