Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 14
 
Аватара пользователя
ment
Участник
TC
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы к Участковому

Пт янв 23, 2009 7:39 pm

Mashulya писал(а):
ment писал(а):
Nickolas писал(а):
Конкретный вопрос:.....

наказывает за эти правонарушения (парковка на тротуарах и газонах) Государственный технический надзор! штраф 2 500 руб.но если начать наказывать их, придется наказывать почти всех жильцов Павшинской Пойме, т.к. машины стоят не пойми где. В местах парковки стоят 25-30 % машин.
И всё же вы вполне можете помочь очистить детскую площадку от машин!
Приказ №900 на основании которого вы работаете:
Вы обязаны:16.5. Проводить на административном участке мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также на профилактику аварийности на автомототранспорте и нарушений правил дорожного движения.
Вы вправе:
23. Составлять протоколы об административных правонарушениях, налагать в пределах своей компетенции административные взыскания на граждан и должностных лиц, совершивших административные правонарушения; осуществлять в случаях и порядке, предусмотренных законодательством, административное задержание; производить в установленном порядке личный досмотр и досмотр вещей и документов, обнаруженных при задержании.
37. Останавливать транспортные средства, водители которых нарушили правила дорожного движения, а также транспортные средства, если есть достаточные основания полагать, что они или пассажиры объявлены в розыск.
Вы не можете наложить штраф. Но можете провести беседу с нарушителями, составить протокол.
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 29.11.2005 n 249/2005-ОЗ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (принят постановлением Мособлдумы от 16.11.2005 n 5/158-П)
Статья 9. Обеспечение чистоты и порядка на территории муниципального образования Московской области. 1. Юридические и физические лица должны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на всей территории Московской области.
2. Запрещается:
1) мойка транспортных средств вне специально отведенных мест;
2) стоянка автотранспортных средств на детских, спортивных площадках, в скверах, газонах, уличных посадках, вне специально оборудованных площадок;

Не нужно отворачиваться от наших проблем и отфутболивать в другие надзорные органы. Вы рядом, вы можете посодействовать и тогда сможете и на наше содействие расчитывать.

мы можем составить протокол но рассматривать его будет все равно Гостехнадзор и штраф накладывать также они будут, а протокол этот по почте до них идти будет долговато.
Но в любом случае информация Ваша не останется без внимания! Осталось только найти владельцев автомобилей. Может адреса с фамилиями и марками авто скинете?
 
Аватара пользователя
ment
Участник
TC
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы к Участковому

Пт янв 23, 2009 7:52 pm

Vick писал(а):
Прокомментируйте, пожалуйста, данную тему:
viewtopic.php?f=87&t=7281
Вопрос явно в компетенции красногорской милиции, и больше ничьей.
Вопросов к участковому два:
1. Какие выводы можно сделать по данной ситуации - почему она случилась, и как можно было ее разрешить, по каким причинам это не было сделано в данном случае?
2. Какие выводы можно сделать по данной ситуации - как можно предотвратить подобное?

Наверное с кем то что-то не поделил! Почему в милицию не позвонили непонятно???? Я проверил по книге не было вызовов. С ЧОПом я проведу беседу о своевременном реагировании на подобные сообщения.
Вывод: надо было сразу звонить в милицию и в диспетчерскую вызвать ЧОП. Ну а менталитет наших граждан я поменять не смогу, если все проходят мимо и не реагируют...
 
Аватара пользователя
ment
Участник
TC
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы к Участковому

Пт янв 23, 2009 8:03 pm

Гала7 писал(а):
правильно ли я поняла в теме про Паспорт жилого дома, что вариант сбора личных сведений путем Вашего обращения к жителям с просьбой быть дома для встречи с Вами в рабочее строго определенное (хотя бы до 1/2 дня) время Вас не устраивает?
а про это
ment писал(а):
если вы готовы заполнять анкеты можем и на ваш дом раздать
- совсем уж караул! если готовность заполнить выразит частное лицо - Красногроское УВД (как опрератор персональных данных) должно обеспечить конфиденциальность их прохождения через это частное лицо - как Вы это сделаете?

Ваши сведенья для использования в личных целях или в целях наживы сотрудникам милиции не нужны! Я именно про себя и про своих коллег по Городскому Отделу Милиции уверен. Тем более эти сведенья видит только начальник и участковый, даже не вчитываясь.

Приведу пример для чего нужны эти сведенья участковому- не так давно в Павшинской Пойме была совершена квартирная кража, жильцов квартиры не было в пределах Москвы и Области, были в Тюмени. Как оповестить собственника и с кого было брать заявление для возбуждения уголовного дела? А если бы мы задержали воров, а без заявления уголовное дело не возбудить, пришлось бы воров отпускать на волю, чтобы они пошли еще что нибудь своровали! Вот для чего необходимо заполнение паспорта на жилой дом.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Вопросы к Участковому

Пт янв 23, 2009 8:47 pm

ment писал(а):
..... Осталось только найти владельцев автомобилей. Может адреса с фамилиями и марками авто скинете?
Не скину. Фамилий не знаю. Номера машин не переписывал и не буду. Уж извините, у меня похожая работа, но совсем в другом месте...
Уместно ли тут говорить, чтобы вы сами пришли, списали номера, пробили их по ИЦ и т.д....
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к Участковому

Пт янв 23, 2009 10:50 pm

а на первый из процитированных Вами вопросов ответите?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
TC
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы к Участковому

Пт янв 23, 2009 11:03 pm

Mashulya писал(а):
ment писал(а):
..... Осталось только найти владельцев автомобилей. Может адреса с фамилиями и марками авто скинете?
Не скину. Фамилий не знаю. Номера машин не переписывал и не буду. Уж извините, у меня похожая работа, но совсем в другом месте...
Уместно ли тут говорить, чтобы вы сами пришли, списали номера, пробили их по ИЦ и т.д....
если вы работаете в москве то там намного проще пробить все по ИЦ и т.д. У нас же одна пробивка может занять около 3-4 часов! Тем более как пробить машину которая зарегистрирована в другом регионе а человек живет здесь без каких либо сведений о месте парковки своего автотранспорта
 
Аватара пользователя
ment
Участник
TC
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы к Участковому

Пт янв 23, 2009 11:06 pm

Гала7 писал(а):
а на первый из процитированных Вами вопросов ответите?
этот вариант конечно интересный, но будут ли все дома если решить по вашему предложению???я думаю что дома будут единицы!
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к Участковому

Сб янв 24, 2009 6:54 pm

Вы уж простите, но как-то интересно получается:
данные записать - времени нет;
списать номера и выяснить владельца - база неудобная;
информировать надлежащие инстанции - письмо долго идёт.

Долго ещё будете придумывать отмазки и протирать форму на стуле перед компом? Может начнёте работать, наконец?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
ment
Участник
TC
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы к Участковому

Сб янв 24, 2009 9:11 pm

BeSeN_OK писал(а):
Вы уж простите, но как-то интересно получается:
данные записать - времени нет;
списать номера и выяснить владельца - база неудобная;
информировать надлежащие инстанции - письмо долго идёт.

Долго ещё будете придумывать отмазки и протирать форму на стуле перед компом? Может начнёте работать, наконец?
я не буду тут писать как нам тяжело...но если вам интересно приходите работать к нам, вакансии славо богу есть всегда! а поработав месяцок другой вы заговорите совершенно по другому, когда будете работать без выходных, по 15 часов в сутки...
Вам легко рассуждать не сталкиваясь с проблемами которые есть у нас. Чтобы пробить ту же машину это на самом деле большая проблема по крайней мере в М.О. А теперь представьте себе ситуцию про машины про которых писалось выше...Их там не меньше 10-15...Приду, перепишу номера, дльше что??? ну допустим я их всех пробью по базе (дня 2)...Дадут данные о владельце(ФИО) и м/ж не совпадающее с местом проживания в Павшинской Пойме и где искать концы? Да выход есть объехать места постоянной регистрации и узнать у соседей родственников о том как связаться с нарушителем, а на это уйдет еще дня 3-4. Вот и получается что на мелкие нарушения которыми занимается ГОСТЕХНАДЗОР я должен потратить неделю рабочего времени. А начальник с меня спрашивает каждый день не про мелочевки такие а про раскрытие преступлений которых у нас в избытке.
Последний раз редактировалось ment Вс янв 25, 2009 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
TC
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы к Участковому

Вс янв 25, 2009 12:14 am

ну в таком случае наверное последую вашему совету....
Для модераторов есть предложение о закрытии топа!
Буду тупо сидеть в кабинете и получать з/п...Ждем вас на личном приеме........
 
Аватара пользователя
ment
Участник
TC
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы к Участковому

Вс янв 25, 2009 12:24 am

ТОП ЗАКРЫТ ПО ОБЩИМ ОБРАЩЕНИЯМ ГРАЖДАН!
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Вопросы к Участковому

Вс янв 25, 2009 12:13 pm

жаль.... как всегда, отличная инициатива разбилась на взлёте...))))))) :( а я уж обрадовался, увидев новое поколение прогрессивной власти, не тут то было.....видать не доросли ещё...))))
уважаемый мент, как то Вы быстро сдались ( прочитав одно субъективное и не очень корректное, слишком прямолинейное высказывания в свой адрес), на сколько мне кажется, одна из составляющих Вашей работы это непробиваемое упорство в борьбе за правое дело...))).а обижаться и прятаться в кусты(кабинет), явно не присущи настоящему блюстителю правопорядка.
надеюсь ещё не всё потерянно.... :)
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопросы к Участковому

Вс янв 25, 2009 12:55 pm

Vasilius писал(а):
уважаемый мент, как то Вы быстро сдались
Отнюдь, работа участкового выполняться будет. Просто умудренные жизнью люди решили, что человек в погонах должен немедленно наказать всех злодеев, парковку им наладить, Громова ремнем высечь. И расстроились, узнав сермяжную правду жизни :crazy:

Если наш участковый согласится продолжить здесь общение, считаю правильным поставить диалог в жесткие рамки. Все, что не касается обязанностей участкового, будет просто удаляться - в шапке форума есть ссылка про Гондурас.

Если есть вопросы к милиции - позвоните туда. Напишите. Не нужно вываливать на конкретного человека все накопившееся - многое не в его компетенции. Вы хотите покончить с парковкой на газонах - задолбайте ГАИ письмами, задолбайте прокуратуру. Язвительные выступления здесь - характеристика жизненной позиции "я ничего не буду делать, но при случае обязательно пну первого же попавшегося с безопасного расстояния".

Чем занимается участковый, можете найти в этой ветке.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Вопросы к Участковому

Вс янв 25, 2009 1:29 pm

это я и имел ввиду.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
TC
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы к Участковому

Вс янв 25, 2009 1:37 pm

Vasilius писал(а):
уважаемый мент, как то Вы быстро сдались
Да никто не сдался и прятаться не собирался! Просто накипело вчера не выдержал! Если жители думают что я сижу в кабинете весь день то глубоко ошибаются...
Если этот топ здесь не нужен давайте закроем обсуждение и все...
Я наоборот пошел на встречу жителям, чтобы они лишний раз не тратили свое время ехав за мелкими советами ко мне на личный прием. Определяйтесь...
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Вопросы к Участковому

Вс янв 25, 2009 2:02 pm

нужен по любому!
просто претензий отдельных людей, не стоит обобщать в мнение всех жителей...)))))
думаю основная масса, всё таки ждёт реальной-конструктивной работы(а не взаимные упрёки), которой естественно не помешало бы онлайн общение.
Я прекрасно понимаю Ваше негодование, но и Вы в свою очередь должны понять отдельных людей, чьи нервы как и Ваши не выдерживают, и от БАРДАКА творящегося в Павшинской пойме не знают к кому пойти..., так как кому не пиши и не обращайся любые чиновники и представители власти занимаются отписками проще говоря посылают куда подальше...)))) представляю сколько усилий надо чтоб привести в порядок этот хаус, к которому логично привели коррупция и разгильдяйство; застройщиков, УК, Красногорской администрации где рука руку моет, к сожалению могу отметить, что скорее всего Ваших сил и не хватет. :(
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
TC
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы к Участковому

Вс янв 25, 2009 2:14 pm

не хватит по любому! тем более нас всего 2 участковых на всю Павшинская Пойма. Реадьно надо не меньше 10-ти.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к Участковому

Вс янв 25, 2009 2:48 pm

ment писал(а):
я думаю что дома будут единицы!
а на массовые заполнения анкет через консьержек Вы расчитываете больше? я бы на Вашем месте попыталась использовать все возможные законные способы...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
TC
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы к Участковому

Вс янв 25, 2009 8:20 pm

Olympic Bear писал(а):
Какая временная?.... :evil:
У меня на руках Свидетельство о праве собственности на квартиру...... :)
Речь идет о постоянной..... 8)

По вашему вопросу я ходил к паспортистке она пояснила, что причина в том, что у вас не оплачены долги по коммунальным услугам. Руководство УК поясняет, что пока долг не будет оплачен документы приниматься не будут! Они готовы судитья по этому поводу.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопросы к Участковому

Вс янв 25, 2009 9:48 pm

А я бы хотел добавить лично от себя, что лично мое впечатление от встречи-знакомства с участковыми - в целом положительное. Чудес от них, как и ни от кого, не жду, слишком глубоко все завязло в Москве и особенно в области, чтобы можно было надеяться несколькими взмахами рубить гордиевы узлы. Многие вопросы действительно далеко не в компетенции участкового, а вот насколько будет эффективно решение бытовых вопросов - покажет время.
Лично мое мнение - диалог возможен и нужен, и я готов в нем участвовать настолько же однозначно, насколько я не вижу смысла в диалоге с, например, УК.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.068s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ