Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 30
 
Аватара пользователя
ТатьянаМудряк
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 7 лет 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школы в Митино

Чт май 18, 2017 6:13 pm

Может быть тогда действительно стоит походить годик на подготовку, вам все равно виднее. Уж необученный точно не останется )))
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Школы в Митино

Чт май 18, 2017 6:17 pm

Не отнимайте у детей детство! Больше уже он никогда не будет ходить в садик)) А в школу еще предстоит 11 лет ходить, потом универ....
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Школы в Митино

Чт май 18, 2017 10:00 pm

spass, у меня дочь читает с 4 лет, умеет считать, но все тесты которые с ней провели показали что к школе она не готова была в 6 и 9 психологически.
Тестировали нас для обучения студентов в университете, то там подробно объясняли почему так или иначе. В том числе был вопрос от студентов "А будет ли она готова через год или два к школе?" и ответ психолога был, что все дети развиваются по разному и нет гарантии что через год она будет готова психологически к школе и нет гарантии что ребёнок и в 10 лет будет готов, но если есть возможность не торопиться хотя бы год, то стоит ей воспользоваться." В итоге пошли через год и нисколько не жалею. Лень конечно появляется, но за год пока она ходила в сад и на подготовку мы дополнительно прошли специальную гимнастику у нейропсихолога в Митино и по всем показателям она стала лучше и главное психологически готова к школе.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Школы в Митино

Пт май 19, 2017 7:36 pm

Мы в школу пойдем в 6л11м. Ребенок к школе готов, я нет. Не представляю, как буду с ним домашку делать - сейчас ходим на 9 занятий, по трем из них задают домашку - это нереально!!!! Со мной не делает. На занятиях всех занимается хорошо, ему нравится.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Funny_girl
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 4 раза

Re: Школы в Митино

Ср май 31, 2017 12:46 am

Здравствуйте все! У меня есть предложение, совершенно безвозмездное. У нас накопились учебники после трёх классов, столько места занимают, а по сути уже не нужны. Математика Гейдмана с 1 по 3 класс и рабочие тетради к учебникам. Единственно, где-то возможно ручкой написано, но и с этим можно справиться )) А также есть полный комплект English World 1, издательство Macmillan. Возможно, у кого-то в школе будут эти учебники использоваться. Так что забирайте, кому надо, всё же экономия.
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Школы в Митино

Ср май 31, 2017 9:32 am

spass писал(а):
Ребенку 1 сентября будет 6 лет и 9 месяцев, сад дали только с сентября. По возрасту и в школу уже можно отдавать, ходил 3 года в развивательный центр 3 дня в неделю по пол дня, читает по слогам, легкие математические действия и примеры решает, английский неплохо дается. Сходили в школу к психологу, пообщались, провели тесты и она посоветовала не торопиться в школу, походить год в сад, сказала будет тяжело.. но решать мол вам, в школу, если что возьмем. Вот и думаем, как быть? Может и правда не торопиться?
Дочь под давлением баб (жена с тещей) отдали в школу в 6 лет 5 мес. Благо она у меня девка крупная и неглупая, в коллектив и в учебу вписалась без проблем. Но понимания необходимости учиться не было. Крутилась, вертелась, отвлекалась и т.п. Ей играть хотелось, а не учиться. ИМХО ребенок психологически не был готов к длительным однообразным занятиям. Так что перед ранней отправкой в школу обязательно сходите к детскому психологу.
 
Zhannet
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Школы в Митино

Пт сен 22, 2017 2:55 pm

Добрый день! Родители, у которых дети учатся в четвертых классах школы 1900 (синий корпус) в Митино, расскажите, пожалуйста об учителях. Отдавать ребенка в следующем году. Набирать первоклашек будут педагоги Власова, Кудьярова, Хливецкая и Коновалова. Буду очень признательна за отзывы. Спасибо.
 
ЦапаЦопик
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Школы в Митино

Пт сен 29, 2017 2:41 pm

Добрый день, дорогие родители! У меня похожий вопрос. Знает ли кто-нибудь фамилии учителей будущих первоклассников 2018 года в школах 1358 и 1944? Или может есть родители, чьи дети заканчивают 4 классы в этих школах? Интересует любая информация. Заранее спасибо.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 15 лет
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Школы в Митино

Сб сен 30, 2017 3:59 pm

1944:
Самойлова Елена Павловна
Рудюк Алла Алексеевна
Акимова Любовь Алексеевна
Ковальчук Ирина Григорьевна
Осипенко Виктория Васильевна
Петрикова Ирина Григорьевна
Иванова Анжелика Владимировна
Макаров Андрей Станиславович
Сидоренко Светлана Николаевна
Лучшая из них -Рудюк, но она на 1-3 будет, уже вряд ли попадете. Многие хвалят бывшую завуч Петрикову. Иванова - вообще-то всегда физру вела, не понятно с чего вдруг классное руководство дали. И из старого состава школы тут только Рудюк, Самойлова и Петрикова.
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Школы в Митино

Пн окт 30, 2017 12:53 pm

savva писал(а):
strannik писал(а):
С каким именно? В 1944 набрали 3 обычных первых класса по 1-4 и еще 1 с немецким
Strannik, c любым:-) собираю впечатления от учителей.
У нас 1 Б, Ермакова Лидия Александровна.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а вы сейчас можете что- то сказать об этом учителе и программе в школе? Насколько сложная? Мы сейчас думаем переводиться из другой школы ( мне кажется, программа слабовата, и английский какой- то странный). И еще вопрос: вы ребенка на машине возите в школу? Как пробки по утрам? И вам что- то известно про учителя- Фомцова?
 
ОльгаФ
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 лет 5 месяцев 12 дней

Re: Школы в Митино

Пн ноя 06, 2017 1:20 pm

Люди, помогите с выбором, трудно найти свежие отзывы!
Мамочки, добрый день, может кто в курсе, требуется совет! Всю голову сломала в какую школу отдать ребенка в 1544 - это бывшая гимназия с часами у ландшафтного парка или в школу "Монотон" на Волоцком. Интересует пока только началка, потому как в любой момент возможно переедем в другой район. Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделиться опытом и знаниями на эту тему!))
 
alyonafialka
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 183 раза
Шахматка: М4,38

Re: Школы в Митино

Пн ноя 06, 2017 3:41 pm

Учимся в 1944, на днях прилетело сообщение от управления школы, что начиная с ближайшего набора, в 1й класс будут брать деток:
1. из детских садов, прикрепленных к школе
2. детей с постоянной пропиской на территории, закрепленной за школой
3. по жесткому конкурсу в 1-3 по результатам Почемучки.
Временная регистрация по месту прикрепления к школе больше не будет гарантом поступления в школу.

Связано с переполнением школы. Переполнение связывают с большим наплывом детей из Поймы и Химок.
 
alyonafialka
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 183 раза
Шахматка: М4,38

Re: Школы в Митино

Пн ноя 06, 2017 3:44 pm

" Люди, помогите с выбором, трудно найти свежие отзывы!
Мамочки, добрый день, может кто в курсе, требуется совет! Всю голову сломала в какую школу отдать ребенка в 1544 - это бывшая гимназия с часами у ландшафтного парка или в школу "Монотон" на Волоцком. Интересует пока только началка, потому как в любой момент возможно переедем в другой район. Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделиться опытом и знаниями на эту тему!))"


Если интересует только началка, по личному опыту, советую выбирать не школу, а учителя. Даже в самой крутой школе вашему ребенку или вам (связь родитель-учитель тоже важна) может не подойти учитель... И наоборот, в самой обычной школе может оказаться учитель, который подходит характеру вашего ребенка, профессионально подготовит к следующему этапу и научит самостоятельности.
Удачи!
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Школы в Митино

Пн ноя 06, 2017 8:10 pm

Мы в 1544 учимся. Отличает ее, наверное, повышенная стоимость за доп кружки. В следующем году есть хорошая учительница в параллели.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Школы в Митино

Ср ноя 15, 2017 2:36 pm

deziree писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а вы сейчас можете что- то сказать об этом учителе и программе в школе? Насколько сложная? Мы сейчас думаем переводиться из другой школы ( мне кажется, программа слабовата, и английский какой- то странный). И еще вопрос: вы ребенка на машине возите в школу? Как пробки по утрам? И вам что- то известно про учителя- Фомцова?
Здравствуйте
Сейчас у нас 7 класс. Программа какого периода Вас интересует? Ребенок с 5 класса ездит самостоятельно на автобусе 1095 (остановка выхода около школы, дорогу переходить не надо). Что касается пробок, то в этом году они начинаются раньше(( Если на машине, то раньше успевали, если выезжать до 7.45 (от Магнита на дублере), теперь визуально аналогичные пробки там начинаются в 7.25-7.30... Про учителя Фомцова ничего не знаем.
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школы в Митино

Вт апр 17, 2018 11:13 am

Добрый день соседи.
Вопрос к тем, кто возит детей в Митино в начальную школу ГБОУ №1747 (3-й Митинский пер.,12).
Кто заинтересован скооперироваться и возить детей на машине по очереди: мы утром в школу, вы - обратно после уроков?
Супруге с маленьким ребенком тяжело на маршрутке каждый день забирать.
Кто заинтересован - пишите в личку, либо r-max@inbox.ru
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Школы в Митино

Вт апр 17, 2018 11:17 am

Я думаю, у всех вопрос с забираем детей. Я ездила с 2-мя на машине. Но мы в другой школе
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школы в Митино

Вт апр 17, 2018 11:31 am

Возможен также вариант с совместным наймом такси. Есть вроде службы доставки детей
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Школы в Митино

Вт апр 17, 2018 2:44 pm

В 1944 много слабых учителей началки стало, разочарована.
 
olikso
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 лет 11 месяцев 27 дней

Re: Школы в Митино

Сб апр 21, 2018 12:54 pm

Девочки, подскажите, пожалуйста. В июне переезжаем в Митино из Воронежа. Ребенок закончил 1 класс по программе Школа России. Встает вопрос о выборе школы в Митино, 2 класс. Куда? От форумов голова кругом. Какую школу выбрать? Какого учителя? Хочется, чтоб школа/учитель не были слабыми, но и загружать ребенка черезчур не хочу. Плюс еще младшему три года в августе, соответственно сад тоже ищем. Всем буду очень благодарна!
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ