Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Очередное избиение!!

Пт янв 23, 2009 7:46 pm

po4emu4ka писал(а):
Факт в том, что свидетельница этого действа никого не вызвала
lvlaresh писал(а):
а приведя 2-ух охранников , гулявших за углом, к потерпевшему, они почесали затылок и сказали МНЕ "вызывайте скорую"! Так что пусть работает лучше наша охрана, которую я позвала.
Булыжник-оружие новосела
 
lvlaresh
Участник
TC
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Очередное избиение!!

Пт янв 23, 2009 8:44 pm

Vick писал(а):
По поводу магазина - на соседнем форуме информация от свидетелей вроде как, что инцидент и начался с оскорбления избиваемым продавщиц магазина.

Показательно наказывали обидчика, оказывается!! :crazy:

Сделала для себя вывод: нет звонка в диспетчерскую, нет ДЕЛА, а привод 2-ух ЧОПовцев без фиксированного звонка не считается. Может выложить здесь все необходимые телефоны, чтобы участковый был в курсе? Куда звонить надо для его ДЕЛА?
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Очередное избиение!!

Пт янв 23, 2009 9:02 pm

кок-то раз вечером, мне тогда было лет 19-20, я стояла на автобусной остановке с сокурсницей. К нам подошли два "мужчины" и, не сказав ни слова, начали молча заталкивать меня в машину (один из уродов намотал себе на руку мои длинные волосы и пыталься меня волочь волоком). я и моя подруга (которую не трогали) орали, как сумашедшие! народу рядом было много (часов 21-21.30), май месяц. а так же тут-же и стоянка такси была с таксистами. реакции от людей - 0!!! я тогда, когда орала, подумала, что, может быть все эти люди думают, что "это" - мой парень и начала вопеть информативно, что "это" для меня незнакомый человек. никто вообще никак(!!!) не прореагировал на это все. тот урод меня в машину никак впихнуть не мог, я хваталась за сиденье и большая часть моего тела оставалась еще вне машины. в общем, мудак устал со мной бороться, все бросил и так же молча уехал. окружающий народ не проявил ВООБЩЕ никаких эмоций, все молча смотрели наш боевик!!! с тех пор я четко для себя уяснили - спасение утопающего, дело рук самого утопающего, хотя и обидно. :)
 
faber
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очередное избиение!!

Пт янв 23, 2009 9:14 pm

несколько чурок побили одного чурку. в чем проблема то?
в той крови которая осталась и ее не убрали? :shock:
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Очередное избиение!!

Пт янв 23, 2009 9:53 pm

faber писал(а):
несколько чурок побили одного чурку. в чем проблема то?
А Вы считаете нормальным, что люди, которые приехали зарабатывать деньги в Россию, начинают демонстрировать перед Россиянами свою молодецкую удаль, а ЧОП на содержание которого каждый из нас потратил некую сумму денег, охраняет только офисы УК?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
pianist
Осторожно - матюги!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очередное избиение!!

Пт янв 23, 2009 10:46 pm

faber писал(а):
несколько чурок побили одного чурку. в чем проблема то?
в той крови которая осталась и ее не убрали? :shock:

Как вы говорите "чурки" выяснили отношения между собой интересным способом. Очевидно, что каждый их них сделал вывод, что можно крошить хлебала направо и налево средь бела дня, и, что характерно, за это ничего не будет. Об их геройстве и выводах уже знает вся их тусовка. Вопрос: а почему бы теперь веселым выпившим парням таджикам не попытаться склонить к близкому общению русскую девушку или не докопаться до молодого студента, идущего вечером домой? Все равно ж ничего за это не будет, проверено.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Очередное избиение!!

Пт янв 23, 2009 10:58 pm

pianist писал(а):
ничего за это не будет, проверено.
+100
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередное избиение!!

Пт янв 23, 2009 11:02 pm

faber писал(а):
несколько чурок побили одного чурку. в чем проблема то?
в той крови которая осталась и ее не убрали? :shock:
ну вы даете... мы всетаки не в лесу.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
lvlaresh
Участник
TC
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Очередное избиение!!

Пт янв 23, 2009 11:46 pm

ment писал(а):
Vick писал(а):
Прокомментируйте, пожалуйста, данную тему:
viewtopic.php?f=87&t=7281
Вопрос явно в компетенции красногорской милиции, и больше ничьей.
Вопросов к участковому два:
1. Какие выводы можно сделать по данной ситуации - почему она случилась, и как можно было ее разрешить, по каким причинам это не было сделано в данном случае?
2. Какие выводы можно сделать по данной ситуации - как можно предотвратить подобное?

Наверное с кем то что-то не поделил! Почему в милицию не позвонили непонятно???? Я проверил по книге не было вызовов. С ЧОПом я проведу беседу о своевременном реагировании на подобные сообщения.
Вывод: надо было сразу звонить в милицию и в диспетчерскую вызвать ЧОП. Ну а менталитет наших граждан я поменять не смогу, если все проходят мимо и не реагируют...

Почему же ЧОП ничего никому не сообщал? Магазин,понятно, ведь наказывали долго и методично оскорбителя продавщицы... :twisted: .
Последний раз редактировалось lvlaresh Пт янв 23, 2009 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Очередное избиение!!

Пт янв 23, 2009 11:53 pm

pianist писал(а):
ничего за это не будет, проверено.
+100
+ 100
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Очередное избиение!!

Сб янв 24, 2009 12:13 am

lvlaresh писал(а):
ведь наказывали долго и методично оскорбителя продавщицы... :twisted: .
Видимо Сытый папа решил,что он естественная монополия в Павшинской Пойме :crazy:
Булыжник-оружие новосела
 
агафон
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 29 дней

Re: Очередное избиение!!

Сб янв 24, 2009 1:18 pm

Alex писал(а):
lvlaresh писал(а):
ведь наказывали долго и методично оскорбителя продавщицы... :twisted: .

Кошмар!Не пойду больше с ребенком за хлебушком, а то вдруг какая-нибудь продавщица оскорбится за то, что сдачу не додала!!(было один раз, аж 200 руб) :?
А телефон диспетчерской на всяк. в моб-к записала.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Очередное избиение!!

Вс янв 25, 2009 1:01 am

Да.. "Сытый папа" отличился.
Пожалуй, мы туда тоже больше ине пойдем.
Неприятно быть клиентом магазина, в котором персонал считает в порядке вещей устраивать самосуд и расправу в общественных местах.
 
faber
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очередное избиение!!

Вс янв 25, 2009 4:26 pm

Пианист
Очевидно, что каждый их них сделал вывод, что можно крошить хлебала направо и налево средь бела дня, и, что характерно, за это ничего не будет.
вы так говорите как будто в Павшинской Пойме с другой планеты прилетели.
они этот вывод лет 10 назад сделали, как только начали сюда приезжать на заработки. здесь надо устроить им "Кондопогу", тогда "вся их тусовка" сделает другой вывод и свалит отсюда. и будет гораздо спокойнее. но к сожалению это не возможно.
а посему все это будет продолжаться, более того - усугубляться.
 
Аватара пользователя
pianist
Осторожно - матюги!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очередное избиение!!

Вс янв 25, 2009 6:48 pm

faber писал(а):
Пианист
Очевидно, что каждый их них сделал вывод, что можно крошить хлебала направо и налево средь бела дня, и, что характерно, за это ничего не будет.
вы так говорите как будто в Павшинской Пойме с другой планеты прилетели.
они этот вывод лет 10 назад сделали, как только начали сюда приезжать на заработки. здесь надо устроить им "Кондопогу", тогда "вся их тусовка" сделает другой вывод и свалит отсюда. и будет гораздо спокойнее. но к сожалению это не возможно.
а посему все это будет продолжаться, более того - усугубляться.

Убедительная просьба, не надо мне рассказывать про "другие планеты", уважаемый. Если есть конкретный пример, когда в нашем районе таджики или, возможно, другие гастеры средь бела дня подобным образом выясняли отношения, или были столкновения с жителями Павшинская Пойма, поделитесь с нами. Без фактических примеров слова "они этот вывод лет 10 назад сделали, как только начали сюда приезжать на заработки" - обыкновенный пустопорожний треп, как и мощный загон про Кондопогу.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередное избиение!!

Вс янв 25, 2009 10:06 pm

Специально для тех, кто собрался никогда больше не ходить в "Сытого папу" копирую сюда сообщение от владельца соседнего форума, откуда и поступила информация о подоплеке событий.
Со слов владельцев магазина, дело было следующим образом. Пьяный гастр-таджик вчера вечером вступил в конфликт с продавщицей одного из отделов (киргизкой) и швырнул ей в лицо деньги. Это увидели трое других гастров-киргизов, вышли за таджиком из магазина и избили его. Вроде как таджики с киргизами вообще не питают особой любви друг к другу.. Кстати, это уже не первый случай конфликтов гастров разной национальности в нашем районе. В частности, они часто вызывающе себя ведут в винно-водочных отделах в магазинах, находятся в нажратом состоянии, хамят продавцам.
Вопрос о том, нахера у нас в 50 метрах сидит целый полк ЧОПа - остаётся риторическим.
И отдельный вопрос - сколько жильцов нашего района всё это видело и прошло мимо. Дело ведь не только в том, что это были гастры. А в том, что из-за отсутствия реакции окружающих на такие случаи, в районе может стихийно возникнуть бардак.
Что называется, за что купил, за то и продаю. Лично я не считаю это поводом не ходить в магазин, все остальные решат сами для себя, разумеется.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Очередное избиение!!

Вс янв 25, 2009 10:24 pm

но вообще-то эти нац-стычки внутри магазина - неприятны. сегодня была свидетельницей выяснения отношений на повышенных тонах между двумя продавщицами в молочном отделе - славянкой и киргизкой, причем славянка в этой ситуации выглядела хамовее и скандальнее...
я, конечно, понимаю, что за контингент тут в этих магазах работает и что многого от них ждать не приходится, но напрягают реально такие сценки :(
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
faber
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очередное избиение!!

Пн янв 26, 2009 6:50 pm

pianist
отлично, значит порядок вещей вы и без меня знаете. я говорю вам о глобальной ситуации в стране, а вы локально про Павшинская Пойма.
это, уважаемый, не треп, это ФАКТ! я всего лишь констатировал факты.
конкретных случаев в Павшинской Пойме не наблюдал, потому что здесь фактически только ночую, в магазины хожу крайне редко. жена гуляет с ребенком, наблюдает иногда стычки между гастерами, рассказывает мне вечером. а вам хочется знать факты и подробности? криминальной хроникой увлекаетесь?
вобще считаю пока милиция не будет здесь постоянно находиться, то порядка не будет. это лично мое мнение.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Очередное избиение!!

Вт янв 27, 2009 2:13 pm

А у меня вот вопрос, очень кстати, а как отказаться от услуг ЧОПа, официально, то есть исключить эту услугу из договора, просто не платить не мой вариант, может самое время это обсудить?
Мне не жалко денег, но сталкивался с ЧОПом, реальной помощи не увидел, могу привести примеры....
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Очередное избиение!!

Вт янв 27, 2009 5:27 pm

+1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ