Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Marat
Участник
TC
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

в соседней квартире - общага!

Пт янв 23, 2009 9:52 am

Господа, подскажите пожалуйста, как можно, в качестве первых мер, воздействовать на хозяев квартиры и арендаторов?
Ситуация такова, хозяйка квартиры, наняв для ремонта бригаду гастров, по ходу видимо утратила платежеспособность и в ближайшее время переезжать в район не собирается. Что привело их к следующему уговору, они там живут, делая за свой счет ремонт! Ремонт почти закончен, но все продолжается и как выяснилось, теперь у них заключен договор аренды(я его не видел) сроком на 5 лет!!!! Их бригадир устроил там общагу. по нашим наблюдениям (соседи, консъержка) ночует там до 15 чел. На площадке и у них в квартире все тихо, в принципе чисто, но сам факт этого нас не устраивает. Мы с соседом сделали полный ремонт межквартирной, лифтовой и площадки где мусоропровод, поставили хорошую дверь. А у нас проходной двор! С чего начать?
Бить ему морду? Вызывать ФМС? Хозяйка кв. включает дурочку, типа, он мне сказал, что живет со своей семьей и семья брата. А там пару ремонтных бригад собрать можно. Эта орава ему покрывает арендную плату - 45 тыс. с рыла он берет 3. Что с ними делать?
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: в соседней квартире - общага!

Пт янв 23, 2009 10:00 am

Задайте вопрос участковому. Пусть придет, познакомится с Вами и Вашими соседями. Соседка сдающая квартиру будет очень "рада" объяснить проживание 15 человек.
Собственник
 
Marat
Участник
TC
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: в соседней квартире - общага!

Пт янв 23, 2009 10:12 am

учитывая как наши ППСники лихо стригут в районе капусту с гастров, это может превратится в очередную кормушку. Обращусь, с чего то надо начинать.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: в соседней квартире - общага!

Пт янв 23, 2009 10:51 am

Marat писал(а):
учитывая как наши ППСники лихо стригут в районе капусту с гастров, это может превратится в очередную кормушку. Обращусь, с чего то надо начинать.
Наши гастеры платят подушную подать 1 рубль в месяц. И за эти деньги у них есть телефон мента, который их отмазывает от ППС-ов.... Короче врядли Вам поможет участковый. Он только для них может увеличить подушную подать.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: в соседней квартире - общага!

Пт янв 23, 2009 12:38 pm

"Номер за стенкой снимает малаец, номер налево снимает китаец"...
Расизм в чистом виде. В Штатах вас за такие дела давно бы извиниться перед гастерами заставили бы.
Я б понял, если бы вас не устраивал шум, или грязь, или наркотики. А то ведь ничего этого нету. Вас не устраивает цвет кожи ваших соседей.
Dura lex, sed lex
 
Marat
Участник
TC
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: в соседней квартире - общага!

Пт янв 23, 2009 1:01 pm

Протестант писал(а):
"Номер за стенкой снимает малаец, номер налево снимает китаец"...
Расизм в чистом виде. В Штатах вас за такие дела давно бы извиниться перед гастерами заставили бы.
Я б понял, если бы вас не устраивал шум, или грязь, или наркотики. А то ведь ничего этого нету. Вас не устраивает цвет кожи ваших соседей.

Вы ошибаетесь. У меня с ними цвет кожи одинаков, я вырос в Азии. И вследствии этого всегда понимающе относился к этому и расизмом не озабочен. Но там живет постоянно меняющийся контингент, на лестн площадке дым от сигарет, вытяжки у них нет, запахи из кухни витают по всей площадке. Дверь к лифтам всегда нараспашку. Мне не нравится этот проходной двор на нашей площадке. Вот и все. Пусть хоть малаец, хоть китаец, но не 15 человек. Проживать незаметно 15 человек не могут, даже если след в след ходить за собой будут.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: в соседней квартире - общага!

Пт янв 23, 2009 1:07 pm

попробуйте пообщаться по теме "в соседней квартире - общага!" с участковым, он на форуме есть вот в этой ветке viewtopic.php?f=61&t=7246&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D1%83
 
NORMA

Re: в соседней квартире - общага!

Пт янв 23, 2009 1:08 pm

Давайте будем предельно честны, все это красиво выглядит, когда нас не касается. Окажись, что то же самое происходит не за мифической дверью в соседнем доме, а за стенкой, реально бы любого из нас напрягало. Вопрос в другом, почему бы напрягало. Все просто. Обычная тревога, страх за.....(далее по списку). Как отвечал на этот вопрос О.Бендер "Люди боятся непонятного".
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: в соседней квартире - общага!

Пт янв 23, 2009 1:22 pm

Marat, я исходил из своей оценки из таких ваших слов: " На площадке и у них в квартире все тихо, в принципе чисто, но сам факт этого нас не устраивает".
Если вас не устраивает грязь, или то, что они портят лифт - то посоветую сначала вам просто поговорить с ними, ясно дав понять, что запросто можете обратится и к участковому, и в УК. А вас не устраивает если не цвет кожи, то, как я понял, " пстоянно меняющийся контингент", во первых, а во вторых, их обилие как таковых.
Увы, тут закон вряд ли будет на вашей стороне. Они ваших законных интересов не нарушают, общедомвую собственность не портят, а вся их вина в том, что они курят на лестничной площадке, и чаще обычного мельтешат перед глазами.
Dura lex, sed lex
 
Marat
Участник
TC
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: в соседней квартире - общага!

Пт янв 23, 2009 1:34 pm

я объяснил, этот проходной двор мне не нужен.
Не нужен моей жене и жене соседа, сидящим с двумя детьми каждая дома и чаще меня с этим сталкивающимся. Я сам очень занят на работе, их вообще не вижу, можно сказать. А все я перечислять не буду и не хочу.
Нам оснований для недовольства хватает. И ИГ я не собираюсь напрягать ни коим образом.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: в соседней квартире - общага!

Пт янв 23, 2009 1:49 pm

http://www.newsmsk.com/article/23Jan2009/oblom_arendy.html

Изначально легче решить вопрос с хозяевами квартиры, если не получается - писать кляузы участковому, в отделение милиции, в ФМС, в налоговую, жильцам запретить курить на площадке, а так же повести разъяснительную беседу о правилах проживания. Можно пару раз вызвать наряд. В общем устроить людям проблемы.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: в соседней квартире - общага!

Пт янв 23, 2009 1:57 pm

Marat , вы пишите, что вам "оснований для недовольства хватает".
Только вот какие это основания, из ваших постов непонятно.
Ну а ваши соседи если начнут раздражаться за то, что вот ходит хмурый тип каждый день, зыркает недобро глазами, тоже самое делает его жена , причем претензий не предъявляют ?
Вы пользуетесь именно беззащитностью этих людей, не более. Завтра на их месте окажутся вполне русские наркоманы, которые загадят вам подъезд, изгадят вам дверь, ночью будут постоянные истерики и разборки с матюгами - но тут вы с ними будете мириться: эти с железным прутом могут подкараулить, или ребенка, или жену с лестницы толкнуть - связываться себе дороже !
А черные - так они только от вида милицейской формы в транс впадают, над ними можно и покуражиться....
Dura lex, sed lex
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: в соседней квартире - общага!

Пт янв 23, 2009 2:19 pm

Факт безусловно неприятный, но вряд ли вы можете как то повлиять...
А вдруг гастеры все с разрешениями, да еще и скажут что вы их тоже чем то не устраиваете.? :D

Понимаю что это выглядит абсурдно, но пойдите и лично пообщайтесь с гастерами, а потом воспользуйтесь советом который дал Abram
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: в соседней квартире - общага!

Пт янв 23, 2009 2:36 pm

Ну не скажу что у меня все гладко с соседями.... Проблемы есть, но они решаемы...

Пример: рабочий день, время 22-00 сверлят сверху как оказалось что на 5 этажей выше. Причем у меня ребенок реально засыпает, а там реально перфорируют.
Пошел, вырубил рубильник в квартире. Подождал пока выйдут включить свет - провел политинформацию.
Люди (хозяева) - извинились, пообещали что больше не будут.

Пример: Сосоед снизу сдал квартиру непойми кому. В час ночи слушал фальшивые ноты "Таганка все ночи полные огня". Стучал в квартиру 15 мин. Потом пьные в умат лица открыли дверь, но сообразили что у них шансов продолжить "дискотеку" нету.....
На следующий день вечером спустился - провел политинформацию - ТИШИНА как в мавзолее с тех пор.
Сделал вывод - нужно с народом "общаться"..... :D
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: в соседней квартире - общага!

Пт янв 23, 2009 2:37 pm

Мигранты с 1 февраля не смогут получить регистрацию в Москве без договора о найме жилья.

23.01.2009, Москва 13:28:00 Мигранты не смогут получить регистрацию в Москве с 1 февраля без договора о найме жилья, сообщил первый заместитель генерального директора ГУП Москвы "Московский городской центр арендного жилья" Валерий Горюнов. По его словам, Москва ежегодно теряет до 2 млрд руб. из-за неуплаты налогов владельцами сдаваемых квартир. По его словам, из 125 тыс. владельцев жилья, сдаваемого по найму, только 5,5 тыс. платят налоги

полный текст здесь http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090123132800.shtml

А без регистрации дорога им на родину
Собственник
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: в соседней квартире - общага!

Пт янв 23, 2009 11:43 pm

NataL писал(а):
А без регистрации дорога им на родину

Чушь несусветная... Очередная кормушка дя органов регистрации, правопорядка прочих. Как покупали кому надо эту регистрацию, так и будут покупать. А вот нормальным людям очередной гимор.

А в части проживания арендаторов - так кризис на дворе. Еще не такое может быть, когда половина работу потеряет. В 90-х студенты и по 8 человек в комнатах жили. Что делать, это же ППойма.
Хотя, мне кажется есть закон по нормам проживания -душа на кв.метр.
 
Marat
Участник
TC
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: в соседней квартире - общага!

Сб янв 24, 2009 9:41 pm

Протестант, итог ваших умозаключений сводится к тому, что нам ничего не нужно делать, надо быть проще, добрее, веселее и все наладится. Спасибо.
Что ж, ну не повезло нашей многочисленной и дружной компании соседей-арендаторов с хмурыми жильцами. Если вам это так не безразлично можете взять над ними шефство и защитить от произвола расистов, эгоистов и т.д.
В случае с «русскими наркоманами» как вы предположили, не обсуждается, не вижу смысла, просто не судите людей по себе.
Ответьте на вопрос: Вас лично устроил бы факт проживания большого и постоянно меняющегося контингента в соседней квартире? Общежитие/гостиница называйте, как хотите.

P.S. Да и для куража у меня другие предпочтения.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: в соседней квартире - общага!

Вс янв 25, 2009 7:13 am

Marat, вы совершенно правильно поняли: в описанном вами случае я бы не делал ничего, так как нарушения моих прав нету.
Меня бы устроил факт проживания многочисленных соседей.
Ну а вас, наверное, обманули при продаже квартиры: общели продать домик в элитном коттеджном поселке со строго подобранным составом соседей, а всучили квартиру эконом-класса в спальном районе, где смеет жить всякая сволочь, которая наскреюла сколько-то грошей для оплаты аренды.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: в соседней квартире - общага!

Вс янв 25, 2009 10:54 am

Marat писал(а):
На площадке и у них в квартире все тихо, в принципе чисто, но сам факт этого нас не устраивает.
Протестант писал(а):
Ну а вас, наверное, обманули при продаже квартиры: общели продать домик в элитном коттеджном поселке со строго подобранным составом соседей, а всучили квартиру эконом-класса в спальном районе, где смеет жить всякая сволочь, которая наскреюла сколько-то грошей для оплаты аренды.
Marat, исходя из Ваших же слов, я полностью согласен с Протестантом - Вы пергибаете палку. Эти люди Вам ни чем не мешают, а только раздражают своим присутствием. Они же не виноваты, что оказались в таком положении, и в той квартире они находятся не от хорошей жизни. Неизвестно, что будет с каждым из нас завтра, тем более при кризисе. Как говорится от тюрьмы и от суммы не зарекайся.
Я так думаю. :buba:
http://riekershoes.shop
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: в соседней квартире - общага!

Вс янв 25, 2009 3:01 pm

вопрос к юристам: если нормы по кол. чел. для проживания в квартире, в случае ее аренды?
на практике одно дело живет в квартире 5-6 человек, другое дело 15, по любому больше шума, хлопанья дверью, запахов от постоянного готовящейся еды, дыма на лестнице и пр...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ