Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 15
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 18 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #4)

Вт фев 03, 2009 11:19 pm

Когда же сдача? История 4 - karito.jpg (13.79 КБ) 320 просмотров
Когда же сдача? История 4 - karito.jpg (13.79 КБ) 320 просмотров
Когда же сдача? История 4 - karito.jpg (13.79 КБ) 320 просмотров
не помню кто спрашивал про то как надо делать санузлы без кабин...
Отвечаю.
1 Разница до и после сноса существенная. во0первых высота потолков становится такая же как и во всей квартире ~2.70 Это дает возможность сделать нормальные подвесные потолки, освещение и тд.
2 Разница по ширине где-то около 15- 25 см вглубину. Соответственно ванна встанет большего размера. И вообще не только в глубину но и по ширине больше на столько же. Делаешь ведь не на одну ночь....
Теперь что такое гидроизоляция. Я не стоитель , могу не так что-то назвать, но суть не меняется. Длается так - такой же строительный гудрон - черная жижа разогревается и сверху приклеивается рубероид. делается нечто похожее на корыто. Если потом когда -нибудь вы чего-то прольете, то в этом корыте и есть ваше спасение от оплаты ремонта тому, кого могли бы залить. На это корыто кладется стяжка, а дальше что хотите кладите - плитку и пр. Так положено. На каждом этапе надо звать УК или сертифицированную организацию, показывать - и будет всем харашо! Как там гидроизолирована эта коробка - не знаю, ноя бы лично если не сносить коробку все равно прогидроизолировал бы. Не умею, но постараюсь прицепить фото такого корыта.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 9:31 am

tama-tuta писал(а):
karito.jpg
karito.jpg
karito.jpg
не помню кто спрашивал про то как надо делать санузлы без кабин...
Отвечаю.
1 Разница до и после сноса существенная. во0первых высота потолков становится такая же как и во всей квартире ~2.70 Это дает возможность сделать нормальные подвесные потолки, освещение и тд.
2 Разница по ширине где-то около 15- 25 см вглубину. Соответственно ванна встанет большего размера. И вообще не только в глубину но и по ширине больше на столько же. Делаешь ведь не на одну ночь....
Теперь что такое гидроизоляция. Я не стоитель , могу не так что-то назвать, но суть не меняется. Длается так - такой же строительный гудрон - черная жижа разогревается и сверху приклеивается рубероид. делается нечто похожее на корыто. Если потом когда -нибудь вы чего-то прольете, то в этом корыте и есть ваше спасение от оплаты ремонта тому, кого могли бы залить. На это корыто кладется стяжка, а дальше что хотите кладите - плитку и пр. Так положено. На каждом этапе надо звать УК или сертифицированную организацию, показывать - и будет всем харашо! Как там гидроизолирована эта коробка - не знаю, ноя бы лично если не сносить коробку все равно прогидроизолировал бы. Не умею, но постараюсь прицепить фото такого корыта.
С технологией понятно, но зачем звать УК, они как-то проверяют гирметичность ? подписывают какие-то документы ? Если это формальность, то вообще после всех стяжек будет не отличить от родной гидроизоляции. Все эти сносы надо документировать, делать какой-то проект, платить деньги ?
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 10:20 am

Ivan2009 писал(а):
С технологией понятно, но зачем звать УК, они как-то проверяют гирметичность ? подписывают какие-то документы ? Если это формальность, то вообще после всех стяжек будет не отличить от родной гидроизоляции. Все эти сносы надо документировать, делать какой-то проект, платить деньги ?

Я заказывал проект перепланировки в СУ155 и там у меня указано, что будет снос сантехкабин. Никого потом приглашать не надо, но должен потом для утверждения планировки показать фотографии гидроизоляции, снесенного подоконного блока и лицензию фирмы, которая все это мне делала.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 10:59 am

Звинила вчера Сучникам ( 967-14-92) по двум вопросам:
-замена вексельного договора на денежный.
Ответ: "Приезжайте в любое время (без записи) на Болот. 30"
часы работы: с 9-30 до 18-30 с пон. по пятн.
с 13 до 14 обед
- заключение обмеров БТИ и адрес кв-ры
Ответ: "Приезжайте в любое время (без записи) на Наметк. 9"
часы работы: с 9-30 до 18-30 с пон. по пятн.
с 13 до 14 обед
Поправте, если что не так.
Что узнала по эл-ке:
1) Типовой проект от Су 18 т.р. Туда входит согласование в Ростехнадзоре (если я правильно поняла).
У них запись за 2-3 дня (967-14-92 доб. 4180 или 4181)
Делается 2 нед. В первый приезд заключаете договор и оплачиваете. Показа этого договора с СУ достаточно для УК, что бы они выдали ключи. Если захотите потом, когда посмотрите кв-ру и всё прикинете, инд. проект, то ещё 4 т. р.
2) Звонила в "Экострой". Они много работают в Павшинской Пойме. Отзывы о них оч. разные, даже полярные. Но впечатление сложилось - ЗАЖРАЛИСЬ! Муж летом ездил к ним в офис, разведать обстановку. Сказал, что не понравились в общении, у них делать ремонт точно не будем (хотя раньше, до общения, посмотрев их работы http://www.eco-stroi.ru/onas/ourworks/ собирались)
Они делают за 27 т. р.(для Павшинской Поймы есть какие-то скидки) индив. проект. Ещё туда входит:Акт освидетельствования скрытых работ, Электроизмерительная лаборатория, акт допуска и что-то ещё (сами позвоните и уточните). Делают инд. примерно 7 дней. Сказали, что самое главное точно расположить все "силовые" ( плита, духовка, бойлер, т. полы, конд. и т. п.). а розеток и бра сделать по плану побольше( это на цену не влияет). Лучше потом их не штробить и не делать, чем если захочется, а их нет на плане.
Адрес: Новокуркинское ш., д.51 Часы работы:пон. - пятн. с 9 до 19, суббота с 10 до 18 без обеда всегда т. 925-35-45
От метро "Планерная" 1 вагон из центра, идёт б/п маршрутка до Меги, Ашана, Оби.
Я вот все думаю, за что СУчники берут 18 т. р.. Ведь у них должны быть проекты типовые (только нажми кнопку в принтере и размножай его, сколько хочешь!). Ну, бери за это 200 р. , так этого проекта нужно ждать 7 дней!
Кто ещё с какими фирмами связывался? Выложите, пож., адреса, телефоны, стоимость и что входит.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 11:16 am

Leningradka писал(а):
Звинила вчера Сучникам ( 967-14-92) по двум вопросам:
-замена вексельного договора на денежный.
Ответ: "Приезжайте в любое время (без записи) на Болот. 30"
часы работы: с 9-30 до 18-30 с пон. по пятн.
с 13 до 14 обед
- заключение обмеров БТИ и адрес кв-ры
Ответ: "Приезжайте в любое время (без записи) на Наметк. 9"
часы работы: с 9-30 до 18-30 с пон. по пятн.
с 13 до 14 обед
Поправте, если что не так.
Что узнала по эл-ке:
1) Типовой проект от Су 18 т.р. Туда входит согласование в Ростехнадзоре (если я правильно поняла).
У них запись за 2-3 дня (967-14-92 доб. 4180 или 4181)
Делается 2 нед. В первый приезд заключаете договор и оплачиваете. Показа этого договора с СУ достаточно для УК, что бы они выдали ключи. Если захотите потом, когда посмотрите кв-ру и всё прикинете, инд. проект, то ещё 4 т. р.
2) Звонила в "Экострой". Они много работают в Павшинской Пойме. Отзывы о них оч. разные, даже полярные. Но впечатление сложилось - ЗАЖРАЛИСЬ! Муж летом ездил к ним в офис, разведать обстановку. Сказал, что не понравились в общении, у них делать ремонт точно не будем (хотя раньше, до общения, посмотрев их работы http://www.eco-stroi.ru/onas/ourworks/ собирались)
Они делают за 27 т. р.(для Павшинской Поймы есть какие-то скидки) индив. проект. Ещё туда входит:Акт освидетельствования скрытых работ, Электроизмерительная лаборатория, акт допуска и что-то ещё (сами позвоните и уточните). Делают инд. примерно 7 дней. Сказали, что самое главное точно расположить все "силовые" ( плита, духовка, бойлер, т. полы, конд. и т. п.). а розеток и бра сделать по плану побольше( это на цену не влияет). Лучше потом их не штробить и не делать, чем если захочется, а их нет на плане.
Адрес: Новокуркинское ш., д.51 Часы работы:пон. - пятн. с 9 до 19, суббота с 10 до 18 без обеда всегда т. 925-35-45
От метро "Планерная" 1 вагон из центра, идёт б/п маршрутка до Меги, Ашана, Оби.
Я вот все думаю, за что СУчники берут 18 т. р.. Ведь у них должны быть проекты типовые (только нажми кнопку в принтере и размножай его, сколько хочешь!). Ну, бери за это 200 р. , так этого проекта нужно ждать 7 дней!
Кто ещё с какими фирмами связывался? Выложите, пож., адреса, телефоны, стоимость и что входит.
У СУшников сидят две молоденькие девушки, впринципе, все понятно объясняют и общаются адекватно. Именно из вышеперечисленных соображений и не стал заказывать типовой. Думаю, что там болшая часть времени уходит на согласование и из них 10 тр именно на согласование.
Через знакомых обращался в другую контору, но потом отказался, там они как-то много пыли нагоняют, непонятно стало и это отпугнуло. В итоге даже знакомые до сих пор ждут от них проекта. У СУшников хоть и дороже, но все как-то проще: нарисовал где у тебя крупная техника и отслюнявил 20 тр.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 11:42 am

насчет электропроекта, если я правильно поняла, в ЭкоСтрое весь комплекс услуг стоит 30 тыс руб.,можно с сайта скидку распечатать, будет дешевле
а в СУ индивидуальный 22 тыс руб. но это не все( каких-то бумажек там нет) и если дополнительно их делать то получиться дороже.
Р.С. если не правильно поняла, поправьте плиз :)
 
tyson
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 1:12 pm

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, где можно взять реальные размеры з-х комн. квартиры (5 секция слева, 8 этаж) для дизайна. Может у кого-нибудь есть уже произведенные размеры?? Я понимаю, что квартиры будут отличаться, но думаю погрешность в пределах 2-3% подойдет. Очень нужно. Заранее спасибо!
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 1:31 pm

tyson писал(а):
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, где можно взять реальные размеры з-х комн. квартиры (5 секция слева, 8 этаж) для дизайна. Может у кого-нибудь есть уже произведенные размеры?? Я понимаю, что квартиры будут отличаться, но думаю погрешность в пределах 2-3% подойдет. Очень нужно. Заранее спасибо!
спросите у sever он кажется уже был с дизайнером в своей квартире, у него тоже трешка
 
Аватара пользователя
home
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 1:50 pm

tyson писал(а):
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, где можно взять реальные размеры з-х комн. квартиры (5 секция слева, 8 этаж) для дизайна. Может у кого-нибудь есть уже произведенные размеры?? Я понимаю, что квартиры будут отличаться, но думаю погрешность в пределах 2-3% подойдет. Очень нужно. Заранее спасибо!
Посмотри здесь: https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... =20&pos=69
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 2:22 pm

В эко-строй сам проект (не типовой) стоит 7000 руб. согласование еще плюс 7000руб по сравнению с СУ экономия 8000руб. Когда я звонила в СУ перед тем как сделать проект электрики, мне сказали что все что после согласования а именно лаборатория и акт скрытых работ они не делают. Это надо будет делать своими силами. В эко строй остальное стоит 11600 руб. Т.Е. весь проект от а до я в эко строй стоит 25600 на 2-ку. Оплата поэтапная сначала 7000 за проект через 10 дней 7000 за согласование, остальное после того как заканчивается ремонт. Плюс в эту сумму входит тех. надзор (бесплатный выезд специалиста на объект).
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 2:24 pm

Leningradka писал(а):
Звинила вчера Сучникам ( 967-14-92) по двум вопросам:
-замена вексельного договора на денежный.
Ответ: "Приезжайте в любое время (без записи) на Болот. 30"
часы работы: с 9-30 до 18-30 с пон. по пятн.
с 13 до 14 обед
- заключение обмеров БТИ и адрес кв-ры
Ответ: "Приезжайте в любое время (без записи) на Наметк. 9"
часы работы: с 9-30 до 18-30 с пон. по пятн.
с 13 до 14 обед
Поправте, если что не так.
Что узнала по эл-ке:
1) Типовой проект от Су 18 т.р. Туда входит согласование в Ростехнадзоре (если я правильно поняла).
У них запись за 2-3 дня (967-14-92 доб. 4180 или 4181)
Делается 2 нед. В первый приезд заключаете договор и оплачиваете. Показа этого договора с СУ достаточно для УК, что бы они выдали ключи. Если захотите потом, когда посмотрите кв-ру и всё прикинете, инд. проект, то ещё 4 т. р.
2) Звонила в "Экострой". Они много работают в Павшинской Пойме. Отзывы о них оч. разные, даже полярные. Но впечатление сложилось - ЗАЖРАЛИСЬ! Муж летом ездил к ним в офис, разведать обстановку. Сказал, что не понравились в общении, у них делать ремонт точно не будем (хотя раньше, до общения, посмотрев их работы http://www.eco-stroi.ru/onas/ourworks/ собирались)
Они делают за 27 т. р.(для Павшинской Поймы есть какие-то скидки) индив. проект. Ещё туда входит:Акт освидетельствования скрытых работ, Электроизмерительная лаборатория, акт допуска и что-то ещё (сами позвоните и уточните). Делают инд. примерно 7 дней. Сказали, что самое главное точно расположить все "силовые" ( плита, духовка, бойлер, т. полы, конд. и т. п.). а розеток и бра сделать по плану побольше( это на цену не влияет). Лучше потом их не штробить и не делать, чем если захочется, а их нет на плане.
Адрес: Новокуркинское ш., д.51 Часы работы:пон. - пятн. с 9 до 19, суббота с 10 до 18 без обеда всегда т. 925-35-45
От метро "Планерная" 1 вагон из центра, идёт б/п маршрутка до Меги, Ашана, Оби.
Я вот все думаю, за что СУчники берут 18 т. р.. Ведь у них должны быть проекты типовые (только нажми кнопку в принтере и размножай его, сколько хочешь!). Ну, бери за это 200 р. , так этого проекта нужно ждать 7 дней!
Кто ещё с какими фирмами связывался? Выложите, пож., адреса, телефоны, стоимость и что входит.

Если вы едите на болотниковскую для заключения денежного договора , то на Наметкина за БТИ и номером квартиры ехать не надо, т.к. в договоре вам уже автоматически напишут номер квартиры и метраж по БТИ а также укажут взаиморасчеты если метраж отличается от того что покупали.
Когда меняла свой договор мой метраж оказался меньше на 20 см так СУ вернуло мне 7400руб
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 5:53 pm

Муж второй час на Болотниковской, оформляет безден. на ден. форму предварительного договора, на самом деле я так и не поняла, в чем разница, у нас и в первом варианте в договоре прописано все, и адрес, и метраж и что мы купили не просто вексель, а квартиру, но как говорится: "все побежали и я побежал..".
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 6:35 pm

АленаФ писал(а):
Муж второй час на Болотниковской, оформляет безден. на ден. форму предварительного договора, на самом деле я так и не поняла, в чем разница, у нас и в первом варианте в договоре прописано все, и адрес, и метраж и что мы купили не просто вексель, а квартиру, но как говорится: "все побежали и я побежал..".
Алена, спасибо ща пост - я тоже не понимаю, у нас также в предварительном по векселю все указано. какая квартира, метраж и проч. ... Пока не переоформляем, не знаю чем грозит.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 6:58 pm

Как я понимаю разница в том что в первом случае вы приобретали вексель т.е. ценную бумагу компании СУ, поэтому и договор называется безденежным, а во втором случае вы приобретали квартиру где указана ее стоимость а не векселя.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 7:14 pm

Может эта информация даст некоторые ответы: сегодня был в банке на переговорах, рассказали мне интересную историю, что сейчас они озадачены людьми у которых сейчас заканчиватся кредит, надо вексель гасить. Вексель предъявили в СУ, а они тупо ответили, что у них нет денег и всё. Т.е. следующий этап судиться.
Думаю, что они хотят вернуть свои ценные бумаги (векселя) и выдать в замен какие-то закладные в виде договоров. Это как-то объясняет их поведение.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 7:18 pm

Опра писал(а):

Если вы едите на болотниковскую для заключения денежного договора , то на Наметкина за БТИ и номером квартиры ехать не надо, т.к. в договоре вам уже автоматически напишут номер квартиры и метраж по БТИ а также укажут взаиморасчеты если метраж отличается от того что покупали.
Когда меняла свой договор мой метраж оказался меньше на 20 см так СУ вернуло мне 7400руб
Сегодня был на Наметкина, офомил соглашение, но сказали, что бабло вернут только при подписании основного договора.
А вам как вернули 7400 ?
 
lyasan
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 7:24 pm

Опра, а где вам выдали наличные за разницу при замерах БТИ? Соглашение по БТИ я получала на Наметкина еще в ноябре и мне ответили что деньгами они расплатятся со мной только после получения собственности на квартиру :( :( . если вы знаете с кем можно решить этот вопрос? :?:
 
Аватара пользователя
Наня
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 7:25 pm

Как нам в СУ объяснили,деньги возращают всем по разному,некоторым после основного договора,а некоторым и без него,у каждого в договоре это оговоренно. А договоры,как оказалось,у всех нас разные :x
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 7:36 pm

Мне ничего не объясняли по поводу разных вариантов возврата, но у меня в договоре написано в течении 30 раб. дней с момента подписания данного договора. Я уже выше писала что нужно было предоставить банковские реквизиты для перечисления денег. И девушка из СУ на мой вопрос когда перечислят деньги сказала как в договоре указано. Через 3 дня мы привезли реквизиты и нам перечислили деньги. Возможно потому что у нас сумма небольшая была.
Мы же поменяли договор на денежный на болотниковской, а не получали доп. соглашение о БТИ к договору векселя
 
lyasan
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #4)

Ср фев 04, 2009 7:41 pm

Интересно, а какое колличество новоселов из 4-5 секции, уже получили ключи на руки и начали ремонт? по одной квартире на этаже или всего-то 5-6.........с двух секций?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ