Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Школы в Митино

Вт апр 24, 2018 12:28 pm

deziree, понятно.
Этого преподавателя не знаю, у нас в 1 классе был не очень удачный, но там это и не так важно.
А вообще, подходящая школа - это очень индивидуально, и много локального везения тут. Будь у нас другой КР, по другому скомпонуйся класс и это была бы совсем другая история.
Можно только порадоваться за нас и за вас, что мы нашли то, что хотели)))
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Школы в Митино

Вт апр 24, 2018 12:31 pm

маргаритка писал(а):
Мат вертикаль не только вам подпортит. 1944 тоже участвует, уже написали вступительные, очень не хочется менять состав класса и учителя математики, может и не повезти.
Согласна. Мы ждем результатов, дальше будем что-то думать родительским сообществом. Нам еще и смена корпуса светит. А не хочется совсем(((
Но детей-то уже успели накрутить, амбиции пробудить, они уже рвутся учиться в этом крутом классе. С этим тоже придется считаться.
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Школы в Митино

Вт апр 24, 2018 12:34 pm

Крутой класс- это какой? Я так поняла, сейчас много направлений и уклонов в 1944 с 5 класса?
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Школы в Митино

Вт апр 24, 2018 12:46 pm

deziree, это мы Мат вертикаль обсуждали. Это новый городской проект для сегодняшних 6-х классов. Рассчитан на предпрофильное образование 7-9 класс. Много красивых слов, а суть пока непонятна.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Школы в Митино

Вт апр 24, 2018 1:39 pm

Откроют 300 математических классов в школах. Некоторые школы, включая 1358 и 1944, участвуют в этой программе. Сын ходит на подготовку, но хотим в социально-экономический класс все-таки.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Школы в Митино

Вт апр 24, 2018 3:00 pm

Учителя должны пройти курсы при мифи
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Школы в Митино

Вт апр 24, 2018 3:56 pm

маргаритка писал(а):
Мат вертикаль не только вам подпортит.
Это "чудо" со следующего года и в 1538 будет.
 
olikso
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 лет 11 месяцев 7 дней

Re: Школы в Митино

Вт апр 24, 2018 9:24 pm

Чем больше читаю - тем больше запутываюсь(( Куда же все-таки((( У нас в 1 классе не было английского. Программа Школа России. Мальчишка вроде больше технарь, а не гуманитарий. Но лентяй немного( Хочу его в правильное русло, чтоб не расслаблялся. Хочется школу (класс) с одной стороны сильную, с другой не сильно перегружать, чтоб охоту к учебе не отбить, а наоборот привить))
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Школы в Митино

Ср апр 25, 2018 9:25 am

olikso писал(а):
Хочется школу (класс) с одной стороны сильную, с другой не сильно перегружать, чтоб охоту к учебе не отбить, а наоборот привить))
Столько противоречий в одной фразе )
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Школы в Митино

Ср апр 25, 2018 9:29 am

ollikso, Вы меня извините, но вы несколько идеалистично настроены. Любовь к учебе не прививают нигде. У школ учебный план, рейтинги и требования вышестоящих организаций. А вы какую-то школу будущего рисуете. Практически в любой митинской школе будет нормальный средний уровень образования. А дальше все зависит от ребенка и ваших родительских усилий. Что касается профилей - то сейчас мода на математику, поэтому практически в любой школе будет физмат профиль.
Я бы на вашем месте не выбирала идеальную школу, а выбрала несколько по территориальнму признаку и куда возьмут. Окончательный выбор, если он у вас будет (тут тоже не обольщайтесь), сделаете после визитов в школу. Не понравится обстановка и директор, ну и не пойдете туда))
Вы поймите, более-менее неплохие школы все очень плотно укомплектованы, все классы 30-33 человека.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Школы в Митино

Ср апр 25, 2018 5:11 pm

Lana писал(а):
Нам еще и смена корпуса светит.
А куда? Надеюсь, не к нам, надеюсь, ВВ никаких телодвижений и изменений в "своей" школе делать не будет?

mihailsh, deziree, вы когда говорите о 1358, не забывайте, что по сути это не одна, а три совершенно разных школы.

olikso, в 1358 в историческом здании в этом году шикарный педсостав в 1 классах (как раз ваш 2 в следующем году), но не факт, что удастся к нам попасть
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Школы в Митино

Ср апр 25, 2018 5:40 pm

Коста, про 1358 вся фраза была, что дети есть в нашем классе
Последний раз редактировалось mihailsh Чт апр 26, 2018 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Школы в Митино

Ср апр 25, 2018 5:51 pm

Коста писал(а):
А куда? Надеюсь, не к нам, надеюсь,
Женя, так мы и не рвемся, поверьте))
Но 2 маткласса - один в вашем корпусе, один в нашем, из них выкроят одну Мат вертикаль. Что-то мне подсказывает, что ВВ захочет иметь этот проект в своем корпусе. Хотя математики сильнее в нашем, ИМХО :-)
Может, удастся все сохранить как есть, я буду только рада. Но, если класс развалят, то да, наверное, придется переходить в эту Вертикаль, будь она неладна.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Школы в Митино

Ср апр 25, 2018 5:54 pm

mihailsh, да я-то как раз вас поняла ;)
Но из "нашей" 1358 к вам оттока нет, у нас есть небольшой отток на Рословку (в этом году действительно ушли очень хорошие дети), а к вам идут те, кого ВВ не берет в "свою" 1358
Последний раз редактировалось Коста Ср апр 25, 2018 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Школы в Митино

Ср апр 25, 2018 5:58 pm

А я вас не поняла, что мы тут понтами меряемся. Тогда я пас))
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Школы в Митино

Ср апр 25, 2018 6:00 pm

У нас есть разные математики, моим двум старшим в этом плане повезло, но они обо в наших матклассах, а вот математичка, которая будет брать нынешний 5 мат - треш жуткий.

Да, вполне допускаю, что ВВ захочет вертикаль себе, но, интересно, что он при этом будет делать с детьми из своего нынешнего маткласса, которые мимо вертикали? Сомневаюсь, что наши добровольно пойдут на выход в другой корпус.
Вообще, мне так нравилось, что до сих пор объединение было только на бумаге, и ВВ не мешал здания физически. Ведь поклонники были т к вашего корпуса, и у нашего, и даже у третьего, так все было хорошо и спокойно без всплесков и телодвижений.
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Школы в Митино

Ср апр 25, 2018 6:06 pm

Свет, мой пост про "поняла" был ответом не вам, а mihailsh.
Но так получилось, что пока я писала, вы тоже одновременно написали свой пост, и можно подумать, что это ответ вам.
Мы же с вами уже даже несколько раз обсуждали наши здания в очной беседе.
Кстати, я также сомневаюсь, что и ваши дети идут в 1944, скорее всего речь о детях из третьей 1358 ;)
Я лишь хочу сказать, что я школой довольна, вы вот тоже, и не хочется никаких принципиальных изменений. Мне кажется, если они будут, то недовольны будут буквально все три здания.
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Школы в Митино

Ср апр 25, 2018 6:20 pm

Коста писал(а):
mihailsh, да я-то как раз вас поняла ;)
Но из "нашей" 1358 к вам оттока нет, у нас есть небольшой отток на Рословку (в этом году действительно ушли очень хорошие дети), а к вам идут те, кого ВВ не берет в "свою" 1358
Я статистику проводить не собираюсь, не у нас Ваших детей так нет.
Последний раз редактировалось mihailsh Ср апр 25, 2018 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Школы в Митино

Ср апр 25, 2018 6:31 pm

Ну при чем тут кружки?
У меня по-прежнему есть один тугодум, один электровеник, и один середнячок (но он пока только во втором классе, рано что-то говорить), и тем не менее особенности моих детей не мешают мне более менее адекватно оценить школу в целом. И если у моего старшего беда с обоими языками (объективно), то это вовсе не значит, что в школе плохо с этими предметами. Именно потому, что у меня трое, я не делаю оценку исходя из проекции по одному своему ребёнку.
И, да, тот самый электровеник сейчас заканчивает 5 класс, по-прежнему пинает балду, делает все одной левой, у него вагон свободного времени, и он учится на отлично. И все это совершенно не потому, что нет объемов, объемы очень даже есть.
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Школы в Митино

Ср апр 25, 2018 6:38 pm

Женя, да, я подумала это ты мне))
Про несмешивание абсолютно согласна. Всегда хочется сохранить существующее положение дел, когда оно тебя устраивает.
Но с Вертикалью уравнение со всеми неизвестными, на собрании не могли пока пояснить ничего. В том числе и куда денут пролетевших.
В этом смысле тебе повезло с семиклассником и пятиклассником, будет время присмотреться и понять стоит-не стоит. А у нас ощущение курицы, которую кладут в суп и никто не спрашивает, а хочет ли она туда. Как-то все само собой - сначала демо, потом вступительные. Плюс дух испытаний, у детей глаза горят, они и так довольно соревновательные.
Я себе как мантру повторяю: "Что не делается все к лучшему". Тем более, что в отличии от рядом живущих мы к школе не привязаны, в крайнем случае сменим. Сын в 5 класс поступил в маткласс 1568, но не захотел переходить. При желании вернемся к этой теме. Или СУНЦ будет штурмовать))
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.181s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ