Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: в соседней квартире - общага!

Вс янв 25, 2009 4:20 pm

Норм по поводу количества человек на кв. метр при аренде, нет.
Что же касается
шума, хлопанья дверью, запахов от постоянного готовящейся еды, дыма на лестнице и пр.
, то эти параметры тоже законом не регулируются.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: в соседней квартире - общага!

Пн фев 02, 2009 9:34 pm

Адрес квартиры в личку! :evil:
 
Marat
Участник
TC
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: в соседней квартире - общага!

Пн фев 09, 2009 8:46 am

[quote="Протестант"]Marat, вы совершенно правильно поняли: в описанном вами случае я бы не делал ничего, так как нарушения моих прав нету.
Меня бы устроил факт проживания многочисленных соседей.
Ну а вас, наверное, обманули при продаже квартиры: общели продать домик в элитном коттеджном поселке со строго подобранным составом соседей, а всучили квартиру эконом-класса в спальном районе, где смеет жить всякая сволочь, которая наскреюла сколько-то грошей для оплаты аренды.[/quote]

Я оценил этот пронзительный и тонкий юмор. Ранее, где-то на форуме, я уже видал подобные словосочетания, видимо это были вы.
Вы уже отметились на ветке "ЧП, нападение гастров", интересовались статистикой, так вот я ею не интересуюсь, я пытаюсь ее предотвратить для себя, для соседа, может еще для кого. Вот и все. Можете дальше рассуждать о правах человека и высоких моралях америкосовского общества.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: в соседней квартире - общага!

Пн фев 09, 2009 9:04 am

Marat, так вы таким образом боретесь с преступностью, вот в чем дело ! Это профилактика, вот оно что ! Так бы сразу и сказали ! А я то, дурак, за ваших соседей заступаюсь...
Ну что ж, боритесь и дальше. Участковому можете написать - пусть проверит ваших соседей по поводу соблюдения ими паспоптного режима.
Или - тоже вот хорошая идея. в свое время ею очень щироко пользовались: построить бараки на берегу Москвы -речки, и там поселить этих многочисленных неприятных ускоглазых,нахально смеющих проживать и в вашем доме, и вообще в Павшинской Пойме. Что б у тех не было возможности расползаться - огородить бараки надежным забором из колючки, пустить по ней эл. ток, и, в качестве напоминания о хороших жизненных ценностях, на входе напишем, что "Труд делает свободным !". В свободное время могли бы там с винтовочкой помогать соблюдать пропускной режим...
В самом деле, выступите с таким предложением ! Вас многие поддержат ! Это будет решением проблемы !
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: в соседней квартире - общага!

Пн фев 09, 2009 10:02 am

Olympic Bear писал(а):
Ну не скажу что у меня все гладко с соседями.... Проблемы есть, но они решаемы...

Пример: рабочий день, время 22-00 сверлят сверху как оказалось что на 5 этажей выше. Причем у меня ребенок реально засыпает, а там реально перфорируют.
Пошел, вырубил рубильник в квартире. Подождал пока выйдут включить свет - провел политинформацию.
Люди (хозяева) - извинились, пообещали что больше не будут.

Пример: Сосоед снизу сдал квартиру непойми кому. В час ночи слушал фальшивые ноты "Таганка все ночи полные огня". Стучал в квартиру 15 мин. Потом пьные в умат лица открыли дверь, но сообразили что у них шансов продолжить "дискотеку" нету.....
На следующий день вечером спустился - провел политинформацию - ТИШИНА как в мавзолее с тех пор.
Сделал вывод - нужно с народом "общаться"..... :D
Твой способ не всем подходит, с твоей комплекцией ты можешь ничего не делать и тебе все равно поверят.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: в соседней квартире - общага!

Пн фев 09, 2009 2:50 pm

Протестант писал(а):
Или - тоже вот хорошая идея. в свое время ею очень щироко пользовались: построить бараки на берегу Москвы -речки, и там поселить этих многочисленных неприятных ускоглазых,нахально смеющих проживать и в вашем доме, и вообще в Павшинской Пойме. Что б у тех не было возможности расползаться - огородить бараки надежным забором из колючки, пустить по ней эл. ток, и, в качестве напоминания о хороших жизненных ценностях, на входе напишем, что "Труд делает свободным !". В свободное время могли бы там с винтовочкой помогать соблюдать пропускной режим...
В самом деле, выступите с таким предложением ! Вас многие поддержат ! Это будет решением проблемы !
Это вообще к чему вы написали? в словах Marat нет никакого акцента на нац. нетерпимость.
Ему не нравиться, что в подъезде и на лестнице проходной двор – в соседней квартире живет непомерное количество народу.
Никакая УК- консьержка не в состоянии отследить всех входящих, если в квартирах будут общежития.
По моему мнению, жилой дом – это не общежитие, дом не рассчитан на проживание большего кол-ва человек, по всем параметрам – сущ. пропускной режим, лифт, уборка общих помещений, пр. ЖК услуги. А если собственник или будущий собственник умышлено сдает квартиру именно под размещение там рабочих бригад, то он попросту не уважает своих соседей, получая прибыль от сдачи квартиру в большем размере, если бы квартира сдавалась, например семье из 2-5 чел. Сверх прибыль обеспечивается за счет понижения комфорта проживания соседей.
 
Jeiny
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 24 дня

Re: в соседней квартире - общага!

Вт фев 10, 2009 2:36 pm

...мда...а потом мы задаемся вопросом "Откуда же столько гастров в Павшинской Пойме?". Если послушать Протестанта, то скоро МЫ здесь будем лишними среди всех этих нерусских! Ведь все номре, они живут себе спокойно 15 человек, никого не трогают, прямо такие хорошенькие! Может при встерче их обнимать и радоваться??!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ