Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 30
 
milamur
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 17 дней

Re: Школы в Митино

Пн окт 12, 2009 3:57 pm

нам 5 лет 4 мес. В школу хотим в 2011. В след году на подготовит.
 
Dakota
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Школы в Митино

Пт окт 23, 2009 2:04 pm

К сентябрю 2010 надеемся переехать. Ищем школу для дочери на 10,11 класс. Интересуют школы в Митино. Важно качество обучения , а также дорога чтобы не занимала много времени. Подскажите, кто владеет информацией. :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Школы в Митино

Пт окт 23, 2009 9:39 pm

Подскажите, плизззз. Когда начинается запись на подготовительные занятия в школах (для дошкольников)? Нам сейчас 5. Со следующего года получается будем ходить. Пока остановились на школе 1538 в митино. Может кто-то посоветует заранее оч хорошего учителя)))))))))))) Заранее благодарю.
Школа 1538 является гимназией и принимала до этого года учеников 5-11 классов с помощью предварительных экзаменов. В этом году они по словам классного руководителя приняли у себя набранную какой-то другой гимназией группу учеников начальных классов. Что из этого получиться пока неизвестно, но возможно будет и прогимназия. Время покажет. :wink:
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Школы в Митино

Пт окт 23, 2009 9:43 pm

К сентябрю 2010 надеемся переехать. Ищем школу для дочери на 10,11 класс. Интересуют школы в Митино. Важно качество обучения , а также дорога чтобы не занимала много времени. Подскажите, кто владеет информацией.
В каждой гимназии, коих в Митино в каждом микрорайоне бывает день открытых дверей примерно в мае. Что необходимо Вашему ребенку для обучения выбирать Вам лично. Могу только подсказать, что в 1538 индивидуальный план подготовки и обучения КАЖДОГО ученика, который составляется после того, как выбраны профильные предметы для подготовки в ВУЗ. Эксперимент прошел в прошлом году.
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Школы в Митино

Ср сен 08, 2010 2:58 pm

Уважаемые мамы и папы! Подскажите, есть ли такие, у кого детки обучаются в школе 1743 в Новотушинском проезде? Интересуют в основном отзывы о начальной школе, но буду рада любой информации об этом учебном заведении :)
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Школы в Митино

Чт сен 09, 2010 9:39 pm

Обычная школа. Образование нормальное. Многие дети после начальной уходят в соседнюю гимназию, вроде поступают без проблем(там кстати работают курсы по подготовке). Есть продленка. Мой старший учился там в 4 классе. Потом поступили в соседнюю гимназию.
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Школы в Митино

Пт сен 10, 2010 12:21 pm

Спасибо за информацию! :) Мы как раз ходим туда в подготовительную группу. Занятия только начались и пока все (родители и ребёнок ) в восторге, но конечно хотелось получить отзывы тех кто по-дольше в этой школе :) А как вам сейчас в гимназии? Мы нацелены тоже на неё, но , конечно, время покажет... Там с пятого класса уже узконаправленное обучение ? Как Вам в целом преподавательский состав?
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Школы в Митино

Пт сен 10, 2010 5:43 pm

Почти про весь педагогический коллектив есть информация на 1 этаже гимназии. На стенах вися фотографии и послужные списки.Учителя почти все имеют звания и педагогической деятельностью занимаются не первый год, работают в гимназии с тех пор, когда та еще была школой. Директор гимназии является митинским депутатом. Так что женщина очень деятельная.
Образование на мой взгля очень хорошее. По ЕГЭ прошлого года 46% - по основным предметам отлично около 30% хорошо. Троек было всего две. В 9-10 классе индивидуальный график обучения для каждого ученика. С 7 подключают второй язык, с 8 делят классы на гуманитарное, математическое и химико-биологическое направление, усиливая необходимые предметы.
Часто ездят классом на экскурсии, в другие города. В 5 и 6 классе ездили постоянно в Кремль, затем писали курсовую работу, по истории Кремля. Работают кружки, спортивные секции - ну это как везде. А вообще моему сыну очень нравиться. Класс очень дружный. Постоянно готовят какие-то выступления концерты, учителя их возят по разным олимпиадам.Интересно учиться иными словами. В общем у нас такие впечатления.
 
Аватара пользователя
chado
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школы в Митино

Ср сен 29, 2010 3:55 pm

Подскажите, а в школы Митино реально попасть? Сейчас около десятка обзвонила, и сказали, что из других районов(не Митино) набирают в последнюю очередь :( ,подходите в конце мая.Что-то мне подсказывает, что в конце мая будет уже поздно... :shock:Ребенок в сентябре идет в 1 класс.
 
Аватара пользователя
chado
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школы в Митино

Вт янв 25, 2011 7:16 pm

Кто с этим сталкивался?
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Школы в Митино

Пт янв 28, 2011 12:50 pm

chado писал(а):
Подскажите, а в школы Митино реально попасть? Сейчас около десятка обзвонила, и сказали, что из других районов(не Митино) набирают в последнюю очередь :( ,подходите в конце мая.Что-то мне подсказывает, что в конце мая будет уже поздно... :shock:Ребенок в сентябре идет в 1 класс.

Я тоже думаю что в конце мая будет поздно. На мой взгляд Вам нужно уже сейчас проехать в интересующую школу и уточнить все варианты "попадания" к ним на месте. Нам тоже сказали что из других районов не берут, точнее берут если останутся места...а такое случается редко. Поэтому ходим сейчас на подготовительные и очень надеемся что это поможет при поступлении.
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Школы в Митино

Пт янв 28, 2011 10:52 pm

Один из вариантов попадания - это идти в специализированные школы или в прогимназии через конкурсный отбор, тогда вероятность выше, так как критерий отбора другой. Но это чисто теоретически.Практического опыта по попаданию первоклашек в митинские школы ни у меня, ни у моих знакомых увы нет. Старшего переводили из Тушино уже в 4 класс, в связи с переездом. А младшему в школу еще через 1,5 года.
 
Ума
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Школы в Митино

Пн янв 31, 2011 11:08 am

Родители первоклашек 2011! у меня такая инициатива- давайте проведем перекличку, сколько деток идет в школу в этом году. В нашей семье, в связи с первоклассником, полная сумятица. Рассматриваем варианты в Митино,так как детский сад посещаем именно там, но есть понимание реалий первого классса- нельзя опаздывать, в отличие от садика, а выез из района по утрам иногда бывает проблемным; рано забирать, ребенок будет нервничать и уставать, возможен дневной сон; начальная школа предполагает начальное четырехлетнее образование,какая разница где писать палочки и осваивать счет. Все это говорит в пользу того, что школа должна быть около дома. Не хочется быть изгоем в Митино, с кучей прикреплений, липовых регистраций, замечаний учителей типа "вы не москвичи, вам не положено" и тд, Опять же друзья, здорово, если они из твоего микрорайона, могут прийти на день рождения, вместе поиграть на улице. Что сейчас происходит в нашем микрорайоне? Складывается впечатление, что все мы мечемся в поисках начальной школы, в то время, как одна из школ нашего микрорайона работает и стоит вторая, -полностью готовая, но не принимающая детей. Давайте посчитаемся, поймем сколько нас. Может быть стоит призвать на помощь инициативную группу, создать проблему на Демократоре. Насколько я поняла ситуацию- поправте, если ошибаюсь, в микрорайоне не много детей среднего и старшего школьного возраста, но много дошколят и будущих первоклассников. Если работающая наша школа переполнена малышами, то может быть можно предпринять некие меры, стучаться в вышестоящие органы и добиться открытия второй школы, как минимум в режиме работы начальной.
 
Аватара пользователя
chado
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школы в Митино

Пн янв 31, 2011 11:28 am

О какой второй школе может идти речь,если в первой конкретный недобор учителей? Москва совсем рядом,бегут работать туда.Я думаю, после нашей началки в 14 школе,в митинские школы вообще попасть нереально,если только по конкурсу в профильные школы или гимназии (если ребёнок хорошо подготовлен),народу много-мест мало.
 
Ума
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Школы в Митино

Пн янв 31, 2011 11:43 am

Вот об этом я и хочу поднять вопрос, в это надо просить вмешаться инициативную группу, об этом надо писать на Демократоре. Я не сильно верю в наше государство, но под лежачий камень вода не течет. Вроде как и нет такой пробьлемы, если тема о ней не поднимается..............Если все вокруг кричат о стимулировании рождаемости и тд, давайте поднимем волну насчет школы и учителей.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Школы в Митино

Пн янв 31, 2011 12:27 pm

Ума, я мама первоклашки 2012 и я уже сейчас думаю о школе. Поэтому хотела бы не согласиться с Вашим призывом:
1. ИГ нашего района здесь совсем не причем, это вопрос только родителей.
2. Проблема в первую очередь не в учителях, а в руководстве школы. Потому что руководство боясь потерять учителя, готово уничтожить ученика, как личность.
3. Плохой учитель может отбить желание писать галочки и осваивать счет, а значит и желание учиться. Ему будет плевать на то, что будет с Вашим ребенком по жизни, поэтому первый учитель - это важно.
4. Чисто психологически легче ребенку пойти в школу со всеми вместе, а не вливаться в уже сформировавшийся коллектив. А рано или поздно Вы вынуждены будете перевести ребенка в другую школу, потому что образование в школе Павшинская Пойма ниже плинтуса. :roll:
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Школы в Митино

Пн янв 31, 2011 12:34 pm

О чем поднять вопрос? О наборе хотя бы каких-нибудь учителей? Или хороших учителей? Последние в нашу школу не пойдут, им в ближайших Митино-Тушино место найдется. ИМХО, конечно. Ну а так, если Вам надо только закончить школу и какой-нибудь техникум, то и павшинская школа сойдет. А чтобы "поступить" хотя бы в сильную среднюю школу, нашей началки точно не хватит
 
Аватара пользователя
chado
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школы в Митино

Пн янв 31, 2011 1:19 pm

Полностью согласна!Здешним учителям глубоко наплевать на учеников,что они и говорят на собраниях( "Моё дело отчитать материал").И очень мало учителей за такую зарплату УЧАТ детей,и в ближайшее время ситуация НЕ ИЗМЕНИТСЯ к ЛУЧШЕМУ,пока Пойму не "сделают" Москвой :D
И гонять ребёнка из школы в школу - тоже не дело, очень трудно и психологически,опять же и друзья в классе,и учителя,к которым уже "приспособились".
Кроме Митино,есть ещё и Строгино,как вариант.Тушино.Только не 14 школа :o
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Школы в Митино

Пн янв 31, 2011 3:15 pm

образование в школе Павшинская Пойма ниже плинтуса

Девушки, а это эмоции или факты?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Школы в Митино

Пн янв 31, 2011 3:52 pm

frutty1 писал(а):
Девушки, а это эмоции или факты?

Это факт! Подтвержденный родителями, чьи дети ходят в школу в Павшинской Пойме и учителями, где теперь учатся бывшие ученики этой школы.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.280s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ